Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » у моего ребенка двухсторонее расщепление губы и неба


у моего ребенка двухсторонее расщепление губы и неба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здраствуйте. я бы хотел узнать почему нет информации о зарубежных клиниках, ведь в европе есть множество ассоциаций которые помогают таким детям. и делают такие операции в один этап, и на губу и на небо, с шести месяцев.Уважаемые родители я хотел бы узнать по больше о предоперационом периоде, как подготавливать ребенка, о пластинах на небо. нам сказали что надо ставить пластинку и менять ее каждый месяц до полу года, кто пользовался такими пластинами. заранее всем спасибо...

2

Булат

Здравствуйте. Начнём с того, что одноэтапные операции даже в Европе не очень распространены. В частности в Германии около 40 центров, оперирующих таких деток, но вышеупомянутый способ практикуется только во Франкфурте на Майне. Но даже и там сейчас при двусторонних расщелинах всё же сначала прихватывают губу, а потом уже через пару месяцев шьют всё остальное... Когда-то мы оперировались в этой клинике, потом перевелись в Берлин из-за смены врачебного состава....
Если интересно, могу рассказать и о клинике и о ныне оперирующем там хирурге.

Вы вообще из какого города? Казахстан он большой :) 

И пластинки они бывают разные... Вам предлагают обтуратор или что-то другое?

3

Булат,добро пожаловать!!!!есть сайты самих клиник,но я смотрела только американские,так как немецкий мой слабоват...
а сколько вашему малышу?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » у моего ребенка двухсторонее расщепление губы и неба