Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мне 24, позади 8 операций


Мне 24, позади 8 операций

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Доброго дня форумчане. Меня зовут Олеся, у меня расщелина верхней губы. Позади 8 операций.

Хотелось бы познакомиться и попросить совет по поводу пластики носа (уже будучи взрослыми). В интернете мало информации на этот счёт. Надеюсь на хорошее общение.

2

ЛесяЛенивая
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на форум  :flag:
Вы извините меня если вопрос не корректный... А почему так много операций??? У вас же только губа (как я поняла)?

3

Len48 написал(а):

ЛесяЛенивая
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать на форум  
Вы извините меня если вопрос не корректный... А почему так много операций??? У вас же только губа (как я поняла)?

тот же вопрос

4

Len48
Да, только губа. Но был сильно кривой нос. Регулярно переделывали. Первый раз пластику делали в 10 лет(это была 2 по счёту операция). Сделали красиво, но естественно, спустя год повело назад.
Пара операций была неудачных.

5

Странный вопрос, если касается Лица. Это не Небо, которое не видно. Есть речь, и здорово.

6

Леся, а вы от куда? Какой город, и если помните - где и у кого оперировались. Спасибо

7

АннаКК
Вопрос не странный... У нас на сайте есть люди у которых полный набор, замечательный результат и при этом меньше операций...

8

Len48 написал(а):

АннаКК
Вопрос не странный... У нас на сайте есть люди у которых полный набор, замечательный результат и при этом меньше операций...

Времена и хирурги разные

9

ЛесяЛенивая
Восемь операций - это круто! Кто Вас оперировал? Где Вы обитаете?
В Москве работают хирурги с взрослыми. Но возьмутся ли они - это Вам надо с ними обсуждать.

10

А почему не возьмутся? Такие фото всяких звезд и трансгендеров, что ..... а тут естественное желание слегка поправить. Деньги то, да.....

11

АннаКК
А есть ли что подправлять после восьми операций? Я думаю, там минимум уже Джоконда! Леся, Вы бы все-таки написали нам, кто Вас оперировал и может фотографию повесили бы... Не представляю, что там восемь раз править...

12

Я тут инстаграмм изучала по хэштэгу "cleftproud", там многие пишут "у меня было 20 операций", у кого-то - 15, результат слишком очевиден, чтоб быть хорошим. Так что 8 - вроде как и не много.

Отредактировано Mir (2016-08-29 22:25:46)

13

И как мы тремя обошлись - один Бог ведает...

14

Admin написал(а):

АннаКК
А есть ли что подправлять после восьми операций? Я думаю, там минимум уже Джоконда!

А если нет, если действительно еще есть что править, то кто ж возьмется, там же везде рубцовые ткани.... Только я поняла, что их было семь. Первая же губа.

15

юльька
Ну вот поэтому и пишу - если возьмутся... Что 7, что 8... И небось не у одного хирурга...
Но что-то Леся пропала.

16

Вот давно в ИГ изучаю страницу cleftproud... Так тамнекоторые умудряются при односторонней расщелине губы делать 16 операций!!!!!!!!! И это не предел...
Так если бы ещё до идеала довели, а то, как мне кажется, только усугубляют ситуацию с каждой операцией... Это как некоторые товарищи с пластикой, когда невозможно остановиться...

Отредактировано Len48 (2016-08-29 22:47:51)

17

Делали 6 операций в  Барнауле. Там детской челюстно-лицевой нет, там делают только во взрослой, они не специализируются на таких операциях. Вероятно поэтому так много операций. Из этих восьми, одна была первичная, одна на десну, и одна губу отдельно делали. Поэтому на нас было всего 5. Проблема в том, что и после предпоследней результат был хороший. Но увы, это физиологические особенности человека. Спустя 4 года все вернулось. И на месте, пусть и асимметричного, но правильной формы носа, появился большой расплывшийся по лицу "азиатский нос".

Последние две пока что не буду говорить где делала и кто был доктором. Это была уже полноценная не дешёвая пластика. Тут этот хирург популярен. Но боюсь что мой последний результат оставляет желать лучшего. Когда пройдёт время, для оценки конечного результата, я покажу фотографии.

По поводу, того что люди остановиться не могут как с пластикой... Да в принципе, после первичной ещё можно было остановиться.

