Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 1 страница 30 из 759

1

У кого остались фотографии УЗИ, если есть возможность выложите!

2

У меня были фотки, только у меня в роддоме попросили посмотреть так и не вернули. Было хорошо видно лицо - глаза, нос, и на губе, где расщелины две черные полоски и на вид носогубный треугольник был похож на собачью мордочку, как бы это не приятно не звучало, сори... в профиль было похоже, что очень большой нос с горбинкой, как для детского лица пропорции были ужасные - нос был ооочень большим, я еще думала откуда у нас такие носы "грузинские" А это так АО выпирал и  в профиль казалось что это такой огромный нос...

3

Вот и у нас кажется что длинный нос. А носик сам-то манюсенький, эффект двойной дает губка приподнятая.

4

Лена Иванова
Губка не знаю, на узи кость видно яснее - получается хрящ носа плавно сливается с костью АО челюсти. У меня где- фотка есть в профиль щас покажу, так понятней наверное будет...

5

Anna_ODS написал(а):

в профиль было похоже, что очень большой нос с горбинкой

Угу, угу... На 16-недельном снимке тоже удивлялась "грузинскому носу". После родов ткнула врача носом в этот самый нос. Спросила как же он не видел, если вот "белым по чёрному". Он как-то тогда отговорился, но при следующей моей беременности заказал более мощный УЗИ-аппарат и там мы уже с ним вместе разглядывали во всех ракурсах Тимохину мордашку. Так пристально смотрели, что единожды даже какую-то чёрточку справа оба углядели. Но померещилось :) Обоим  :D

6

вот наш профиль
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/14/fd/fdbe96fd61d6972aa7.jpg

7

Во, точно :)
копия

8

Мусяка
мда... а мой узист, на мой вопрос "что это у него с лицом (носом, ртом)" говорил мне вообще потрясающие вещи - то "это он что-то жует" то "это что-то проплывало рядом", то вообще просто "что вы пристали к ребенку нос как нос" потом он уже в роддоме смотрел и говорил многозначительное "даааа...." а во время узи прям какой то дефективный вообще на мои вопросы не обращал внимание все усердно мерел какую-то воротниковую складку и мозги, говорил если там все ок никаких проблем быть не должно в принципе...

9

Лена Иванова
удивительно, что тебя радует это сходство :) я так понимаю такой выпирающий АО говорит о двусторонней расщелине? Вам что говорят?
лучше бы, конечно, грузинский нос, чем расщелина :) но, главное, что все поправимо... я сейчас смотрю и не верю, что это мой заяц... совсем другой теперь

10

ДА нам вообще 1 узист сказал что у нас пробосцис (вместо носа хоботок); А 2 узист вот объяснил нам ттак, что двусторонняя расщелина. Поэтому и радуюсь :)
Видела ваши успехи... надеюсь что у нас все будет хорошо :)

11

Лена Иванова
ну, да... если хоботок... то расщелина, конечно лучше :)
конечно все будет хорошо! С таким настроем иначе не возможно, главное, что Вы морально готовы и время есть подготовиться.

12

После родов вспомнила, что на 2 УЗИ , смотря на монитор, подумала, что у малыша губа верхняя как то сильно вздернута... Но значения не предала, да и УЗИст ни чего тогда плохого не сказал. Фиг знает видел он или нет.  А это был, видимо, ракурс со стороны расщелины.

13

Лена Иванова,
у него вместо головы хоботок, у этого узиста..

14

Jul
Наверное :)

15

У меня осталось 3Д фотка нашей односторонней расщелины. Вечерком попробую сосканировать и выложить

16

Я думаю это будет интересно будущим мамочкам :)

17

Вот нарыла в нете.
Рис. 18. Беременность 30 недель (2D и поверхностный 3D/4D режим). Двусторонний боковой хейлогнатопалатосхизис (расщелина верхней губы и неба).
http://www.medison.ru/si/n18/s279/p18.jpg

Отсюда

Отредактировано ЯМаша (2009-04-16 08:27:50)

18

Ната78
Пожалуйста вставь фотку,нам пока еще не делали 3D снимок для хирургов,говорят мы еще маленькие,сделают на УЗИ в 30-32 нед.
Хочеться глянуть на одностороннюю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Нда, не заметить не возможно, даже на 1 снимке... Губу, по крайней мере, точно. Очень хотела сделать 3Д УЗИ, когда узнали о расщелине, чтоб увидеть личико дочки, но у нас в городе такое не делают.

20

Выкладываю наше УЗИ: обычное и 3 Д. На УЗИ 3 Д я отметила красным маркером нашу расщелинку, ее там видно хорошо, и это только один снимок, который показал наш малыш, все остальное он закрывал личико рукой. А на обычном УЗИ врач почему то написал нам, что расщелина только неба (вверху увидите пометки врача и стрелочка, где он это увидел), хотя родились мы только с односторонней губкой.

21

Это наше обычное УЗИ

Отредактировано Ната78 (2009-04-16 11:01:48)

22

У нас осталась СD запись УЗИ на 20-й неделе, где в режиме 3D всё прекрасно видно. Мы этот диск недавно только посмотрели. Там диалог записан с доктором, когда он нам новость о расщелине сообщает. Тяжелый очень диалог. Долго не хотела его заново переживать. А сейчас ничего -- спокойно смотрю, дочу разглядываю. В 30 недель вообще всё было как наяву. Я даже сразу определила, что Соня на папу похожа. И расщелину нашу тогда впервые увидела -- она меня тогда конечно своими размерами поразила. Стало понятно, что сквозная и очень широкая.

А вообще по теме, нам говорили, что увидеть на УЗИ изолированную расщелину нёба можно только в том случае, если ребёнок зевнёт в датчик :surprise:

23

concerto
А нам наоборот говорили, что на обычном УЗИ можно увидеть только небо, т.к. мягкие ткани на обычном УЗИ не видно.  :huh: . В принципе такой диагноз нам сразу и ставили

24

Ната78, вот я примерно такой же профиль у своего малыша видела, как на 1 снимке с красным маркером. Ооочень странно, что УЗИст не увидел, дядька, по отзывам, толковый был, и специализировался на пороках развития... Да фиг знает может оно и к лучшему, хоть спокойно доносила Остапика.

Отредактировано lili071 (2009-04-16 12:20:12)

25

У меня тоже есть фото, но сканера нет.

26

Ребята выкладывайте фотки, сканируйте, это поможет многим :)
я так думаю  :rolleyes:

27

lili071
может не хотел говорить. Самый первый УЗИст, кот.обнаружил у нас этот порок мне ничего не сказала, а сообщила только моему леч.врачу.

28

Ната78 написал(а):

может не хотел говорить

возможно это и к лучшему....  А вообще мы тогда усиленно искали отличительные половые признаки. И, я была так счастлива, что обнаружилось то, что я  хотела. Может он не стал омрачать мое счастье... Теперь это уже  не важно, но все - таки интересно видел он или нет....

Отредактировано lili071 (2009-04-16 14:32:58)

29

lili071 написал(а):

видел он или нет....

Радуйся тебе врач нормальный попался, который решил что вам с малышом нервы портить не стоит!
Не то что нам сказали у вас пробосцис (хоботок) НОРМАЛЬНО?

30

Лена Иванова,

Лена Иванова написал(а):

НОРМАЛЬНО?

конечно НЕТ! Вы самое главное не переживайте сами, посмотрите на наших деток! Все хорошо будет!

Лена Иванова написал(а):

lili071 написал(а):видел он или нет....

Просто у меня натура такая - копательная! Как банный лист к одному месту могу прицепиться. )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?