Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки перед операцией


Прививки перед операцией

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Моей малышне почти 5 мес.,опер.будут делать в 6 мес.но прививку мы сделали только БЦЖ,а что делать с остальными я не знаю.Старшую дочь наблюдает гомеопат так он не советует нагружать иммунитет перед.опер.Педиатр наоборот за прививки,а я просто в шоке ,не знаю что делать ведь у нас полтора мес.осталось.Подскажите пожалуйста!!!!!И еще как вставить линеечку я ее сделала скоп.правой кнопкой на мышке,а дальше что???Или нужно эти символы самой  вставить.Я в этих делах пока не шарю  :flag:

2

За 45 дней до операции и 2 месяца после операции прививки делать нельзя (по крайней мере в НПЦ такие требования).

3

P.Yarusya не волнуйтесь, успеете сделать еще прививки. Моей дочке 9й месяц, мы еще ни одной не делали и я совершенно не переживаю по этому поводу. Всему свое время. После операции у детки иммунитет очень понижается, куда еще прививки?! Массаж и тот рекомендуют делать спустя 45 дней.

Отредактировано Katrinka (2010-11-13 17:20:18)

4

P.Yarusya написал(а):

И еще как вставить линеечку я ее сделала скоп.правой кнопкой на мышке,а дальше что??

Нажимаете на чью нибудь линеечку, например на мою, проходите по ссылочке, выбираете нужную темку линейки, дальше выбираете какая линеечка и бегунок Вам нравится, задаете время отсчета, копируете ссылку под получившимся бегунком и вставляете в подпись, в вашем профиле!
Удачи!!!
а с прививками не торопитесь, успеете их поставить, педиатру план выполнить надо, вот вас и отправляет на них

5

P.Yarusya написал(а):

Педиатр наоборот за прививки

Педиатры они план выполняют. Нас замотали прививками,даже когда медотвод был от невролога.Даже зав.поликлиникой домой звонила. Не переживайте.Это ж не их дети.Как я убедилась они часто и не помнят кто вы и почему без прививок. Просто по графику положено и всё.Нам 2года и 1мес. И отвод давно кончился,и после операции уже год прошёл,а мы не торопимся.Сходили к иммунологу.Она нам график прививок расписала.Некоторые облегчённые. После операции мы пока только пробу манту сподобились сделать.И даже не парюсь.Сначала морочилась.У меня у старшей всё по графику. Прям убивалась,а сейчас оч.спокойно к этому отношусь.И в нпц не рекомендуют за 45 дней до и потом отвод на 2 месяца. На меня когда наседали я так и говорила,что ждём госпитализации и прививаться не можем.

6

P.Yarusya Напишите отказ от прививок до решения оперативного вопроса. После операции сходите к иммунологу, что бы отвод на месяц( лучше на два) сделал... И не парьтесь...))))
Меня тоже  доставали с прививками....

7

мы все делали по плану, после операций был медотвод. Если честно я просто не знала, что перед операцией нельзя делать прививки.

8

Спасибо!!!! Вы меня успокоили.А вот еще меня интересует,не требует ли хирург который оперирует, или прививки их не интересуют?????

9

P.Yarusya написал(а):

А вот еще меня интересует,не требует ли хирург который оперирует, или прививки их не интересуют?????

По крайней мере, в НПЦ смотрят самое главное на то, чтобы за 45 суток до операции не было прививок, а есть ли они или нет - им не так важно. Я своей дочке только прививку БЦЖ (от туберкулеза) в роддоме сделала и всё! А ей уже 5,5 месяцев. И слава богу, у нас педиатр в поликлинике очень хорошая попалась - ни разу на прививке не настаивала, всё понимает и всегда за нас переживает: после операции на губке при выписки из НПЦ сообщили в нашу районную поликлинику, что нас выписали, так она сразу же мне на мобильный позвонила - как у вас дела? как всё прошло? как дочка перенесла наркоз? как после операции восстанавливается?  :)

10

Подскажите, а какие могут быть последствия если прививки были сделаны за 30 дней до операции и через 2,5 недели после операции?

11

Liliana это все индивидуально, просто наркоз дает большую нагрузку на ребенка, поэтому и "предохраняются" от прививок, как от допнагрузки. После операции 6-7 дней ставят антибиотики и обезболивают. А какие последствия.. это только время покажет. Ребенок может чаще болеть, капризничать, быстро утомляться. Хорошо если никаких не будет.

