Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 691 страница 720 из 759

691

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,скажите,а на узи реально увидеть полная расщелина или нет? На сроке 33-34 недели. Или она еще до родов может сто раз поменяться?
И если нос не изменен,значит не доходит она до носа? Или тоже это все невозможно предсказать?

Аналогичный вопрос...

Мне обычный УЗИст сказал, - вроде есть, а не возможно в точности сказать "полный комплект" или нет... фотки сказал нереально сделать, слишком прячемся.
На этой неделе иду еще раз к моей "волшебнице", которая нашла дефект и уверенно заявляла что нет плоскостопия))) попробую ей дать на чай чего-нибудь, чтобы покрупнее и получше сфоткала нас.

692

Небо никто 400% не скажет, ено можно увидеть только под определённым углом если ребёнок откроет рот. Можно увидеть ао, цел или нет. Если задета губа, но цел ао, то скорее всего небо цело

693

Если ао не цел, то возможны так же два варианта по небу. Но шансов на целое небо значительно меньше

694

Ирин@
В этот раз, когда  мы уже больше в размерах буду просить врача все разглядеть поподробнее. Меня несколько напрягает, что пишется в бумаге "норма", к примеру на размеры и органы, я думала там будут писать что-то более подробное.
В любом случае, начитавшись что еще и ягодичное предлежание черевато всякими недостатками, молю Бога чтобы отделались только расщелиной и чтобы ребенок перестал прятаться на УЗИ.

695

MamaYasi написал(а):

Dctgjkexbncz
не мучьте себя, все равно решение проблемы будет происходить по факту. Что вам даст понимание полная расщелина или нет сейчас, до рождения ребенка? Вот родится и будете принимать решение. На мой взгляд, важен вопрос задето небо или нет. А на это вам ответ узи точно не даст.

Да,я все понимаю. На экспертном узи поставили все: и ао,и губу,и мягкое небо.
Надеемся на лучшее,готовимся к худшему (с)

Спасибо!)

696

Dctgjkexbncz написал(а):

Да,я все понимаю. На экспертном узи поставили все: и ао,и губу,и мягкое небо.

На этом форуме хватает историй, когда женщины узнали о расщелинах только после родов, т.е. на УЗИ дефект вообще не видели. А есть те, кому обещали множество всего, а по факту была только губа. Если что-то и есть, внутри оно уже не срастется :( если нет и половины, опять же, увидим только после рождения. Мне самой и страшно и интересно и страшно интересно, что там у нас, но вертится, уворачивается и не дается малыш. Одно точно могу сказать про себя, что даже если не дай Бог что-то еще найдут, то точно ничего родственникам говорить не буду.

697

Dctgjkexbncz написал(а):

На экспертном узи поставили все: и ао,и губу,и мягкое небо.

это они перестраховываются, ставят максимум. Даст Бог обойдется с небом! Есть детки у кого губа + АО, а небо целое

698

Libertad написал(а):

На этом форуме хватает историй, когда женщины узнали о расщелинах только после родов, т.е. на УЗИ дефект вообще не видели.

да, например, я. С одной стороны, были ошибки из-за неподготовленности, например кормление с соски НУК с последующим переучиванием на ложку медела, с другой стороны - спокойная беременность без особых нервов, т.к. к концу беременности были определенные проблемы - неправильное положение ребенка, низкое расположение плаценты (слава Богу обещанная отслойка не состоялась).
И если бы все это усугубилось бы нервами, кто знает не добавило бы мне проблем со здоровьем.
Так что в какой-то степени я рада, что так получилось. Хотя изначально, особенно в момент переучивания ребенка на ложку - я узистов проклинала, каюсь

699

MamaYasi
Значит так нужно было, что не увидели ничего изначально. Конечно, лучше когда врач скажет, но ведь психика у всех разная, нервы могут довести до самых ужасных последствий.

700

Libertad написал(а):

В этот раз, когда  мы уже больше в размерах буду просить врача все разглядеть поподробнее. Меня несколько напрягает, что пишется в бумаге "норма"

Мне тоже всегда норма писали, даже носогубный треугольник был норма)))

701

Libertad написал(а):

А есть те, кому обещали множество всего, а по факту была только губа.

Конечно, небо обычно в догонку ставят и оно бывает не подтвеждается. Был даже один случай, где вообще расщелина не подтвердилась и родился обычный ребенок, без расщелины

Отредактировано Ирин@ (2018-06-05 17:04:43)

702

Ирин@ написал(а):

Мне тоже всегда норма писали, даже носогубный треугольник был норма)))

да, да. У меня тоже было написано норма!

703

Ирин@ и MamaYasi
У меня носогубный треугольник указан как дефект, остальное все заполнили "нормой"... http://s9.uploads.ru/t/rAIjm.jpg
Вот и ломаю голову страшилками, особенно с этими врачебными "вроде бы"... пошла просто частно, не выдержала и говорю, - посмотрите расщелину пожалуйста! А врач говорит, что ребенок отворачивается и "вроде все нормально"... моя в ЖК хоть что-то еще в догонку говорит, про щеки и плоскостопие))) но тоже начала про "вроде бы" нет ДЦП...
Их послушаешь и сдвинешься!

704

Libertad
Мне кажется вам нужно успокоится и ждать. Сто будет то будет. Делать миллион узи тоже не очень полезно

705

Ирин@
Что я в общем и делаю. Уже забила на все УЗИ и догадки, все равно ничего не исправишь внутри.

