Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пособия на ребенка до 3 лет


Пособия на ребенка до 3 лет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девочки помогите разобраться моему Андрейке в ноябре будет 1.5 годик ,а с января 2014 будут платить мамочкам пособие по уходу за ребенком до 3 лет.Нам будут платить или нет?

2

Тоже интересно, нам в декабре будет 1,5.

3

Нет,я читала,что платить будут тем,кто в с 2014 года уходит в декрет,либо рожает в 2014 году.

4

Согласно последней редакции упомянутого законопроекта:
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие на детей до 3 лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

В Республике Алтай, Республике Бурятия, Республике Тыва, Камчатском крае,  Красноярском крае,  Архангельской области, Астраханской области, Волгоградской области, Еврейской автономной области, Иркутской области, Калининградской области, Курганской области, Московской области, Омской области, Сахалинской области, Томской области, Ульяновской области, Ярославской области,– Югра, Ненецком автономном округе, Ханты-мансийском автономном округе,   Ямало-Ненецком автономном округе
С 1 января 2013 года 3 года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

в Республике Адыгея (Адыгея), Республике Калмыкия, Республике Карачаево-Черкесская,  Республике Карелия, Республике Марий Эл, Республике Саха (Якутия), Республике Удмуртия, Алтайском крае, Забайкальском крае, Краснодарском крае, Приморском крае,    Ставропольском крае, Воронежской области, Ивановской области, Кемеровской области, Костромской области, Курской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Псковской области, Самарской области, Свердловской области, Смоленской области, Тверской области;

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:

в Республике Башкортостан,  Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан),  Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия,  Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области,  Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области,  Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.

5

Кстати, согласно вступившему с 1 сентября в силу закона об образовании, дошкольником теперь считается ребёнок с 3х летнего возраста, следовательно дети в садик теперь будут приниматься с этого возраста. а потому и пособие по уходу за ребёнком будет выплачиваться до достижения им 3х лет. Если, конечно, этот закон будет принят. Пока я не нашла нигде информации об этом. Везде эта информация  изложена в качестве законопроекта. Ну, по логике, если уже ребёнок в садик принимается только с 3х лет, то и вторая часть этой задумки должна быть исполнена. Хотя... в нашей великой и могучей никто никому ничего не должно :glasses:

Отредактировано Ксюша Ш (2013-09-18 15:24:22)

6

А у нас так и не платят, только до 1,5 лет  и все, может его не утвердили?

7

Natalya Luchya написал(а):

А у нас так и не платят, только до 1,5 лет  и все, может его не утвердили?

и у нас, хотя мы тоже в списке. Но есть поправка. Будут получать те, кто родил после 1,01,13 но только если родился 3 и последующий ребенок, т.е. выплаты не ранее лета 14 года

8

Вот что нашла на сайте нашей администрации:

Как изменится порядок финансирования выплаты «детских» пособий отдельным категориям граждан с 2014 года?

Федеральным законом от 07 июня 2013 года № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 1 января 2014 года изменится порядок финансирования выплаты государственных пособий отдельным категориям граждан, имеющих детей.

Речь идет об уволенных в период отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком по причине ликвидации работодателя, а также о не подлежащих соцстрахованию лицах, в том числе студентах.

В настоящее время средства на выплату госпособий указанным гражданам выделяются из федерального бюджета в виде трансфертов, передаваемых ФСС РФ. В дальнейшем деньги распределяются между территориальными органами Фонда и перечисляются регионам.

С 1 января 2014 г. ассигнования на выплату названных пособий в форме субвенций будут направлять напрямую в бюджеты субъектов Федерации через Минтруд России. Тем самым ФСС РФ освобождается от несвойственных ему функций, поскольку данные выплаты носят нестраховой характер.

Одновременно региональным властям передаются полномочия федерального центра по назначению и выплате пособий указанным гражданам. Контролировать расходование субвенций будет Минтруд России.

Ряд поправок носит юридико-технический характер и направлен на приведение терминологии в соответствие с законодательством в сфере здравоохранения и образования. В частности, уточнено, что единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности полагается женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях (а не учреждениях).

Также уточняется, что право на "детские" пособия имеют в том числе лица, обучающиеся очно в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, дополнительного профессионального образования и научных организациях.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

9

Ясно все наше государство может только обещать.Сиди мама с ребенком до 3 лет ведь он родился не в 2014 г ,а то что ему еще нет 3 лет не вовремя тебя мамам родила  :dontknow:

10

Не могут такого закона принять, чтобы платили только детям, родившимся в определенном году. Это будет дескриминация:) если и примут, то будут платить всем, кто на тот момент не достигнет 3х лет.

11

Ксюша Ш написал(а):

Не могут такого закона принять, чтобы платили только детям, родившимся в определенном году.

ну, как это не могут, ведь закон о маретинском капитале тоже был принят именно с 2007 года и мама которая родила второго ребенока  31 декабря в 23.55 2006 года не могла претендовать на этот капитал, тоже своего рода дискриминация....У нас могут все!!!

12

девочки я понять не могу с чего вы взяли что только детям родившимся в 2014 году то???такие выплаты действуют на всех лиц,имеющих отношение к данной выплате и мат.капитал как разовая выплата к этому отношение никак не имеет

13

KMara написал(а):

Нет,я читала,что платить будут тем,кто в с 2014 года уходит в декрет,либо рожает в 2014 году.

нет там никаких слов про это,там написано что он в некоторых областях вступит в силу с 2014 года,а иметь права на выплату будут те,кто имеет право на это пособие

14

Ксюша Ш написал(а):

Кстати, согласно вступившему с 1 сентября в силу закона об образовании, дошкольником теперь считается ребёнок с 3х летнего возраста, следовательно дети в садик теперь будут приниматься с этого возраста. а потому и пособие по уходу за ребёнком будет выплачиваться до достижения им 3х лет. Если, конечно, этот закон будет принят. Пока я не нашла нигде информации об этом. Везде эта информация  изложена в качестве законопроекта. Ну, по логике, если уже ребёнок в садик принимается только с 3х лет, то и вторая часть этой задумки должна быть исполнена. Хотя... в нашей великой и могучей никто никому ничего не должно

Отредактировано Ксюша Ш (2013-09-18 16:24:22)

не знаю девочки как у вас,а у нас этот закон говорят так и не приняли что это очередная шумиха и открывают как и раньше группы для детей до 3 лет

15

Я перелопатила на днях новый закон об образовании. Ничего не нашла по поводу того, что теперь только с 3х лет д.с. Написано, что дошкольные учреждения с 2х месяцев. Но вот сестра в Москве с 1 сентября повела сына в садик. Ему 2,5 года. Так вот у них группу не набрали. Кто до 1 сентября успел получить путевки - те пошли, а далее приём приостановили. Что в нашем городе происходит - я ещё не узнавала. Будет время спрошу у воспитателей.

Отредактировано Ксюша Ш (2013-09-24 18:54:15)

16

Ксюша Ш написал(а):

Я перелопатила на днях новый закон об образовании. Ничего не нашла по поводу того, что теперь только с 3х лет д.с. Написано, что дошкольные учреждения с 2х месяцев. Но вот сестра в Москве с 1 сентября повела сына в садик. Ему 2,5 года. Так вот у них группу не набрали. Кто до 1 сентября успел получить путевки - те пошли, а далее приём приостановили. Что в общем городе происходит - я ещё не узнавала. Будет время спрошу у воспитателей.

узнайте пожалуйста,очень этот вопрос интересует...я главное не представляю как мы пойдем в 3 года в сад и кто будет болеть с ребенком... 60 дней больничного  я быстро истрачу,а потом без денег сидеть...

17

Ксюша Ш написал(а):

Но вот сестра в Москве с 1 сентября повела сына в садик. Ему 2,5 года. Так вот у них группу не набрали.

нам на родительском собрании объявили ,что мы последняя ясельная группа. В следующем году набора детей ДО 3-х лет не будет.
У нас утвердили группу 15 человек (к моей несказанной радости)...., а планировалось 25.

18

Ну, вот у сестры 11 человек в группе. И то как-то всё в подвешенном состоянии. Оставят-не оставят-будет гкп... Странная ситуация. Может там наверху решили разделить ясли и дошкольное образование? В Европе вон в 10 недель ребенка сдают в ясли и на работу топают. Маразм конечно...

19

Ксюша Ш
нет, нам утвердили 15 человек. Никакого подвешенного состояния. Сказали, что есть слух, что ясли выделят отдельно - в отдельных ДОУ - это то, что слышала от воспитателей....мне лично кажется - заплатят людям "подачку" в виде пособия за не предоставление места в ДС и все...а сады будут с 3 лет...

20

Ксюша Ш написал(а):

Согласно последней редакции упомянутого законопроекта:С 1 января 2012 года ежемесячное пособие на детей до 3 лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:
            В Республике Алтай, Республике Бурятия, Республике Тыва, Камчатском крае,  Красноярском крае,  Архангельской области, Астраханской области, Волгоградской области, Еврейской автономной области, Иркутской области, Калининградской области, Курганской области, Московской области, Омской области, Сахалинской области, Томской области, Ульяновской области, Ярославской области,– Югра, Ненецком автономном округе, Ханты-мансийском автономном округе,   Ямало-Ненецком автономном округеС 1 января 2013 года 3 года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:
            в Республике Адыгея (Адыгея), Республике Калмыкия, Республике Карачаево-Черкесская,  Республике Карелия, Республике Марий Эл, Республике Саха (Якутия), Республике Удмуртия, Алтайском крае, Забайкальском крае, Краснодарском крае, Приморском крае,    Ставропольском крае, Воронежской области, Ивановской области, Кемеровской области, Костромской области, Курской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Псковской области, Самарской области, Свердловской области, Смоленской области, Тверской области;
            С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:
            в Республике Башкортостан,  Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан),  Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия,  Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области,  Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области,  Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.

Девочки а подскажите номер закона или законопроекта а то я что то это упустила, хоть погуглить может чего нового найду поделюсь.

21

У нас в городе несколько детских садов. Ясельных групп нет нигде!

22

по этому законопроекту нам должны за 9 месяцев 2012 года пока нам не стукнуло 3 года задолжали)))мы в первом списке с 1 января 2012 года...

23

Не очень в тему, но насчет дискриминации...
В Костромской области, например, есть ежемесячное пособие на третьего ребенка - 6 тысяч рублей - но только тому, кто родился с 1 января 2013 года. И это пособие выплачивается до 3х лет. Но мы родились в октябре 2012, так что его не получали...Наверно обидно тем, кто родился раньше срока и в декабре...

24

Девочки,сижу сегодня в вк,в своей группе молодых мам осенних деток 2012 года.Одна мамочка нам пишет,что ей позвонили с работы и сказали придти написать заявление на продление отпуска до 3 лет.Т.к приняли закон об увеличении выплаты пособия не до 1,5 лет,а ло 3-х лет.Подискутировав оказалось,что такая тема в Татарстане,в Казани,а в др.регионах не понятно ,но вроде как нет.Так продлили или нет?

25

малая написал(а):

,что такая тема в Татарстане,в Казани,а в др.регионах не понятно ,но вроде как нет.Так продлили или нет?

у нас на работе так и так пишешь 2 заявления,один до 1.5 года оплачиваемый,втроое до с1.5до3 лет за свой счет,пока ни каких изменений, ходят слухи,что в нашем регионе все останется по старому,только хотят продлить до 4,5..посмотрим

26

ирка написал(а):

у нас на работе так и так пишешь 2 заявления,один до 1.5 года оплачиваемый,втроое до с1.5до3 лет за свой счет,пока ни каких изменений, ходят слухи,что в нашем регионе все останется по старому,только хотят продлить до 4,5..посмотрим

та девочка из Казани,завтра поедет узнавать всё точно о продлении выплат до 3-х лет.

27

малая написал(а):

Девочки,сижу сегодня в вк,в своей группе молодых мам осенних деток 2012 года.Одна мамочка нам пишет,что ей позвонили с работы и сказали придти написать заявление на продление отпуска до 3 лет.Т.к приняли закон об увеличении выплаты пособия не до 1,5 лет,а ло 3-х лет.Подискутировав оказалось,что такая тема в Татарстане,в Казани,а в др.регионах не понятно ,но вроде как нет.Так продлили или нет?

Вроде как хотели и многие регионы в этот список должны были войти, но законопроект пока отложили до лучших времен

28

малая написал(а):

та девочка из Казани,завтра поедет узнавать всё точно о продлении выплат до 3-х лет.

будут новости,маякни что да как)))

29

Dina написал(а):

Вроде как хотели и многие регионы в этот список должны были войти, но законопроект пока отложили до лучших времен

как всегда у нас короче)

ирка написал(а):

будут новости,маякни что да как)))

ага если что узнаю напишу)

30

интересно.мы тоже осенние 2012-го.подруга,они июльские ездила писать заявление,вот 15-го января посмотрим сколько придет на сберкнижку)))50 рублей?)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пособия на ребенка до 3 лет