Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » идет жидкость из носа


идет жидкость из носа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь такое было. Моему сыну сейчас 2 года, операция на твердом и мягком небе была сделана почти 11 месяцев назад. Все прошло удачно, дефекта в небе нет. Но меня беспокоит, что во время еды или питья из носа подтекает жидкость цвета еды или питья. 2 месяца назад мы были на осмотре у хирурга. Причину таких "забросов" она не понимает. Сказала, что возможно нервные окончания еще не восстановились...
Но я все же переживаю. При разговоре сыночка я слышу явный отток воздуха через нос...вот сижу и думаю, может ли мой сын так дышать, что жидкость из горла в нос идет... может у кого было что-то подобное?

2

у нас так же! Арине 4г1м, посл операция на тв небе была в 2г7м.Но,если она набирает много жидкости в рот. то она подтекает из носа. Врач нам примерно тоже самое сказал

3

СТАРЫХ Ольга написал(а):

у нас так же! Арине 4г1м, посл операция на тв небе была в 2г7м.Но,если она набирает много жидкости в рот. то она подтекает из носа. Врач нам примерно тоже самое сказал

а Ариночка это может как-то контролировать? неужели это до конца жизни так будет...у нас просто "течет" ручьем... а у Ариночки есть проблемы с речью (именно отток воздуха через нос)?

4

Notik23
НЕ ЗНАЮ,МОЖЕТ ИЛИ НЕТ,но я ей говорю ГЛОТАЙ В ЖИВОТИК,А НЕ В НОСИК,иногда это помогает.Ручьем у нас течет,когда Арина простужена,там отек, поэтому. Проблемы с речью есть-ринолалия,дизартрия

5

Спасибо за ответ! Пусть у вас все будет хорошо!))

6

Нам 3 года, из носа течет все время, но у нас АО задет сильно и дефект в твердом небольшой остался.

Отредактировано Елена78 (2015-02-11 10:11:36)

7

Елена78 написал(а):

Нам 3 года, из носа течет все время, но у нас АО задет сильно и дефект в твердом небольшой остался.

Отредактировано Елена78 (Сегодня 10:11:36)

Нам хирург сказал, что даже у детей, у которых есть дефекты в небе выбросы не происходят... будем надеяться, что с возрастом это пройдет.

Вам будут восстанавливать АО?

8

Notik23
Костную делать будут в 7, дефект заодно закроют.

9

У нас после операции на нёбо тоже так было, сейчас  крайне редко замечаю, что пища попадает в носик. На консультации через 2 месяца хирург сказал, что это за счет открытого участка ао, пока не закроют так и будет.

10

У нас АО закрыт.... хотя он маленький и немного скошен вправо

11

ELENA_VL
Мне тоже кажется, что из-за АО это все. Посмотрим, что после костной будет. Хотя, конечно , это все мало приятно , в саду как с этим жить ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » идет жидкость из носа