Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Ирба написал(а):

У нас в поликлинике есть кабинет от иммунологического центра, нас туда направили

Чудо поликлиника :cool:  Мы вот с Лизкой ходим к иммунологу, где-то 10 тысяч вышло удовольствие. Я бы через иммунолога и Ане сделала прививки, чтобы по уму, но по деньгам не потяну, у меня ещё Лизке брекеты нужны будут в скором времени и маме отдала деньги на зубные коронки, не представляю как можно сделать зубы на пенсию, так что наша бесплатная медицина меня разоряет :tired:

62

lubov, я тоже удивилась, что у нас есть такой кабинет. Мы там и все прививки будем делать, только БЦЖ в поликлинике. Мне этот иммунолог сказала, что такие кабинеты есть во многих детских поликлиниках и в каждом районе.

63

lubov написал(а):

Мы вот с Лизкой ходим к иммунологу, где-то 10 тысяч вышло удовольствие

АУТ!У нас в поликлиннике все спецы узкие есть и все бесплатно.Иммунолог у нас очь хорошая,умная тетя.Мы ВАне все прививки только через нее делаем,она нас осматривает перед вакцинацией.Кстати,она рекомендовала нам импортную вакцину АКДС ставить(удовольствие стоит 800 руб каждая прививка,их 3 штуки)

64

А я у Комаровского прочитала про прививки... Решила Василисе никаких лекарств не давать... Вотстатья, если кому интересно...

65

Ирба, спасибо большое за статью. Комаровского уважаю. Несколько полезных советов из статьи почерпнула. Главное - очень вовремя.
Планировали в пятницу прививки сделать, утром вот даже анализы сдали. Но у человека сегодня что-то с животом не тое, боюсь, как бы не отравление или вирус.

66

это правда, что  со временем  некоторые прививки перестают действовать изза  мутации вирусов ?

67

Я вот тута...опять про прививки. Люди, а вы против клещей своим детям че-нить делали? А в каком возрасте? Просто, Махе год исполнился (вроде можно уже), а впереди - лето на природе - море, речка, огороды (аж 2 штуки у бабушки), меня все прессуют, а я не знаю....

68

а от ветрянки кто-то делал или собирается делать прививку?

69

Мы делаем все положенные прививки, но от энцефалита и ветрянки, по-моему, ничего не было. Недавно бонусно привили импортную вакцину от гемофильной палочки.

70

Ну да, от энцефалита - она не обязательная, платная. Просто стремно - деть-то маленький еще...и не делать, ответственность нести - тож стремно, тем паче, что у нас с этого года перестают иммуноглобулин колоть в экстренных случаях... А  от ветрянки - не, мы делать не будем.

71

LEMURA, да уж, и делать прививку - ответственность, и не делать - ответственность, тоже каждый раз голову ломаю. А что о них вообще говорят, об этих вакцинах? как переносятся, с какого возраста можно?
Вообще, я как-то насчёт клещей не переживаю - наверное, просто от того, что сама с братом всё детство провела в лесу - и у родителей лес кругом, и у бабушки с дедушкой. И клещ как-то раз укусил, и никаких вроде случаев не было. А в прошлый год все по ТВ стали пугать этими клещами - так и я напрягаться начала.

72

Ну, просто у нас в Латвии конкретно истерия нагнетается по поводу клещей этих подлых... это раз, во-вторых, их реально много, даже возле моря люди умудряются подцепить, и еще - у мужа папа в свое время в легкой форме чем-то таким поболел, ну, муж видел людей, подхвативших все по-серьезному - грит, не для слабонервных вид...Во-о-о-от...А я седня позвонила нашему педиатру (классная, в принципе, тетка), говорю, так и так, думаем про эту прививку, что ВЫ по этому поводу думаете? А она мне - в том смысле, что это мы САМИ должны решать, ее дело - уколоть, ежели надумаем. Не хотят они сейчас ответственности....понять можно врачей. А в интернете - понятное дело - куча мнений самых разных...вот и ломай голову.

73

LEMURA, да уж, мне когда наша педиатр предложила от этой гемофильной палочки уколоться так я её полчаса пытала, что нам ожидать. Я её спрашиваю, насколько прививка опасна, какие риски, а она мне: "Что значитриски? Жить вообще опасно, вот можно выйти из дома и на голову кирпич упадёт" и всё в таком духе. Я говорю: "Не хочу своего ребёнка лишний раз подвергать риску. Я понимаю, что абсолютно безопасных прививок не существует...". Она: " Вот Вы сами на свой вопрос и ответили". В итоге вытянула из неё клещами, что тяжелее всего переносится АКДС, а эта по организму не так бьёт. АКДС мы худо-бедно перенесли...

74

Мы тоже эту тройную с коклюшем нормально вынесли, инфанрикс нам кололи, там, я так понимаю, коклюш этот убитый какой-то... А, например, туберкулез и гепатит у нас до сих пор пока не сделаны... потому как мне показались офигенно страшными дифтерит, коклюш и полиомиелит, а, блин, туберкулез и гепатит - не особо, хотя, я уверена, массе людей все это представляется совершенно иначе, блин, опять же!

