Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемия гриппа H1N1 в Украине и России.


Эпидемия гриппа H1N1 в Украине и России.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Кто что знает, слышал. Первыми признаками заболевания "свиным" гриппом являются общее заболевание, ухудшение носового дыхания. Через три дня после заражения наблюдается резкое повышение температуры с явлениями интоксикации, головная и мышечные боли.
Кроме того, среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель, нередко - с примесями крови.
Так же отмечают, что именно свинной грипп отличается проявлениями диареи и рвоты.

Кто как себя готов обезапасить  :stupor:

Отредактировано Лена Иванова (2009-10-30 16:38:07)

2

Кто как себя готов обезапасить

Например, так :tomato:

http://img13.nnm.ru/a/9/3/2/c/24c9ef3767ae7d593a33987394a.jpg

3

Лена Иванова написал(а):

среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель

o.O У меня Данюшка уже неделю кашляет, после отдыха... Больше симптомов никаких нет, и главное врач не знает чем нас лечить :huh:  Завтра(сегодня) пойду все таки к другому врачу, пусть еще прослушает.. Блин, напугала,Лена Иванова, ты меня %-)

4

А кто-нибудь будет прививать детей от свинного гриппа? Я от простого гриппа от прививки ели отмахалась, пришлось идти в поликлинику и писать отказ, т.к. мне сказали , что инвалидам прививка обязательна и никаких отказов, потом всё-таки разрешили не делать, но заставили прийти в поликлинику, отстоять очередь к врачу в самую эпидемию практически и написать отказ. А вот от свинного гриппа вооще не знаю как отмазаться, с них, видимо, строго требуют прививать. Да и в школе, надеюсь, без моего ведома ничего ей не вколют, хотя могут. .

5

лёшка написал(а):

Блин, напугала,Лена Иванова, ты меня %-)

Прочитала в инете, свинной грипп очередная штучка политиков - "А вот какие мы молодцы, спасли Украину - голосуйте за меня"!

6

Во время эпидемии категорически нельзя прививать - ведь это ослабляет иммунитет!
Да и прививка от обычного прошлогоднего гриппа не поможет.
Надо кушать витамины в приролдном виде, поднимать иммунитет - элеутерококк , циклоферон и не ходить никуда в публичные места, а дома влажная уборка, проветривание помещений и постоянное мытье рук.
Все будет хорошо!

Отредактировано martin luis (2009-10-31 12:45:03)

7

martin luis написал(а):

Во время эпидемии категорически нельзя прививать - ведь это ослабляет иммунитет!

А зачем тогда повсеместно собираются прививать от свинного гриппа? Причём даже беременных!? Я недавно вашу Тимошенко смотрела, которая рассказывала, что они закупили вакцины и скоро начнут всех прививать, да и у нас в России это скоро начнётся. Причём я  хочу сказать, по разговорам родителей в школе, многие очень ждут эту прививку, как панацею.
Кстати, может я выбрала ни совсем удачную тему, но martin luis, поздравляю вас с будущем пополением!

8

lubov написал(а):

А зачем тогда повсеместно собираются прививать от свинного гриппа?

А не используют ли нас как подопытных кроликов?   :dontknow:

9

алена написал(а):

А не используют ли нас как подопытных кроликов?

Нее истребление человека - глобальное скоро начнется...

10

Прививки уже точно поздно делать... Согласна с martin luis, надо укреплять иммунитет.

lubov,  нас никто не заставлял от гриппа прививаться в поликлинике

11

Ирба написал(а):

lubov,  нас никто не заставлял от гриппа прививаться в поликлинике

Да вы вообще там живёте в раю и коммунизме. Билеты на ёлку и подарки раздают, санатории и дачи предлагают. Поликлиника тоже вот у вас особенная, нет издевательств над людьми. Я вот думаю, если квартиру менять, надо в ваш округ податься. Вот тогда заживём :D Насчёт прививки, мне показалось, что нашу медсестру настоятельно попросили убедить всех привиться, а она не нашла лучших аргументов, как принудительно всех заставить, даже методом шантажа, с инвалидами это особенно просто, она нам сказала, что нам молочку не выпишут, если мы не привьёмся. Во как! Всё по-взрослому, но т.к. это сто процентов незаконно, она всё же сдалась под моим натиском негодования, но чтобы нам отомстить заставила прийти в поликлинику и написать отказ, типа чтобы нам подлецам жизнь раем не казалась. Поэтому что будет когда придёт вакцина от свинного гриппа, я даже не представляю. Это же приказ всех вакцинировать чуть ли не от президента идёт, постоянно в новостях рассказывают об этой вакцине и что хотят начать вакцинацию как можно скорее. Это же какие деньги будут вложены, а большинство возьмёт и откажется от вакцины, что тогда? Будут заставлять, шантажировать, принуждать и т.д.

12

lubov, эх какая у вас медсестра, прямо маленький наполеон!  :D Я с детем столько участков сменила, с нашими съемными квартирами и не разу не встречала, что бы медсестра имела такое влияние, только с врачем общалась и по поводу прививок тоже.
А участок ни как не сменить? Или у вас в поликлинике это не очень принято, у нас я знаю меняют. Единственное, что врач если деть заболеет все равно прежний на дом придет.

13

Лена Иванова написал(а):

Кто как себя готов обезапасить

Сижу.... шью марлевые повязки :suspicious:

14

алена написал(а):

lubov, эх какая у вас медсестра, прямо маленький наполеон!  :D

Она как ни странно всё же хорошая тётка. И когда нашу карту потеряли, она к нам человечнее всех отнеслась, вернее все просто послали, а она попыталась помочь. Я думаю что её очень сильно попросили нас заставить сделать прививку, да и по телефону, она разговаривала так заискивающе, типа я-то всё понимаю, но есть приказ и всё такое, это обязательно, ну и главный аргумент - раз мы льготы получаем типа молочки, надо их отрабатывать - привиться хотя бы на радость государству и Онищенко :D Видимо попало ей потом за нас нерадивых :hobo: , мы этот отказ писали у участкового под диктовку и потом отнесли старшей медсестре, мне кажется она его потом в помойку выкинула, потому что прививка от гриппа была всегда по желанию. Это чисто психологическая война, некоторые мамы после слов обязательно, не дадим молочку, приходите в поликлинику и пишите официальный отказ, решат, что проще сделать прививку и не связываться.

15

Насколько мы в курсе повязку надо носить в публичных местах и помещениях - просто на улице надо без нее - дышать чистым воздухом. И через каждые 2 часа повязку надо менять.
http://i062.radikal.ru/0910/68/bc06e10d654d.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0910/c1/6da9aac1daff.jpg

16

Лена Иванова
В Украине буйствует не свинной, а калифорнийский грипп

17

martin luis
Ну ваши фотки прям на агитационный плакат надо! :D  Молодцы! А Максимка её не снимает?

18

юльька,Ната78,у нас уже пошли слухи,что в Киеве легочная чума,люди не выходят из домов...Что там на ваших фронтах слышно?

19

Ната78 написал(а):

В Украине буйствует не свинной, а калифорнийский грипп

Это одно и тоже, просто другое название.

20

lubov написал(а):

А вот от свинного гриппа вооще не знаю как отмазаться, с них, видимо, строго требуют прививать. Да и в школе, надеюсь, без моего ведома ничего ей не вколют, хотя могут. .

Мы отводы как аллергикам записали в амбулаторные карты, теперь когда сами просим прививку сделать шлют через аллерголога и невролога -:)

21

Remedios написал(а):

у нас уже пошли слухи,что в Киеве легочная чума,люди не выходят из домов...Что там на ваших фронтах слышно?

Да в Киеве как раз относительно спокойно. Народ и в масках-то не особенно ходит (зря, конечно).

22

Мне вот интересно. Ведь летальные исходы есть и от обычного гриппа? Насколько часто и в каких кол-вах нам не сообщают.
А вот на списание денег правительством и путь быстрого обогащения фармацептов - уж очень похоже. Уже то, что даже у нас в городе марлевых повязок просто нигде не достать. Выкуплены все запасы противовирусных припаратов (хотя я так понимаю сейчас аптеки и не особо запасались). Паника и ажиотаж всегда кому-то на руку.
А вот относительно эффективности вакцинации - оч. спорный вопрос. Читала в интервью врачей. Что как раз сейчас прививки делать нельзя, т.к. имунитет поддерживать надо, а не подрывать. И что эффективность препаратов не доказана. (тот же самый томифлю)
выситаные советы по профилактике: :)
"...корреспондент в Канаде Анна Шиндер прислала важные рекомендации от местных врачей, которые постоянно получает население. Предлагаем их вашему вниманию.

