Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?


Как же нам набрать вес?

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Света-56
если вы уже 700 набрали то это очень даже хорошо, вот почитайте http://zayplyushki.ru/653/

122

Мы родились 2850,выписались 2800....ел он по 50-60 мл....и набрали мы за месяц грамм 900....думаю при вашем весе он ест вполне достаточно. Наберете вес потихоньку. Ну не может съесть ребенок весом меньше 3 кг столько же сколько 4 килограммой.
Главное спрыгивает редко сосать получается значит все ок.

123

Спасибо. немного успокоили)))))))будем стараться дальше

124

здраствуйте!подскажите сколько должен кушать малыш в 2 недели если родился 4270 но потеряли в роддоме 250 грам ?мы кушаем по 60-70 мл. я думаю ето мало 6 раз в сутки

125

и как можно заставить ребенка кушать больше?мы едим с бутылочки солдеповской соской он устал и все спит

126

Стася@orbit
у вас в Профиле диагноз малыша не указан полностью...
есть специальная соска НУК, деткам проще из нее сосать, есть поильник Хабермана и ложечка медела софт кап - из них вообще сосать не нужно само течет.
Мой в 2 недели не съедал даже столько как ваш...
пробуйте другие способы кормления - соки, бутылочки..., чтобы облегчить малышу прием пищи и все наладится само собой.

127

•Суточный объем питания рассчитывается по массе тела малыша в двух вариантах (в зависимости от веса малыша) следующим образом:

          1. При массе тела 3200 гр. и ниже суточный объем молока = возраст в днях (N)×70

Пример: Ребенку 5 дней, масса тела 3100. Суточный объем молока будет = 70 х 5 = 350мл.

Чтобы рассчитать разовый объем, то следует разделить суточный объем на количество кормлений (в этом возрасте их 8 для малыша на искусственном вскармливании). То есть, для данного ребенка разовый объем будет 350÷8 = 43,75мл (округляем до 45).

         2. При массе тела выше 3200 гр.  суточный объем молока = возраст в днях (N)×80

Пример: Ребенку 7 дней, масса тела 3800. Суточный объем молока будет = 7 ×80 = 560 мл. Разовый объем будет 70 мл.

Расчет суточного объема пищи для ребенка от 10 дней жизни до года:

В возрасте от 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела;

От 6 недель до 4 месяцев – 1/6 массы тела;

От 4 месяцев до 6 месяцев – 1/7 массы тела;

От 6 месяцев до 8 месяцев – 1/8 массы тела;

От 8 месяцев до 12 месяцев – 1/9 массы тела.

Пример №1: ребенку  1 месяц, вес 4100 гр. Суточный объем молока для него = 4100÷5= 820 мл.

Пример №2: Ребенку 3 месяца, вес 5700. Суточный объем молока для него = 5700÷6= 950 мл.

Read more: http://zayplyushki.ru/653/#ixzz2j04VHSGN

128

Стася@orbit
та нормально вы едите.  набрать вес успеете еще... а если устает. дырку- больше, устает снова- еще больше, мы в обласной лежали так выбирали соски по милиметру в диаметре такие уже перевареные в хлам, все удивлялись как малой не давится... Зато ели прекрасно, а потом постепенно я дырочку уменьшала, чтоб не давился и старался по-больше...

129

Света-56 написал(а):

Девочки подскажите пож, ребенок ест мало, переживаю за вес, мы родились 8 месячные,сейчас нам месяц, вес был 2350,выписались 2160, сейчас конечно набрали,но по виду немного. пока не взвешивались, может 2700, просто ест по 70,60,50, редко 90, врачи сетуют,что мало ест, уже не знаю как кормить, может кто из своего опыта подскажет,через какое время, как кормили, у нас полный набор(правосторонняя расщелина губы,АО,небо тв и мягк), сосет соски любые,но не активно, срыгивает только когда отрыжка не вышла, не часто.

Нам заведующая Элькар прописала месяц пропить по три капли два раза в день в течении месяца,он для аппетита кажется.мы вот только начали.незнаю будет ли какой толк от него,мы тоже по малу кушали первые два месяца по 50-90 грамм.но через каждые 1.5-2 часа.сейчас нам пять и кушаем тоже не особо много по100-120-и ооочень редко по 150.с весом отстаем конечно на килограмм от сверстников.но мне кажется порода у нас такая мелкая!!!не пережевайте больно.наберете.тем более вы практически не срыгиваете.мы до трех месяцев оочень много срыгивали после каждого кормления,сейчас тоже есть.но по-меньше

130

Лилия 27казань написал(а):

Нам заведующая Элькар прописала месяц пропить по три капли два раза в день в течении месяца,он для аппетита кажется.мы вот только начали

здесь есть целая веточка, посвященная Элькару...многие дети на него реагируют повышенной возбудимостью..., у моего аллергия была (вероятно на него), поэтому мы его не смогли пропить. Пытались потом в год снова курс пройти (уже по назначению кардиолога), но в плане аппетита эффекта не было.

131

MamaYasi написал(а):

Лилия 27казань написал(а):

    Нам заведующая Элькар прописала месяц пропить по три капли два раза в день в течении месяца,он для аппетита кажется.мы вот только начали

здесь есть целая веточка, посвященная Элькару...многие дети на него реагируют повышенной возбудимостью..., у моего аллергия была (вероятно на него), поэтому мы его не смогли пропить. Пытались потом в год снова курс пройти (уже по назначению кардиолога), но в плане аппетита эффекта не было.

Подпись автора

    http://mirgif.com/razdeliteli/7174.gif
    http://www.sestrenka.ru/lines/1_3_147_1313611200_dff0eef1ebe0e2f7e8ea20f120ede0ece820f3e6e5.png  наш Ясий - 4

да я читала что от него детки спать перестают.но у нас со сном и так все хреново было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?