Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А если родители оба зайки, то каким будет малыш?


А если родители оба зайки, то каким будет малыш?

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Все говорят генетический сбой или переболели чем то на первом триместре беременности, еще какая то причина! А если и мама и папа зайки, то каким будет малыш?  Ведь природа сама по себе интересная штука! Зайки появляются у родителей не заек и наоборот! Кто что скажет

2

Юля, а смысл в гаданиях? Что Вам даст точно-неточный процент вероятности? Либо Вы решаетесь на ребенка, любого, какой получится, либо нет. Все эти просчеты - от лукавого. Значит, Вы еще не готовы для рождения ребенка. По принципу "и хочется, и колется".
Вы лучше подумайте, почему Вы этого боитесь? И вот тут уже нужен, наверное, специалист-психолог.

3

Если и мама и папа зайки, то малыш либо будет зайкой, либо не будет - никто заранее не скажет, как именно дело пойдет.
Вероятность тем и хороша и в тоже время тем и коварна, что это отнюдь не предопределенность.
Как говорит мой сын - даже если есть один шанс из миллиона, он может сработать.

С другой стороны, родители-зайки, а также близкие их родственники, заранее как бы уже подготовлены к возможным проблемам именно этого рода - то есть у них не будет в этом вопросе непоняток и разборок, как иногда бывает у обычных пар при рождении нашего ребенка. Как раз не так уж и плохо знать, что это знакомо и исправимо.

4

Admin написал(а):

Либо Вы решаетесь на ребенка, любого, какой получится, либо нет.

я согласна полностью.
нет смысла в этих предположениях. Как писала Алена (малая), ее муж сказал по поводу рождения ребенка с расщелиной (как у мамы) - "дети должны быть похожи на своих родителей" - в том смысле ,что в этом нет ничего не нормального. Ну, да, возможно наличие такого диагноза, но это не лишает людей права на счастье материнства/отцовства.

5

Я  сама зайка. Старшему сыну 20 лет, он тоже зайка. Но там УЗИ все сразу показало, поэтому никаких вопросов не возникало. Единственное -у меня в роддоме после родов спросили, а знала ли я об этом? Я сказала, что знала. Ну и все. Младшая дочь, ей будет два года, тоже зайка. Здесь УЗИ были нормальные, ничего не показывали. Но поскольку червячок точил, мы консультировались с врачами и естественно, приняли дочь нормально. Хотя моя мама, она генетик, считает, что таким как я лучше бы не рожать... Потому что, увы, это поломка на все поколения. И даже если у детей моих детей этого не будет, может быть у внуков и правнуков... В свое время моя мама не объяснила мне, что у меня такое, я просто считала, что я такая родилась. Я узнала, что у меня такое, будучи уже беременной...А операции помню уже чисто косметические...

Отредактировано анчутка (2013-12-05 12:42:41)

6

А моя мама, когда я периодически начинаю поскуливать насчет внешности сына,  всегда совершенно безапелляционно говорит: "Алеша у нас очень симпатичный" - и ей пофиг, что внук у нее  с расщелиной, вот она так видит.
Она, правда, не генетик, а просто человек такой. Замечательный человек моя мамочка, дай ей Бог здоровья.
Поэтому у нас в семье ни у одного из поколений нет такого прям сурового поворота на каких-то наследственных поломках и прочей муре - родится зайчик, поправим и вырастим, все равно ж он будет няшкой, потому что наш, родненький, а значит - априори лучший для нас :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2013-12-05 13:59:25)

7

ой если бы у меня муж то же был бы с расщелиной,я бы не парилась это точно.Если хочешь ребёнка,то идёшь и рожаешь.Если и будет,что-то у ребёнка,то всё равно это всё твоё родное.
А вообще,если честно,когда я ростю носила,мне было марально легче воспринять диагноз у ребёнка,потому что на 70% к этому готова,всё знаешь.