Отредактировано Katrinka (2010-11-15 11:45:20)

12

После первой операции нам сделали медотвод прививок на 6 месяцев.В дальнейшем требовали чтобы за 1 мес.до операции прививки не делали в обязательном порядке, а вот после операций я отказывалась сама на полгода, после последней операции отказалась от прививки на год.В поликлинике врачам надо проводить все по графику, а вообще нам на кафедре сказали, что если у ребенка был просто насморк нужно переждать месяц, но педиатры об этом не говорят.А что говорить за наркоз, поэтому я для себя решила поступить именно так.А какие могут быть последствия?Это у каждого проявляется по разному, но то что иммунная и нервная система страдает это да.

13

Katrinka написал(а):

Автор: Katrinka

ттт мы не болеем, и капризим только если действительно что-то не так и развитие вроде нормальное(собирает, складывает, пытается рисовать...),единственный минус мы не говорим ничего хотя нам уже 16 месяцев...может это прививки дают такую задержку? Нам наша семейная врач и хирург ничего не говорили, что не надо делать...теперь вообще не знаю, что и думать...

14

Если операция в 6 мес., сейчас (в 3 мес.) делать комплексную прививку (корь, гепатит и еще что-то) или лучше поберечься???

http://lines.kukuzya.ru/11_13_13286484180.51693300_3_2_15280.833333333_3300CC_c4cfded5d2cbc120f1d2cfd3ccc1d7c1.png

15

Наташа 24 года написал(а):

Если операция в 6 мес., сейчас (в 3 мес.) делать комплексную прививку (корь, гепатит и еще что-то) или лучше поберечься???

Вы спросите у вашего хирурга,так как бывает по разному,в одних клиниках после прививки должно пройти не менее 45 дней,а в других не менее 14 дней.

16

Наташа 24 года написал(а):

Если операция в 6 мес., сейчас (в 3 мес.) делать комплексную прививку (корь, гепатит и еще что-то) или лучше поберечься???

после прививки нужно делать потом ревакцинацию, и она может попасть на период послеоперационный когда ее делать нельзя. А просто прививка без ревакцинации смысла не имеет. Обсудите этот вопрос со своим хирургом - сколько мед.отвод ДО и ПОСЛЕ операции, а потом посоветуйтесь с педиатром - можно ли уложиться в эти периоды. При этом надо иметь в виду, что сроки операции могут ведь и сдвинуться...

17

В нашей стране без прививок ни куда, к сожалению. Ну уж очень много проблем... Если вы не сторонник прививок в  принципе, то я бы прививки стала ставить и до операции, но с учетом 45д на медотвод. БЦЖ и гепатит В стоит поставить с ревакцинацией, если по времени до операции успеваете. У нас пропала куча прививок из-за больших сроков между ревакцинациями, ставим заново. А перерывы большие из-за вечных соплей и частых отитов, до операции даже банальных соплей не было. Если бы повернуть время вспять, я бы в первый год жизни поставила БЦЖ и 3 прививки геп В. А после всех операции - по графику.

18

У нас до операций только БЦЖ было сделано, в 1 месяц сделали, уже после двух операций сделали полиомиелит, и больше я никаких прививок делать не собираюсь, ну ревакцинацию от полиемилита только. ну может гепатит В лет в 12, в поликлинике у нас врач адекватная, пишу просто отказ от прививок и все. В садик нас тоже без проблем взяли, медсестра пыталась ворчать, что мол надо делать прививки, но я ей сказала, что мол вообще прививки дело добровольное, а не обязательное, так в законе написано и больше меня не достают с этим. Если дочка захочет работать врачом, поваром, воспитателем (или еще кем где нужны мед.книжки и прививки), то спокойно сделает все прививки во взрослом возрасте

19

oguseva написал(а):

За 45 дней до операции и 2 месяца после операции прививки делать нельзя (по крайней мере в НПЦ такие требования).

абсолютно права, такие требования везде, напишите отказ от прививок, мы начали делать после года.

20

Привет.не знаю что делать.сделали 3 прививку АКДС 28 декабря,а 17 января на госпитализацию.я не знала и никто не сказал,что нельзя делать до операции.что теперь будет?

21

Катюшка ш. написал(а):

что теперь будет?

это вам надо теперь в больнице узнавать, скорей всего  придется переносить

Катюшка ш. написал(а):

я не знала и никто не сказал

а у вас какие то документы на госпитализацию есть? у нас на выписке какие анализы, документы нужно было собирать было прописано, что никаких прививок за 45 дней

22

в вызове ничего не сказано, что нельзя делать.

23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за сколько до операции можно ставить манту или диаскинтест?

24

Катеринка2018
без ограничений. Спрашивала у нашего члх, Манту прививкой не является, как и диаскинтест.

25

Спасибо большое!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки перед операцией