Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника для взрослых.


Клиника для взрослых.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

А, кстати, еще можно купить специальный стоматологический воск и зафиксировать "бегающий" брекет, чтобы не елозил)))) Но его ненадолго хватает.

62

Спасибо за совет :))))))))))))))

63

почитала темку,вспомнила сколько же я брекетов скушала...и даже не замечала этого)))

64

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Есть ли у кого-то из вас отзывы (желат-но с фото до/после) о "взрослых" хирургах? Хочу сделать повторную коррекцию. Шрам по древней технологии "зигзагом", левое крыло слегка (а м.б. и не слегка) проваливается.
http://i044.radikal.ru/1106/df/b324cafb934ct.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1106/7e/a6c3696d452ct.jpg
http://i034.radikal.ru/1106/e5/c046d3ff1261t.jpg
Можно ли сделать лучше? Стоит ли вообще запариваться в таком случае? Хотя ответ почти всегда один для тех, кто с этим прожил.

Был у Виссарионова. Короткая консультация: Да, делаем, вот так и так, приходите. Отзывы в сети, в т.ч. здесь: 1. Специалист по взрослым носам; 2. Не жалует эстетику; => 3. Не специалист по носам. Фото "первичек" у детей видел. Фото вторичной коррекции у взрослых не видел.
Был у Гончакова в Солнцево. Хорошая, продолжительная консультация. Узнал много нового по теме. Подход у них там оч.серьезный. Фото вторичных коррекций видел - понравилось. Но человек он действительно крайне занятой, и пока у нас не особо продвигается дальше.
Пшениснов - пока только написал ему, жду ответа.

65

tst
Добрый день!
У Вас очень хороший результат предыдущей коррекции, на мой взгляд.
Особенно впечатляет четкий "бантик" верхней губы и выраженная ложбинка над ней (в нашей семье просто все тонкогубые, такими "бантами" природа нас не одарила) - неужели это тоже результат коррекции???

Разрешите задать Вам вопрос: какая Ваша проблема в жизни не решилась с помощью предыдущей (и достаточно удачной) коррекции настолько, что Вы уже думаете о следующей коррекции??? Почему Вы считаете качество Вашей жизни в данный момент недостаточным без еще одной коррекции?

Задаю такой вопрос потому, что у моего взрослого сына даже без коррекции нет неприятия собственной внешности до такой степени, чтобы идти на операцию. Поэтому для понимания его твердой позиции в этом вопросе для меня очень важны не просто мнения тех, кто относится к своей внешности иначе, но и то, какими именно причинами обосновано это отношение.

Отредактировано Кузькина мама (2011-06-11 17:38:47)

66

tst
А кто Вас оперировал? На мой взгляд - сделано очень хорошо. И какой у Вас диагноз - задета только губа или небо тоже?

67

tst написал(а):

Был у Гончакова в Солнцево. Хорошая, продолжительная консультация. Узнал много нового по теме. Подход у них там оч.серьезный. Фото вторичных коррекций видел - понравилось. Но человек он действительно крайне занятой...

Тем не менее, взрослыми в НПЦ занимаются. Мы 2-3 раза в год  наблюдаем на приеме у Г.В. и его пациентов и не его пациентов. По нашему представлению НПЦ смотрит отдаленные последствия разных методик...
Нас это особено волнует, поскольку губка и носик нашего малыша очень похожи на Вашу (шва совсем не видно, а кайма слева чуть-чуть вздернута, носовая перегородка искривлена и левая ноздря меньше) и косметика нам может понадобиться. А делать её к 7 годам, к 17 или к 27 мы пока решить не можем... Но будем делать обязательно у Г.В. или С.Г. Гончаковых.
Поделитесь с нами своим опытом. Так далеко вперёд мы ничего не видим  o.O .
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2011-06-11 11:00:32)

68

Нам последнюю операцию в возрасте 16 лет делала профессор Брусова Л.А.- ЦНИИС и ЧЛХ, очень довольны

Отредактировано Матвеева (2012-01-16 00:39:16)

69

Матвеева
Вы бы показали свою девочку, а? И рассказали бы о ней. А то все как-то молчите... У наших девчат разница в один год. :)

70

Ася, обязательно покажу, вернетя с практики сфотогафирую и размещу

71

Матвеева
А других фотографий нету?   :D

72

Матвеева

Матвеева написал(а):

возрасте 19 лет

Так с ведь 06.12.1993 пршло только 17,5 лет? Или Вы гости из будущего.... :angry:

73

EvAZa написал(а):

Так с ведь 06.12.1993 прошло только 17,5 лет?

Наверное, 17ти лет... Описка просто. Или описка в дате рождения...

74

tst
решать конечно Вам, но с таким результатом идти под нож -абсурд. честно. результат потрясающий, практически четкая форма, шрам убирается лазерной коррекцией. не надо повторных оп, шрам никогда не уберут до конца, он все равно будет, просто менее заметным (это если хороший хирург). говорю не с потолка, узнавала и общалась. все равно что нибудь останется. кто Вам делал оп и когда?

75

tst
мне тоже очень нравится ваш результат!!! :cool:

76

tst написал(а):

Можно ли сделать лучше? Стоит ли вообще запариваться в таком случае?

