Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Статьи в интернете.


Статьи в интернете.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Вот нашла как грится буквально под носом :) Статья доктора Лопатина на сайте мама.ру

2

Кхм, кхм.... :) Я такпонимаю, что по немецки здесь никто или почти никто совсем ничего, но хотя бы картинки можно глянуть из серии "шо було и шо стало" :) И, кстати, обратите внимание на рисунок на странице 5. Там вы увидите те самые знаменитые ушные трубочки-дренажики, про котороые все от меня слышали, но наверное никто не видел :) У нас синенькие стоят :)   http://www.lkgs.net/attachment.php?atta … 1140289706 

UPD  Если не откроется скажите, потому что брошюра выложена в закрытом разделе немецкого сайта, если не скачивается, то буду искать пути как прикрутить её сюда.

3

Мусяка,

не загрузилось.  :(

(я, кстати, читаю по-немецки). А если не пойму какого-нибудь места, Дитрих (муж) мне прочтет.

4

Могу на мейл скинуть, если надо

5

Мусяка, мне скиньте, пожалуйста!  :)

6

У меня все открывается.

7

Мусяка, спасибо большое!  :yes:

8

А у меня -- не открывается. Можно и мне на мейл?

9

Сайт благотворительной организации, собирающей деньги на операции самым нуждающимся. На испанском, но я открыла страницу со ссылками, с каждой из которых вход на аналогичные сайты, предлагающие и английскую версию. Почти везде фотографии того, что было и что стало после операции.

Отредактировано Тереза (2006-10-04 23:27:51)

10

А где он?  :)

11

Его основательница из Перу. А организация вроде бы распространена по всему миру. Основная база в Латинской Америке -- там все обстоит очень мрачно. Люди из бедных семей не могут обратиться к ним, не зная о них и не имея Интернета, поэтому инфа распространяется через католические миссии...

12

Тереза, ссылки нету на сайт :(

13

Действительно. Прямо что-то загадочное...

Попытка выставить английскую версию:

http://www.armonizar.org/ingles/links.htm

14

Может кому-то окажется полезным. http://www.med.by/dn04/St13_41.htm

15

У меня тоже не открывается. Скиньте на мейл, плиз!

16

У меня тож не открывается....Клацаю и клацаю.Если можно мне тоже скинуть...

17

У нас двусторонняя расчелина твёрдого и мягког нёба. Я нашла статью о факторах влияющих на их появление. Но мы всё равно не можем понять, от чего у нас такая поталогия.

Две основные группы факторов оказывают влияние на появление расщелин верхней губы и неба:

Факторы окружающей среды:
внутриутробные инфекции (токсоплазмоз, краснуха, генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция и другие инфекции, передающиеся половым путем);
химические вещества (анилиновые красители);
физические воздействия (радиация);
алкоголь, курение, наркотики, возраст родителей старше 35-40 лет.
Наследственные факторы.
На сегодняшний день не найдено гена, отвечающего за появление таких дефектов. Однако если в семье родился ребенок с расщелиной верхней губы, то риск рождения ребенка с такой же патологией возрастает до 8% и составляет 50% при наличии указанного дефекта у обоих родителей.

18

С какими трудностями сталкиваются родители и ребенок?
Кормление ребенка с расщелиной губы и неба. В редких случаях ребенок при наличии дефекта в полости рта способен сформировать правильный механизм сосания. В таких исключительных случаях ребенок может сосать грудь или соску. В большинстве случаев ребенок привыкает к кормлению с ложечки. В то же время дети с расщелинами требуют более пристального внимания родителей с целью предотвращения попадания пищи при срыгивании в носовые ходы, гортань, трахею и бронхи.
Нарушение речи обусловлено дефектом мягкого неба, обеспечивающего формирование звуков, сообщением полости рта и носа, нарушением прикуса. При отсутствии своевременного лечения (до 1 года) у ребенка формируется невнятная речь, сопровождающаяся слышимой утечкой воздуха и формированием гримас на лице (сокращение мимической мускулатуры лица).
При наличии серьезного косметического дефекта или нарушения речи ребенок может тяжело переживать свое состояние и замыкаться в себе.
В редких случаях при наличии сопутствующей патологии может наблюдаться снижение памяти и внимания.
Наблюдается нарушение прикуса.

