Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 271 страница 300 из 312

271

Вообще , не вижу проблемы.
Ну не хочется прививаться, а оперироваться хочется - берите шололадку и к медсестре.

272

millin написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста без прививок возьмут на операцию? Просто в списках анализов написано прививки (в том числе)? Ответьте, кто знает. Мы ещё не родились, но прививки я делать не планировала. Как думаете возьмут?

мои в роддоме сразу сказали, чтобы им не делали прививки, потому что скоро операция. Педиатр это отметила в своей справке для стационара. По поводу кори для мамы в стационар. Поскольку сведений о прививках в поликлинике нет, достаточно было принести справку с пометкой, что сведений нет. Да и вообще, если нет прививки от кори...как её делать кормящей маме, это нереально.

Отредактировано Nitta (2016-04-08 19:53:40)

273

Девочки, я в таком шоке!!!!! Старшиму сделали манту  и результат 27мм..... У нас всегда было больше 10мм, но чтоб так... Я грешу на то что он на следующий день засопливил, чихает, покашливает.... Врач говорит нет и посылает в туб. кабинет. Я даже боюсь представить что сейчас будет, затоскают всех!!! Кроме сада и дет. кружков нигде и не бываем чтоб подцепить тубик. Что делать? Я в ужасе!!!!

274

Татьяна&Никита
Сделайте диаскин-тест.

275

Admin
Проверяли сегодня, в туб. кабинете не принимают без ряда анализов и рентгена.( всей семьи) А диаскин делают только там. Я до следующий недели поседею....

276

Татьяна&Никита
А платно нельзя?

277

Татьяна&Никита
Вообще, плохая реакция на туберкулин (содержащийся в пробе манту) - это реакция оооооочень частая (и как уже доказано -наследственная. Т.е. Если у кого-то из родителей в детстве была плохая проба манту, может передаться ребенку). И если у ребёнка на манту уже была негативная реакция при отсутствии болезни, то с каждым разом она будет только усугубляться. Пойдите и сделайте платно Диаскин тест, иначе вас так каждый год так и будут таскать на рентген и по всем врачам...

278

Admin
В нашей дыре нет. Я уже думаю может завтра в Краснодар рвануть, но если б знать сделают ли там?  А так день потеряем и анализы не сдадим...

279

Len48
У папы тоже плохая была, и на учете стоял .... но чтоб 27мм.  Вообще по виду и не скажиш что плохая, а внутри шарик. Он трогать не даёт мне

280

Татьяна&Никита
Поседеть вы всегда успеете, успокойтесь. На манту часто такая реакция. Надо звонить и узнавать, где можно сделать платно. Я думаю, и у вас можно платно, просто им неохота.

281

И антигистаминный препарат начинайте давать. Потому что аллергия может быть и на манту, и на диаскин. Вообще всегда за неделю до прививки и неделю после ребенку дают антигистамин.

282

Admin
Спасибо за поддержку! Утром этим и займусь....

283

Татьяна&Никита
Не накручивайте себя зря!!! Про эти манту уже столько писали и в интернете и по телевизору говорили. Не имеет ее смысла делать после привиаки БЦЖ! Вот если бы не было БЦЖ, тогда другое дело.
Действительно Admin правильно написала, что у многих детей они выдают неправильную реакцию. Может дело в иммунитете, а может и в качестве самой манту.
Разве у вас ребенок кашляет более 3-ех недель??? Ведь нет! Тем более сами говорите, что у папы была всегда больше нормы.
У меня самой тоже всю жизнь была больше, меня тоже отправляли к фтизиатру и та мадам еще и лечение какое-то выписывала. Ладно мама умная ничего не давала!!! Выросла, начала проходить флюрографию и проблема испарилась. Так что не переживайте и не накручивайте себя напрасно!!!
И еще пример: у племянника 3 года в апреле или мае этого года манту тоже была больше нормы. Фтизиатр естественно заставила сделать флюрографию всей семье, включая бабушек и дедушек :canthearyou:  И еще и назначила повторную манту :canthearyou: Там реакция уже была в норме. Дак она еще сказала толи через 3, толи через 6 мес снова сделать манту. Что за издевательство 3 раза в год колоть ребенку какое-то г... Которое еще и не понятно как влияет на иммунитет!!!

