Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?


Как набрать вес малышу?

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Блин, мы за неделю набрали всего 190 грамм((((

Отредактировано Джульетта (2014-10-20 14:50:37)

92

Беременяшка2014 написал(а):

сегодня уже съедаем норму и все из ложечки, стала докармливать смесью, чтобы выдерживать дневную норму, если верить весам пошел набор внса ттт, не сглазить))) правда теперь проблемы со стулом, он пропал((( писаем исправно, а какать не какаем, один раз сделали клизму, снова делать не охота, читала, что детки привыкают и сами перестают потом какать,( уже и смесь сменили и массажики и на живот выкладываю, беда, вот ведь что для маминого счастья не хватает, это какашек)))

Отредактировано Беременяшка2014 (2014-10-12 16:51:55)

У нас по началу таже проблема со стулом. Врач посоветовала купить детские глицериновые свечи. Мы родились 2820. Свечи для таких малышей просто огромные! Я четвертинку отрезала,  поставила и ребенок обрел счастье через 5 минут, так что подгузник не снимайте:)

93

Olga Kalinka написал(а):

У нас по началу таже проблема со стулом. Врач посоветовала купить детские глицериновые свечи. Мы родились 2820. Свечи для таких малышей просто огромные! Я четвертинку отрезала,  поставила и ребенок обрел счастье через 5 минут, так что подгузник не снимайте:)

еси живот не боит и не пачет. то и не деайте ничего, тем боее кизму, через день-два само выйдет

94

Девочки, у меня совсем "другой" вопрос: нам сейчас полтора года и в одежде мы весим 8,600 кг., а врач говорит ко второй операции надо быть 12 кг. (потом поморщилась и добавила, что 10 это минимум!).  Аппетит хороший, есть все почти,  но вопрос в том, что если он поест кашу в 8 утра - он сыт и раньше обеда впихнуть в него хоть что-нибудь не получается. Как откормить ребенка почти на 1/2 массы его тела??? Я ума не приложу

95

ОленькаНик
очень егко- садкое вводите в рацион и мучное, а вообще проконсуьтируйтесь у других врачей. Вы, наверно, очень худые, так как мы весии 10 кг в год и 1 мес., а кости торчаи

96

У меня тоже вес плохо набирает, но стабильно. Сейчас весит 9300 где-то, нам 1,2. Стала давать педиашур, вроде немного прибавлять начал. А вообще все индивидуально. Ест смесь до сих пор, с 3 месяцев добавляю туда кашку рисовую

97

Да, он худой и очень подвижный. Смесь не ест, мучное не ест (те крайне редко), конфетки любит, но 1-2 - больше не заставить....Спасибо, будем стараться

98

ОленькаНик
мы на кукурузных палочках неплохо набрали, пол пачки-пачку в день сьедал и за пару месяцев 1 кг набрал, хотя до этого почти не набирал

99

ОленькаНик
а вы из мучного что пробовали? к нас мария и хлеб только так улетали, сейчас вот макароны любит, но нам уже 2

100

Мы тоже ни как не набираем.уже несколько месяцев 7кг. Развожу каши молочные с пачек на молоке, печенье едим(растворяю в молоке),супы варю.а толку нет. Болели часто,да зубы. Много сил отняли. А скоро операция:( нужно хотя бы 7500

101

А у нас теперь другая беда. Сначала не было  аппетита.Стали давать элькар и малыша пробило. он резка с 50 на 90 прыгнул. И сейчас постоянно срыгивает и даже после еды спустя 2 часа. Не могу не давать смесь. Просит ведь! Нан антирефлюкс не помогает. Может кто знает как вес набрать и не срыгивать постоянно. до операции совсем мало . у нас 3,5 кг , а надо 5!!!!!! За 3 недели,:(

102

Olga Kalinka
потора за 3 нед. - очень много

103

мы понимаем, как мы пролетаем:)

Я надеюсь все равно их набрать, просто как можно скорее. конечно к началу марта мы не успеваем, но хоть к апрелю бы.....

