Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где сделать ЭКГ


Где сделать ЭКГ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девчонки, подскажите кто где делал экг с расшифровкой..у нас какая-то засада...никто нигде не делает...может кто-то платно в москве делал..скажите, плиз, название центра :flag:

2

тигренок, фиигассе! В обычных поликлинкиах делают. Мы вот в нашей районной без проблем сделали.
Можно, конечно, и в платных лабораторияъх, там же, где и анализы сдают. В "Инвитро" в том же можно, насколько я знаю.

3

Eugenia
спасибо большое...но там к сожалению только взрослым и вот такой ответ везде практически в московских клиниках..аппараты то одни а показатели при расшифровке совсем разные(а для ребенка нужен детский кордиолог)....у нас тоже делают, но там аппарат может глючить как нам сказали и забито уже все на цать вперед :confused:

4

тигренок написал(а):

....у нас тоже делают, но там аппарат может глючить как нам сказали и забито уже все на цать вперед

Нам всё делали в районной ДГП, да ещё давали поиграться  с проводами кардиографа: теперь это наше любимое место...
Вы зав. педиатрическим отделением покажите свою справку  о инвалидности. Ежели Вам тут же не сделают с расшифровкой, звоните в окружной и городской департаменты зравохранения = там за меньшие пригрешения (тип диспансеризация или прививка не по графику) снимают доплату с участкового педиатра и его начальников. Успехов Вам.

Отредактировано EvAZa (2008-06-10 00:33:08)

5

тигренок
мы делали в НПЦ, пришли на консультацию перед операцией и нас Геннадий Васильевич отправил на ЭКГ... Там так замечательно сделали! Василиса даже улыбалась :) Потом перед операцией забрали с расшифровкой, а когда делали у себя в поликлинике ребёнок орал, как резанный и результат - тахикардия

6

Ирба, EvAZa спасибо за ответы...мы уже намучились и записались платно...не думала, что в москве такая редкость детский кардиолог... o.O даже во многих платных детских клиниках отказали..сказав что таким крошечным не делают..в их понятии ребенок-это слоник 14 лет :D

7

тигренок написал(а):

не думала, что в москве такая редкость детский кардиолог...  даже во многих платных детских клиниках отказали..сказав что таким крошечным не делают..

Бред какой-то... Нам в 2 месяца делали в обычной детской поликлинике

8

Ирба написал(а):

Бред какой-то... Нам в 2 месяца делали в обычной детской поликлинике

Точно бред. Нам тоже делали.

9

ну у нас тоже вроде делают..но аппарат может не сработать...а по москве да-вот так вот :rolleyes:

10

тигренок написал(а):

Девчонки, подскажите кто где делал экг с расшифровкой..у нас какая-то засада...никто нигде не делает...может кто-то платно в москве делал..скажите, плиз, название центра

Мы тоже сначала сунулись в Инвитро, там  маленьким деткам не делают, зато делают в МЭДСИ, это недалеко от метро Парк культуры. все удовольствие 800 с небольшим рублей и 15 минут времени, там дольше в кассе оформление бумажки ждешь, чем у кабинета расшифровку. Кардиологи специализируются на детках, поэтому все у них есть в достаточном количестве. Телефон и адрес можно найти в интернете. это Большая Пироговская или как-то так. Если не найдется, пишите завтра утром в приват, поищу у себя, но мне телефоны подруга быстро нашла именно в интернете.

11

Atasue
огромное спасибо!  :cool: завтра позвоню...а то мы только на понедельник смогли в платной записаться...а здесь даже на выходных работают. Завтра напишу результат-может кому-то тоже пригодится 8-)

12

девченки, и правда в МЕДСИ можно сделать экг! причем без записи и даже в праздники...кому нужно сразу ищется в инете :flag:  Atasue, еще раз большое спасибо :cool: потом напишу впечатление :flirt:

Отредактировано тигренок (2008-06-11 11:00:32)

13

мы делали в районной поликлиники .А платно можно сделать в Семашко.Тел .их 84992420005

14

Тема старая, но я, как врач функциональной диагностики, назойливо хочу вставить свое слово, чтоб больше никто зря не искал и уж тем более зря деньги не платил.
Практически к любому электрокардиографическому аппарату выпускаются детские электроды (такие штуки, цепляемые с помощью резиновых присосок на тело). Вам могут отказать именно потому, что "типа детских эдектродов нет". В детском учреждении и тем более в детском государственном учреждении электрокардиографы обязательно укомплектованы детскими электродами.
Человек,читающий или расшифровывающий ЭКГ, это врач функциональной диагностики. Такой специалист еще во время своей подготовки (специализации) проходит особенности детской ЭКГ. Особый цикл и специализация по детской функциональной диагностике (в том числе ЭКГ) проводятся только в Питере (насколько я знаю) и выпускают единичных специалистов в год, но даже если такой специализации нет, врач должен уметь прочесть детскую ЭКГ! Иначе, медучреждение не прошло бы лицензирования, если бы отсутсвие спецы по детской Ф.Д. не давало бы возможность работать с детками.  Так что, вам отказывают  - жалуйтесь или пригрозите жалобой! В этом я сEvAZa
согласна!
В конце концов, куча (не догадываюсь точно сколько) есть ЦРБ и смешанных поликлиник по всей стране, мы ведь читаем ЭКГ. Я в день читаю кучу ЭКГ старых, молодых , детских ит.д. Если у меня есть трудности в прочтении, то в каждой области есть система консультаций по трудным ЭКГ, когда по факсу или специальному ЭКГ-транспортировщику запись передается главному консультанту в области или, даже целому отделению дистанционной консультации! Я пользуюсь их услугами, может ваши врачи стесняюся пользоваться. т.е. стесняются признаться в некоторой своей некомпетентности? И при этой системе пациентам и родителям детей никуда не надо ходить и ездить.
С уважением ко всем.

15

Мы все в Морозовской больнице делаем. И анализы и обследования. Никаких очередей и цены приемлимые.

16

Солнечная, я имею ввиду, когда в муниципальном или другом государственном учреждении человека отфутболивают "у нас нет того или еще чего, не знаю чего". Это форменное безобразие. Еще людей заставляют платить за то, что итак бесплатно положено делать.  Может это только в крупных городах происходит, но в любом случае...
Мы сами часто делаем БЕСПЛАТНО ЭКГ и не только разным людям. Бывает, человек заглянет в кабинет, мол"серчишко пошаливает", а в очереди к терапевту много сидит и все не ради любопытства, делаем ЭКГ, а оно и вправду пошаливает, прямо из кабинета в стационар с инфарктом... Вот. Всяко бывает. Обычно, люди, которые нничего не соображают в ЭКГ, сидят в военно-призывных комиссиях. Парня нужно дообследовать в условиях стационара, а эти"спецы" : некогда нам, проще написать немного другой диагноз, по которому парень годен. А болячка, оставленная без внимания, что угодно сделать может. Но это уже отвлечение от темы, сори...

17

А мы ЭКГ делали в районной поликлинике, в 2 месяца. Правда присоски с груди у Миши всё время грозили упасть, т.к. маленькие мы ещё... :blush:

18

А мы ЭКГ в НПЦ сделали. А в нашей поликлинике, когда я зашла в кабинет ЭКГ и объяснила, что нам на операцию и уточнила сколько будут делать по времени с расшифровкой, мне диагност с бегающими глазами сказала, что запись на 2 недели вперед + расшифровка 2 недели. Но можно сделать всё и сразу, если заплатить ей лично. Мне стало настолько неприятно, что я оттуда сразу ушла и решила сделать за деньги, но в любом другом месте. Кстати, позднее выяснилось от других мамочек, что это не правда, запись 2-3 дня + неделя расшифровка, видимо тётенька решила, что на моей проблеме можно подзаработать. А вот наш любимый Г.В. предложил мне сделать у них в НПЦ и бесплатно и быстро. Где-то неделя на расшифровку ушла.

19

Чой-то я не понимаю, что можно расшифровывать в ЭКГ 2 недели? Или даже 2 дня? Или даже день? По приказу на расшифровку ЭКГ врачом должно уйти 1.5 еденицы. За 1 условную единицу принимается 10 минут рабочего времени. На практике так и выходит. Чой-то я, правда не понимаю.   :dontknow:  Медсестра записала пленку, с того момента. как пленка попала в руки врачу-функционалисту до записи результата расшифровки должно уйти 15 минут!
Или они (функционалисты) в Москве как-то умеют особенно работать?
Почему-то мне кажется, что нет. Деньги дерут, не хорошо это.