284

Татьяна&Никита
У меня все детство была на нее реакция больше 3 см. И ничего, живая,))) ничем не болела. Один раз проверили, а потом все время несмотря на ее размер педиатр писала, что все у меня ок.

285

Admin написал(а):

И антигистаминный препарат начинайте давать. Потому что аллергия может быть и на манту, и на диаскин. Вообще всегда за неделю до прививки и неделю после ребенку дают антигистамин.

Да нельзя там антигистамин давать. То есть если хочется просто правильного результата, то можно, а если хочется узнать, болен ли реально, то нельзя, это противологично, проба с туберкулином строится на аллергии. Однако манту имеет  слишком большую погрешность, ей верить нереально.

286

Bright1981 написал(а):

манту имеет  слишком большую погрешность, ей верить нереально.

Потому и дают антигистамин, так как профанация это все.
И антигистамин дают при каждой прививке. Ибо побочек у прививок вагон и маленькая тележка.

287

Admin
Но манту не прививка, а проба. Так что солидарна с Bright1981, что антигистаминные нельзя.

288

Девочки, делайте как хотите))) Я транслирую только свой опыт и рекомендации нашего педиатра. Мою дочь все ее детство наблюдал профессор, академик АН РФ, практикующий педиатр с 50-летним опытом.
Никому ничего не навязываю. Каждый решает сам.

289

А что за диаскин тест? Просветите, а то, честно говоря, не слышала о таком

290

Екатерина1986
http://www.diaskintest.ru/
http://www.tubintox.ru/2013/01/diaskintest.html - интересная статейка... :)

291

Все-таки иммунология - это такой темный лес, что без поллитры и специалист разобраться не может, а с поллитрой - тем паче.

292

Вчера ездили в Т.К. и там был всего 1врач мужчина, он честно меня немного успокоил сказав что сейчас каждый 3 сделавший манту на контроле.  Диаскин отказываются делать без всех анализов и даже платно. А тут праздники .... Мама мне мой сертификат прививочный отдала и там тоже  меньше 12мм  ниразу не было. Так что сдадии все анализы /а их очень много/ лишним не будет!!!
Девочки СПАСИБО всем за участие, с вами действительно все проще воспринимаешь!!!

293

Девочки, возник такой вопрос: кто делал или не делал своим детям прививку Пневмо-23 или Полиорикс??? Болеют ли ваши дети острыми катаральными отитами после этой прививки??? Может кому помогло???

294

Len48
Мы поставили полиорикс, только первую пока уже дней через 10 надо будет вторую ставить, острых отитов не было

295

Дочке 2г10мес. Оперирована дважды. На прививки почти постоянно мед.отвод. Да и в поликлинике не настаивают.
Тут еще карантин был.
Думали летом может начать все таки. НО были у невролога, поставил снова медотвод до 3 лет.
Я вот, на фоне осенне-зимних болячек, боюсь все это делать. Наверное снова весну/лето будем ждать.
Надеюсь, что и этой "второй" волны короны не будет такой, как было весной.

Знаю, многие под конец карантина сделали детям прививки, как раз, меньше контактов, меньше заболеваемости

У кого то было подобное, что почти 2 с лишним года, а прививок нет?
Я вроде и хочу, но боюсь начинать...

Беспокоюсь, как это скажется на речи. Моя вот недавно начала больше слогов говорить, постоянно что то бормочет. Иногда (по настроению) повторяет за мной по слогам.

