Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Очень-очень нужен Ваш совет


Очень-очень нужен Ваш совет

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Добрый вечер, дорогие!

Мы с мужем решили усыновить ребенка. Проблема не простая, но это другая история..
В базе данных абсолютно здоровых детишек хватает, я всерьез задумалась об удочерении этой девочки. Опека города не дает никакой информации, знаем, что никакого лечения девочка не проходила, ну и , предполагаю, питается плохо…
Девочке уже 8 месяцев. Опоздали? Просто таких деток в базе много, откликнитесь , пож, какие наилучшие сроки для выполнения первой операции?
Я даже врачу ее не могу показать (Местонахождения девочки - Курганская область), чтобы определиться с диагнозом и начать читать, выяснять, записаться заочно на прием...

Заранее благодарю за ваше мнение и комментарии, фото той конкретно девчушки прилагаю по ссылке:
http://www.usynovite.ru/child/?id=ahuuu-ptpc
С уважением,

Полина

31

Мёртвая Луна
Хватать и валить, чтоб никто не нашел, можно лишь в том случае, если мать лишена родительских прав и ребенка можно усыновить. Тогда меняй, что хочешь и вали, куда хочешь - тайна усыновления. А при опеке опекун не вправе препятствовать общению ребенка с биоматерью, органы опеки вполне могут дать контакты опекуна или настаивать на встречах хотя бы на нейтральной территории.

32

Nnexejen
ну и зачем это нужно тогда все? Ты к ребенку прикипишь, он тебя полюбит, а потом обьясняй ему что и как.

33

Мёртвая Луна
Я извиняюсь, я похожа на кого-то из администрации Президента или министерства (не знаю, кстати, какого), чтобы такие вопросы мне лично адресовать? Если в двух словах, то:
а) Любому ребенку в семье лучше, чем в доме ребенка или детском доме. Проблемы с объяснениями - проблемы опекуна, а не ребенка.
б) Далеко не каждого ребенка со статусом "опека" когда-нибудь можно будет усыновить. Но и далеко не всех опекаемых детей желают навещать или забрать родственники и/или родители. Хотя и такие случаи бывают. Ребенок под опекой считается государственным, государство и распоряжается, у кого он будет. Чувства ребенка и опекунов, к сожалению, могут рассматриваться в последнюю очередь (или не приниматься во внимание вообще).
в) Если кандидат в усыновители/опекуны не готов к действиям в какой-либо из потенциально трудных ситуаций (общение с биородственниками, желание мамы забрать ребенка и т.д.), он может искать детей только со статусом на усыновление - никто же не запрещает. С другой стороны, находится немало сильных и грамотных людей, которые успешно разруливают сложные ситуации. Но это не обязывает никого прыгать выше головы.

34

Jul написал(а):

Polina1980
не плачьте, все же хорошо. судя по фото, у девочки неполная расщелина губы и альвеолярного отростка верхней челюсти (десна верхняя). может, там еще "в подарок" нёбо целое, (ну а вдруг?) - тогда вообще замечательно - меньше операций.

По фото, вылитая расщелинка моего ребенка - сквозная. Да это ерунда.
Думаю, важно знать, отказалась ли мама, а то оторвут дитя от мамы, и будет она плакать всю жизнь, искать встречи. Сериалы отдыхают

35

Мёртвая Луна написал(а):

Nnexejen
ну и зачем это нужно тогда все? Ты к ребенку прикипишь, он тебя полюбит, а потом обьясняй ему что и как.

Прикипишь, верно… Не спала сегодня, думала….
Завтра в зависимости от инфо будем думать дальше.. Как вариант - каким-то образом с их няней или медработником вывезти в Москву , прооперировать, помочь и тд… Если невозможно усыновление отдать им Полинку, это - лучше, чем через 5 лет мама нарисуется. Не знаю. Главное - ребенок и что лучше ему. Сложный вопрос
Здесь верно писали - ее мама сама из этого же дет дома, 18 лет. Для нее это ДОМ! Вот она дома девочку и оставила. Может и навещает, живет на койке в общаге где-то, не знаю… По ее логике дочке лучше в дд, персонал, продукты, чем на койке с мамой, котрая, скажем , весь день на работе или учится… Не знаю, фантазирую….

