Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вес

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

всем здравствуйте, у меня такой вопрос, сколько должен весить ребенок перед операцией.
данный вопрос у меня возник вот с чем, мы были в нпц 1 раз нам сказали, что надо отойти от зонда потом мы будем разговаривать по поводу операции, приехали 2 раз, сказали, чтонадо набрать вес до 6,500 в 4 месяца только после этого будем разговаривать про операцию.
с каким весом кто как оперировался?

Отредактировано баранка (2011-02-01 21:21:41)

2

нам 4500 во львове сказали.Вес для наркоза важен.

3

Мы оперировались в больнице Св.Владимира там нужен вес от 7 кг

4

Нам по поводу веса в НПЦ ничего не сказали. У нас правда нет в нём недостатко, уже за 9 кг неревалил мой кабанчик. Надеюсь, что будим скоро оперироваться.

5

баранка написал(а):

чтонадо набрать вес до 6,500 в 4 месяца только после этого будем разговаривать про операцию.

Это требование для операции на небе? Мы делали губу, были где-то 5400.

6

Нам в НПЦ о весе вообще никто ничего не говорил, сколько мы весили до операции я точно не помню, но вот когда выписывались весили примерно 6400, нам было почти 5 месяцев.

7

Нам тоже про весе в НПЦ не разу не спрашивали, мягкое делали в 7,5 месяцев  весили 8 кг.

8

Когда нас в НПЦ записывали на госпитализацию (операция на губке), мы весили ровно 5 кг, никто не сказал, что надо 6,5. На дату операции весила 6250, дочке было 3 месяца и 3 недели.

9

нам уже 4 месяца, весим мы 5 кг, говорят что оперировать губу не будут, сказали что мы должны набрать за месяц 1500 кг.
мне кажется что это не реально набрать такой вес! при этом она у меня чувсвует себя хорошо, ночью не просыпается что бы поесть, значит ей хватает.

10

может просто смесь поменять??? от некоторых смесей хорошо детки прибавляют, а некоторые плохо. мы едим нутрилон. в 5,5 месяцев весим 7800

11

баранка написал(а):

нам уже 4 месяца, весим мы 5 кг, говорят что оперировать губу не будут, сказали что мы должны набрать за месяц 1500 кг.
мне кажется что это не реально набрать такой вес! при этом она у меня чувсвует себя хорошо, ночью не просыпается что бы поесть, значит ей хватает.

У Вас в профиле про губу ничего не сказано. И местожительство за одно напишите, Вы из Москвы?

12

Губу в том же самом НПЦ оперируют в три месяца и мало кто из детей в три месяца весит 6,5 кг, даже не знаю почему Вам так говорят и кто собственно так сказал?

13

у нас двухстор. расщелина губы и неба, живем в москве, СГ сказала, что вес очень маленький((
пка не набирем, оперировать не будет

14

Мы на момент операции в 5 мес. весили 6600г, но нас про вес (РДКБ) даже не спрашивали, готовы ведь и на два месяца раньше были взять.

15

Баранка, Вы не переживайте, что из-за набора веса придется чуть дольше ждать операцию. Нам 3 месяца и мы весим 5 кг ( родились 1980), а оперироваться хотим в Русаковке или ЦНИСС - в обоих  учреждениях операции от 7 кг. Чем больше вес, тем легче малыш перенесет наркоз. Да и потом, чем больше ткани, тем лучше будет результат.   Как мне говорил А. Иванов, для деток прооперированных с весом от 7 кг, меньшая вероятность , что потребуется коррекция  в дошкольном возрасте.

16

Добрый день! Нужен совет! Малышу третий месяц, а вес 3660! При рождении было 2870. В первый месяц мы не набрали ни грамма свыше веса при рождении, во второй - 640 гр, а теперь ну совсем никак. Едим чудовищно. Максимум 70 мл за раз, общее количество смеси в день - 500-540 гр. Кормлю Нутрилоном единичкой. Не допаиваю, т. к. не хочу водой перебивать желание поесть и хоть как-то поправиться. Очень нуждаюсь в советах, как Вы, если есть такой опыт, набирали массу и что кушали. Сразу оговорюсь, что Элькар давать перестала, он будоражит малыша так, что засыпаем аж в 3 утра.

17

у нас вообще самый маленьки вес на момент операции был из всех...
весили 4500 и никто ничего не сказал...

Я думаю скорее всего это была для вас мотивация - чтобы скорее от зонда отходили...
ОНИ ВООБЩЕ ПРОТИВ ЗОНДОВ АБТУРАТОРОВ И ПРОЧЕЙ "химии"...

18

Ласточка написал(а):

Едим чудовищно. Максимум 70 мл за раз

мы и сейчас порой 60-70 мл можем съесть  три часа не есть...
а нам 8 месяцев...

бывает, и ничего не поделать - пихать и заставлять не нужно...я думаю так у ребенка еда будет вызывать негатив и он будет еще хуже есть

19

Ласточка, мы тоже ели плохо, набирали по 300-400 гр. в месяц. Больше 120 гр. в 6 месяцев смеси не выпивала. Давайте чаще, допустим не через 3 часа, а через 2-2,5. Главное что бы деть хоть 300гр в месяц да набирал. Давайте может Элькар с утра и в обед, а не вечером..... Потом прикорм пойдет полегче станет, кстати, у нас фруктовый прикорм не пошел сразу, так как кислый в нос попадал и ей это естественно не нравилось, мы начинали прикорм с овощей, а потом каши. НО все равно более 500гр в месяц мы не набирали никогда. Сейчас нам скоро 11 месяцев, а весим мы 8500. Но тощими мы не кажемся, так как рост 71 см. Пробуйте, старайтесь и у вас все получится!!!!

20

вообще я тоже слышала, что вес какой то нужен определенный, но у нас тоже мало веса, были чуть больше 6 кг, в 6.5 месяцев

21

Девочки, спасибо за советы! Про Элькар хочу еще пару слов сказать. Интересно, что врачи говорят следующее: если его принимать с утра, то это для тех, кто вес набирать не планирует, а вот вечером - как раз для желающих раздобреть. Конечно, если малыш от него не засыпает, то и, по логике вещей, должен вместо сна питаться. Наверно как-то так...

22

Ласточка о какие новости про Элькар! Мы пили его с утра и в обед.... он на нас НИКАК не действовал, во всяком случае я ничего не замечала) Толстеть мы от него не толстели и возбужденными не были.  Вот как то так.....))))

23

кстати там и в аннотации много про его свойства написаны, это я про Элькар.
Олин раз помню начала своей худышке малоедящей давать, так она как начала есть, то ли у нее было бешенства желудка , то ли действительно Элькар повлиял, что я аж испугалась, она ела очень много, за раз помню больше 5 блинов съела :canthearyou:

24

Ласточка написал(а):

Про Элькар хочу еще пару слов сказать

а у нас с Элькаром вообще ерунда такая получилась - нам его прописала кардиолог месяц пить (были у нас по результатам ЭхоКГ незначительные анамолии сердца), начали его пить в начале декабря прошлого года, у дочки резко пропал аппетит (хотя до этого никогда на него не жаловались), стала очень возбудимая, постоянно стала кричать... Плюс в конце декабря была операция на мягком нёбе... В итоге - мы за декабрь не только не набрали вес, а получили минус 550 г. И вес, который потеряли за это время, только к началу февраля набрали! Так что, я теперь Элькар ни за что не буду давать своей дочке, нам он как-то не пошёл... :dontknow:

25

Олеся 80
Эх, нам бы поскорее до блинчиков дорасти да чтоб с нёбушкой и без товарища Пьера Робена:-)

26

Мы тоже, Мы-тоже нелюбители Элькара! Его Ване невропатолог прописал, после первого же приема - жуткие срыгивания :(. Вобщем три дня промучались  и бросили это дело! Вместо этой гадости  практикуем массажи и электрофорез с магнезией. Чувствуем себя отлично!
А  такую гадость, как Пантогам, кому- нибудь прописывали?

27

нам выписывали Пантогам. Мы пропили помоему месяц. Прочитала о этом препарате как положительные отзывы, так же и отрицательные

28

Олеся, ну как после него эффект был? Как Настенька его переносила?