Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника для взрослых.


Клиника для взрослых.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

igra
как, со злости на зубы что ли?  :huh:
Эх! надо попробовать разозлиться!  :D

32

Sanna
я уже рассказывала как меня отшили в самаре, когда я приехала на консультацию по восстановлению контура, а меня там залечили умными словами, что милочка, какая операция на губу??? надо двигать челюсть ОПЕРАЦИОННО, это где-то порядком 150 тысяч рублей. мы вам разрежем челюсть поставим л-образные пластины, они и вытащут челюсть вперед...на фиг??? мне нужен был, простите, геморрой такой, когда я приехала конкретно с другой задачей???
просто в нашем случае ведь, получается что середина черепа как бы западает, что меняет полностью контур лица. ну вот со злости и пошла к ортодонту к своему, которая сказала, какая операция??? это все можно вытащить брекетами. конечно, все зависит от степени тяжести...у всех по разному. но лично у меня не нашлось 150 тысяч, решила отделать пока что малой кровью....да и в личной жизни тогда произошли большие изменения, вот со злости и получилось)))
а вообще, я читала, что банально, когда зубы стоят не правильно, возможны разные последствия, в виде тех же головных болей...

33

Sanna Вообще про гарантию говорить не принято и невыгодно врачам, т.к. композит дороже. Но если начать спрашивать, то у нас на прямые вопросы врачи обязаны ответить.
igra Хорошо, когда стимул есть. Пускай даже злость. Во мне явно пока трусости больше  :unsure:  :dontknow:

34

Masha
Ну дороже-то не намного, тут главным образом гонорар врача на цене сказывается, потому как ставить пломбу из композита гораздо более трудоёмкий процесс.
Ну да бог с ним.
Просто в амальгаме же ртуть, а это тоже ничего хорошего. :dontknow:

35

igra Кстати об операциях. Меня, здесь в Женеве, наоборот НЕ БРАЛИ на операцию, пока зубы не будут исправлены брекетами! И объяснили, что с этого надо начинать в случаях любой степени тяжести. Я конечно все понимаю про разные методики и т.п., но звучит логично. Кстати, брекеты не только не навредили ращелине, а даже развернули зуб, который еле держится и вечно шатается, т.к. зацепился за кость самым кончиком корня.

Sanna В амальгаме ртуть, да. А вот насчет ничего хорошего... Спрашивала и зубников и мужа химика, листала свои учебники. Вредна не ртуть. Вредны ее пары! Они связываются с некоторыми белками в организме, нарушается работа ферментов, что ведет к нарушению тканевого обмена, отчего страдает центральная нервная система. Ртуть крайне медленно выводится из организма по одним источникам, не выводится по другим. Но даже если запломбировать все зубы, критическое отравление (не чтобы умереть, а просто заболеть) наступает через столько лет, сколько я не надеюсь прожить!  :rolleyes: Поев рыбки или покурив можно "схватить" гораздо большую дозу, но никто об этом не задумывается! Вообще, от вредности амальгамм страдают даже не те, у кого зубы в пломбах, а те, кто ее делает. Но в Европе эти производства "чистые". 
Это напоминает мне историю с часами, у которых стрелки в темноте светятся. Одно время это стало очень популярно, потом в одночасье исчезло. Стали говорить о том, как это вредно, пугать друг-друга... А "вредное" - производство. Заболевали те, кто краску накладывал. Сегодня видимо проблему решили, т.к. на последней всемирной выставке часового и ювелирного производства, я наткнулась на многие модели часов с фосфоресцирующей краской, и не в китайском павильоне, а у известных европейских брендов.

36

Masha
так нкто и не спорит, повсей логике получается, что зубы надо выправлять. это особенности наши....

37

Да я собственно тоже не агитирую :) Так, опытом делюсь. На самом деле, если бы существовал идеальный вариант, и полемики бы не было. Поэтому все равно каждый выбирает сам. Другое дело, по-возможности четко представлять все за и против. Мне часто не хватает этого для принятия собственных решений, вот и докапываюсь.  :glasses:

igra Согласна 100%

38

Masha
а пломба у тебя какого цвета? я вчера разговаривала с дантистом, он мне сказал что такая пломба темная, зато да, хорошо держится...
а про съехавшую нашу тему, кто пробовал батарейки...он мне объяснил, что у кого то настолько повышенный ph, что во рту часто бывает такой привкус, даже просто от мостов или коронок, а мосты разъедает....