36

Мёртвая Луна написал(а):

Nnexejen
ну и зачем это нужно тогда все? Ты к ребенку прикипишь, он тебя полюбит, а потом обьясняй ему что и как.

Конечно,полюбит, и я полюблю …. Санта-Барбара

37

Nnexejen написал(а):

Мёртвая Луна
Я извиняюсь, я похожа на кого-то из администрации Президента или министерства (не знаю, кстати, какого), чтобы такие вопросы мне лично адресовать? Если в двух словах, то:
а) Любому ребенку в семье лучше, чем в доме ребенка или детском доме. Проблемы с объяснениями - проблемы опекуна, а не ребенка.
б) Далеко не каждого ребенка со статусом "опека" когда-нибудь можно будет усыновить. Но и далеко не всех опекаемых детей желают навещать или забрать родственники и/или родители. Хотя и такие случаи бывают. Ребенок под опекой считается государственным, государство и распоряжается, у кого он будет. Чувства ребенка и опекунов, к сожалению, могут рассматриваться в последнюю очередь (или не приниматься во внимание вообще).
в) Если кандидат в усыновители/опекуны не готов к действиям в какой-либо из потенциально трудных ситуаций (общение с биородственниками, желание мамы забрать ребенка и т.д.), он может искать детей только со статусом на усыновление - никто же не запрещает. С другой стороны, находится немало сильных и грамотных людей, которые успешно разруливают сложные ситуации. Но это не обязывает никого прыгать выше головы.

ВСЕ ВЕРНО, не поспоришь
В нашей ситуации еще пол-года мы не в России живем. Вывезти не дадут. Так что только усыновление! Если нет - получается, нужно помочь девочку прооперировать ну и всё, получается….

38

АннаКК написал(а):

По фото, вылитая расщелинка моего ребенка - сквозная. Да это ерунда.
Думаю, важно знать, отказалась ли мама, а то оторвут дитя от мамы, и будет она плакать всю жизнь, искать встречи. Сериалы отдыхают

Так сложно это, не знаю.Завтра буду пытаться выйти на дет дом, все узнать.
Дело конечно не в законе, а морали. Что лучше для Полинки. Мама - она же мама… Не знаю..
Но оперировать надо. Ясно одно - 18ти летняя детдомовская девушка, без денег, семьи, и тд этого сделать не сможет сама

39

Девушки, пож, реально к чему готовиться, подскажите?
Я в Курганскую область полететь не смогу, малыш на руках.
Я могу организовать перелет Полинке, маме или сопровождающему , даже лучше тк от нее толку мало (прости Господи) , а сестринский уход нужен.
У нас в Мск двушка - я, муж, малыш с няней.
Где им жить - придумаю ЖАЛЬ что не со мной. … Операция, какое-то время в больнице? Неделя?
Я дежурю каждый день, привожу все необходимое...
А лететь обратно- то можно малышке?

Как-то так?
Господи помилуй наших деток...

40

Может быть, просто помочь прооперировать - не получится.  Решите вопрос так - удочерить, или взять опеку.  На мой взгляд, любовь не зависит, от того , кто родил ляльку......
Поговорите со специалистами, в Москве, которые не знают ситуации, маму лично - как может строить планы мама-сирота. Знаете, ведь они не умеют даже в магазин ходить, это уроки Общественной жизни.
Понимаете, сотрудники дд возможно, не ставили девочку в известность, что дитю ищут семью. Она живет по накатаной тропке - ляльки в ляльковлм отделении, старшие отдельно, дали какие то бумажки, сказали надо подписать. Вы ведь мама, понимаете, как оно - если у тебя отнимут дитя..... да еще знать не знаешь где оно, с кем..... только надежда, что если взяли, то будут любить.
У вас очень необычная, сложная история. Хочется, дать лучшее малышке, Полинке. Но и однажды, приедит тетя, Мама, а она Чужая. А еще Диагноз. 

Но вот, в Ростове, был подобный случай. Врач нашей больницы, брала такого ребенка, прооперировали, подрос. Приехала мама..... поплакали они вдвоем, и ребенка биологической маме вернули. Не знаю, как сложилась их 'общая' жизнь. Историю мне рассказала мама с форума, ростовчанка, а ей сама эта врач.

