Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как накормить ребёнка?


Как накормить ребёнка?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доброго времени суток уважаемые администратора, если есть похожие темы прошу помочь найти их. Прочитав не мало тем,ответ для себя я так и не нашла.
Доброго времени суток дорогие родители!  Прошу помочь с советом как мне уйти от зонда.  Ситуация у нас такая: родилась доченька 8 марта ночью ( про её особенность узнала только после рождения),  а днем её из роддома забрали в перинатальный центр. Так как в больнице особо не церемонятся то её сразу на зонд посадили. Неделю,  пока я собирала документы что бы лечь к ней,она была на зонде.  И вот наконец я легла к ней в больницу. С собой привезла сразу бутылку Хабермана и даже несколько раз мне получилось дать ей по 20-35 мл. Но... Тут началось: она начала срыгивать.  Вертикальное положение и кормление( через зонд) малыми порциями не давало результат.  Решили что много лекарств,  что живот болит. Через какое то время живот перестал болеть. Но..Вес она не набирала,  поставили капельницу.  Кормила своим молоком + Nan обогатитель молока. Капельницу сняли,  так началось воспаление на руке в месте где эта капельница стояла, что дало нам 3 дня температуры. Но из бутылки больше 5-10 грамм за час не съедала.  Тут на днях приехала ортодонт и сделали ей обтуратор.  С того момента ничего в рот ребёнок не даёт впихнуть,  все что заливаю выплевывается обратно.  Я в панике и устала. Ребёнок срыгивает половину влитого через зонд,  есть сама она не ест. А если убрать зонд и пробовать кормить её так,  то спустя 5 минут после начала кормления ребёнок засыпает. Есть она не просит в принципе.  Уважаемые родители у кого была похожая ситуация прошу напишите как вы с ней справились.  Уважаемые форумчане не пишите типа "наберитесь терпения,  все будет хорошо",  ребёнка это кормить не научит.  Спасибо за понимание и помощь.
Забыла написать.  Ставят нам СПР, сейчас делаются анализы для подтверждения диагноза.

Отредактировано Yuffka (2016-04-09 19:49:03)

2

Yuffka
если и правда спр, то так Вам и напишут, тут все мамы поголовно жаловались. что до 6 месяцев дети буквально все срыгивают. А про обтуратор, то Вам нужно к члх ехать и консультироваться. не все их жалуют.

3

Было было было...Эх...Понимаю,как Вам сложно сейчас.Но нужно собрать всю волю в кулак и пробовать кормить из разных сосок-Курносики,советские,Хабермана,Доктор Браун,Пиджеон.Возможно на привыкание с бутылочке уйдет не день и не два.Но зонд тоже бяка плохая,старайтесь уйти как можно скорее от него.Сил Вам и терпения

4

Нам ЧЛХ тоже написал СПР, но срыгиваий у нас почти и не было... Это вам месяц уже... А вес набрали хоть сколько то?

5

Набрали мы 100 грамм, родилась она 3400, а весит сейчас 3500. И то потому что на зонде.  Я не хочу через него кормить,  но боюсь снимать,  так как тогда она не ест. Для нас тут нашли и бутылки доктор браун,  пижен для недоношенные ( из всех пустышек дочка сосёт только для недоношеных. Остальные выплевывает, думаю что из за размера), я покупала Хабермана,  меделовскую ложку, советские соски.  Похоже ребёнка так замучили что она уже боится всего.  По этому у меня и паника.  Месяц в больнице уже и просвета не видно. Меня уже не так беспокоят срыгивания,  я почти смирилась с тем что они будут.  Я просто хочу её кормить хоть как то, но только не через зонд.

Отредактировано Yuffka (2016-04-09 21:39:22)

6

Yuffka
У нас спр нет, но попробуйте хоть с ложечки по капельки, хоть со шприца, или найдите соску к бутылочке такой же формы и материала, как пустышку, которую она сосет. И вы делали три дырки в советских сосках? Т. К. С одной дырочкой и не получится особо высосать.

7

Шприц её напугал,  я пробовала.  Ложка... Теоретически меделовская даже может пойти,  но... Тут огромное "Но", я по капельки лью ей в рот ( и за щеку пробовала) а она языком выталкивает и орёт.  советские соски:  одна с дыркой на кончике ( дырочка достаточная что бы смесь лилась сама, но при этом не сильно),вторая  с такой же дырочкой, но сбоку..

Отредактировано Yuffka (2016-04-09 21:38:36)

8

Yuffka
Вы советскую соску если перевернете из неё польётся смесь??

9

Обычно делают три дырочки, т. К. В другом случае нужен вакуум-то есть необходимо прикладывать силы и сосать, но это практически не возможно.

10

Кристина5 написал(а):

Yuffka
Вы советскую соску если перевернете из неё польётся смесь??

Я тоже так дырявила, чтобы лилось

11

Попробуйте к пустышке примотать зонд обычный (я к пальцу приматывала), и в такт сосания по чуть-чуть смеси

12

Да,  есть с сильным потоком,  а есть соска где по капельке льется

13

К пустышке зонд.  А что может сработать.  Попробую утром,  как Серафима проснется. Спасибо за совет.

Отредактировано Yuffka (2016-04-09 22:25:28)

14

Yuffka
Попробуйте купить смесь новую и дать её, может ей не нравится вкус того чем кормите сейчас (на самом деле всякое бывает, не просто так же выплёвывается)...