Отредактировано малая (2013-12-05 16:45:44)

8

То что у наших детей не самое страшное. Главное голова работает. У нас многие спрашивают: "Вы в аварию попали?"
"Да." - говорю, - " Ещё в утробе матери." и на этом расспросы, обычно, заканчиваются. А что ещё сказать. Не будешь же
каждому всё подробно описывать.
Некоторые говорят про узи. Мол если сразу увидели, то ещё неизвестно, как всё сложилось.
А я рад что узи не показало ничего подобного. И теперь сыном горжусь. Он у меня в 4,5 года читал сверстникам
в саду книжки. Прихожу его забирать, а все дети сидят вокруг него на стульчиках и он им читает, сами то они ещё не умеют.

9

Admin написал(а):

Юля, а смысл в гаданиях? Что Вам даст точно-неточный процент вероятности? Либо Вы решаетесь на ребенка, любого, какой получится, либо нет. Все эти просчеты - от лукавого. Значит, Вы еще не готовы для рождения ребенка. По принципу "и хочется, и колется".
Вы лучше подумайте, почему Вы этого боитесь? И вот тут уже нужен, наверное, специалист-психолог.

Я сама взрослая зайка, это сейчас все просто и легко и возможно прооперировать сразу после родов вроде на третьи сутки! Но воспоминания из детства и внутри белая ворона (это было раньше) иногда дают пинок!  Кстати когда попросила в женской направление в институт генетики, мне сказали девушка зачем вы и так старородящая будете! Не факт что забеременеете! Вот вам и шок!

10

Кузькина мама написал(а):

Если и мама и папа зайки, то малыш либо будет зайкой, либо не будет - никто заранее не скажет, как именно дело пойдет.
Вероятность тем и хороша и в тоже время тем и коварна, что это отнюдь не предопределенность.
Как говорит мой сын - даже если есть один шанс из миллиона, он может сработать.

С другой стороны, родители-зайки, а также близкие их родственники, заранее как бы уже подготовлены к возможным проблемам именно этого рода - то есть у них не будет в этом вопросе непоняток и разборок, как иногда бывает у обычных пар при рождении нашего ребенка. Как раз не так уж и плохо знать, что это знакомо и исправимо.

Я с вами в чем то согласна в чем то нет! Никто не от чего не застрахован! В первую очередь это будет мой ребенок! Но предупрежден значит вооружен! 2 мес назад рассталась с человеком который полазил по инету после серьезного разговора о детях и на мою фразу я хочу ребенка сказал, ты обалдела что ли! Видете ли он проситал всякий бред и что с этой паталогией идет еще что до параллельно и нашел 1000000 причину чтоб тему закрыть! А я в ответ на его похеризм просто вычеркнула его из своей жизни

11

MamaYasi написал(а):

я согласна полностью.
нет смысла в этих предположениях. Как писала Алена (малая), ее муж сказал по поводу рождения ребенка с расщелиной (как у мамы) - "дети должны быть похожи на своих родителей" - в том смысле ,что в этом нет ничего не нормального. Ну, да, возможно наличие такого диагноза, но это не лишает людей права на счастье материнства/отцовства.

Да только когда садишься со второй половинкой за стол и объясняешь откуда шрам на лице его желание отцовства исчезает, может мне попадались не те

12

анчутка написал(а):

Я  сама зайка. Старшему сыну 20 лет, он тоже зайка. Но там УЗИ все сразу показало, поэтому никаких вопросов не возникало. Единственное -у меня в роддоме после родов спросили, а знала ли я об этом? Я сказала, что знала. Ну и все. Младшая дочь, ей будет два года, тоже зайка. Здесь УЗИ были нормальные, ничего не показывали. Но поскольку червячок точил, мы консультировались с врачами и естественно, приняли дочь нормально. Хотя моя мама, она генетик, считает, что таким как я лучше бы не рожать... Потому что, увы, это поломка на все поколения. И даже если у детей моих детей этого не будет, может быть у внуков и правнуков... В свое время моя мама не объяснила мне, что у меня такое, я просто считала, что я такая родилась. Я узнала, что у меня такое, будучи уже беременной...А операции помню уже чисто косметические...

Отредактировано анчутка (Вчера 12:42:41)

Спасибо за отклик! Я перенесла 5 операций параллельно были проблемы с челюстями и зубами и до сих пор есть, фразу операция и хирург добрый день! Готова к операции я слышала 16 раз! Я нихочу никого переубеждать! Но сейчас порой гинекологи дают понять что с таким деффектом не стоит рожать! К генетику направление особо не дают, а так ехать самой дорого!  Я хочу быть мамой, но не хочу повтора своей жизни своему ребенку! Я знаю что для меня он будет самый красивый и любимый!  Сейчас после операции по женски сказали письма аисту писать минимум через 6 мес. А на душе погано как то!

13

Кузькина мама написал(а):

А моя мама, когда я периодически начинаю поскуливать насчет внешности сына,  всегда совершенно безапелляционно говорит: "Алеша у нас очень симпатичный" - и ей пофиг, что внук у нее  с расщелиной, вот она так видит.
Она, правда, не генетик, а просто человек такой. Замечательный человек моя мамочка, дай ей Бог здоровья.
Поэтому у нас в семье ни у одного из поколений нет такого прям сурового поворота на каких-то наследственных поломках и прочей муре - родится зайчик, поправим и вырастим, все равно ж он будет няшкой, потому что наш, родненький, а значит - априори лучший для нас

Отредактировано Кузькина мама (Вчера 13:59:25)

Да самым лучшим няшко зайкой! Мама на эту тему со мной не особо хочет говорить, а подруга говорит у тебя будет самая шикарная лялька

14

Андрей Валерьевич Андреев написал(а):

То что у наших детей не самое страшное. Главное голова работает. У нас многие спрашивают: "Вы в аварию попали?"
"Да." - говорю, - " Ещё в утробе матери." и на этом расспросы, обычно, заканчиваются. А что ещё сказать. Не будешь же
каждому всё подробно описывать.
Некоторые говорят про узи. Мол если сразу увидели, то ещё неизвестно, как всё сложилось.
А я рад что узи не показало ничего подобного. И теперь сыном горжусь. Он у меня в 4,5 года читал сверстникам
в саду книжки. Прихожу его забирать, а все дети сидят вокруг него на стульчиках и он им читает, сами то они ещё не умеют.

Да красава ваш малыш!   Просто внутри меня страх, хоть и готова

15

Э-э... никто не сможет сказать, какова будет жизнь у будущего малыша, буде он родится зайкой или же не зайкой.
Вот я сама, родившись в принципе обычным дитем, до 18 лет много болела простудными заболеваниями, да с осложнениями - пневмония там, бронхиты, лимфаденит, постоянно с кашлем да соплями.
А дите, родившись с расщелиной и перенеся до 5 лет две оп., росло гораздо более здоровым и болело намного реже, только обычными ОРВИ без последствий и осложнений, невзирая на неоперированный нос и сильное искривление. Да и по мировоззрению он гораздо более спокоен и адекватен, чем его шизокрылая маменька.
Так что и здесь нет какой-то предопределенности - как поставить воспитание в семье, таким дите и будет расти.

Страх, беспокойство - все это понятно, естественно, ведь от переживаний за судьбу будущего ребенка не избавлена ни одна мама.
Но вот что можно сказать однозначно уже сейчас - у ребенка будет по-любому своя жизнь, а не мамина; и если приложить требуемые усилия, то реально помочь ребенку (не только нашему, но и вообще любому) сделать свою жизнь намного более привлекательной, чем была у его родителей, учитывая собственный опыт - как позитивный, так и негативный, и постаравшись в воспитании ребенка исправить те ошибки взрослых, которые повлияли на собственную жизнь  :yep:

16

Зайка Юлька написал(а):

Я сама взрослая зайка, это сейчас все просто и легко и возможно прооперировать сразу после родов вроде на третьи сутки!

На третьи сутки никто из хороших хирургов не оперирует. Разумеется, ничего не просто и нелегко. Быть мамой ребенка, даже здорового, всегда нелегко. Поэтому и говорю - либо решаетесь, либо нет.