18

ЛесяЛенивая
Вы не подумайте, это камень не в ваш огород (про не могут остановиться)))), просто когда читаешь про 16 операций только на губу - становится страшно...
А вам хрящ в кончик носа вживляли что бы он не упал? У нас здесь на сайте много детей и не очень много взрослых зайцев (т.к. их в принципе на сайте не много))) с отличным результатом который держится много лет. Хирурги оперируют разные... Но в основном детские ЧЛХ, т.к. носы стараются править лет в 6 - перед школой. Классических пластиковых хирургов Вы здесь врят ли найдёте... Хотя, не исключаю возможность, что те же Гончаковы или Иванов могут взяться (ну или хотя бы что то посоветовать).

19

Len48 написал(а):

ЛесяЛенивая
Вы не подумайте, это камень не в ваш огород (про не могут остановиться)))), просто когда читаешь про 16 операций только на губу - становится страшно...
А вам хрящ в кончик носа вживляли что бы он не упал? У нас здесь на сайте много детей и не очень много взрослых зайцев (т.к. их в принципе на сайте не много))) с отличным результатом который держится много лет. Хирурги оперируют разные... Но в основном детские ЧЛХ, т.к. носы стараются править лет в 6 - перед школой. Классических пластиковых хирургов Вы здесь врят ли найдёте... Хотя, не исключаю возможность, что те же Гончаковы или Иванов могут взяться (ну или хотя бы что то посоветовать).

Так у Гончаковых в клинике есть пластический хирург.

20

ЛесяЛенивая
Так как мы не знаем, кто делал Вам последние операции, то можем рекомендовать только Иванова в ЦНИИСе и Светлану Гончакову в Альбе. Это Москва.
Виссарионов, как я поняла, уже не оперирует.

21

ЛесяЛенивая, честно говоря не очень понятно, какой смысл скрывать имя хирурга? Ту все делятся и положительными, и отрицательными результатами, понятно что и ткани у кого-то лучше , у кого-то хуже себя ведут в плане образования рубцов и т.п..
И фото выкладывают, может у вас там все прекрасно, а вы себя накрутили?
Здесь есть девушка прекрасная Настя, взрослая, носик очень красивый ей сделали, тоже не мало было операций.

Отредактировано wasilisa78 (2016-08-30 08:55:36)

22

А почему не хотите сказать где оперировались? Мы тут со всего света и за деньги тоже шьем деток. Кидать камнями, конечно будем. Без этого ни один форум не живет. А вы слушайте, да делайте себе пометки в блокнотике. 
Единицы взрослых ведь. Дети подросли, и родители пропали, и топчешься на месте, каждый год одно и тоже А Как  они будут во Взрослой жизни?.......
Мне не понятно, что все к количеству операций так..... ну не попала девушка сразу к хорошим члх или пластикам. Вот и все. Или хочет определенный результат. Это ее дело.
Лесечка, а как ваша речь?..... а вы замужем, детки есть, планируете?

23

wasilisa78
Настя двусторонница и по полной программе. А здесь только губа...
Вот ветка Насти
Настя. 16 лет. Двусторонняя расщелина губы и нёба.

ЛесяЛенивая
Моей дочери 24. У нее губа и небо. Можете посмотреть. Коррекций не было. Довольна как трактор.
Маргарита
Там в конце свежие фото - без косметики и ретуши.

Если хотите, я перенесу Вашу ветку в закрытую часть форума, там фото видят только "свои".

24

Admin написал(а):

ЛесяЛенивая
Так как мы не знаем, кто делал Вам последние операции, то можем рекомендовать только Иванова в ЦНИИСе и Светлану Гончакову в Альбе. Это Москва.
Виссарионов, как я поняла, уже не оперирует.

Прошу прощения если обидела Виссарионова ))) Просто как то не подумала... Писала о тех о ком свма думаю...

25

Admin
Ася,как раз взрослых Виссарионов оперирует в институте красоты на Арбате.С детьми  сложнее...

26

anna0204
Еще оперирует? Я думала, что уже не работает, только консультирует...

27

Admin
у пластических хирургов век длинный... Они по моему с ГВ ровесники....
Я на Ольховке такую бодренькую бабусю видела ! далеко за 70 ей было! Так она еще и по ночам дежурила... По ушам специалист....Клеопатра звали...Во как!!!!!  :huh:

28

anna0204
Мне казалось, что Виссарионов старше ГВ, но все может быть...

29

Добрый день!
Мне 29. Операций было даже больше чем 8. Но думаю, что уровень развития медицины в этом направлении сегодня и в 1986 году - это две большие разницы. Возможно, сейчас их было бы меньше.

30

amiga
Здравствуйте!!!
А от хирурга разве не много зависит???
У нашего Админа дочка почти Вам ровестница, но результат впечатляет без множества операций и коррекций...
В общем, поэтому мы все и здесь, что бы найти ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мне 24, позади 8 операций