Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Обезболивающее дома после операции


Обезболивающее дома после операции

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, всем, у меня возник очень важный вопрос, а ответ не могу найти на форуме, уже как третий день :(. Мы недавно ездили в "Бонум" г.Екатеринбург 16.10.13 на операцию, зашивали нёбо, так вот, в больнице пролежали 8 дней, там я ребёнку давала нурофен (цифекон) в качестве обезболивающего 3-4 раз в день, а когда поехали домой забыла спросить у врачей сколько ещё времени нужно давать обезболивающее ребёнку, единственное только спросила, сколько времени нёбо будет болеть (сказали, что болеть во рту будет примерно 1 месяц)... Мы уже третью неделю, как дома, сократили приём обезболивающего до 2х раз в день, подскажите, кот знает, стоит продолжать обезболивать ребёнка или уже нужно перестать давать обезболивающее? Просто бывает днём, а особенно ночью, ребёнок начинает, так истерически кричать, что кроме, как обезболить, ему больше ничего не надо... :dontknow:

2

мы вообще дома не давали обезбаливающее, ну исключение было, но по ребенку было видно, что надо дать. а вы так долго даете, мне кажется перебор. может у него сейчас не небо болит, а зубик режется

3

да и мне кажется так долго нурофен нельзя давать, почитайте инструкцию. у всех лекарств есть рекомендуемый срок применения

4

Анастасия174

Ой, так долго нурофен нельзя давать. Нам назначали чередовать нурофен - эффералган (так как в этих лекарствах разные действующие вещества), но и то не больше недели.  У вас уже много  времени после операции прошло, боль не такая сильная как первые дни. Попробуйте лучше чай какой -нибудь детский успокоительный давать на ночь.

5

Сова написал(а):

мы вообще дома не давали обезбаливающее, ну исключение было, но по ребенку было видно, что надо дать. а вы так долго даете, мне кажется перебор. может у него сейчас не небо болит, а зубик режется

Я в аптеке спрашивала, так мне тоже сказали, что нельзя долго давать обезболивающие, а сколько именно по времени в инструкции не написано, да и аптекарь не могла определённо сказать сколько времени его можно принимать... А вот, что зуб режется, это да, возможно даже не один! Ещё у ребёнка небольшая пупочная грыжа, я сейчас думаю, что это она её беспокоит, потому что ещё до операции доча частенько ночью просыпалась с сильными криками, по долгу не могла её успокоить. А теперь после операции даже и не знаю что именно болит, а т.к. врачи сказали, что небо будет болеть не меньше трёх недель, вот почему то и думала, что ребёнок плачет и капризничает из за того что в ротике болит...

6

ого, это ж вредно... мы вообще не давали обезбаливающего, даже после операции только 2 раза кололи, что-то слишком Вы зачастили с лекарствами. Оно может и болит, но не настолько, а ребенок может просто бояться или же так от наркоза отходит.

7

Анастасия174
Так долго оооочень вредно давать обезболивающее....может у него животик уже от него болит???? Мы пили только в больнице его, 4 дня по 3 раза и дома пару раз дала и все!!!!

8

Анастасия174
Вот озадачилась и нашла в инете....
Чем опасен нурофен?

Ибупрофен хорошо переносится, но имеет побочные эффекты, которые, как правило, связаны с превышением рекомендуемых доз и длительной необоснованной терапией. Могут появиться:

диспепсия (тошнота, рвота или диарея) и эрозии кишечника;
головная боль, головокружения, нарушения сна;
повышение АД, тахикардия;
изменения в формуле крови (цитопенические состояния);
кожные аллергии, отек Квинке, бронхоспазм, анафилаксия;
нарушение функции почек, печени и др.

9

Анастасия174
А вот из аннотации к нурофену
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают в дозе по 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.

Возраст ребенка Режим дозирования Максимальная суточная доза
3-6 мес 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут 150 мг
6-12 мес 50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут 200 мг
1-3 лет 100 мг (5 мл) 3 раза/сут 300 мг
4-6 лет 150 мг (7.5 мл) 3 раза/сут 450 мг
7-9 лет 200 мг (10 мл) 3 раза/сут 600 мг
10-12 лет 300 мг (15 мл) 3 раза/сут 900 мг
В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве анальгезирующего - не более 5 дней.

10

Анастасия174
Попробуйте Вибуркол в свечах,он и обезболит и воспаление снимет,и зубную боль уймет

11

Мда... Надеюсь, что я не сильно малышке навредила этими лекарствами и во время опомнилась, задумавшись о вреде долгого приёма обезболивающих лекарств и задала интересующий вопрос на форуме... Сегодня весь день не давала обезболивающее, поведение у малышки вроде нормальное, посмотрю, как ночью будет. Спасибо девочки за ваши советы

12

ольга-надежда написал(а):

Попробуйте Вибуркол в свечах,он и обезболит и воспаление снимет,и зубную боль уймет

Ерунда нам не помог.

13

мы только в больнице пили.а так для успокоения ребенка я глицин толкла в порошок и под язык сыпала.нам педиатр в цниисе так разрешила.тк спал ужасно каждые полчаса от крика просыпался

14

iii001
присоединяюсь- чушь этот вибуркол...
Katenok24
глицин- аминокислота. он не вредный, хотя я вот пробовала- что-то  не помогло

15

Так самое обидное, что после больницы на следующий день, как только домой приехали, вызвала педиатра на дом, т.к. ребёнок заболел ещё в больнице перед выпиской (вдвоём от болеющего ребёнка с мамой, которые с нами в палате лежали, заразились ларингитом), так вот, к чему я... Педиатр пришёл, я ему сразу сказала, что до сих пор обезболивающее даю, а он только головой махнул, мол, хорошо и всё... Мог бы хоть поинтересоваться сколько уже времени мы нурофен принимаем... Кстати, ночью доча относительно не  плохо спала, может и вправду от нурафена животик болел

Отредактировано Анастасия174 (2014-11-06 10:57:10)

16

Мы вообще дома не давали, в больнице дня 3 всего и все ! Нельзя так долго давать! А ночью мы просыпались с криком из за животика ( дисбак был после антиб)и когда зубки лезли


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Обезболивающее дома после операции