39

Темная пломба, все правильно. :)

40

наконец-то удалось восстановить домашний интернет и выйти на любимый форум :love: За это время собрала все необходимые снимки и завтра буду звонить ортодонту и записываться на обсуждение лечения, надеюсь, к концу апреля одену брекеты, раньше как-то сомневалась в целесообразности их ношения (добрые хирурги убеждали что мне помочь сможет только операция, да и толкового ортодонта найти не получалась), а сейчас полна надежд и уверенна в результате, спасибо всем

41

Удачи! Вон, igra как раз хвастается увспехами. И у вас все получится, я просто уверена!!!

42

Masha, огромное спасибо за поддержку. Меня мои вчера вечером уговорили сходить еще на консультацию к одному ортодонту, чтобы собрать максимум информации.Только, честно говоря идти туда совсем не хочется, хотя и понимаю, что разумно перед началом лечения стучаться во все двери, чтобы выбрать наиболее оптимальный именно в моей ситаации вариант лечения.Этот ортодонт, к которому нужно пойти сегодня считается очень опытным, только есть один нюанс..7 лет назад когда она работа и консультировала в Москве я ездила к ней в теч. года, только результата не получилось.У было небное положение  3 зубов, этот опытный ортодонт смотрела, качала головой и сообщала, что небные зубы необходимо пытаться вытягивать в зубной ряд, что она будет подбирать соответствующую аппаратуру и назначала прием через месяц, Проходил месяц и ситуация повторялась с мелкими нюансами и так в течении года, потом я просто перестала ездить..Моей подружке она ставила брекеты после которых остались вмятины на зубах, ортодонт аргументировала это особенностями ее зубов, но м.б. она что-то там не подрасчитала-давление, угол и пр.?..А сейчас у нее действительно хорошие результаты, многие её хвалят, считают талантливым и продвинутым специалистом в этой области..Только мне как-то не очень, даже просто на прием сходить сложно..Дело в том, что МОЙ ортодонт (у коготого я планирую лечение) очень молода и одновременно с брикетами решила одень пружину-пластину на небо, для раздвижения верхней челюсти, все на два года, я немного переживаю из-за этого, м.б. есть к-л другой выход или аппарат для раздвижения верхней челюсти? Просто хочу сходить, послушать, что скажет теперь этот ортодонт а потом обсудить варианты с МОИМ ортодонтом.Как-то так.. Форум помог мне найти в себе силы и не отступать от лечения, не сдаваться.Хочу уже поскорее одеть все это, чтобы зубки двигались.Только не знаю идти сегодня или нет к этому ортодонту?

43

Пикуся
А почему не сходить? Лишняя информация никогда не помешает. Но по поводу аппарата с пружинкой - это правильное решение, на мой взгляд. Есть еще и маска Делайра, например. Ее применяют вместе с брекетами для выдвижения верхней челюсти вперед.
И почему Вы переживаете? Это все проходимо. Моя дочь прошла период трехлетнего брекетирования и маски Делайра и зубы выровняли и прикус исправили.

44

Действительно, нелегко возвращаться к ортодонту, который тебе уже один раз не смог помочь. Но за семь лет и человек набрался опыта, и вся индустрия в целом. Наши случаи всегда наиболее сложные для врачей, неудивительно, что она тогда не знала что делать. Но то, что она не пыталась советовать эти зубы вырвать, уже говорит в ее пользу. Я со своими проблемами мучилась еще раньше - предлагали и такое :) А еще у профессионалов хочешь-нехочешь, откладываются случаи "личного фиаско", может спустя столько лет она уже пятдесят раз в голове придумала как вам помочь.. Я конечно не врач, но семь лет назад отказывалась чинить украшения, которые сегодня делаю с легкостью и в моей практике есть воспоминания типа: "ах, если бы ту починку мне принесли сегодня, уж я бы блеснула талантами!!" Сложные случаи помню.  Так что может и есть смысл к ней сходить  :flag:

45

Masha,Assja, спасибо за отклики и поддержку.Была сегодня у того ортодонта, который опытный и который не смог помочь мне в моей ситуации 7 лет назад.Да, многое там изменилась, получила грамотную и развернутую консультацию.Ортодонт предлагает поставить брекеты системы Damon Q, она считает, что в моей ситуации это самый оптимальный вариант, т.к. позволяет одновременно и раздвигать недоразвитую верхнюю челюсть и выравнивать зубной ряд.Ортодонт говорит, что эта система более оптимальна и дает лучший эффект по сравнению с соченанием брекетов и пружины-пластины на небо, она не видит в ней необходимость на данном этапе.Выписала мне рецепт на покупку данной системы, успоркоила и обнадежила, что не так у меня все страшно и запущено:)Узнала меня, вспомнила.Меня настораживает тот факт, что ей не нужен для работы слепок верхней и нижней челюсти, это нормально??? Взяла только ортопантонограмму и ТРГ в бок.проекции с мягко тканным контуром.Предложила установить все уже в эту пятницу..Показывала фотографии ее пациентов до и после лечения, грамотно все объяснила и обосновала, смутило только то, что слепки не сделала..

