Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новичок)))Первый ребёночек - зайчоночек - сыночек!Помогите советом!


Я новичок)))Первый ребёночек - зайчоночек - сыночек!Помогите советом!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!Ждём мальчишку в январе!!!Реву уже две недели!Уже на первом УЗИ в 13 неделе предположили наличие двусторонней расщелины верхней губы и нёба, на этой неделе всё подтвердили!На консилиуме челюстно-лицевой хирург сказала,возможно сделать операции,будут проблемы с речью, кормлением,зубками (как-то мало успокоил).Так страшно за будущего малыша!Сколько предстоит пережить!И шрам будет видно!

2

Ксюшка 87
У моего Никиты двусторонняя расщелина. Нам уже 7 лет, живет человек счастливый и довольный и мы вместе с ним )) Не переживайте сильно, изучайте все и готовьтесь к появлению вашего малыша. Все можно исправить и жить нормальной жизнью. С речью у нас все хорошо, перешли во 2 класс, занимается спортом и вообще обычный малыш. Зубами занимаемся, в процессе постоянном, но это все не смертельно и не ужасно и не страшно. Не думайте обо всем и сразу, все будет хорошо, все проблемы и сложности лучше решать по мере поступления, главное знайте, все можно решить и исправить.

3

Ксюшка 87
Вы таки будете смеяться, но мы все тут с такими детьми. Поголовно))))
Дети в большинстве своем - здоровые, довольные жизнью, умные и очень красивые. Это все зависит от родителей.
Так что заканчивайте реветь, страдать, жалеть себя и ребенка, берите себя в руки и благодарите Бога, что узнали об этом заранее - есть время подготовиться. Читайте форум, конспектируйте, продумывайте все, что сможете заранее, пользуйтесь кнопкой "поиск" наверху - и будет Вам счастье! :)))
Доступ везде Вам открыт уже.

4

Ну-ну , без паники! Я ват тоже в 6 лет упала и шрам остался, и чего? Да, конечно проблемы будут и операции будут, и с кормлением привыкнуть нужно будет. Но это всё временно и решаемо, да и не настолько страшно как сначала кажется. Вы уже сделали первый шаг, нашли этот сайт, а значит будите готовы ко всему. У нас большая и очень дружная семья, всегда поддержим и поможем. Вы не отчаивайтесь, Почитайте, посмотрите фото. У многих просто отличные результаты. Выберите врача и проконсультируетесь с ним. Не плачьте, ведь малышу от этого плохо, он всё чувствует. Я понимаю, вам страшно и больно, но ему ещё страшнее и больнее от ваших переживаний. Если вам дан такой малыш, значит вы сможете поднять его на ноги. Бог не даёт нам тех испытаний, которые мы не можем вынести!Удачи и сил вам.

Отредактировано Алекса (2014-08-03 15:57:35)

5

Девочки!!!!Спасибо Вам огромное!!!Ваши слова возвращают к жизни)))

6

Ксюшка 87
Правильно,панику в сторону.Мой Вовчик тоже с двухсторонней расщеленой губы,ао,нёбо-всё будет хорошо,главное любите своего ребенка,наши дети самые самые лучшие на свете,сейчас не волнуйтесь,спокойно донашивайте ребеночка,и вопросы решать по мере их поступления.Мы прошедшие эти этапы,чем сможем тем и поможем.Удачи

7

Ксюшка 87 написал(а):

Всем привет!Ждём мальчишку в январе!!!Реву уже две недели!Уже на первом УЗИ в 13 неделе предположили наличие двусторонней расщелины верхней губы и нёба, на этой неделе всё подтвердили!На консилиуме челюстно-лицевой хирург сказала,возможно сделать операции,будут проблемы с речью, кормлением,зубками (как-то мало успокоил).Так страшно за будущего малыша!Сколько предстоит пережить!И шрам будет видно!

Привет-привет! Не паниковать!!! Нам 1,5 месяца. У нас односторонняя полная расщелина губки, АО и носик открыт, а в 20 недель обещали полный набор, причем разные УЗИсты, а мы на зло всем родились с небольшой проблемкой. Правда мы с папой были уверенны, что небо будет целым. Просто верили в это и все. Сейчас у нас самая красивая дочурка на свете и Ваш малыш будет самым красивым и любимым. Во время беременности я думала, что будем прятаться от людей до операции, но как только я её увидела поняла сразу, что прятать такую красоту большой грех. Афишировать нашу особенность не афишируем, но и не прячемся. И вообще жизнь Вашего ребенка зависит только от Вас. Не делайте из вашей маленькой особенности большой проблемы, относитесь ко всему спокойно. Мы не замечаем нашего дефекта и все кто с нами общается тоже этого не замечают, не задают лишних вопросов, не сочувствуют, относятся к моей малышке так же как и к остальным деткам, а вот если нужна какая то помощь никто не отказывает. Так что настраивайтесь на позитив, больше улыбайтесь и верьте, что все у вас будет хорошо. Легкой Вам беременности и родов!!!

8

dgelta написал(а):

Привет-привет! Не паниковать!!! Нам 1,5 месяца. У нас односторонняя полная расщелина губки, АО и носик открыт, а в 20 недель обещали полный набор, причем разные УЗИсты, а мы на зло всем родились с небольшой проблемкой. Правда мы с папой были уверенны, что небо будет целым. Просто верили в это и все. Сейчас у нас самая красивая дочурка на свете и Ваш малыш будет самым красивым и любимым. Во время беременности я думала, что будем прятаться от людей до операции, но как только я её увидела поняла сразу, что прятать такую красоту большой грех. Афишировать нашу особенность не афишируем, но и не прячемся. И вообще жизнь Вашего ребенка зависит только от Вас. Не делайте из вашей маленькой особенности большой проблемы, относитесь ко всему спокойно. Мы не замечаем нашего дефекта и все кто с нами общается тоже этого не замечают, не задают лишних вопросов, не сочувствуют, относятся к моей малышке так же как и к остальным деткам, а вот если нужна какая то помощь никто не отказывает. Так что настраивайтесь на позитив, больше улыбайтесь и верьте, что все у вас будет хорошо. Легкой Вам беременности и родов!!!

Спасибо за поддержку)))Наши детки на самом деле самые красивые и хорошие))))Вас с доченькой, растите здоровенькими)))

9

lella написал(а):

Ксюшка 87
Правильно,панику в сторону.Мой Вовчик тоже с двухсторонней расщеленой губы,ао,нёбо-всё будет хорошо,главное любите своего ребенка,наши дети самые самые лучшие на свете,сейчас не волнуйтесь,спокойно донашивайте ребеночка,и вопросы решать по мере их поступления.Мы прошедшие эти этапы,чем сможем тем и поможем.Удачи

Спасибо Вам)))У Вас замечательный мальчишка)))Растите здоровыми)

10

Ксюшка 87 написал(а):

Спасибо за поддержку)))Наши детки на самом деле самые красивые и хорошие))))Вас с доченькой, растите здоровенькими)))

Спасибо!

11

Здравствуйте, главное возьмите себя в руки и не отчаивайтесь. Ваш ребеночек будет для вас самым-самым! Вот увидите (я вам обещаю )! Заходите к нам в веточку, смотрите фотографии.

12

Кристина5 написал(а):

Здравствуйте, главное возьмите себя в руки и не отчаивайтесь. Ваш ребеночек будет для вас самым-самым! Вот увидите (я вам обещаю )! Заходите к нам в веточку, смотрите фотографии.

Спасибо за поддержку!У Вас чудесная,красивая девочка))))Я любовалась))))))Растите здоровенькими)

13

Спасибо!

14

Ксюша 87. привет.Забот и хлопот будет много, но все это делается постепенно, поэтапно. Главное что бы вы сами не делали из ребенка инвалида. Так мне в роддоме сказала дет. врач. Для меня вообще стало неприятным сюрпризом рождение такого малыша. Я поревела только пару дней, времени на это не было. Сейчас у нас уже позади первая операция. Ждем вторую. Фотки в теме улыбки наших детей. Сейчас вы собирайте информацию, готовтесь к рождению такого долгожданного малыша. Все будет хорошо!!! Вырастет красавцем или красавицей, слабо Богу медицина тут не стоит на месте, все делают!!! Спокойной вам беременности и легких родов)) :cool:

15

Ксюшка 87
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов! Всё будет хорошо!

16

Ксюшечка! Все будет хорошо!И главное все переживания выброси из своей головы! Детки все чувствуют, а когда ты прижмешь к груди милый, маленький комочек счастья, испытаешь мощнейшее чувство эйфории и радости...!!!! Легкой тебе беременности и родов!!! :-):-):-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новичок)))Первый ребёночек - зайчоночек - сыночек!Помогите советом!