706

Сегодня насчитали 34 недели по УЗИ, нашли полный коплект....

707

Libertad написал(а):

Сегодня насчитали 34 недели по УЗИ, нашли полный коплект....

У меня тоже 34 недели)))

У кого узи делали? Стоит ли доверять?
Все остальное в порядке?

708

Dctgjkexbncz
Я за вашими новостями также слежу )) в одном городе и с одним сроком, даже работаем близко ))
Делала у мадам, которая еще работала в роддоме когда я рождалась и которая порок нашла. Она очень долго смотрела в этот раз, сделала фото именно расщелины, чтобы потврачам показала. Частник мне толком ничего не сказал, ребенок закрывался, а ему полчаса лень было меня вертеть с боку на бок.

Подтвердили весь комплект, и вообще говорит, что снизу тоже что-то  :'(  бедные дети!

http://sd.uploads.ru/t/z07Jf.jpg

Отредактировано Libertad (2018-06-08 17:51:02)

709

Пусть все будет хорошо!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

И небо,и губа,и ао - все это поправимо.
Будем надеяться и верить все равно...

Мне тут тоже настроение подпортили своим вопросом внезапным,почему мол решили оставить: «у вас же девочка». С таким недоумением на лице. Впервые столкнулась с таким невежеством!!! Никто и никогда мне этого не говорил с самого момента обнаружения нашего впр. Хотя на форуме начиталась коннчно историй про таких «умных» врачей.

710

Вес у вас хороший. Мы меньше грамм на 300)))

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-06-08 17:56:34)

711

Dctgjkexbncz
Мы сожрали 40 единиц гемаглобина, щеки постоянно мне подчеркивают на УЗИ))) опережаем по весу и развитию на 2 недели, с 32-х сразу 34 поставили за месяц... сидим, не переворачиваемся, наедаем этот самый таз!

Это врачи спрашивают, зачем оставили? Господи Боже... мне УЗИстка по "своим каналам" ищет, кто по бюджету сделает все. По ходу, я одна в консультации такая и меня знают все, кому не лень.

712

Dctgjkexbncz написал(а):

У меня тоже 34 недели)))

У кого узи делали? Стоит ли доверять?
Все остальное в порядке?

Девочки, у меня сегодня 35 неделек:) На последнем УЗИ сынок спал и закрыл личико рукой, посмотреть не дал себя. По предыдущим осмотрам левосторонняя расщелина губы, небо и ао, вроде, в норме. Жду родов, там все станет известно)

713

Libertad написал(а):

Это врачи спрашивают, зачем оставили? Господи Боже... мне

Врачи врачи... Ещё услышите такие вопросы... Почти каждый из нас таких врачей встретил.

714

Anaku88
Уже три ровесника в Москве )))
Мне до сегодняшнего дня тоже ставили только губу, но выходит все в комплексе.
Дай Бог, чтобы у вас не подтвердилось ничего кроме губки.

715

MamaYasi написал(а):

Врачи врачи... Ещё услышите такие вопросы... Почти каждый из нас таких врачей встретил.

Я больше всего нервничаю из-за близких, которые знают о губе. Абсолютно не хочу показывать ребенка из-за злых языков и причитаний. А врачи пускай говорят что хотят.

716

Libertad
Держу за Вас кулачки!!! Результаты УЗИ еще не дают окончательной картины, все будет видно при рождении.

Отредактировано Anaku88 (2018-06-08 23:27:23)

717

Девчата, кто в Москве. Рекомендую Блохину в Цире. Две беременности у нее узи и скрининги делала. Она первая заметила у нас дефект, а он всего 1 мм был. Проверяла долго. Как описала, так и родила. Запись к ней за 3-4 недели. Стоит 2500 где то. Смотрит долго и внимательно.

718

Rommimy
Адрес какой там?
Я просто немного в шоке от моей УЗИстки, но другой врач вообще не смог ничего разглядеть. В этот раз у нас и твердое небо, а мягкое не целиком и вообще говорит, что расщелина еще и внизу есть  :'(
Уже и осталось месяца полтора/два до встречи, но покой нарушен окончательно и нужно знать как спланировать отпуск в роды.

Отредактировано Libertad (2018-06-09 14:16:45)

719

Девочки, мне на заключении узи вообще написали: расщелина ЛИЦА. Вы думаете они там вообще разбираются что к чему. Они даже разницы не видят в расщелине лица и губы. Не тратьте свои нервы, бегая по узи. Уже факт установлен. Скоро родяться ваши ангелочки сладкие! И красивее их, вы на свете не увидите ни до ни после! Расслабьтесь дорогие и готовьте арсенал по вскармливанию. Остальное незначительные  ньюансы, которые вы преодолеете после рождения

720

Русалка
Я об этом постоянно думаю, но ошарашена с каждым УЗИ все больше. Сначала брал страх, потом все же сходила на обычное УЗИ, там ребенок отвернулся (как обычно), затем к моей "открывательнице", она в прошлый раз не усмотрела небо, в этот раз весь комплект и еще что-то снизу. В первый раз расщелина справа и это записали, в последний раз на словах расщелина уже вроде и слева, а записано просто расщелиной без стороны и небо в заключении не написала.

А с расщелиной лица - мощно, тут умереть на месте или родить на выходе из кабинета.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?