Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

Зюгма
а можно и мне по поводу инактивированных в лс?

242

Зюгма
Санса
Спасибо!!!!

243

Прочитала всю ветку о прививках. ..я вообще, противник  прививок. Противником я стала 1, 5 года назад . Тогда у нас после неудачной операции было много осложнений, в тч с глазами и лежали в краевой больнице в неврологии(в офтольм отд был ремонт). Ох и насмотрелась же я там деток с проблемами опрно двигат аппарата...... Многие мамочки рассказывал, что это последствия прививок. Вот тогда я и написала отказ. На тот момент у нас были роддомовские прививки, 2 акдс и 2 гепатит и полио, кажется. Но этим летом Аришу покусала собака и пришлось сделать противостолбнячную АДСм .
Теперь стоит вопрос про корь паратит краснуху. Я в замешательстве. Уже было, согласилась, но прочитала, что в составе вакцины имеется антибиотик неомицин, кажется. Он из группы аминоглюкозидов. А у нас на эту гр антибиотиков аллергия (с отеком квинке и пр). И в импортной вакцине тоже присутствует этот антибиотик. Получается, что прививку делать нельзя. Ведь правильно я понимаю????
А педя настаивает. Причем у нас на карте крупно и красным цветом написано на что у  нас аллергия .

244

СТАРЫХ Ольга
от столбняка ж не прививку делают вроде бы, так что если против то и не за чем делать... краснуха и паротит как бы особо не страшны даже если вдруг где-то то первую можно и не заметить, про корь не знаю... та и то болеют нечасто мне кажется... я вот не делала еще ни одной и не собираюсь, реакции плохие на эту КПК и гарантий никто не дает.

245

Мёртвая Луна
Нам делали именно прививку адсм, это тоже что акдс, только без коклюша. Я тоже боюсь последствий, особенно от этой кпк

246

СТАРЫХ Ольга
если есть хороший аллерголог и иммунолог - посети консультацию!!!!!

247

СТАРЫХ Ольга
быть такого не может, при укусе вводят сразу же противостолбнячную вакцину(как-то так), вводить прививку глупо, это по-сути вводить бактерию к бактерии так еще и других к куче. Вам просто неправильно обьяснили или укус собаки тогда не при чем...

248

lago-naki
Мёртвая Луна
Вот нас и отправил хирург к иммунологу. Она то и сказала, что надо сделать  эту адсм. Помимо нее нам сразу укололи еще какую то вакцину, потом ее еще несколько раз кололи через опред промежутки времени. Вот.

249

СТАРЫХ Ольга
а насчёт аллерголога? может она отвод напишет или подскажет что?

250

СТАРЫХ Ольга
тут все дело в желании матери, либо хотите прививать. либо нет, за все в ответе родители и тот же иммунолог потом ни за что не в ответе, вдруг что. то "все єти болячечки у вас біли. просто вдруг вілезли, а прививка не при чем, ля-ля-ля"

251

lago-naki
Так в том то все и дело, что аллергологу придраться не к чему. Предыд прививки мы более или менее нормально перенесли. Но вот насчет кпк надо по любому к ней идти, раз у нас аллергия на антибиотик, а вообще, скорее всего, это мы будем решать уже после переезда. У нас врачам ничего не докажешь. Они запрограмированы на эти все прививки, и им по фиг на все. Как написала Мёртвая Луна ини не в ответе за наших детей

252

советую посмотреть   http://video/62245416446787-2

Отредактировано galaktika (2013-12-09 18:06:02)

253

Девочки, вопрос преимущественно к Москвичам ))))) Может кто знает, если в вашем городе вакцина Инфанрикс или Пентаксин??? Мы начали делать Инфанрикс, потом у нас в городе эта вакцина пропала, ездили в другой, теперь и там пропала и когда будет неизвестно ((( Скоро будем в Москве, вот думаю может там где вакцина осталась и сможем сделать???  Или может кто-то что-то вообще знает про ситуацию с импортной вакциной??? Стоит ли ждать ее появление??????

254

Len48
Я тоже хотела, но поставки приостановили, пентаксима нет. Вот жара спала немного, а то было под 50, на днях собираюсь приорикс делать

255

Екатерина1986
А Приорикс это не аналог АКДС? Это уже что-то другое ведь?

256

Len48
Приорикс- это корь, краснуха, паротит. С врачом решили её сделать пока. Подождем, может осенью появятся. Прививки только сейчас решили начать делать, а их нет(

257

Ну мы сделали первую Инфанрикс... Поэтому нас край следующую ее же делать или на АКДС решаться (((

258

Напишу про прививку Приорикс, аналог ккп. За 2 дня до и 2 дня после давала фенистил, делали, когда Арсюше был 1,9. Перенес нормально, без приключений. Пентаксима пока нет в нашей клинике, где наблюдается. Я до года не хотела делать, только в роддоме бцж и 2 гепатита.
Как и многие читала разные статьи, но так и осталась при своём. Кто не делает- личное дело каждого, никто не в праве осуждать. А самое главное, статьи Червонской меня заинтересовали, но честно была удивлена, когда прочитала про неё, что она просто вирусолог, никакой не профессор и тд, медобразования нет.

259

Екатерина1986
Мы делали три прививки Инфанрикс (вместо Русской АКДС), все три прививки доча перенесла отлично!!! А я их очень боялась )))
Ещё делали Приорикс, тоже все хорошо было.
Правда ни одной из этих вакцин в свободном доступе не было, искала по всем клиникам... Нашла в соседнем с нами Воронеже, партия была маленькая. Мы заранее выкупали ВСЕ вакцины и потом делали.

260

Девочки, подскажите пожалуйста без прививок возьмут на операцию? Просто в списках анализов написано прививки (в том числе)? Ответьте, кто знает. Мы ещё не родились, но прививки я делать не планировала. Как думаете возьмут?

261

millin у нас главное условие было, чтобы за 45 днкй до операции больше не делали прививок. Мы поехали в 3,5 месяца без прививок на операцию.

262

Постановление же вышло  в 2015, без кори на плановую могут не взять

263

Радуга написал(а):

Постановление же вышло  в 2015, без кори на плановую могут не взять

у нас в больнице не то что ребенку необходима она, так еще у сопровождающего должна быть

264

Да, кстати, у всех до 35 лет

265

Спасибо, буду узнавать тогда у хирургов. Не хотелось бы вообще ничего делать. :(

266

millin написал(а):

Спасибо, буду узнавать тогда у хирургов. Не хотелось бы вообще ничего делать.

Смелая Вы женщина )))))

267

millin написал(а):

Спасибо, буду узнавать тогда у хирургов. Не хотелось бы вообще ничего делать.

Это ваше личное дело - обезопасить ребёнка, или не прививать.
Если прививают - просто приносит сертификат о прививках.
Если нет - то и нет.
На операцию это не влияет

268

millin
У нас за 45 дней до операции и после не должно было быть прививок. У сопровождающего лица после 30 лет прививка от кори. Знаю, что во многих стационарах требуют именно прививку от кори.

269

дело, то наше конечно, но после этого постановления теперь могут не госпитализировать, это конечно можно все оспорить, вопрос в том, сколько времени и сил на это потратится

270

Ну,  это вопрос долгих споров. Так что.....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки