Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как быть???


как быть???

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите мы не смогли толком научится есть с ложки а операция через 3 дня.Может есть ещё такие кто не смог приучить, как справлялись? Очень важно!

2

farina tana
Херово справлялись если по честному... у вас есть ещё три дня!!!

3

Len48 написал(а):

farina tana
Херово справлялись если по честному... у вас есть ещё три дня!!!

Так вот на эти три дня и вся надежда :canthearyou: а у Вас подобное было?

4

farina tana
Я давала, но не особо упиралась. Нам после операции помогла ложка нуби и пигеон.

5

farina tana
Пусть лучше ребёнок эти три дня дома поорет, чем потом в больнице со свежеоперированными швами...
У нас было так - ребёнок днём полностью был на ложке, а ночью на бутылке. Так без проблем все равно не обошлось (((

6

Мы приехали в НПЦ и с ложки есть практически не умели. Но дома то мы малышей жалеем, а в больнице Гончаков сказал есть с ложки - будет оперировать, не ест - домой отправит. И я за 2 дня научила, орал так что медсестры в палату заходили, но я со слезами его стоя на руках одновременно укачивала и с меделы вливала в рот молоко. Ничего, два дня проорал и научился, главное в этом деле холодное сердце иметь и не жалеть ни себя, ни ребенка и все получиться....нам кстати на момент операции было 1,5 месяца.

7

mariaaltun написал(а):

Ничего, два дня проорал и научился

Другое дело - почему он не мог поорать точно так же два дня дома, а не в больнице, где соседи по палате тоже не на курорт приехали

8

мы не приучались к ложке , без проблем ел со шприца от нурофена,попробуйте ,может и у вас так получится

9

Mir
дома ребенка жалеешь, в больнице безвыходная ситуация...мы были одни в палате поэтому никого своими криками не беспокоили...

10

А еще можно из 60,0 шприца,предварительно надев на кончик резинку от капельницы.

11

Нужно дома пробовать разные приспособления. Просто, чтобы мама поняла, как это делать и с чего поудобнее будет.
Но в больнице сын после операции стал пить с ложки нуби замечательно. А кричат дети вообще после операции. Мне кажется, значимость ложки несколько преувеличивают. В смысле, чтобы вот прям дома учитесь и все никак иначе. А то на операцию не возьмём.

12

farina tana написал(а):

Подскажите мы не смогли толком научится есть с ложки а операция через 3 дня.Может есть ещё такие кто не смог приучить, как справлялись? Очень важно!

Просто начинали за месяц.
Многие советуют шприц - вооооообще не понятно. Как держать дитя на руке, втягивать смесь и вдавливать смесь равномерно в ротик.
Берите уже чайную ложку и учите. Пусть орет дома.
Почему так запустили сроки????

13

Екатерина1986 написал(а):

Нужно дома пробовать разные приспособления. Просто, чтобы мама поняла, как это делать и с чего поудобнее будет.
Но в больнице сын после операции стал пить с ложки нуби замечательно. А кричат дети вообще после операции. Мне кажется, значимость ложки несколько преувеличивают. В смысле, чтобы вот прям дома учитесь и все никак иначе. А то на операцию не возьмём.

Ты знаешь, соглашусь - мне казалось ВСЕ научились, а мы нет. Хотя мы то с ложки ели нормально уже.
И вроде, экзамен на ложку не принимают. Как мама там кормит , в принципе никого не волнует - Рекомендация дана, для хорошего результата. :)

14

АннаКК
шприцом просто и быстро кормить, но ребенок кричит  тоже сильно и еще воздуха много попадает, поэтому часто блюют дети если орут

15

Мёртвая Луна
Вот кого давно не видно было...
как у вас дела? Что нового? )))

16

Len48
а мы все воюем с животами, проблемами своими так-то особо нечего писать.

17

Мёртвая Луна
Раз писать нечего и некогда - значит все хорошо.
Как только участники пропадают с форума - значит "заячьи" проблемы отступили )))

18

АннаКК написал(а):

Просто начинали за месяц.
Многие советуют шприц - вооооообще не понятно. Как держать дитя на руке, втягивать смесь и вдавливать смесь равномерно в ротик.
Берите уже чайную ложку и учите. Пусть орет дома.
Почему так запустили сроки????

Та все уже нормально , более имение кушаем))) не запускали мы, ну не за месяц начали приучать где-то недели за три

19

Мася написал(а):

мы не приучались к ложке , без проблем ел со шприца от нурофена,попробуйте ,может и у вас так получится

Спасибо, будем пробевать

20

Len48
я не пропадаю, просто не пишу ничего, а проблем у нас еще вагона три и десяток тележек. Думается, что писать буду, когда будет чем похвастать.

21

farina tana написал(а):

Та все уже нормально , более имение кушаем))) не запускали мы, ну не за месяц начали приучать где-то недели за три

Ну тогда не особо переживайте. Ребятенок знаком с ложкой, справится ;)

22

Ну не знаю, я одной рукой прекрасно набирала шприцом. Ребёнка ложила на две подушки под углом и тогда две руки свободны вообще. А шприц от сиропа так вообще легко набирается). А ночью вообще не вставая кормились. Думала, что труднее будет. У нас ночью часто ел с соски ребёнок. А получилось так, что три-четыре шприца пятерки выпивал и снова засыпал. Ложкой пробовали, ребёнок не обрадовался ей, а шприцом на ура все пошло)))))))). Главное, вовремя обезболивающие давать ребёнку, он тогда и плакать меньше гораздо будет. Давайте сильно уж не нагнетать страху маме перед оп. Ей и так страшно от неизвестности......

23

как быть???

ВЫКИНЬТЕ СОСКУ И ОСТАВЬТЕ ТОЛЬКО ЛОЖКУ!

24

я  за два дня до операции научила с ложки. Никак не хотел брать, я уревывалась. А потом взяла себя в руки и ничего кроме ложки с утра не давала. Он отказывался весь день, орал. Но ночью сдался и начал есть, да так хорошо. Что на следующий день мы и хабыли, что у нас  была соска. Надо взять себя в руки, не жалеть ни себя, ни ребенка. Все получится. У меня тоже отчаяние накатывало. Но просто вариантов не было больше.

25

галина2838 написал(а):

Ну не знаю, я одной рукой прекрасно набирала шприцом. Ребёнка ложила на две подушки под углом и тогда две руки свободны вообще. А шприц от сиропа так вообще легко набирается). А ночью вообще не вставая кормились. Думала, что труднее будет. У нас ночью часто ел с соски ребёнок. А получилось так, что три-четыре шприца пятерки выпивал и снова засыпал. Ложкой пробовали, ребёнок не обрадовался ей, а шприцом на ура все пошло)))))))). Главное, вовремя обезболивающие давать ребёнку, он тогда и плакать меньше гораздо будет. Давайте сильно уж не нагнетать страху маме перед оп. Ей и так страшно от неизвестности......

Ой, спасибо.А как страшно, это капец)))

26

Никто не нагнетает. Просто бывает жалеют крошечку дома, А в больнице концерты начинаются


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как быть???