Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыш ждет помощи

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Девочки,смотрите какой кроха.Его мама оставила в детском доме из за такой проблемы.Давайте поможем ему и расскажем всем о нем,а может кто-то захочет усыновит Максимку.http://changeonelife.ru/videopassports/maksim-k-ryaza..

2

http://changeonelife.ru/videopassports/ … ya-oblast/

3

действительно такой  кроха, разместила на своей страничке в контакте

4

Дай Бог, чтоб нашлись такие, ко не побоится взять на себя такого малыша!

5

Ну и мама, я лежала с девочками у которых малышам больше не повезло, но они смогли все перенести и сделать все необходимые операции, и малышики просто прелестные и здоровенькие, как так можно, ведь все поправимо, я про своего зайчика узнала на двадцатой неделе беременности и сразу решила что не отступлюсь и все для него сделаю... бог ей судья

6

Я ревела:(((((((((((((((( Не могу понять таких "мам", которые бросают своих деток.

7

Тема перенесена.

С одной стороны, это самая настоящая социальная информация, с другой - лучше ей быть в открытом разделе.

8

ой не могу прям до слез жалко малыша!!!!!!!! как так можно?!

9

Бедная лялька, как же жалко малыша

10

Девочки, не бросайте пожалуйста в меня камнями. но я не могу спать. этот несчастный малыш перед глазами....

Кто с Рязани, отзовитесь, какие у Вас сроки и что у Вас за хирурги? если не вариант....

Уважаемые коллеги, настоящие мамы, давайте не пройдем мимо.
Давайте напишем письмо Гончаковым, может они возьмут малыша на операцию. Подпишемся всем форумом. Попросим за мальчика. Не дал ему Бог хорошей матери, ну так хоть губка с небом будет!!!! Хоть шанс на будущее. Фонд же помогает семьям.
Если не ему, то кому тогда помогать?Конечно , сиротинок много, но Максима мы ВИДЕЛИ!!!!  Нас так много. Мы же СИЛИЩЕ:)))   Мы сами по одиночке себе операции выбили, неужели все вместе одного малыша не потянем?
Это безумная идея, но давайте подумаем. Пишем письмо, подписываем. Кто поближе , попробует с этим домой детским связаться , чтобы обсудить вопрос , кто бы мог поехать с малышом. Кто вообще им занимается? И ЗАНИМАЕТСЯ ЛИ!!!!

У него шансы найти семью без операций мизерные. Это только очень смелый человек возьмет.Давайте хоть попробуем, может , получится!!!!
Будет у нас "сын полка"
мы сделаем что-то намного важнее чем поделимся опытом, мы действительно подарим одну улыбку!

11

Olga Kalinka написал(а):

Девочки, не бросайте пожалуйста в меня камнями. но я не могу спать. этот несчастный малыш перед глазами....

Кто с Рязани, отзовитесь, какие у Вас сроки и что у Вас за хирурги? если не вариант....

Уважаемые коллеги, настоящие мамы, давайте не пройдем мимо.
Давайте напишем письмо Гончаковым, может они возьмут малыша на операцию. Подпишемся всем форумом. Попросим за мальчика. Не дал ему Бог хорошей матери, ну так хоть губка с небом будет!!!! Хоть шанс на будущее. Фонд же помогает семьям.
Если не ему, то кому тогда помогать?Конечно , сиротинок много, но Максима мы ВИДЕЛИ!!!!  Нас так много. Мы же СИЛИЩЕ:)))   Мы сами по одиночке себе операции выбили, неужели все вместе одного малыша не потянем?
Это безумная идея, но давайте подумаем. Пишем письмо, подписываем. Кто поближе , попробует с этим домой детским связаться , чтобы обсудить вопрос , кто бы мог поехать с малышом. Кто вообще им занимается? И ЗАНИМАЕТСЯ ЛИ!!!!