296

Екатерина Филиппова написал(а):

Дочке 2г10мес. Оперирована дважды. На прививки почти постоянно мед.отвод. Да и в поликлинике не настаивают.
Тут еще карантин был.
Думали летом может начать все таки. НО были у невролога, поставил снова медотвод до 3 лет.
Я вот, на фоне осенне-зимних болячек, боюсь все это делать. Наверное снова весну/лето будем ждать.
Надеюсь, что и этой "второй" волны короны не будет такой, как было весной.

Знаю, многие под конец карантина сделали детям прививки, как раз, меньше контактов, меньше заболеваемости

У кого то было подобное, что почти 2 с лишним года, а прививок нет?
Я вроде и хочу, но боюсь начинать...

Беспокоюсь, как это скажется на речи. Моя вот недавно начала больше слогов говорить, постоянно что то бормочет. Иногда (по настроению) повторяет за мной по слогам.

Добрый день.  Нам 7,5 лет и нет прививок. Чувствуем себя прекрасно, кроме как ОРВИ и  отиты (но это особенность наших детей) ничем больше не болели. Написали отказ от прививок до 18 лет.

297

Екатерина Филиппова написал(а):

Дочке 2г10мес. Оперирована дважды. На прививки почти постоянно мед.отвод. Да и в поликлинике не настаивают.
Тут еще карантин был.
Думали летом может начать все таки. НО были у невролога, поставил снова медотвод до 3 лет.
Я вот, на фоне осенне-зимних болячек, боюсь все это делать. Наверное снова весну/лето будем ждать.
Надеюсь, что и этой "второй" волны короны не будет такой, как было весной.

Знаю, многие под конец карантина сделали детям прививки, как раз, меньше контактов, меньше заболеваемости

У кого то было подобное, что почти 2 с лишним года, а прививок нет?
Я вроде и хочу, но боюсь начинать...

Беспокоюсь, как это скажется на речи. Моя вот недавно начала больше слогов говорить, постоянно что то бормочет. Иногда (по настроению) повторяет за мной по слогам.

Мы не прививались до 4 лет, после проставили потихоньку все прививки. Пневмоккок стоит иметь ввиду, у моего ребенка на горле послелились кокки разных видов, очень мы их тяжко выводили, отитов много было, грешу в том числе и на бактерии. Сейчас имея свой опыт я бы пневмоккок поставила перед садиком. Но, уже как есть, вроде переросли потихоньку и пневмо-23 поставили, так что пока ттт. Тоже боялась навредить прививками)

298

Екатерина Филиппова
Нам скоро 4,стерильные в плане прививок. В данный момент боюсь отката в речи.К тому же не исключаю аутичные признаки(хотя врачи не признают,только вопросы задают) не хочу усугубить ситуацию.

299

Еленочка написал(а):

Добрый день.  Нам 7,5 лет и нет прививок. Чувствуем себя прекрасно, кроме как ОРВИ и  отиты (но это особенность наших детей) ничем больше не болели. Написали отказ от прививок до 18 лет.

А в садик как ходили без прививок? В садике не требуют их?

300

Екатерина Филиппова написал(а):

Дочке 2г10мес. Оперирована дважды. На прививки почти постоянно мед.отвод. Да и в поликлинике не настаивают.
Тут еще карантин был.
Думали летом может начать все таки. НО были у невролога, поставил снова медотвод до 3 лет.
Я вот, на фоне осенне-зимних болячек, боюсь все это делать. Наверное снова весну/лето будем ждать.
Надеюсь, что и этой "второй" волны короны не будет такой, как было весной.

Знаю, многие под конец карантина сделали детям прививки, как раз, меньше контактов, меньше заболеваемости

У кого то было подобное, что почти 2 с лишним года, а прививок нет?
Я вроде и хочу, но боюсь начинать...

Беспокоюсь, как это скажется на речи. Моя вот недавно начала больше слогов говорить, постоянно что то бормочет. Иногда (по настроению) повторяет за мной по слогам.

Начали в роддоме, продолжила после 1,6 лет. Постепенно догоняли.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки