Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 61 страница 90 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

61

Добрый день! 30.09.13 у меня родился сынишка с расщелиной верхней губы, твердого и мягкого неба. До родов не знала , что у малыша такой диагноз.  Сейчас наблюдаемся у Токарева П.В.  20. 12 2013 идем к нему на прием , уже должны дать список анализов и назначить дату операции. Очень переживаю , если кто уже делали операции поделитесь что и как ? Что брать с собой в больницу и какие там условия ? Заранее спасибо.

62

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Маша, у моей доченьки Маргариты неполная расщелина мягкого неба и скрытая твердого. Сегодня сделали операцию у Колыбелькина М. В. После операции малышка немного попила водички, теперь отказывается от воды и от молока, сильно больно небушко( Переживаю очень. Скажите, кто уже оперировался, как скоро детки начинают пить? Давно читаю форум, но написать не решалась. Чувствую, что теперь момент настал! Спасибо всем, кто здесь делится информацией и поддерживает в трудную минуту!

63

ксюша 26
MariDa
Приветствую!!!
к сожалению, по вашим вопросам я пока не советчик..(((

64

MariDa
Приветствую! Моя после операции вообще отказалась от всего, мы 3 дня капались, чтобы обезвоживания не было, а потом потихоньку начало кушать. Все образуется, не переживайте :flag:  время сейчас работает на вас.

65

MariDa
поздравляю с операцией!Следите за кишечником т.к микрофлора нарушена и у деток очень болят животик.Именно поэтому он может плакать и отказывается от еды.По своему опыту говорю.Выздоравливайте скорее :flag:

66

ксюша 26
Добро пожаловать! С рождением сыночка! Посмотрите информацию здесь операция в ДРКБ г.Казань-3
MariDa
Добро пожаловать! Поздравляю с операцией! Скорейшего вам восстановления!
Примерно первые дня три-четыре тяжеловато, потом наступит улучшение и уже появится желание попить и поесть. По поводу смеси, моя тоже от нее отказалась, снова вернулись только на 10 день, вообще после операции стала есть то, что до оп не ела и еще очень нравился бульон от супа, я даже баночное пюре им разводила.

Отредактировано Valentina0909 (2013-12-10 15:39:56)

67

Вы не переживайте, предлагайте по-чаще, и по-чуть-чуть... И от животика что-нибудь давайте, нас тогда спас боботик!

68

ксюша 26
MariDa
Добро пожаловать! :flag:

69

MariDa
Поздравляю с операцией. Моя только воду пила все наоборот.

70

Добрый вечер.Мы из С-Пб. Мы побывали у двух специалистов в центре "Алмазова" у Тереньтьева и в "Раухфуса" у Захаровой и получили два противоположных мнения. Один говорит расщелины нет и операции не нужно, другой с точностью до наоборот. Кто-нибудь сталкивался с этими врачами или может подсказать что делать в таких ситуациях. Причем Терентьева нам рекомендовали. Есть смысл сейчас еще найти пару специалистов или подождать когда подрастет девушка(сейчас нам 1 месяц), может картина станет более ясной?

71

partizanka
Добро пожаловать! Здесь точно одну  форумчанку знаю, у ее сына скрытая расщелина и тоже с двух клиник противоположные мнения, но они пока первичку сделали, так как у них еще губка задета. В личку скину ссылку на ее веточку.

72

Valentina0909
спасибо

73

Спасибо всем за отзывы и за поддержку! Сразу ответить не смогла, связь тут плохая, да и некогда было. К концу первых суток смогла залить несколько глотков в мою крошку. На второй день согласилась пить из ложки по чуть-чуть. Бутылку сосет только ночью и мало, грудь вообще никак:( Но меня радует, что хоть как-то дело пошло, немного отлегло...
Для животика пьем Линекс...

74

Добрый день! Я Лера, мама Киры. Мы из Харькова, девочка родилась совсем недавно - 2 декабря. Мы родились раньше срока, в 33 полных недели, и Кира сама не задышала пока. Сейчас она еще в реанимации Перинатального центра, на аппарате ИВЛ, поэтому точного диагноза еще пока нет. Предварительно - расщелина верхней губы, мягкого и твердого нёба. Кушает девочка через зонд, стала набирать вес, но образовалась пневмония, лечимся.
Откройте, пожалуйста, раздел по харьковским врачам - Шевчуку и Одушкиной. Мы еще не знаем, где и когда будем оперироваться, пока только собираю информацию.

75

Рассветная
Открыла! Удачи!

76

спасибо! :cool:

77

Рассветная
приветствую! если расщелинка задела и ао, и нёбо, то советую также обратить внимание на львов и киев.

78

Рассветная
Добро пожаловать! Поздравляю с рождением доченьки! Кирочке поскорее начать дышать самостоятельно! Счастья и здоровья малышке!

79

Рассветная
Добрый день! С рождением дочурки! Желаю скорейшего восстановления и выздоровления Кирочке! Растите здоровенькими и счастливыми!! Мы родились тоже  в 4 роддоме. Оперировались во Львове и ОООЧЕНЬ довольны, имели возможность общаться с нашими врачами... Будут вопросы пишите, отвечу в личку, что знаю о наших и про Львов. Удачи!

80

lago-naki написал(а):

Рассветная
приветствую! если расщелинка задела и ао, и нёбо, то советую также обратить внимание на львов и киев.

Valentina0909 написал(а):

Рассветная
Добро пожаловать! Поздравляю с рождением доченьки! Кирочке поскорее начать дышать самостоятельно! Счастья и здоровья малышке!

NataSan написал(а):

Рассветная
Добрый день! С рождением дочурки! Желаю скорейшего восстановления и выздоровления Кирочке! Растите здоровенькими и счастливыми!! Мы родились тоже  в 4 роддоме. Оперировались во Львове и ОООЧЕНЬ довольны, имели возможность общаться с нашими врачами... Будут вопросы пишите, отвечу в личку, что знаю о наших и про Львов. Удачи!

всем большое спасибо за участие и теплый прием! как раз читаю отзывы, и почему-то душа лежит ко Львову больше.
задышим самостоятельно обязательно, нужно только чуть окрепнуть! Кирюша родилась всего 1530 грамм, потом потеряла вес до 1150, а сейчас уже 1650 (за 10 дней, получается, почти полкило привеса), так что все будет хорошо!

81

Рассветная
Какая манюнька! Добро пожаловать! Кирочке крепкого крепкого здоровья!!!!!!!

82

Рассветнаяс рождением малышки!!все будет отлично)))

83

Рассветная
Добро пожаловать! С рождением дочурки вас! Крепкого вам здоровья!!!

84

Меня зовут Ирина, я - бабушка. 1,5 месяца назад дочка родила Мишеньку. У внука расщелина твердого и мягкого неба. При беременности УЗИ ничего не показывало, поэтому в роддоме, когда узнали про расщелину, испытали шок. Сразу кинулись в Интернет, нашли этот сайт (спасибо тем, кто создал и поддерживает), теперь многое прояснилось. Очень много хороших отзывов об операциях, проводимых в Киеве и Львове. Мы живем в Харькове - может кто-то оперировался в Харькове? Отзовитесь...!!!

85

KIRINA
приветствую! вам сюда город Харьков (Украина)

86

KIRINA
Добро пожаловать! Крепкого здоровья вашему внучеку!

87

Здравствуйте! Я диана, мама Лизы. Мы родились 11.11.2013 г. с неполной центральной расщелиной твердого и мягкого неба. На УЗИ тоже, как и у многих, дефект не просматривался. Поэтому сначала долго плакала, переживала, пытались кормиться грудью, но только потеряли вес. Только недавно присноровились кушать из бутылочки, немного помогаю пальцами. Начали набирать вес, чему я несказанно рада. Теперь самая большая проблема для меня - определиться, где делать операцию. Мы из Нижегородской области (г. Арзамас). У нас плановую операцию предложили делать только в 2 года, квоту в Москву сказали тоже не дадут, так как сами все умеют. Я же сторонник того, что операцию надо делать как можно раньше. Очень хотела бы попасть во Львов к Могиляку О.И., такие восхитительные отзывы про него. Может кто-нибудь из россиян, имевших опыт оперироваться во Львове, подскажет мне как туда попасть и берут ли россиян. Буду также очень признательна украинским друзьям за помощь советом. Прошу также администрацию форума открыть доступ в ветку Украина.Львов.Могиляк

88

dinushka
Добро пожаловать!

89

dinushka
Добро пожаловать! К Могиляку попасть не сложно, просто нужно позвонить и записаться на консультацию. Кргда вам откроют доступ, заходите в веточку про Могиляка и задавайте вопросы, вот Ссылка))) Мы оперировались у него)

90

dinushka
Добро пожаловать!У нас такой же диагноз,уже прооперированы. Оперировались у Магиляка.Будут вопросы пишите ,отвечу с удовольствием!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2