Зайка Юлька написал(а):

Но воспоминания из детства и внутри белая ворона (это было раньше) иногда дают пинок!

А кому они не дают? У всех свой негатив из детства. Разумеется, у наших детей его тоже немало.

Зайка Юлька написал(а):

Кстати когда попросила в женской направление в институт генетики, мне сказали девушка зачем вы и так старородящая будете! Не факт что забеременеете! Вот вам и шок!

И что? Теперь на каждый взбрык медсестры, врача, продавщицы, оператора банка, воспитательницы детсада, уборщицы в магазине впадать в страдания и шок? А Вы до этого не знали, что сложности с беременностью могут возникнуть у любой женщины - и до, и после 30?

Вы задали конкретный вопрос - Вам ответили: либо решаете рожать, либо нет. Остальное - к генетику. Эта ветка превращается в очередную Вашу личную ветку, обсуждающую Ваши личные страхи и неготовность. Тем более, что пока все еще в неопределенном будущем. Может лучше сначала к психологу?

17

Старородящая - эт, конечно, круто... меня родили в 35, забеременев практически сразу, хотя до этого маме тоже разные врачи предрекали разные проблемы вплоть до невозможности забеременеть  :dontknow:

Вообще раньше на полном серьезе считалось, что после 25 лет уже старородящая, во как  :yep:  теперь нет такого понятия, теперь после 30 лет  - "возрастная беременная"; прикольно, особенно на фоне различных западных звезд, рожающих вообще под полтинник.

18

Зайка Юлька написал(а):

Да только когда садишься со второй половинкой за стол и объясняешь откуда шрам на лице его желание отцовства исчезает, может мне попадались не те

это значит точно НЕ ТЕ были

19

Зайка Юлька написал(а):

Я хочу быть мамой, но не хочу повтора своей жизни своему ребенку! Я знаю что для меня он будет самый красивый и любимый!

ну так самое главное - хотеть малыша, ждать его и любить....вот собственно и все.
вот если бы дали возможность открутить назад время...любой из нас (не сомневаюсь) - я про тех родителей, которые не ждали рождения "особенного" ребенка и для которых все случилось слишком неожиданно - любой из нас прошел бы этот путь еще раз. Потому что дети это счастье!
Я очень благодарна моему младшему сыночку за то, что он именно меня выбрал своей мамой!

20

Зайка Юлька
какое-то размазывание каши и соплей по тарелке, ну правда. скажут Вам в том центре, что о чудо, это не генетическое, но стечение обстаятельств и в 20 недель обнаруцжится, что таким же чудом как почти и у всех здешних матерей, у Вас тоже зайка. что тогода, на аборт? или не зайка, но что-нить похлеще будет, туда же?? смысл вообще 3000 постов, если никто ни от чего не застрахован, вспомнить бы синдром Дауна- лишняя хромосома, вообще никак не предположишь до... у Вас проблемы только со своей самооценкой и от этого с мужчинами, коих выбираете... решайте их, а потом заводите детей. Ребенку нужна здорова во всех планах и счастливая мама, чтобы таким же вырастила и его, вложив все самое хорошее, воьмите себе год-два на планирование и организацию беременности, сведите все мысли в кучу, а потом по желанию в этот центр. А папку найти с хорошими данными, думаю не проблема, если конечно нужен именно таковой. а не очередной кавалер, тоогда это может и до 40 затянутся, поиск идеального мущщщины)

21

анчутка написал(а):

Я  сама зайка. Старшему сыну 20 лет, он тоже зайка. Но там УЗИ все сразу показало, поэтому никаких вопросов не возникало. Единственное -у меня в роддоме после родов спросили, а знала ли я об этом? Я сказала, что знала. Ну и все. Младшая дочь, ей будет два года, тоже зайка. Здесь УЗИ были нормальные, ничего не показывали. Но поскольку червячок точил, мы консультировались с врачами и естественно, приняли дочь нормально. Хотя моя мама, она генетик, считает, что таким как я лучше бы не рожать... Потому что, увы, это поломка на все поколения. И даже если у детей моих детей этого не будет, может быть у внуков и правнуков... В свое время моя мама не объяснила мне, что у меня такое, я просто считала, что я такая родилась. Я узнала, что у меня такое, будучи уже беременной...А операции помню уже чисто косметические...

