Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет, я новичок


Всем привет, я новичок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток. Я новенькая. Хотелось бы сразу сказать огромное спасибо, что вы все здесь есть. Почитала вчера разные темы и сообщения стало легче.Видимо так устроена человеческая психология, что если ты не один такой со своей проблемой, как -то проще все это видится. Вчера на УЗИ поставили двустороннюю срединную расщелину губы и неба 6 мм.Срок беременности 24 недели. Очень бы хотелось вас спросить 6мм - это в длину или ширину и что такое срединная?С хирургом пока не консультировать, а с УЗИ ушла в таком неадеквате, что у врача вообще ничего не могла спросить. И еще я с г Читы, Заб.Кр. может есть земляки, хотелось бы контактировать?

2

Привет! Мы тоже двухсторонники. Первую операцию сделали, готовимся ко второй) не все так страшно, как кажется! Удачи!

3

Настасьюшка написал(а):

Доброго времени суток. Я новенькая. Хотелось бы сразу сказать огромное спасибо, что вы все здесь есть. Почитала вчера разные темы и сообщения стало легче.Видимо так устроена человеческая психология, что если ты не один такой со своей проблемой, как -то проще все это видится. Вчера на УЗИ поставили двустороннюю срединную расщелину губы и неба 6 мм.Срок беременности 24 недели. Очень бы хотелось вас спросить 6мм - это в длину или ширину и что такое срединная?С хирургом пока не консультировать, а с УЗИ ушла в таком неадеквате, что у врача вообще ничего не могла спросить. И еще я с г Читы, Заб.Кр. может есть земляки, хотелось бы контактировать?

Расщелина или есть или нет, а с размерами не парьтесь. Тем более на УЗи все приблизительно.

4

Настасьюшка
И у нас двосторонняя, уже три года нам , постороние ничего не замечают, парень растет на славу, смотрите фотографии, и набирайтесь позитива!!!!

5

Настасьюшка
Все восстанавливается. Не пугайся. Будут конечно трудности с кормлением по первой, ну это так мелочь разберетесь.  Главное ваше спокойствие и понимание что ничего супер страшного не случилось. Это самые обычные дети даже нет самые не обыкновенные умницы.
Я когда то так ревела (я просто заранее не знала и не была готова) а теперь любуюсь своей принцессой.

6

Nato4ka написал(а):

Настасьюшка
И у нас двосторонняя, уже три года нам , постороние ничего не замечают, парень растет на славу, смотрите фотографии, и набирайтесь позитива!!!!

Вот это действительно позитив!!!! Какие вы хорошенькие!Молодцы, чудесный малыш!!!

7

Арина Геннадиевна написал(а):

Все восстанавливается. Не пугайся. Будут конечно трудности с кормлением по первой, ну это так мелочь разберетесь.  Главное ваше спокойствие и понимание что ничего супер страшного не случилось. Это самые обычные дети даже нет самые не обыкновенные умницы.
Я когда то так ревела (я просто заранее не знала и не была готова) а теперь любуюсь своей принцессой.

Спасибо вам огромное за поддержку!У меня возник такой вопрос - а как у деток с такими проблемами с  ростом зубов?Ведь, как я понимаю, если расщелина сквозная, то должна страдать и десна, а как же зубки будут расти?Сегодня хирург нам сказал, что первая операция при таком дефекте будет проводиться в 7 мес, не поздно ли это?На форуме многие пишут, что оперировались в 3 мес......

8

Екатерина1986
Привет, скажите, в каком возрасте сделали первую операцию и на что?Мне сказали делают сначала на губу, а уже потом на небо.

9

Настасьюшка
А у какого хирурга вы были?

10

Настасьюшка
так и есть. Губа небо десна

11

Ольга_ui
У челюстно - лицевого, зав. отделением нашего центра ч.л. хирургии.

12

Настасьюшка
Добро пожаловать!

13

Настасьюшка написал(а):

Екатерина1986
Привет, скажите, в каком возрасте сделали первую операцию и на что?Мне сказали делают сначала на губу, а уже потом на небо.

Сроки у всех разные. Мы решили оперироваться в ЦНИИСе у Иванова, там важным фактором является вес и гемоглобин. Кто- то хейлопластику там делал и в 4 месяца. Нам сделали в полгода. Небо с 1,2 там оперируют. Вы ориентируйтесь на хирурга)) листайте веточки, общайтесь с мамами!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет, я новичок