20

Роман
Да я сама тоже как-то удивилась. Уж сколько раз кардиограммы делала и дочери в том же НПЦ, и себе, и родителям в других мед учреждениях - зашел, отсняли все, подождал в коридоре минут 15 и расшифровка уже на руках.  o.O

21

нам в НПЦ тоже сказали, что расшифровка будет готова через неделю, а мы должны были все анализы за неделю собрать... Так что пришлось платно делать в " Семейном Докторе", там расшифровали за 10 минут, вс удовольствие за 500 рублей, а в Морозовской раньше стоило 700 рублей

22

Ирба написал(а):

нам в НПЦ тоже сказали, что расшифровка будет готова через неделю

Странно. Наплыв там что ли такой, что расшифровывать не успевают?..

23

Мы тоже делали в районной поликлинике в Москве... и тоже на расшифровку - неделя.  :no:

24

ЯМаша  o.O
А в районке я Ритке полгода назад делала - сразу расшифровали, правда, я сразу сказала - жду расшифровку за дверью.

25

Assja
А я вот тогда и не знала, что расшифровка так быстро делается... Может, если бы сказала, что жду за дверью, тоже бы сразу сделали.

26

Я вот сейчас смотрю на нашу ЭКГ "с расшифровкой", там написано только :

синусовый  ритм
нормальная ЭЛС
неполная блокада правой ножки пучка Гисса.

Это что и есть вся расшифровка?

27

А это рукой написано? Или аппарат напечатал? И есть ли подпись человека? Потому что, если подписи нет, то ЭКГ считается нерасшифрованной.

28

В ЭКГ есть описательная часть, где описывают особенности зубцов в разных отведениях. Такое некоторые аппараты часто делают. Типа (-) р в II,III,avl,....Люди часто забывают это делать...
Затем описывают положение электрической оси сердца (ЭОС), это не врачу непонятно...
Затем пишется заключение. Начинается оно согласно ВОЗ с установления водителя ритма и частоты его, например " СИнусовый ритм с ЧСС 67-72 в 1 мин, или синусовая дыхательная аритмия 55-85 в 1мин. или предсердная тахикардия ....., или миграция водителя ритма по предсердию, или так далее"
После описания ритма пишется все особенности ЭКГ и патология. Обычно указывается в порядки значимости. Например, "острый крупноочаговый инфаркт миокарда переднераспространенной области левого желудочка, острая стадия, нарушение внутрижелудочковой проводимости в виде неполной блокады правой ножки пучка Гиса, и т.д."

29

Это написано рукой  и есть подпись врача.
Тогда я вообще не понимаю, что здесь можно расшифровывать целую неделю?!

Роман

Спасибо большое за подробный ответ!!!

Отредактировано dashishka (2008-10-08 15:06:10)

30

dashishka, элементарно, Ватсон. Денег хотят.
Хотя у меня есть еще предположение. Функционалисты часто перерабатывают (или уже в прошлом, по крайней мере в Москве?). ЧТобы не читать 60 ЭКГ-пленок в день вместо оплачиваемых 24-25, они придумывают очереди, запись, для   ..... значимости своего труда, что ли  и для того, чтобы не работать бесплатно сверх норматива.
Я, к примеру, на ставку могу делать или 4 Холтера ЭКГ в день, или 25 ЭКГ или СПГ, или 15 ЭКГ +2 холтера, или 15 ЭКГ +7-8 СПГ +1 Холтер,
а я на зарплату равную 1 ставке, делаю 2 Холтера, 50-70 ЭКГ, 2-4 СПГ, 1-2 мониторирования АД и еще в придачу 3-5 УЗИ сердца. Мне за переработок не платит глав врач. Он вместе с начмедом считает, что я работаю"легко и мало, поэтому мне и этого хватит".
ПОэтому я работаю еще и терапевтом....
Или мне надо работать как в Москве?
Дурдом и только, да простит меня Асечка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где сделать ЭКГ