15

Yuffka
Только тоже пробуйте по капельке, сейчас лишь бы не напугать и понять тот ритм.

16

И ещё,  уважаемые родители,  было ли у вас такое что ребёнок паниковать или нервничал когда его усаживали(клали)  полулежа?  По идее малыша надо кормить по углом 45 градусов ( примерно).  Но у меня дочка начинает нервничать.

17

Yuffka
Она уже наверное понимает, что сейчас будут кормитьи вливать... Поэтому и нервничает...

18

мы были на зонде примерно неделю, пока не сделали обтуратор, одевали на время кормления, кушали полулежа на столе, голову поддерживала рукой, соска была обычная силиконовая 1 капелька , я надавливала, съедали 60-90 мл. за 40-50 минут. к месяцу сосал сам с советской соски в вертикальном положении, с большей дыркой съедал 120 за 10 минут, сильно срыгивал, с меньшей 90 мл. за 40 минут, не доедал и засыпал. за короткое время обтуратор стал натирать и мы перешли на соску Нук.

19

Дорогие форумчане)  не знаю верите ли вы в чудеса,  а я вот стала верить.  В тот день когда я со слезами на глазах писала первое сообщение в этой теме я сняла обтуратор ( замечу и до него ребёнок не сосала соску толком). Так вот, просыпаюсь я ночью от того что Серафима недовольно плачет. Я и подгузники поменяла и на руках поносила,  а потом догадалась что она есть хочет. Налила в первую попавшуюся бутылку смесь и дала ей. Я потом ещё сидела минут 30 счастливая со слезами на глазах.  Она сосала бутылку!  Да,  из неё она высосать не могла.  Но это было просто чудо!  В воскресенье я перепробовал все бутылки что были у меня тут в больнице.  Она кое как стала вытягивать из нуковской обычной соски.  Заказала в магазине простую из серии "Солнце и Луна".  В понедельник привезли и я стала эксперементировать с отверстиями.  В общем сейчас я зонд убрала. Она сама просит бутылку.  Да мы съедаем по малу,  для нас это ново и я не тороплю её, только с каждым кормлением чуть -чуть,  совсем капельку увеличиваю дырочку в соске.  Я так счастлива, как в день когда я родила своего ангелочка - Серафиму =)

20

Yuffka
Видите как хорошо, вы попробуйте бутылку антиколиковую доктор Брауну, только посмотрите чтобы соска подходила, из неё литься будет, т. К. Вакуум не будет создаваться

21

три недели дома. Старт был хороший.Но потихоньку все сходит на нет, а точнее ведет к больнице. Едим мы с трудом 350. Купила я доктор браун бутылку, дырку в соске пришлось увеличить. Толку никакого. Каждые 20 мл это крики и слезы при чем мои и дочки. Она уже боится и бутылок и того положения в котором кормим. Не знаю что уже и делать. Сегодня поменяли еще и смесь, думаем может смесь не идет. Но воздуха она наглатывается столько  что мама не горюй. а днях правда она каким то чудом умудрилась высосать 80 мл и довольно быстро минут за 10-15, но после этого раза все только хуже пошло. Может я что то не так делаю, не знаю...уже и руки опускаются, хотя понимаю что нельзя этого делать

22

Yuffka
Добрый день,  мы на зонде были месяц,  ребёнок родился не доношенный с  весом 2100. Мы кушали из бутылки доктор браун,  только я соску поменяла на курносики для каш,  так вырез х, ребёнок сам регулировал поток и когла отдыхать,  бутылку трескал ща пять минут....

23

А мы до сих пор едим с бутылочки бейби комфорт с латексной соской, там бутылочка мягкая, я на нее нажимаю. И дырочку в соске больше тоже делаю ножничками. Может животик болит...

24

Может кому то поможет наш опыт - когда мы переучивались на ложку - я не могла накормить сына и выгибались и кричали и спать в итоге голодными ложились, так вот мама стала одевать на шею цветные большие бусы))) и пока ребенок их рассматривает ручками перебирает я ему заливаю из ложки) так и привыкли..

25

vesnyshka написал(а):

Может кому то поможет наш опыт - когда мы переучивались на ложку - я не могла накормить сына и выгибались и кричали и спать в итоге голодными ложились, так вот мама стала одевать на шею цветные большие бусы))) и пока ребенок их рассматривает ручками перебирает я ему заливаю из ложки) так и привыкли..

А у нас наоборот дочку разноцветные картинки, стразинки на моей одежде отвлекают от еды почему-то... Но попробовать стоит и так покормить

26

vesnyshka
Спасибо, будем пробовать.

27

Девочки Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нас выписывают домой наконец-то!) Хочу кормить ребенка поильником меделовским, в больнице кормила из соски советской.  Из поильника кормить так же как обыкновенной соской или как то по особенному? Там же клапан стоит.

28

Alexandra9191
Вы про поильник хабермана? Или про ложечку Меделовскую спрашиваете? )))

29

Len48
Про поильник

30

Alexandra9191
Там получается из-за клапана жидкость порционно подается. Вот выпил ребеночек молочко, нажимаете на соску, следующая порция подается. Ну и 3 резьбы на соске самой еще есть: 1,2,3. Это разные скорости потока.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как накормить ребёнка?