46

Пикуся написал(а):

Взяла только ортопантонограмму и ТРГ в бок.проекции с мягко тканным контуром.

Скорее всего для установки брекетов этого материала достаточно.
Вы можете задать свои вопросы ортодонту у нас на форуме.

47

Assja, а как задать вопрос ортодонту на форуме? Не нашла что-то..

48

Пикуся написал(а):

а как задать вопрос ортодонту на форуме? Не нашла что-то..

А плохо искали))))
Задаём вопросы ортодонту.

49

Assja спасибо

50

Здравствуйте! Недавно наткнулся на ваш сайт. Хотел спросить у вас, не слышал ли кто
об отделении пластической и челюстной хирургии РНЦХ имени Б.В. Петровского г. Москва
руководимой академиком Милановым Н.О.
Дело в том что есть необходимость исправления остаточных  деформаций губы и носа.
Плюс ко всему была также травма носа во взрослом возрасте.

51

Andrey34
Увы, мне об этой клинике ничего не известно... Не обращались ли Вы в институт красоты к Виссарионову? Он вообще спец по "взрослым носам". :)

52

Assja
Просто для этого центра (РНЦХ) есть вероятность что мне помогут с оплатой операции.
А с институтом красоты я по эл.почте связывался но,  лично на Виссарионова выйти не удалось.
А приехать на консультацию лично пока не могу (живу далековато).
Тоже слышал что Виссарионов спец.
Настораживает только что Виссарионов ,как я слышал,  использует искусственные импланты для хрящей носа.

53

Andrey34
Надо ехать на консультацию. Посмотреть на результаты и обстоятельно поговорить с врачом. И главное узнать - каков опыт врача-хирурга.
А искусственные импланты, насколько я знаю, а я не спец, - это нормальная заграничная практика в пластической хирургии.

54

Assja
Да вы правы надо будет ехать на консультацию, только подожду как решиться ситуация с РНЦХ.
Спасибо за ваш отзыв.

55

Приветик всем форумчанам, давно не посешала форум, много нового и интересного появилось :disappointed: У меня сегодня отклеился брекет, с переднего зуба, что делать?...Ситуации осложняется тем, что мой врач-ортодонт в отпуске, за границей, связи с ней нет и на этой неделе точно не будет, получить грамотную консультацию не получится. Она вернется 23-го августа, сегодня 10-е..........Насколько это критично, если я буду ждать и не предпринимать никаких действий?..Брекеты не отвалятся все???????????????Очень расстроилась.. Вроде как не стоит вмешивать другого врача, но и ждать две недели, это нормально с такой проблемой??
,

56

Пикуся
Если никуда ничего не впивается, то не страшно подождать и понаблюдать. Бывало такое.

57

Спасибо за оперативный ответ, вроде как ничего не беспокоит, не впивается..Только кушать теперь совсем страшно-боюсь отвалится все напрочь и зубы чистить как?Так тщательно не получится ведь..Решила ждать 13 дней, до приезда врача..

58

Пикуся
А с какого зуба слетело? Если вся конструкция держится и пружинки/проволочки не торчат, то ничего страшного.

59

Слетело с одного из передних, не знаю как он правильно называется (кроликов рисуют с двумя передними торчащими зубами:), вот с одного из них и отклеился) Пружин именно на этом зубе нет, просто брекет в пределах дуги путешествует между двумя соседними зубами, выглядит очень неэстетично..А врач так на связь и не вышла..Видимо придется ждать 23-го.

60

Пикуся написал(а):

просто брекет в пределах дуги путешествует между двумя соседними зубами

Ага, у дочки было также. Тоже ждали врача, так как было лето. Насчет неэстетичности - ну ладно уж Вам преувеличивать, как говорит моя дочка - никто не сбежится толпой смотреть в мой рот, у всех своих проблем хватает.
Не переживайте!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника для взрослых.