Я в шоке. Ну Ваша мама даёт. Так что, помимо всех прочих неприятных моментов, надо было забыть о материнстве что ли? У нас не было ни у кого в роду такой" поломки" И что? Результат не из приятных. Ни у кого из Ваших знакомых нет гарантий, что их внуки родятся без наших проблем или похлеще. У меня что-то такая злость появилась. Хочется послать весь мир куда подальше. Я хочу чтобы через 20 лет я гордилась своим сыном больше чем все мои подруги своими детьми. в лепёшку расшибусь, но будет Красавцем и умницей. И по фиг мне эти поломки.

22

Мамочка Матюхи написал(а):

Я в шоке. Ну Ваша мама даёт. Так что, помимо всех прочих неприятных моментов, надо было забыть о материнстве что ли? У нас не было ни у кого в роду такой" поломки" И что? Результат не из приятных. Ни у кого из Ваших знакомых нет гарантий, что их внуки родятся без наших проблем или похлеще. У меня что-то такая злость появилась. Хочется послать весь мир куда подальше. Я хочу чтобы через 20 лет я гордилась своим сыном больше чем все мои подруги своими детьми. в лепёшку расшибусь, но будет Красавцем и умницей. И по фиг мне эти поломки.

Просто 40 лет назад все было значительно сложней в плане операций, и у меня был паралич кишечника, когда в месяц мне сделали первую операцию. И в результате все выглядит не очень хорошо. Мама через многое прошла со мной, поэтому она знает, что говорит. К тому же я рассталась с отцом моей дочери, что породило массу материальных проблем... Но время не повернуть вспять, у меня есть Полина, три операции позади. Я надеюсь, что встану на ноги и у нас все будет хорошо!

23

анчутка написал(а):

Я надеюсь, что встану на ноги и у нас все будет хорошо!

А по другому быть не может!!!! Все обязательно будет ХОРОШО. Жаль конечно есть такие мужчины слабоватые :canthearyou:
В остальном я согласна со всеми, другого выбора нет: либо мы хотим ребенка, либо нет - а все остальное отговорки. Конечно надо взвесить все за и против, но по мне остаться без ребенка просто страшно.

24

Мамочка Матюхи написал(а):

Я хочу чтобы через 20 лет я гордилась своим сыном больше чем все мои подруги своими детьми. в лепёшку расшибусь, но будет Красавцем и умницей. И по фиг мне эти поломки.

Вот это правильный настрой; и что характерно - именно так и будет  :cool:  точно-точно  :yep:

25

попалась красноречивая история вконтакте

Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный.

26

У меня такая шальная мысль. Если женщина боится своей генетики, а мужчина хочет детей, то возможно же ЭКО. Пусть будет генетический материал от избранника с одной стороны и от донора (точнее донорши) яйцеклетки с другой. Как вариант.
Это не отменяет всего, что писали девочки выше. И мужчина должен быть ТОТ, и желание быть мамой. Тогда уже можно выбирать, как  реализовать родительский инстинкт.

Отредактировано Оксана (2013-12-08 20:41:44)

27

Оксана
Тогда есть вариант взять сироту...сделать счастливым одинокого ребенка. Дело благое.

28

MamaYasi
"голосую" за сироту))))))  тем более, что насколько я поняла, расщелина при эко более вероятна, чем без эко

29

MamaYasi
Конечно. Все зависит от ТОГО мужчины)))

30

Сирота может этический правильнее, проще и совсем не эгоистично.
Но желание иметь ГЕНЕТИЧЕСКИ своих детей может быть очень сильным, и с этим надо считаться. Так есть возможность родить мужчине генетически его ребенка и самой женщине почувствовать, что значит беременность, роды, кормление грудью.
Насчет повышенной вероятности расщелины при ЭКО не знаю. Не в теме. Сомневаюсь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А если родители оба зайки, то каким будет малыш?