Мне нравится! Я бы ничего не стала трогать!!!!!

77

tst Согласна с девочками. Всё очень хорошо выглядит, лучше уже некуда. Тоже интересно, кто вас оперировал, где и в каком возрасте.

78

Assja написал(а):

А других фотографий нету?

Конечно есть, надо разрешение, это ее жизнь, я не имею права делать что-то не посвятив дочь.
Ответы на свои вопросы на форуме я нашла, спасибо, они безусловно касаются будущего, Ася, как мать Вы меня поймете.
Как хорошо, что у нынешнего поколения мам  есть такой друг- форум!

79

Матвеева написал(а):

надо разрешение, это ее жизнь, я не имею права делать что-то не посвятив дочь.

Да, разумеется.

80

tst
в целом мне нравится вид.хотя вид снизу не очень, но ведь с этого ракурса обычно никто и не смотрит. у меня похожая проблема, хочется совершенства, но возможго ли оно я не уверена. еще раз повторюсь - в целом очень хороший результат, но я понимаю ваше стремление исправить нос

держите в курсе событий, не из праздного любопытства)

Отредактировано Ольга Александровна (2011-06-16 21:26:30)

81

Кузькина мама написал(а):

Добрый день!
У Вас очень хороший результат предыдущей коррекции, на мой взгляд.
Особенно впечатляет четкий "бантик" верхней губы и выраженная ложбинка над ней (в нашей семье просто все тонкогубые, такими "бантами" природа нас не одарила) - неужели это тоже результат коррекции???

Спасибо. Про "бантик" ничего не могу сказать:)). Не похоже на коррекцию. Последнюю операцию делали, когда я был во втором классе. По-моему, это было на Можайском 6. Потом небольшой курс ЭФ с лидазой и оч. недолго носил вкладыш. Это все что помню про операции. На консультации Гончаков сопоставил даты и предположил, что, возможно, небо делал он. Кто занимался губой не знаю.

Кузькина мама написал(а):

Разрешите задать Вам вопрос: какая Ваша проблема в жизни не решилась с помощью предыдущей (и достаточно удачной) коррекции настолько, что Вы уже думаете о следующей коррекции??? Почему Вы считаете качество Вашей жизни в данный момент недостаточным без еще одной коррекции?

Пришлось подумать, чтобы связать РХП с решением сегодняшних жизненных задач )) Вряд ли что-то есть. В начальных и средних классах - да, потом уже нет. Неприятия внешности у меня нет. Так приступы дисморфомании и/или возрастной кризис ))). А если серьезно: если есть возможность подправить, то почему бы и не сделать это. По крайней мере, я бы подправил крыло носа и канал расширил, чтобы полноценно дышать на обе ноздри. Сам шрам не особо волнует. Но поскольку тематические хирурги делают это комплексно, поэтому и узнаю чего можно ожидать. Может, и действительно, лучшее враг хорошего.

Отредактировано tst (2011-06-18 12:26:26)

82

Спасибо большое за развернутый ответ.
А ноздря Вам сильно мешает в плане дыхания? Это проявляется при сильной физической нагрузке или вообще постоянно? Думаете, это именно из-за нее?
У бывшего мужа было сильное искривление носовой перегородки с детства (асимметрия была порядочно заметна анфас) , он с детства занимался силовыми видами спорта - но никогда не говорил. что ему это мешает дышать. Сын тоже чувствует некоторый дискомфорт только при физ. нагрузках ( у него губа и АО).

Отредактировано Кузькина мама (2011-06-18 12:11:49)

83

Скорее, при физ.нагрузках. Проход сужен, и крыло при вдохе прижимается сужая ноздрю еще больше, она как бы "залипает".

84

Понятно...  а дают ли сейчас хирурги гарантию, что это "залипание" исчезнет после вторичной коррекции? То есть расширится ли сам проход?

Отредактировано Кузькина мама (2011-06-18 12:37:48)

85

Насколько, я понял из ответа Гончакова - да. Придется носить вкладыш нек.время. Кроме того, он диагностировал искривленную перегородку.

86

Да, если мешает дышать, то это достаточно серьезная причина подкорректировать саму перегородку.
Большое спасибо.

87

tst
Здравствуй!
Полностью согласен с Ольгой Александровной. Если есть возможность, почему бы не улучшить результат?!
Скажите, а как вам удалось попасть на прием к Гончакову? У меня не получилось. Судя по фоту вам явно больше 17 лет. А там после 17-ти не пускают из регистратуры к Гончакову на прием (хоть и приглашают на сайте НПЦ всех взрослых). Прием только по понедельникам, до 15.00. Людей всегда много.
Буду ждать вашего ответа, можно (даже лучше) в личку.

88

хруст
А по телефону Гончакову звонить не пробовали? Везде ж висят его сотовые...

89

tst
У вас отличный результат!!!  :cool:

90

Хруст, особых сложностей не было. На странице vasha-nadezhda.ru есть телефоны и Геннадия Васильевича и Светланы Геннадьевны. У меня была встреча во вторник. С.Г. говорила, что наименее загруженные для них дни - это вторая половина недели, когда спадает поток детей. На регистратуре спросил только кабинет, проблем с проходом не было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника для взрослых.