104

Срыгивает не из-за того, что переел, а потому что им очень много воздуха попадает при кормлении. Тут ни чего не поделаешь... мы почти с рук не слезали, позже, когда чуть подрос, на мячике катала - хорошо газики отходят )))

Отредактировано ОленькаНик (2015-03-18 14:58:37)

105

Мёртвая Луна написал(а):

ОленькаНика вы из мучного что пробовали? к нас мария и хлеб только так улетали, сейчас вот макароны любит, но нам уже 2
            Подпись автора
            Лунный лисёнок

Мы круасанами с шоколадом балуемся, штучку. В него каши не впихнуть, макароны, суп может поесть, но опять таки не много... Как нарочно 1 печеньку съест и все.. ломтик может съесть, больше - только фрукты....
У нас получается: завтрак - творожок детский 150гр, на обед баночку мяса 100 гр., ужин - фрукты 200 гр., перед сном может сподобиться "тему" йогурт питьевой выпить... все, остается только в промежутки нормальную еду впихивать и по каллорийнее ))) Я сама понимаю, что ему просто не с чего набирать, но его не заставить!!! Иногда чуть-ли не впихиваю... Хотя когда делали массаж-лопал картошку жареную со сметаной вприкуску и с курицей, но массаж закончили и есть перестали ((( просто плакать хочется: папа сидит ест, брат старший (4 года), а Славик ткнет пальцем в тарелку ... и полетел играть.

106

Оля, Не обязательно ребенок будет из-за воздуха чсрыгивать, при перекорме тоже идут срыги и достаточно много, тем более прыгать с 50 на 90 это слишком быстро мы в течении недели переходили на такую норму, и ничего срыгивала, но  не много.А вот  в больнице лежали когда попробовала так сразу так она мне фонтаны выдавала, желудочек у них не так быстро приспосабливается, поэтому все постепенно.

107

не было времени медленно поднимать. Малыш родился 2820. 2500 вышел из роддома и продолжал есть по 50 грамм . Причем выедал их за час. Впадал в летургическое состояние. т е спустя 3-4 часа после еды, я его около часа будила. ни холодная вода, переодевания не помогали. глаза открывал и тут же закрывал.Слава Богу это в прошлом. Теперь мы как часики :3 часа и 130 грамм давай. едим в течении часа с остановками. Продолжаем срыгивать, но буквально капельку. оч редко с чайную ложку. фонтан - это больше 2х столовых ложек. Пока такое счастье не испытывала

108

Девочки, открыла для себя сегодня Америку. Вот, хочу поделиться. Может инфа и не новая, а вдруг кому пригодится.

Смесь NUTRILON NUTRICIA от 0 до 6 мес - более концентрированная смесь , чем например  Нестожен и Простой Нутрилон.

То есть, к примеру, в 2 мес норма Нестожена согласно производителю 5 раз по 150 грамм.
А норма NUTRILON NUTRICIA- 5 раз по 90!!!!!!!!!

Другими словами, для малышей , который на ИВ и плюс с нашими проблемами, могут съесть по объему меньше, а получить больше.Для новорожденных, это может оказаться особенно важно, ведь им так тяжело высасывать норму первые дни. Педиатр подтвердила, что эту смесь надо давать в меньших количествах. Я завтра буду переводить моего пацана на эту смесь. Ведь если объем меньше, может и срыгивания немного уйдут.

109

ОленькаНик
жареное рано. мне кажется. А вот поесть, попробуйте паочки кукурузные- моим нравятся. А мясо можно и с супом дать и с картошкой пюре, вкусно же и сытно.

110

Мы едим с рождения нутрилон комфорт, с него ооочень хорошо можно набрать вес, мы например в 4 месяца 7400 весели а в 7 месяцев уже 9300! Даже больше чем всят детки без расщелин и едят нормально!

111

NatyParty
а это разве хорошо так много весить?

112

Я думаю,что до года такая прибавка нормальная

113

Мёртвая Луна написал(а):

NatyParty
а это разве хорошо так много весить?

мне главное что доча хорошо в этом весе себя чувствует, и я кстати так же весила, но я у мамы на сисе была, одно лишь отличие)

114

NatyParty
мы в 7 мес весили 8980, были такими толстячками,  после мягкого неба анестизиологи смеялись забирайте своего пухляша=)

115

Толстенькие щечки-наша мечта))(Весим 12 кг...Хех,ну ничего,зато проблемы с лишним весом уже сейчас не страшны))

116

а я весила 16 кг в год
носки врезались в ляхи

у меня вот вопрос . раз молока получается меньше давать, значит чуток водички не мешает добавить?

117

Karina2112
а мы и 12 не весим))) меньший у меня тоже в девять месяцев девять кг, так пухяш тот еще, вечно на сисе висит...вот и сказаа, что многовато.

118

Так это же счастье,что на сисе.)))Кстати,как старшиц на сисю еагирут,не просил попробовать?)))

119

А мы в 2,4 весим 11500... Худышки)

120

Karina2112
ну он их только и увидел, когда младшего родила) интересно, что такое)) пальцем тыкает, когда может, в вот попробовать даже и мысли не было, мне кажется. У нас это новое слово, дня 3 назад начал сиси говорить)) как увидит, что кормлю, так сиси))) тольки звучит как хихи с приоткрытым ртом, вот так... Зато хоть что-то новенькое)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?