75

LEMURA, делать гепатит меня убедило мнение знакомого врача, работающего с гепатитными детьми в мед.центре... Своих двоих она тоже прививала.

76

Eugenia
Угу, я в перспективе тож планирую. Просто, может, и хорошо, что мы сразу гепaтит не сделали - у нас через несколько дней после рождения (не знаю почему - может, на фоне недокорма, чччерт) билирубины тааак зашкаливали - мама-не-горюй, не знаю, че бы было, ежели б на это еще и гепатитскую прививку...

Отредактировано LEMURA (2009-04-07 18:54:31)

77

Мы первую прививку от гепатита сделали неделю назад...
А от ветрянки нам не предлагали делать, просто объявление висит, что в этом году начали делать и взрослым и детям... Рекомендуют взрослым детям, которые ещё не болели

78

У нас от энцефалита прививают всех детей организованно. Симку уже в саду првили. Работающих (не только со скотом или в лесу, а всех бюджетников) тоже прививают. Про ветрянку я вчера искала, хотим привить обеих. Информация противоречивая, как и про все прививки. В Новосибирске прививает только в частном центре, даже в больнице при кафедре инфекционных болезней еще нет такой возможности. Я вчера с врачом из кабинета вакцинопрофилактики разговаривала, они только-только получили инфу, вакцин еще у них нету. Мы если и решим, то будем прививать срочно обеих, а то нам с Ритухой летом 2-й этап делать, чтоб после прививки был период достаточный.
Про ветрянку много где написано, но мне вот тут понравилось очень. про ветрянку и прививку от нее

Отредактировано Роман (2009-04-08 10:44:36)

79

Роман Меня волнует возраст - в год нормально от энцефалита прививать? Старшего, я посмотрела, я привила тока лет в семь.... а про Маху щас боюся че-то...

80

LEMURA. Я не знаю нижний порог про энцефалит, если честно. Думаю, что не стоит прививать. Все реагируют по-разному, даже взрослые. У меня была реакция типа гриппа. В России детей до 18 лет бесплатно иммунизируют после укуса клеща гаммаглобулином, ну и лечат что энцефалит, что борелиоз бесплатно. Можно сделать страховку антиклещ. Как у вас - не знаю. Щаз буду читать про возрастные показания по энцефалиту.

81

Кароче...отчитываюсь. Думала я недели две про клещевую прививку, перелопатила кучу инфы, и решили-таки делать. Записались. На сегодня. Вчера вечером, совершенно непонятно почему, у меня случился жу-у-у-уткий мандраж. Вот спинным мозгом чувствую, что НЕ ХОЧУ делать, а почему - непонятно....опять весь и-нет перерыла. Муж меня обозвал психопатом и пошла я спать, горюя. Че мне снилось - это отдельная тема. Утром собрались, приперлись к доктору нашей. Она нас обмерила-взвесила, стандартных вопросов назадавала (давно не виделись), правда, на аллергию нашу еще посмотрела....ну все, думаю, ща вколют. А  дохтур посмотрела так на нас и грит в том смысле, что она бы не рекомендовала....и если наш папа так хочет офигенно, то пусть мы едем в центр прививочный, ложимся в стационар, и пусть нас там сутки наблюдают опосля прививки, таких мелких и аллергичных еще до кучи. Вот. У меня, канечна, камень с души-то упал... неспроста, значит, у меня ломки случились....и Гулю я вспомнила, канечна (всю дорогу вспоминала)....такие делы.

82

LEMURA, что ни делается, то к лучшему (надеюся). Я, кстати, тогда прочла про энцефалит, в зависимости от фирмы производителя вакцины, нижний порог и 6 месяцев и 3 года. Симке я поставила, вернее, ей поставили в д/с. Ритке пока рановато, ИМХО, поставим, вернее начнем ставить будущей осенью, а может только в 2010 году. Мы вот собираемся вакцинировать мелкую от ветрянки (посмотрела я на карантин из-за нее в НПЦ) после майских праздников, чтоб к июлю было как раз 45 дней, а нам срок - после июля на твердое ложиться.

83

Когда я устраивалась на работу в детский сад, мне должны были ставить АДС и гепатит. Я спросила у прививочной медсестры (а тетенька в возрасте и опытная), стоит ли делать клещевую прививку трехлетке. Она сказала, что нет, хоть производители вакцин и пишут возрасты, как Гуля сказала. Она на белке, довольно тяжелая. В общем, я не стала.

