Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » кровотечение после операции на твердое небо!


кровотечение после операции на твердое небо!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девченки, помогите, подскажите, у кого-нибудь открывалось кровотечение после тв неба?

2

У нас раза 2 кровило уже спустя неделю после операции на твердое. Один раз упали и ударились легонько, второй раз вообще непонятно почему, во сне...Очень страшно было, потому что кровь смешивалась вместе со слюной и казалось, что ее много....Но на самом деле не все было так страшно, давала дицион для остановки кровотечения (он у нас и так в списке лекарств был по 1/4 таблетки). Вроде без последствий обошлось...

3

Но если не дай бог швы расходятся и кровь долго не останавливается, то конечно надо скорую вызывать и чтобы уколы кровоостанавливающие делали.

4

Оперировались 28 декабря,  3 января ночью было кровотечение, объем где то столовая ложка плюс кровавые слюни..очень страшно, вызвала скорую, пока они ехали позвонила еще своему хирургу( благо разница времени с Москвой позволяла, там вечер ещё был, хотя наверно даже и если была б ночь это меня бы не остановило..) СГ меня успокоила, сказала что так может быть аж до 30 суток, пили дицинон неделю после этого для профилактики, ттт, вроде все обошлось, на утро сняла с губы нитку..сейчас прошло 3 недели после оп, вроде во рту все нормально,  но жду 2 месяца как положено, потом фото отправлю СГ, надеюсь ничего не разошлось

5

Вот почему я за то, чтобы под наблюдением после операции лежать не 2 дня!

6

Девочки есть еще губки гомеостатические - кажется так называются, продаются в аптеке. У меня под рукой были всегда, они быстро кровотечения останавливают. Но это с врачом тоже лучше обсудить.

7

у нас на 5е сутки открылось кровотечение,прямо кровотечение! благо,мы еще в стационаре лежали,было 6 утра,я так перепугалась! ужас!!!! В итоге вызвали деж врача,остановили,сказали,что 200мл крови было((((.И тоже,никто не знает,почему

8

ужас как страшно, у нас скоро операция, читаю еще больше пугаюсь(((

9

Ничего себе как бывает...у нас с момента операции и вот уже 2 месяца прошло ни капельки не было...хотя нам одноэтапно закрыли?да и щель была как надо) и язык еще резали...
Так что не обязательно будет кровь.

10

Конечно не обязательно, это скорее исключение, чем правило, но СГ сказала, что ничего страшного,  у нас вот была очень широкая расщелина 16 мм, брали много тканей, потом туда губки саморассасывающиеся ставили, они выпали и там все тоненько совсем под ними, вот и началось.. Я ещё СГ не смогла дозвониться, набрала ГВ, и он такой говорит: ну подъезжайте, посмотрим вам, а я ему :да я бы с радостью, если б не 6000 км между нами)) мы ведь только вернулись 2 января, а 3 все это и произошло

11

у нас было сильное кровотечение и потом во сне еще раз


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » кровотечение после операции на твердое небо!