41

Polina1980
мама кто воспитала, а не родила, в любом случае. Для ребенка будет жесть, если его потом отдадут чужой тете, которую он знать не знает, даже если биологически они родственники.

42

Весть веточка Таня.
Начиналась она как у вас. Девушку зацепило фото малышки Тани. Таня, очень сложная была девочка. Далее было и типа волонтера, и сопровождение в больницах. Привязалась. Прошла сложнейший путь удочерения, так они уже стали бельгийцами. Девочка слепая, но с феноменальной памятью, даже речь хорошая. Сейчас, в той семье, кажется, трое приемных деток, и реабилитационный центр для деток.
Возможно, вы только Полину удочерите. Но это малышка, человечек. Где то будет трудно, и больно - Вам. Но маленькие ручки, которые обнимут Вас, и Мама - будете Вы.
Невозможно, конечно, уговорить и заставить удочерить. Тем более, когда, я сама не имею приемного ребенка..... но имея малыша с такой проблемой, пусть решаемой - хочу, чтобы у нее было здоровье.

43

Polina1980
Просто прооперировать - получиться!!!
Все можно и все реально!!!
Здесь на форуме раньше была Фенечка, она сначала прооперировала у Гончаковых а потом уже удочерила ооооочень сложную слепую девочку с двухсторонней косой расщелиной лица. Она русская, но постоянно проживает в Швейцарии. Удочерение у них шло очень долго, за это время она смогла вывезти девочку в Москву с сопровождающим и прооперировать. Вот вам ссылка на её веточку - Танюшка, отважный маленький герой!
ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте эту веточки и вы поймёте, что нет ни чегоневозможного!!!  Если честно, я рыдала...
Девочка сейчас просто расцвела, настоящая красавица!!!
Если вы заинтересуетесь, могу скинуть вам её контакты в ЖЖ.

44

Да, это одна и та же девочка. Ссылку вам дали :)
Но вот на счет Получится просто прооперировать - я бы не кидалась такими словами. Ребенок в ДР, тут свои сложности, плюс другой регион.

Nnexejen же имели по этому вопросу затруднения - но это вы у нее уточните, не знаю что там да как.

45

АннаКК написал(а):

Nnexejen же имели по этому вопросу затруднения

Нет, я не имела никаких затруднений с операцией - 2 недели ушло на оформление опеки (могло бы и меньше, но опека не была заинтересована), приехали домой, в первую же неделю записались на прием к челюстно-лицевому хирургу, правда, запись была на месяц вперед. Назначили дату госпитализации, правда, пришлось ее перенести почти на месяц позже из-за попадания с Викой в инфекционку. Но это уж к приемности отношения не имеет. Но! У Вики был статус на усыновление. И она с этим статусом жила там с младенчества, просто желающих как-то не нашлось. Никакие сомнительные родственники у нас на горизонте не маячили, так что вопросов вроде "прооперировать в доме ребенка" и не возникало. Удочерялись мы уже дома, 2 месяца спустя (месяц только документы "Почтой России" шли, потом суда ждали). Как раз накануне госпитализации поменяли свидетельство о рождении и поимели в итоге кучу проблем с документами на разные ФИО. Насчет "просто прооперировать" согласна с АннойКК - в каждой избушке свои погремушки, опека и дом ребенка могут просто не захотеть заморачиваться. Это уточнять надо.

46

АннаКК написал(а):

Может быть, просто помочь прооперировать - не получится.  Решите вопрос так - удочерить, или взять опеку.  На мой взгляд, любовь не зависит, от того , кто родил ляльку......
Поговорите со специалистами, в Москве, которые не знают ситуации, маму лично - как может строить планы мама-сирота. Знаете, ведь они не умеют даже в магазин ходить, это уроки Общественной жизни.
Понимаете, сотрудники дд возможно, не ставили девочку в известность, что дитю ищут семью. Она живет по накатаной тропке - ляльки в ляльковлм отделении, старшие отдельно, дали какие то бумажки, сказали надо подписать. Вы ведь мама, понимаете, как оно - если у тебя отнимут дитя..... да еще знать не знаешь где оно, с кем..... только надежда, что если взяли, то будут любить.
У вас очень необычная, сложная история. Хочется, дать лучшее малышке, Полинке. Но и однажды, приедит тетя, Мама, а она Чужая. А еще Диагноз. 

Но вот, в Ростове, был подобный случай. Врач нашей больницы, брала такого ребенка, прооперировали, подрос. Приехала мама..... поплакали они вдвоем, и ребенка биологической маме вернули. Не знаю, как сложилась их 'общая' жизнь. Историю мне рассказала мама с форума, ростовчанка, а ей сама эта врач.

Мама дорогая! Вот это история… Да, все непросто. Завтра все узнаю, школу закончила, да, с опытом, да с какими-то знакомыми, но эта история какая-то вообще странная для меня…. Все не по плану, но так уэе я это не должна оставлять… С помощью всех, кто мне пишет , я до чего-то додумаю, дозрею… Спасибо! Завтра важный день - я узнаю историю, надеюсь. Пока знаю столько же , сколько Вы. С врачом я уже в переписке по той единственной фото… Еще вопрос других диагнозов возможных… Но, и конечно, какие планы у мамы..? Кто ее знает. Может не оставит, а может счастлива написать отказ. Хотя…. Полинка особо не нужна дд, морока с ней, проще здоровому кому диагноз прписать (прости Господи), тогда вопрос почему не Усыновление? Завтра, Бог даст, все завтро узнаем

47

АннаКК написал(а):

Весть веточка Таня.
Начиналась она как у вас. Девушку зацепило фото малышки Тани. Таня, очень сложная была девочка. Далее было и типа волонтера, и сопровождение в больницах. Привязалась. Прошла сложнейший путь удочерения, так они уже стали бельгийцами. Девочка слепая, но с феноменальной памятью, даже речь хорошая. Сейчас, в той семье, кажется, трое приемных деток, и реабилитационный центр для деток.
Возможно, вы только Полину удочерите. Но это малышка, человечек. Где то будет трудно, и больно - Вам. Но маленькие ручки, которые обнимут Вас, и Мама - будете Вы.
Невозможно, конечно, уговорить и заставить удочерить. Тем более, когда, я сама не имею приемного ребенка..... но имея малыша с такой проблемой, пусть решаемой - хочу, чтобы у нее было здоровье.

Господи, все эти истории -душу переворачивающие конечно….
Вот сильные бывают женщины! Я бы не смогла, точно не смогла бы
Это сильно - жить себе и жить спокойно. и вот решить взять тяжелого ребенка! Это герои в моих глазах…

48

АннаКК написал(а):

Весть веточка Таня.
Начиналась она как у вас. Девушку зацепило фото малышки Тани. Таня, очень сложная была девочка. Далее было и типа волонтера, и сопровождение в больницах. Привязалась. Прошла сложнейший путь удочерения, так они уже стали бельгийцами. Девочка слепая, но с феноменальной памятью, даже речь хорошая. Сейчас, в той семье, кажется, трое приемных деток, и реабилитационный центр для деток.
Возможно, вы только Полину удочерите. Но это малышка, человечек. Где то будет трудно, и больно - Вам. Но маленькие ручки, которые обнимут Вас, и Мама - будете Вы.
Невозможно, конечно, уговорить и заставить удочерить. Тем более, когда, я сама не имею приемного ребенка..... но имея малыша с такой проблемой, пусть решаемой - хочу, чтобы у нее было здоровье.

Спасибо за Ваш ответ. Мне очень нужны все все ваши письма и советы. Столько тепла и разумности!

49

Len48 написал(а):

Polina1980
Просто прооперировать - получиться!!!
Все можно и все реально!!!
Здесь на форуме раньше была Фенечка, она сначала прооперировала у Гончаковых а потом уже удочерила ооооочень сложную слепую девочку с двухсторонней косой расщелиной лица. Она русская, но постоянно проживает в Швейцарии. Удочерение у них шло очень долго, за это время она смогла вывезти девочку в Москву с сопровождающим и прооперировать. Вот вам ссылка на её веточку - Танюшка, отважный маленький герой!
ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте эту веточки и вы поймёте, что нет ни чегоневозможного!!!  Если честно, я рыдала...
Девочка сейчас просто расцвела, настоящая красавица!!!
Если вы заинтересуетесь, могу скинуть вам её контакты в ЖЖ.

Спасибо! СПАСИБО! Такие эмоции, конечно, это всё… Спасибо
Уложу малыша и ночью буду читать внимательно, спасибо

50

АннаКК написал(а):

Да, это одна и та же девочка. Ссылку вам дали
Но вот на счет Получится просто прооперировать - я бы не кидалась такими словами. Ребенок в ДР, тут свои сложности, плюс другой регион.

Nnexejen же имели по этому вопросу затруднения - но это вы у нее уточните, не знаю что там да как.

Спасибо!
Сколько же у вас у всем опыта, спасибо огромное!!

51

Nnexejen написал(а):

Нет, я не имела никаких затруднений с операцией - 2 недели ушло на оформление опеки (могло бы и меньше, но опека не была заинтересована), приехали домой, в первую же неделю записались на прием к челюстно-лицевому хирургу, правда, запись была на месяц вперед. Назначили дату госпитализации, правда, пришлось ее перенести почти на месяц позже из-за попадания с Викой в инфекционку. Но это уж к приемности отношения не имеет. Но! У Вики был статус на усыновление. И она с этим статусом жила там с младенчества, просто желающих как-то не нашлось. Никакие сомнительные родственники у нас на горизонте не маячили, так что вопросов вроде "прооперировать в доме ребенка" и не возникало. Удочерялись мы уже дома, 2 месяца спустя (месяц только документы "Почтой России" шли, потом суда ждали). Как раз накануне госпитализации поменяли свидетельство о рождении и поимели в итоге кучу проблем с документами на разные ФИО. Насчет "просто прооперировать" согласна с АннойКК - в каждой избушке свои погремушки, опека и дом ребенка могут просто не захотеть заморачиваться. Это уточнять надо.

Вы - большой пример для меня! Спасибо! Сказали и сделали!!! Мда… Спасибо

52

Я перечитала в одно время все ветки. Иногда истории похожие, путаются в голове....
Одно точно - расщелинка исправила :)
А мама Фенечка, мама той Танюшки - она то же, не подозревала за собой таких способностей ;)

53

Nnexejen написал(а):

Нет, я не имела никаких затруднений с операцией -.

Видимо путаю....
Что то вертится в памяти, кого то 'привязывали' к Моникам,  то же девчушка...

54

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, кто переживал, сочувствовал, помогал советами и воодушевлял!!!

С чего начать, не знаю. Наверное, по порядку..
Ночью по будильнику (5 часов разницы), чтобы с самого утра, позвонила в опеку города, где Полинка.
Разговаривала с очень милой душевной женщиной (бывает, что буркнут и трубку повесят)… Говорит - да, есть у нас такая, в детском доме находится. У нас одна такая с ращелиной, остальных быстро разбирают. Далее некоторая информация по маме, про детский дом.. Да, жалко крошку, понимаю, что вы готовы прилететь- прооперировать- полный уход и сопровождение и тд.., но мама тоже ходит, от родительских прав не отказывается. Переживает - сама мама 18 лет , детдомовская.. Сейчас гос-во ей выделило жилплощадь (я не знаю, что это по факту - комната в коммуналке, общага..? Ничего хорошего, как понимаете..) В любом случае - 18 лет. Денег нет, мужа нет, ничего нет… Но , мол, (не знаю) приходит, навещает…
Ну что, здесь конечно рухнуло у меня внутри все! всё, дочкой Полинка мне не станет. ее не бросили, просто мама не может себе ее позволить, но любит… Мне не нужно туда лезть! Но быть можем как-то я могу помочь? По сценарию просто прооперировать и тд…
Прошу телефон того, кто может о маме подробнее рассказать и о малыше… Женщина любезно оставляет мне 2 телефона - детский дом (он у них один) и опеки. Удивляюсь, говорю, я же и так чейчас с Вами, с опекой разговариваю. Мне в ответ - да, это моя коллега с соседнем кабинете, она ведет маму. Заканчиваем разговор. Я очень признательна этой женщине.

Кому звонить сначала - дд или опять опека? Наверное дет дом, услышать кого-то, что ближе к Полиночке, кто потенциально скажет "Наконец-то Бог нас услышал и появились Вы, Полиночка Вас так ждала, приезжайте скорее и помогите ей и тд…" Рисовалось у меня в воображении….

У дд занято. Чтобы не терять время звоню опять в опеку.
Здравствуйте, меня зовут Полина, я из Санкт-Петербурга, с мужем живем в Москве и зарубежом, я не сплю 2 недели , я все решила, мы все сделаем. Мы… Врача зовут так-то и тд… Зачем я столько говорила - я не знаю. Наверное, нервничала, наверное, боялась , что нахамят и бросят трубку,  хотела успеть дать максимум информации о нас, о нашем серьезном намерении, о мотиве …

И здесь ШОК!!!!!!! ШОК, что еще скажешь? Человек, который сидит в соседнем кабинете, выслушав меня внимательно, говорит, что недавно Полинку УЖЕ ПРООПЕРИРОВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то помутнело сразу.... Я не помню, что она еще сказала, помню только то, что мама ходит, что сама эта женщина Полинку навещает, что глаза у нее грустные после операции, но шовчик минимальный и все закончилось

Я конечно выступила на тему, что все только началось, еще операции, логопед, проверяют ли сердецко и тд… Все, чему научили меня все вы. (Низкий вам всем поклон!) Но , увы, женщина явно уже хотела попрощаться.

Что будет дальше с Полиночкой я не знаю. Я буду узнавать!!! Я оставила свой телефон на случай ,если будет нужно…

Наверное, будет так - пройдут годы и ,если мама станет на ноги, она заберт к себе Полину. Негативные сценарии пугают меня.

Эта девочка очень красивая! Да, кстати, мама жила в дд во время беременности, питалась,рисовала и занималась музыкой. Девочка здорова на 100 процентов! И очень очень красивая!

Вот и всё

55

Polina1980
вы сделали все, как нужно. просто иногда придумаешь себе сценарий, как "могло бы быть", а жизнь идет своим путем. не вашим. нужно стараться принимать то, что происходит. ни о каких отказах о борьбы, важных шагов, лечения я не говорю. речь как раз о том, что зачастую бывает не так, как представлялось. не хуже, не лучше, просто по-другому.
главное - у девочки все не так плохо.

56

Вот и хорошо, что вы дозвонилась и все узнали. Теперь вы можете Жить спокойно. Ведь согласитесь, без сегодняшних звонков - вы же казнили бы себя долгое время. Вина самый жуткий червь.
Вы все выяснили. :) Если есть возможность - подарите коляску, зимний комбезик, кулончик , крестик. и что там захотите :)
Не знаю, верите ли в Бога - но не просто так вас 'впутали' :) зато все относительно хорошо - мама биологическая Любит :) и заботится :)

57

Polina1980
Грустно... Грустно, потому что не понятно что ждёт ребёнка...
Мама то она Вроде и есть, а вроде и нет... И чем все закончится для этой малышки - не известно...

58

Родная мама есть, не сделала аборт, не отказалась, как может заботится - разве это плохо?
Хорошо, что Полина все выяснила. И ей легче, и маленькая Полина не брошена :)
Судя по всему, юная мама девочка хорошая.
Пусть все у них будет хорошо.

59

АннаКК
Ну да... Есть такие мамы которые говорят "Скажи спасибо за то, что я не сделала аборт! Ты мне жизнью обязана!"
Есть люди которые вроде как любят, и как могут заботятся избивая при этом жён и детей.
Да и приемные мамы бывают на много больше мамы чем те, которые родили и "заботятся как могут".
"Заботиться как может" - этого не достаточно!!! Как положено надо заботиться, а не как получается...

60

пока эта типа мать заботится как может, а по факту в гости ходит поиграть часок, не больше, ребенок остается там сам без ласки, тепла и заботы. Когда-нибудь ей надоест, на том и закончится, не понимаю я этого всеобщего благоговения, вот честное слово. Но автор молодец как ни крути, про чужих заботится больше чем те про своих. Спасибо Вам, помогаете не затухнуть вере в добрых людей.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Очень-очень нужен Ваш совет