Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Рубец после операции на губке


Рубец после операции на губке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго всем времени суток!
Просмотрела уже весь форум...никак не могу понять какие бывают швы и в чем преимущества каждого.Дело в том,что  когда я была на консультации у хирурга( еще беременная),он сказал,что все поправимо и у ребенка будет маленький зигзагооброзный рубчик.Я просмотрела очень много фотографий деток на форуме и ни у кого не увидела никаких зигзагов,у все ровненькие прямые швы!У нас неполная односторонняя расщелина губы.Зачем какие-то зигзаги?Через неделю назначена операция,завтра иду на дополнительную консультацию к хирургу(благодаря форуму возникло много разных вопросов к нему,в-первый раз была ,вообще,не подготовлена)Подскажите,пожалуйста, кто-то с таким сталкивался?
PS Я нашла тему "виды швов"но там кроме картинок с улыбкой и немецкого текста ничего нет.Очень жду комментариев!!!

2

АнгелинаS
У дочки зигзагообразный шов. Хирург, нас оперировавший, так шьет. Т.е. все зависит от того, по какой методике шьет хирург. Я так понимаю.

3

У нас зигзакообразный шов.

Отредактировано Ирин@ (2014-07-14 20:47:39)

4

Спасибо ,девочки,что откликнулись!Посмотрела на ваших деток,немного успокоилась...замечательные детишки.И все же заметила,что расщелины у вас похожи.У нас не полная и поуже...Может быть разные расщелины и оперировать по разному нужно?Или хирург с такой методикой оперирования всех так зашивает?

5

Не важно полная расщелина или нет шов накладывают одинаково и резать будут до самого носа.

6

Меня больше шов сейчас волнует.Пусть будет до носа главное чтоб незаметный...

7

АнгелинаS написал(а):

главное чтоб незаметный...

Это зависит от тканей ребенка и мастерства хирурга.

8

у нас тоже зигзагообразный шов :flag:

Отредактировано Катюшина мама (2014-07-16 00:57:05)

9

Девочки, была я напиши консультауии у хирурга.Действительно, как я и предполагала, шов зависит от размера расщелины.Стремятся к линейному, но если ткани Не хватает,делают зигзагообразный.А вообще, существует около 50 методик зашивания.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Рубец после операции на губке