У него шансы найти семью без операций мизерные. Это только очень смелый человек возьмет.Давайте хоть попробуем, может , получится!!!!
Будет у нас "сын полка"
мы сделаем что-то намного важнее чем поделимся опытом, мы действительно подарим одну улыбку!

Ольга прочитала сообщение и сижу реву. Я за то чтоб помочь малышу!

12

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Olga Kalinka
Многие хотели бы помочь, но как это сделать , не имея данных малыша, да и находясь за тридевять земель... надо подумать

13

сначала надо связаться с руководством дома малютки или где он там и, если дадут добро, тогда что-то вібивать, а так могут упереться и толку не будет никакого.

14

Такой же пупсик как мой:) Правда, так жалко! я "за" помочь, только как?

15

У Гончаковых операции платные. В ДГКБ Св. Владимира гражданам РФ бесплатно оперируют. Мы там оперировались. Ребенку нужно устанавливать аппараты чтобы все вправить, а для этого нужен волонтер, который способен посвятить не менее года для первоочередных манипуляций этому ребенку. Ну а если под итожить мою мысль, то это должна быть мама. Одно ясно точно, что ребенка надо приводить в порядок срочно!

16

Антонмна Плюхина из Рязани онаже МамаНины,отзовись пожалуйста...может сможешь помочь с инфой

17

Я обсудила этот вопрос с мужем и он предложил такой план действий
1) связываемся с фондом по ссылке Карины и узнаем дом малютки, его ФИО, был ли он в ЧЛХ и т.д.
2) в соответствии с полученной инфой работаем по направлению фонд-органы опеки.
то есть пишем письмо в фонд с просьбой помочь малышу. Возможно , что у фонда был подобный опыт и схему действий они нам могут подсказать.

можно и без фонда, но мне кажется, что органы опеки скорее будут шевелится , если наладить связь и сотрудничество опека-фонд

3) БЕЗУСЛОВНО НУЖЕН ВОЛОНТЕР!  Первыми двумя вопросами я попробую заняться. Но я в Молдове. Вообще не знаю как отнесутся к моему звонку.Однозначно надо будет ездить с малышом , хотя бы на консультации. В идеале, может какая нянечка там есть сердобольная. И сможет с ним лечь на операции.

будем посмотреть ,как говорят молдоване:)))

к сожалению , сегодня выезжала на север. В понедельник начну звонить , вроде на сайте видела телефон.

если есть у кого идеи, или опыт..... пишите....
опыт общения с органами опеки и фондом
будем думать вместе.

ПС Вроде как на форуме писала мама удочеренной девочки с расщелиной. Попробую ей в личку постучать, может что толковое подскажет

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-05 22:43:23)

18

какой малыш!!!
мы оперировались в Турнера в СПб,  медсестры рассказывали,что часто привозят деток из детдомов на операции.Поэтому все возможно!!!А если еще и мы все вместе поможем,то вообще все получится точно!!!

19

В спб, это где?

20

Olga Kalinka
Санкт Петербург, в институте Турнера

Отредактировано мамулик (2015-06-06 15:50:14)

21

Девочки, звонила, волновалась, голос срывался, но сумела дозвониться в учреждение, где находится Максим.
Итак , первая операция запланирована на август сего года, хирург пока не определен как и собственно место проведения, либо местное ЧЛХ или НИИ Стомоталогии.(мне это не очень не говорит)

Ответственное лицо, которое занимается мальчиком- Елена Евгеньевна , директор, номер телефона -007 (4912) 987836.
Предложила нашу помощь в обращении в фонды. Сказала ЕЕ, что чего беспокоится, операции все равно бесплатные по квоте. в принципе они хотят все сделать по-раньше. Но сроки операций она не знает:)))Я обратила внимание,что сроки крайне важны, как и качество.
Сказала, что нужна будет нянечка на одну неделю в Рязани, и вот с этим было бы здорово помочь.

как то так.
Я оставила ей свой номер на случай, если все же решат обращаться в фонды.

Она точно подумала,что сумасшедшая звонила. голос предательски дрожал ,еле мысли смогла собрать в кучку. девочки, если есть кто со стальными нервами и  холодной головой, может позвоните ей и сможете еще чего узнать.

мне не кажется,что они очень торопятся, мальчик ноябрь2014, а августе 9 месяцев и это первая операция. до 2х лет дай Бог чтоб все сделали с такими темпами.
давайте думать.

есть среди нас кто мог бы немного  по волонтёрить?

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-08 14:42:10)

22

Государственное учреждение здравоохранения Рязанский Дом ребенка специализированный для детей с различными формами поражения центральной нервной системы и с нарушением психики
АдресРязань, Высоковольтная улица, 47
Телефоны+7(4912)987836, +7(4912)950826, +7(4912)920019

для отправления посылок:
ГУЗ Рязанский Дом ребенка
индекс 390026
город Рязань
Высоковольтная улица, 47

Глав врачу Шатской Елене Евгеньевне

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-08 14:57:26)

23

Девочки , извините за некоторую ДЕЗинформацию!
я перезвонила , будучи спокойной и вот что удалось узнать.

В данный момент мальчик на операции по поводу кисты в Москве.
Он не на зонде. Сосет из обычной соски.
операция  по поводу расщелины планируется в Москве в РКБ. Но ОНИ НАПРАВИЛИ ТОЛЬКО ЗАПРОС. Ответа и следственно другой информации не получили. Т.е. не известна дата, ФИО хирурга.Оперируется по квоте. Хотят именно в РКБ так как они предоставляют няню. Все это проходит черех фонды, с которыми работает РКБ. Поэтому через другие больницы не хотят. Плюс у них с РКБ уже налажено сотрудничество.

Что действительно нужно:
СОСКИ!!!
бутылочки!
Пустышки
Ложечка приветствуется!
Манжетки.

Соски заказали, но ..... до сих пор не пришли.
По поводу вкладышей я спросила (я так понимаю им в РКБ поставят.) они не знают  пока точно.

Одежда ,памперсы или смесь, как мне объяснили не факт что отдадут ему.
Вес мне так и не назвали. Сказали , что он маленький.

Ещё сказали, что наши детки у них частые гости, всех привозят на зонде , но их быстро переводят на соски. В принципе, второй человек с которым я говорила, Марина Владимировна, сказала, что Дом опытный по нашей части, и имеет  возможности содержания малышей.

думаю, соски , бутылочки и манжетки реально выслать до августа.
у кого что есть? у меня пару бутылочек найдется и в июле манжетки.

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-08 14:47:20)

24

Добрый день! Я живу около Российской клинической больницы.Если вдруг что,выходит я рядом и могу туда все отнести...И передать самое необходимое!

25

супер!!!!
соски стоит выслать сейчас, а остальное на месте вручить.

26

Вообщем я на  связи.как что организуется,будет ижвестно.сразу пишите в личку.

27

Отправлено в Детский Дом 3 соски NUK для детей с расщелиной и 2 бутылочки.:)))

28

Малыша нельзя оперировать по поводу расщелины ближайшие полгода. Он только что сложно перенес операцию по другой патологии и находится пока в реанимации.

29

Оксана, добрый день
если у Вас есть ещё какая то информация поделитесь, пожалуйста.
Как мальчик? операция прошла успешно?

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-16 09:08:12)

30

Получить о нем более подробную информацию предлагают через оформление опеки. Его передали в РДКБ, там он пока в реанимации,потом будет под наблюдением няни,которую предоставляет Фонд помощи. Чтобы узнать,в каком отделении он находится или номер няни,чтобы узнать о состоянии, Дом ребенка сказал спрашивать разрешение у Фонда,а Фонд сказал,что нужно письменное разрешение от Дома ребенка.