Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?


Как набрать вес малышу?

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Karina2112 написал(а):

стали прибавлять по киллграмму в месяц)

Вот и я о том же. Сейчас для нас это главное.

62

Джульетта
Почитала инструкцию к русской соске. Написано не менее 3 дырочек проколоть надо. Надо, так надо. Проколола. Съели сегодня 750 грамм за сутки. Уф-ф. Завтра борьбу продолжим. Вернее уже сегодня, через 2 часа.

63

Русалка написал(а):

Джульетта
Почитала инструкцию к русской соске. Написано не менее 3 дырочек проколоть надо. Надо, так надо. Проколола. Съели сегодня 750 грамм за сутки. Уф-ф. Завтра борьбу продолжим. Вернее уже сегодня, через 2 часа.

А мы со вчерашнего дня ложечкой меделовской пользуемся, сначала был ор и вся шейка в молоке, сегодня уже лучше, почти как взросленькая))

64

Ого!! 3 дырки??? А размер дырок какой? Я сделала одну, но большую. Сейчас вот задумалась, может чего не так сделала. Правда мы за сегодня съели 728)) Маленький мой обжор))))))
По поводу ГВ, я согласна с девочками. Не стоит так переживать. Сейчас хорошие смеси, и много здоровых детишек на них выросли. Главное, подобрать. А так только себя изводишь.. Так и до нервного истощения не далеко. А нам надо быть стрессоустойчивыми мамками. А то мы ведь только начали свой сложный пусть)))

65

Беременяшка2014 написал(а):

А мы со вчерашнего дня ложечкой меделовской пользуемся, сначала был ор и вся шейка в молоке, сегодня уже лучше, почти как взросленькая))

Какие вы умнички! Я вот ложкой обыкновенной докармливаю, если сосать не хочет. А на меделу смотрю. мы в общем-то пробовали еще до русской соски. Недели через 2 уже будем переходить на меделу. Операция не за горами.

66

Джульетта написал(а):

Ого!! 3 дырки??? А размер дырок какой? Я сделала одну, но большую.

Я колола иглой раскаленной от шприца (20 мл).
Как толькоо не изголяешься, лишь бы пресловутая норма была съедена. :huh:

67

Русалка написал(а):

Как толькоо не изголяешься, лишь бы пресловутая норма была съедена.

Ой это уж точно))))

Мы тоже скоро переходим на мягкую ложечку медела. Я в роддоме и в больнице с нее кормила. Дольше конечно получается по времени, но Яна не кричала и ела) Сейчас с нее даю витаминки и тоже иногда докармливаю когда не сосет уже. Правда беспрерывно, не вынимая ложку, чтобы ребенок как бы слизывал, у меня не получается. Я просто в ротик заливаю и жду когда проглотит и заново наливаю.

68

Русалка написал(а):

Я колола иглой раскаленной от шприца (20 мл).

А ты где дырочки сделала? по центру соски? или где-то сбоку? Тоже попробовать хочу сделать три.

69

Русалка написал(а):

Какие вы умнички! Я вот ложкой обыкновенной докармливаю, если сосать не хочет. А на меделу смотрю. мы в общем-то пробовали еще до русской соски. Недели через 2 уже будем переходить на меделу. Операция не за горами.

сегодня уже съедаем норму и все из ложечки, стала докармливать смесью, чтобы выдерживать дневную норму, если верить весам пошел набор внса ттт, не сглазить))) правда теперь проблемы со стулом, он пропал((( писаем исправно, а какать не какаем, один раз сделали клизму, снова делать не охота, читала, что детки привыкают и сами перестают потом какать,( уже и смесь сменили и массажики и на живот выкладываю, беда, вот ведь что для маминого счастья не хватает, это какашек)))

Отредактировано Беременяшка2014 (2014-10-12 17:51:55)

70

Беременяшка2014
если живот не беспокоит, то ничего делать не нужно, само через день-два выйдет- ничего страшного, такое бывает. А, если припечет сильно, то лучше газоотводкой или ватной палочкой выпустить, но никак не клизму.

71

Мёртвая Луна написал(а):

Беременяшка2014
если живот не беспокоит, то ничего делать не нужно, само черстолькоз день-два выйдет- ничего страшного, такое бывает. А, если припечет сильно, то лучше газоотводкой или ватной палочкой выпустить, но никак не клизму.

А микролакс? Его советуют, у нас живот не беспокоил, но не какали 5 дней, вот и поставили, и вышло столько много я даже не ожидала

72

Беременяшка2014
А ты из ложечки как кормишь? Беспрерывно, чтоб она слизывала? Или просто наливаешь за щечку и ждешь когда проглотит?

73

Джульетта написал(а):

Беременяшка2014
А ты из ложечки как кормишь? Беспрерывно, чтоб она слизывала? Или просто наливаешь за щечку и ждешь когда проглотит?

У мужа получается беспрерывно и она слизывает, у меня пока уголочком вливать, все смотрю на то как у него получается и удивляюсь

74

Беременяшка2014
А я видела видео на ютубе как кормят малыша с этой ложки беспрерывно. Получается так аккуратно и быстро. У меня пока так не выходит. А твой муж молодец) пораспрашивай его как он это делает)))

75

Джульетта написал(а):

А ты где дырочки сделала? по центру соски? или где-то сбоку? Тоже попробовать хочу сделать три.

Я сделала чуть ниже центра три дырочки. (треугольником). Сегодня съели 110 грамм за 10 минут. Никогда так быстро не ели! Обычно с пол часа у нас эта процедура занимает.

Отредактировано Русалка (2014-10-13 05:16:35)

76

Мы за неделю прибавили 300 грамм)) А у вас какие результаты?

Отредактировано Джульетта (2014-10-13 16:31:07)

77

Джульетта

Джульетта написал(а):

А ты где дырочки сделала? по центру соски? или где-то сбоку? Тоже попробовать хочу сделать три.

Все правильно,их или 3 делают,в виде треугольника,или даже 4,в виде квадрата,если ребенку тяжело сосать из 1-2 дырочек.

78

Я попробовала, но из трех что-то как-то не очень, может дырочки надо еще больше делать. Но куда больше ведь их всё таки и так три.. А во из одной толской дырки хорошо ест)

79

Джульетта
Мы  начинали кушать из 4-х,делали дырки раскаленной цыганской иголкой,потом перешли на 3,а потом и до 1 дошли!

80

Значит мы, наверное, перепрыгули эти шаги и сразу начали кушать из одной дырочки)

81

Джульетта
Ну если вас одна дырочка устраивает,и вы хорошо из нее без усилий и быстренько кушаете,то это хорошо!

82

Джульетта написал(а):

Мы за неделю прибавили 300 грамм)) А у вас какие результаты?

Отредактировано Джульетта (Сегодня 19:31:07)

Какие молодцы вы, так держать, а я в среду буду делать контрольное взвешивание, пока хожу мимо весов, а то бедная доча уже не переносит взвешивания бесконечные, да и я вечно жду от них показательных выступлений)) т.е. волшебных цифр, а так у нас в среду будет неделька как мы  стали приближаться к норме в питании

83

Беременяшка2014 написал(а):

да и я вечно жду от них показательных выступлений)) т.е. волшебных цифр

я такая же)))) и вообще я по ходу из тех мамок, которым вечно кажется что ребенок голодный, мало ест, мало весит, мало набирает и тд и тп)))  Она когда плачет мне всегда кажется что она голодная и надо быстрей ее кормить. На меня уже родня ругается, видимо уже бзик на эту тему начался)))

84

Джульетта написал(а):

Мы за неделю прибавили 300 грамм)) А у вас какие результаты?

Отредактировано Джульетта (Сегодня 16:31:07)

хороший результат, если такими темпами пойдёт за месяц кило наберёте, а то и побольше. тьфу-тьфу. мы кстати делали одну дырку, но побольше. кормились из бутылочек карапузик с латексной соской, только дырку сами побольше делали

85

Вот и мы можем похвастаться почти 400 грамм за неделю) правда теперь идет война не за граммы, стабильно стали выпивать  по 100 грамм за кормление и того 7 кормлений в день, а за питание с ложечки, думала будет легко, к тому же давали с нее водичку, а оказалось нет, доча закатывает такие истерики, выплевывает, даешь из бутылочки ест с удовольствием, с ложечки с криком, вчера уже схитрили, половину из бутылочки давали, она почмокает и ложку подставляли и так кормились, ночью позволила себе слабость дала бутылочку, сегодня опять начну борьбу, пока что карапуз месяц с небольшим меня побеждает)))

86

Беременяшка2014
Ооо 400 грамм отлично!! Это так много)) молодцы!
Я вот тоже уже подуспокоилась с весом. Тоже стали кушать уже хорошо. тфу тфу тфу. С понедельника кушаем одновременно с соски и ложки. Я делаю так - пока она сильно голодная даю ей меделовскую ложку. Она ест отлично и не замечает подвоха. Но когда она уже немного наедается, то всё просекает и начинает требовать соску. Я даю ей соску. Как только она успокаивается опять хватаю ложку и кормлю дальше. Если она начинает опять капризничать, дам ей сосочку ненадолго, а дальше ее быстро вытаскиваю и лью уже с ложки)) вот так пока и едим. 70 грамм с ложки 30--40 с соски..))

87

Беременяшка2014 написал(а):

вчера уже схитрили, половину из бутылочки давали, она почмокает и ложку подставляли и так кормились

ой, я как-то невнимательно прочла. Вы оказывается тоже таким методом ухитряетесь кормить))))))

88

Джульетта написал(а):

ой, я как-то невнимательно прочла. Вы оказывается тоже таким методом ухитряетесь кормить))))))

Ага хитрим как можем

89

А мы уже с большим удовольствием едим с ложечки. Рада, что переход на нее получился достаточно быстрым. Наверное, это благодаря тому, что в роддоме и в больнице я кормила ее с этой ложки, видимо не успела забыть. Еще я рада, что всё таки кормила ее какое-то время с соски. Потому что в то время когда приходилось ее будить, принудительно вливать эти мл, хотя бы одно удовольствие у нее было - это пососать сосочку. И знаете, я решила, что больше не буду придерживаться строгого режима. Ничего страшного не случится если она вместо 9-00 часов поест в 10-00 или в 11, но зато с удовольствием и все 110 мл. Ведь главное, это то чтобы она прибавляла в весе и чтобы мы более менее укладывались в суточную норму. Не знаю, насколько мое решение правильное, посмотрю в понедельник, когда взвешу морковку. Но будить ее постоянно я уже больше не могу, сердце разрывается, она так сладко спит..Еще это статья, на которую я наткнулась случайно, про развитие невроза у детей которых насильно кормят :(

90

А можно ссылку на статью)? У нас правда кормление не по пренуждению получается, а по доченоц охоте, правда у нас с ложкой раз на раз пока, сегодня из 6 кормлений 2  с криками(( здорово что удалось приучить, нам пока видимо не удалось


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?