Единственные «входные ворота» для инфекции – нос и рот (горло). При масштабной эпидемии практически невозможно избежать контакта с вирусом H1N1. Проблемой является не столько попадание в организм H1N1, сколько его быстрое размножение и распространение.

Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:

1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.

3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки." http://www.2000.net.ua/c/64928

23

Remedios
У нас буйствует на западной Украине калифорнийский грипп. Распространился он оказывается давно, когда было уже ну очень много решилди сообщить. Люди выходят, но больше уже появляются в масках, вчера и рынке и в супермаркетах и даже таксисты уже в масках. В Киеве все пока относительно спокойно, но в аптеках нет ничего ни масок и препаратов, короче ажиотаж еще тот, а еще пропал чеснок и лимоны, народ гребет ящиками :canthearyou:
Привезли нам этот грипп люди, которые ездят на заработки зарубеж, а так как  в основном это народ из Западной Украины, поэтому основные районы эпидемии там. Нет никакой чумы, бред полнейший

24

Мария написал(а):

Мне вот интересно. Ведь летальные исходы есть и от обычного гриппа? Насколько часто и в каких кол-вах нам не сообщают.

Конечно есть, по моему раньше как-то сообщали. Походила пояндексила , данные разные от 500 тысяч до 2-х миллионов (посмотрела, сюда и ОРВИ посчитали) ежегодно ( во всем Мире имеется ввиду). Вот здесь есть с табличкой. http://www.gripp.ru/info.aspx?id=97. Хотя грипп скорее опасен осложнениями. А сколько умерло от свинного гриппа? По моему очередная страшилка, типа птичьего гриппа, который и раньше существовал, еще до появления СМИ и ловкой их манипуляцией населением. Хотя может лучше перебдеть, чем недобдеть кто его знает?  :dontknow:

Отредактировано алена (2009-11-01 14:31:11)

25

Наталияя
Думаю в масках бы ходили, но их нет в продаже, нет даже марли :canthearyou:

26

Мария написал(а):

путь быстрого обогащения фармацевтов

Вот-вот!!! До всего этого ажиотажа маска одноразовая стоила 70 копеек, а сейчас (если повезёт найти) - 2.40! :mad:

Отредактировано Наталияя (2009-11-01 15:00:55)

27

Наталияя написал(а):

Вот-вот!!! До всего этого ажиотажа маска одноразовая стоила 70 копеек, а сейчас (если повезёт найти) - 2.40! :mad:

Скажите, где 2.40?? Я куплю!!! Нет нигде, сколько аптек объездили уже.

А вообще-то да все эти вирусы самими же фармацевтическими гигантами и выводятся, чтобы продавать потом панацею от этих вирусов

28

Мария, спасибо за профилактику :flag:
А мне вот интересно, как на калифорнийский грипп влияет температура за  окном???? Обычный грипп при минусе ослабевает... А с этим что?

29

Ната78 написал(а):

Скажите, где 2.40?? Я куплю!!! Нет нигде, сколько аптек объездили уже.

Да уже и там тоже нет!!! :suspicious:

30

lubov написал(а):

А кто-нибудь будет прививать детей от свинного гриппа? Я от простого гриппа от прививки ели отмахалась

А у нас вообще говорят, чтобы потавить от свинного, то сперва надо от простого привиться? кажите это правда. А то тут почитала, и вот думаю наверное наши тоже вакцину продвигают как могут.
А вообще мы когда с дочей на массаж ходили, то массажистка нам сказала, типа вроде по секрету, что ни один врач не ставит прививки (в частности про грипп она мне говорила) себе и своим родственникам. Вот после этих слов как то вообще не охото их идти и ставить.

lubov написал(а):

Насчёт прививки, мне показалось, что нашу медсестру настоятельно попросили убедить всех привиться, а она не нашла лучших аргументов,

а еще у нас не один медосмотр не подпишут без прививок, они у нас получаються добровольно-принудительными.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемия гриппа H1N1 в Украине и России.