Особенности кормления и ухода за детьми с расщелиной губы
Одной из первоочередных задач в первый месяц жизни является организация правильного кормления и ухода за ребенком с расщелиной губы и неба. Для кормления таких детей используются специальные соски - большие, эластичные, с несколькими отверстиями обычных размеров. Если же дети не могут сосать соску или готовятся к оперативному лечению, то их следует кормить с ложечки или пипетки. Во время кормления ребенку всегда следует придавать полувертикальное положение.

Вторая важная задача - профилактика воспалительных заболеваний органов дыхания. Для этого во время прогулок в холодное время года можно использовать маски, состоящие из 2- 3 слоев марли. Это способствует очищению и согреванию вдыхаемого воздуха. Целесообразно проведение закаливания детей по рекомендации педиатра. Правильное вскармливание и уход - залог успешной подготовки ребенка к сложному оперативному вмешательству.

19

Оперативное лечение
Первый этап. Хейлоринопластика - пластика верхней губы и носа. Эту операцию проводят в течение первых двух-трех месяцев жизни. Целью хейлоринопластики является устранение косметического дефекта и восстановление правильной анатомии верхней губы и носа.

Второй этап. Уранопластика - пластика неба. Эту операцию проводят в два этапа в возрасте до года. Первый этап - пластика мягкого неба в возрасте 6- 8 месяцев, которая обеспечивает формирование и развитие нормальной речи. Второй этап - пластика твердого неба в возрасте 12-14 месяцев - обеспечивает устранение утечки воздуха через дефект твердого неба во время речи.

Третий этап. Костнопластическая операция на верхней челюсти проводится в возрасте 8-12 лет, после прорезывания центральных постоянных зубов верхней челюсти. Медицинская реабилитация проводится до 18-летнего возраста: выполняются корригирующие косметические операции.

Реабилитация детей с расщелиной верхней губы и неба
Дети с расщелинами губы и неба нуждаются в диспансеризации, так как им необходимо длительное, систематическое и динамическое наблюдение и активное лечение у ряда специалистов. Помимо хирургического лечения этим детям нужно проводить ортодонтическое лечение, учитывая наличие аномалий зубов, зубных рядов и прикуса. Им также требуется наблюдение и при необходимости - обучение у специалиста-логопеда.

Неоценимую помощь в адаптации ребенка в обществе оказывает психолог, предотвращающий возможные психологические нарушения; он помогает обеспечить нормальное физическое и психическое развитие ребенка.

20

Галина-Анастасия, а ссылочку можно - где Вы это нашли?

21

Галина-Анастасия написал(а):

Для этого во время прогулок в холодное время года можно использовать маски, состоящие из 2- 3 слоев марли. Это способствует очищению и согреванию вдыхаемого воздуха.

Боже, надеюсь, никто так делать не будет - это ж верное средство простудиться

22

У меня где-то эта ссылка была...

23

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2547
Вроде, это.

24

ЯМаша
Спасибо!

25

ЯМаша
Спасибо за ссылку, что http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2547, но больше статьи впечатляют комментарии.....

26

http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=251 вроде не было, статья про НПЦ  с комментами

Отредактировано podtcha (2007-02-14 08:40:07)

27

Дорогие соратни(цы_ки)! Этот Центр, в отличии от ссылки, давно уже переехал в Солнцево, ул Авиаторов, д.38.тел. 439-40-87,439-02-98, и не ищите его по старым адресам и телефонам!
Оснащен он конечно в сто раз лучше, но основная проблема - это как добраться - пробки на Мичуринском, Рябиновой и МКАД, а метро только в планах, есть фонтан, и игровые площадки для детишек, буфет, где их можно покормить. Палаты удобные.

28

http://childface.ru/index.html

Сайт Русаковки (больницы святого Владимира)
там можно тоже задать ряд вопросов.

29

EvAZa

EvAZa написал(а):

надеюсь достучаться...

так а чем смотрите? он типа просит браузер именно интернетэксплорер... оперой (например) не откроет, сколько не стучись  *angry

30

А у меня открывается...
Я сейчас на чужом компе. Если Инет не отключат, попробую на своем...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Статьи в интернете.