84

ЯМаша, она не на белке, а выращена на клетках, полученных из клеток абортированного плода. В одной дозе (0.5 мл) содержится типа 2мг чужеродной ДНК. Я выше в 78-м сообщении ссылку на интересную статью дала. Но если уж точно говорить, то все вакцины от вирусных болезней содержат ДНК человека или курицы или еще кого-та, так как вирусы можно растить только на колониях клеток, они на агаре или в бульоне не растут. На то они и вирусы. Но если бояться ДНК чужого, то можно погибнуть или стать инвалидом от полиомиелита, энцефалита и еще бог знает чего. Вот поэтому-то ест разница еще вакцин от полиомиелита. Старая - живая ослабленная, содержит живые вирусы, ДНК, нельзя абсолютно кроме как в зев никуда больше (я имею ввиду парентерально), а новая содержит "мертвый вирус", ДНК, вводится парентерально, то есть чрезкожно, иммунитет говорят такой же, но вот ДНК напрямую вводится парентерально, а при введении в зев - белок и ДНК расщепляется ферментами почти так же как кусок мяса в желудке! Я лично за старую вакцину от полиомиелита. Я за вакцинирование от энцефалита  (можно и трех лет). Потому как я видела умирающего от энцефалита, видеал глубого инвалида от энцефалита, видела страшные хронические боли от редкой формы клещевого энцефалита - полирадикулоневритической. А еще у нас в прошлом году в Новосибирске умерла от клещевого энцефалита беременная женщина, молодая, 29 лет, на 7 месяце беременности. Это очень печально. У нас тут природный очаг этой заразы.  :mad:

85

РоманГуля,прочитала статью про прививку от ветряной оспы и поняла одно:лучше переболеть самостоятельно в детстве,чем привиться,не дай Бог перенести осложнение,да еще до кучи заболеть во взрослом возрасте.А ты что думаешь про эту прививку? У меня вот Тепа переболел ветрянкой в 1,5 года и без последствий,и в легкой форме.Подумаешь,зеленый походил с месяц. А зачем ты хочешь Марго ставить ее?

86

анютка, ну в общем, я бы и Симе поставила, ИМХО. Только ставить ее надо и можно только в Новосибе, у нас в ЦРБ нет ее, не привезут даже под заказ. А ставить ее я хочу, так как все-таки кроме зеленого цвета есть от нее осложнения, которые мне не нравятся. А еще мне не нравится перспектива или возможность в будующем иметь таку бяку, как опоясывающий лишай. Вот. Ну и кроме того, нам в плане грядущей в скором операции лучше бы быть невосприимчивыми к Варицеле. :)
Все написаное является мнением автора, любые совпадения считать случайными. 8-)

87

Мою старшую сестру укусил клещ- она не придала значение . прошло примерно полгодика , её общее состояние ухудшилось( ломило шею и спину , сильные головные боли,  сильная слабость- не могла даже встать с постели, на ноге выросло пятно от 5 см до 40 см)  после походов к разным рачам( они её к друг другу отправляли)  которые не могли поставить ей диагноз и направить на сдачу анализов .   вспомнила про клеща и сдала сама анализы.  выяснилось что у неё энцефалит. Лечилась один раз - через полгода сдала  анализы- хорошие . через год сдала анализы .. плохой результат.. Потом легла в больницу на месяца 1.5- 2 , её там всевозможными способами лечили  и уже 2 года  сдает анализы вроде как нормальные.. Так что к укусам клещей  надо быть внимательнее.. И лучше сделать прививку если гуляете по паркам и по лесам..

88

Мое мнение, ни в коем случае не навязываю: Прививка не дает гарантии того, что человек не заболеет, тем более, многие прививки имеют временный "эффект" и требуется своевременная ревакцинация, много вы знаете взрослых, которые периодически делают прививки? :) после того, как у нас были осложнения после прививок, я вообще очень разборчиво и трепетно к ним отношусь... Считаю, что риск заболеть равен риску получить осложнения от прививки, кроме того, это сильнейший стресс для организма... и если болезнь не такая серьезная, я прививать не стала бы...

89

978davyoksana Если пятно на ноге - может, это лайма была? Тока я всегда считала, что пятно относительно сразу вылезает....
Я Махе планирую, конечно, делать, но, может, через год.... через полтора, вот именно сейчас не пошло как-то, будем репелленты покупать и осторожничать, че ж делать-то.... У меня вот вопрос - с этого года латвия иммуноглобулин не закупает, колоть его при укусе, соответственно, не будут. Хотят употреблять такую схему - ежели непривитого детя кусит клещ - сразу делать прививку, дескать, энцефалит развивается примерно три недели, за это время возникнет иммунитет после прививки... Это нормально? Не маразм? Просветите меня, плз, кто понимает че-то, а? Гу-у-у-уля.....

Отредактировано LEMURA (2009-04-21 12:42:46)

90

Пятно и правда на Лайма похоже. А вот энцефалит - болезнь нешуточная!!!! А прививки - да, их надо делать регулярно. Но, извините, обеда вам тоже хватает только до ужина, а до завтрака вы точняк проголодаетесь! Все вакцины разные, все по-разному вводятся, по разному разными людьми переносятся. А взрослые, которые не делают своевременной ревакцинации. что это они за взрослые? Они что, дети, если не делают того, что надо делать? Если начал схему, то надо продолжать! Ну вот по беременности я прервала, так потом я продолжаю/возобновляю....
У нас вообще в новосибирске был как-то разбор "полета", когда пациент травматологического отделения (лежащий после операции на вытяжке долго, почти всю зиму) был переведен в неврологию с энцефалитом. Вышел погреться на солнышке на майских праздничках, наполз клещ, которого он не увидел (это в центре-то города Новосибирска!), укусил, а тот заболел энцефалитом.   :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки