Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиники. Отзывы и впечатления.


Клиники. Отзывы и впечатления.

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Девочки,здраствуйте.....,кто может дать информацию про клинику в Екатеринбурге....?

32

PCHELA MAJA написал(а):

не забывайте, что на протяжении года, с периодом 1 раз в 3 месяца УЗИ постдистракционных регенератов

PCHELA MAJA, здравствуйте, хотела бы уточнить. Нам делали те же 2 операции, что и сыночку у Солнечной, поэтому и спрашиваю. Нам не говорили ни о каких УЗИ. Мы готовимся к операции по зашитию неба. Нас приглашают в 2 года в Св.Владимира. Есть ли смысл делать раньше или как врач назначил, так и делать в 2 года? Пока вопрос для нас нерешенный. Хотела бы проконсультироваться у вас

Отредактировано viktory (2008-12-19 15:14:04)

33

Планирую оперировать свою Сонюшку в Санкт-Петербурге. Мне посоветовали ДГБ № 19 им. Раухфуса. На форуме не нашла ни одного отзыва об этом медицинском учреждении. Мамочки и папочки откликнитесь! Поделитесь впечатлениями, если таковые есть. Буду рада качественной информации.

34

Если вы планируете делать операцию в Москве, то на мой взгляд, лучше чем Виссарионов Владимир Алексеевич ее никто не сделает.Знаем на собственном опыте.Это институт пластической хирургии и косметологии на Ольховской

35

ОльгаМ написал(а):

то на мой взгляд, лучше чем ................................................ ее никто не сделает

Я думаю, так почти каждый на этом форуме может сказать про своего Хирурга. И в этом наше счастье.

36

Мы оперировались в Томске, но попали в акцию. Нас оперировала Карпова Елена Ивановна, она вроде бы из Москвы. Если кто-нибудь о ней слышал, напишите пожалуйстаhttps://ulybki.mybb.ru/i/blank.gif

37

lun01, меня лично оперировала Карпова Елена Ивановна, делала она мне последнюю операцию, реконструктивную пластику губы и носа. Она тогда еще в БОНУМе в Екатеринбурге работала, это 14 лет назад было, а когда Виссарионов в Москву уехал, её к себе позвал, как одного из лучших хирургов! Я считаю что вам очень повезло, я ей очень благадарна, у неё золотые руки, как бы мне хотелось уже сейчас по прошествии 14 лет её встретить и поблагадарить! А что это за акция такая была?

38

кату, огромное спасибо за ответ, потому, что на форуме ее фамилия не разу не упоминалась. Мы попали к ней случайно, она приехала в Томск, с другими специалистами, по акции "Улыбка". И наш доктор, который за нами наблюдал, говорил, что нам надо оперироваться именно в момент акции, якобы успех гарантирован.
Именно, так и произошло.

39

Подскажите где на форуме прочитать отзывы о Цыплаковой и других клиниках Санкт Петербурга а то нашла только про педиатрическую академию!

40

Инга написал(а):

где на форуме прочитать отзывы о Цыплаковой

А Вы ищите через # Поиск на этом форуме...

41

Здраствуйте Всем!!!
Первая операция в мае, в Русаковке, готовим анализы.
Вопрос Всем, кто там  оперировался: интересуют вкратце организационные моенты, т.е. время пебывания с ребенком (при поступлении, при виписке), перед операцией, после, еда и т.п.
Всем  спасибо за участие и ответы

42

Костылева написал(а):

интересуют вкратце организационные моенты

Там море ответов........:
https://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=9

43

Спасибо!! Но эту информацию я читала, практически сразу после родов. А как обстаят дела на данный момент ???

44

Как там обстоят дела на данный момент могут сказать только те, кто там оперируется сейчас, а они что-то редко появляются...

45

Костылева написал(а):

А как обстаят дела на данный момент ???

Можем сказать лишь об НПЦ (данные на 30.03.2009): Врачи=Лечени те-же, комфорт = прежний, питание подорожало, впрочем как и везде....

46

Сделали дивный ремонт. Условия сильно улучшились.

47

Тереза, большое спасибо!!!
Мелочь, а приятно :)

48

Солнечная написал(а):

Младшего оперировали в другой больнице, т.к. у него патология больше, он не мог полноценно дышать, а операции в первые дни жизни делают именно в больнице Св. Владимира.

Мы на  следующей неделе ложимся снимать аппараты к Дубину С.А.
Расскажите два слова, как у Вас все прошло? Сколько реабилитировались после операции?

49

Мы оперировались на ул. Вучетича, у Першиной М. А. Лежали уже два раза. Оба раза были вместе с дочкой. Последняя операция была в 2004 г. Пребывание мамы с ребенком до трех лет было бесплатным. У кого дети взрослее, мамы платили за свое проживание и убирались в отделение. Отношение к пациентам хорошее. Я по-большому счету довольна. В сентябре предстоит третья операция, не знаю, изменилось ли что-нибудь.

50

Сообщения Светл@ны и ответы на них перемещены в ее личную веточку:
https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=51583

51

uliahin написал(а):

Мы на  следующей неделе ложимся снимать аппараты к Дубину С.А. Расскажите два слова, как у Вас все прошло? Сколько реабилитировались после операции?

Операцию ждали три дня, и то нас вклинили вторым заходом, чтобы мы там долго не лежали, обычно очереди ждут неделю.
Операция считаюется у них одной из самых "легких". Длится полтора часа вместе с подачей наркоза.
Ребенка сразу принесли из операционной мне, он уже плакал, т.к. наркоз перестал действовать, тут же укололи обезболивающее.
Через два часа начали пить водичку. Вечером уже понемногу ели смесь. Ночью уже съел полную порцию своей смеси.
Антибиотики не кололи, только обезбаливающее дня два. Через три дня нас отпустили домой.

52

Нас уже сегодня выписали, приходим в себя. Попали под невыносимую духоту.
Вы уже решили где будете делать следующую операцию, там же у Дубина?

53

оперировали в НПЦ у Гончакова губу и носик(полная 2х сторон. расщелина),даже не знаю как оценить результаты- с одной стороны губа провисает, с другой натянута и на самой губке  остается складка.Родственники говорят, что я придераюсь, но я там же видила деточек случшими результатами(они уже приезжали на небо).  Прошло 2 мес. , может еще все выравнеется,швы то продолжают рубцеваться?!Подскажите, через сколько после операции  формируется окончательный результат???   И вообще,я тут у вас первый день, от наплыва всесторонне информации голова кругом!!!!! НО ЗДОРОВО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ И Я ВАС НАШЛа!  :cool:

54

Arina написал(а):

!Подскажите, через сколько после операции  формируется окончательный результат???

У нас уже 3 года и 1 месяц прошли, и всё ещё меняется, личико растет и то "неровности" исчезают до невидимых, то вдруг появляются как тени при каком-то освещении, поэтому и делают по показаниям косметику губки в 6-9 лет. Главное - все мыщцы личика сшиты правильно и мимика не выдает каких-то дефектов....
Успехов!!!

55

Девочки, всем привет! Хотела поинтерессоваться : а есть кто-то оперирован в Украине, но не во Львове.Мы оперированы в Житомире, у Вышпинского И.М. Есть у нас вопросы по реабилитации после операции, хотелось бы поговорить с теми, кто у нашего хирурга оперирован был! Отзовитесь!

56

Люба-Тереза написал(а):

а есть кто-то оперирован в Украине

Вот, хирурги Украины:
Форумская статистика - хирурги Украины

57

803MRIYA2004
Что-нибудь изменилось с момента последней операции в 2004 году? Если да, то надеюсь в лучшую! Ваше отношение к Першиной не изменилось? Как вцелом врачи работают, имею ввиду хирургов и ортодонтов?

58

PCHELA MAJA
Тереза написал(а):
Нёбо вообще шедевр; в поиклинике сказали "повезло, могла бы еще и небо быть с расщелиной"...
Да, полностью с Вами согласна, замечательный  свод и подвижность мягкого неба формируются  при выполнении этой методики уранопластики, минимальные вторичные изменения, т.е. смещение боковых фрагментов альвеолярного отростка. Ура!!! Ортодонтам можно отдохнуть. 
.Профиль PCHELA MAJAЛС PCHELA MAJA

Добрый день, а можете объяснить в чем именно разница методик?

59

EvAZa
Скажите, пожалуйста, а на сколько человек палата в НПЦ? Как происходит питание матери? надо ходить в кафе? а ребенка с кем оставлять на это время? Что из вещей можно брать с собой?

60

victoria, читайте  тему про НПЦ. Ее аж три части!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиники. Отзывы и впечатления.