Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ткани для неба.


ткани для неба.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

подскажите пожалуйста откуда берут ткани для закрытия неба.......мне мой врач сказала что с головы....так ли это?

2

Нам еще не закрывали небо,но нас колько я знаю,берут с десен иногда со щечек,у кого сколько есть материала и насколько большая расщелина.

3

уфффффф.....аж прям отлегло...а то нас врач напугала что будут брать с головы!

4

lenga123 написал(а):

подскажите пожалуйста откуда берут ткани для закрытия неба.......мне мой врач сказала что с головы....так ли это?

Я как то об этом не задумывалась.Само по себе интересно,как с головы и в рот :canthearyou:

5

ну говорит что как то соскабливают....бррррр.....

6

Во рту же слизистая и как туда с головы кожу пересадить...почему тогда не с попы :canthearyou:

7

ой незнаю....она меня уже прям запугала всю :no:

8

Может каждый врач по-своему и сразных мест берет ткань для операции, ну у нас тоже брали с щечек и десен. Может это она так шутит? Но для врачей такие ежедневные операции как так и надо, но надо ж и с мамочками считаться они не каждый день (Слава Богу) такое переживают.

9

Ну вот кстати ,мне рассказывали,что для костной пластики ткани берут с бедра :dontknow:

10

малая написал(а):

Ну вот кстати ,мне рассказывали,что для костной пластики ткани берут с бедра

нам тоже в Краснодаре сказали так же :|

11

wichenka написал(а):

Может каждый врач по-своему и сразных мест берет ткань для операции, ну у нас тоже брали с щечек и десен. Может это она так шутит? Но для врачей такие ежедневные операции как так и надо, но надо ж и с мамочками считаться они не каждый день (Слава Богу) такое переживают.

да если бы она была нашим хирургом...тогда да....а она так .....стоматолог...мне тоже говорят не слушать ее особо

12

lenga123 написал(а):

да если бы она была нашим хирургом...тогда да....а она так .....стоматолог...мне тоже говорят не слушать ее особо

я думала,это вам члх хирург сказал,как то стоматолог не особо компетентен.Лучше узнать у хирурга)

13

малая написал(а):

я думала,это вам члх хирург сказал,как то стоматолог не особо компетентен.Лучше узнать у хирурга)

ага....узнаю...спасибо

14

lenga123
Может это от методики операции зависит? Мы собираемся в Нижнем Новгороде оперироваться. Когда я была на консультации, то спросила у зав отделением как проходит операция (у нас центральная расщелина твердого и мягкого неба, большая). Врач сказала, что они делают надрезы по периметру неба и сдвигают ткани в центр и там делают шов, а если нехватает тканей, то делают надрез неба  с внутренней стороны у резцов и лоскуток назад загибают.
А на сайте солнщевской клиники писали про вариант операции со взятием материала - лоскут с языка.

15

а кто нибудь в краснодаре оперировался? Краснодаровцы отзовииитесь.....

16

малая написал(а):

Ну вот кстати ,мне рассказывали,что для костной пластики ткани берут с бедра
Подпись автора
Ростислав)
Ростислав...продолжение

Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит

Ну для костной,да с бедра берут кусочек кости.

17

lenga123 написал(а):

..мне мой врач сказала что с головы...

Вы кого слушаете? Насчет этих операций ближайший к Вам компетентный врач - Землин И.А.

18

Оксана написал(а):

Вы кого слушаете? Насчет этих операций ближайший к Вам компетентный врач - Землин И.А.

да я ее не слушаю особо....она проосто стоматолог и по Сочи нас как бы ведет

19

lenga123
Краснодар

20

Оксана написал(а):

lenga123
Краснодар

спасибо большое...просто не могла найти...до конца еще не разберусь
:blush:

21

lenga123 написал(а):

нас врач напугала что будут брать с головы!

Хорошо, хоть не с волосистой части головы............... :tired: Бурное у доктора воображение!!!!

22

anna0204 написал(а):

Хорошо, хоть не с волосистой части головы...............  Бурное у доктора воображение!!!!

ага....и не говарите

23

anna0204 написал(а):

lenga123 написал(а):

нас врач напугала что будут брать с головы!

Хорошо, хоть не с волосистой части головы...............  Бурное у доктора воображение!!!!
Подпись автора
наша веточка-  Моя Соловейка   Моя Соловейка-2

Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

:D  :crazyfun:

24

Веселый доктор, однако. Когда мне делали операцию на мягкое небо, взяли немного материала со щек, тканей не хватало.

25

Taska написал(а):

Веселый доктор, однако. Когда мне делали операцию на мягкое небо, взяли немного материала со щек, тканей не хватало.

а на щеках это как то сказывается?)Ну чувствуется,что взята ткань?)

26

малая
Нет, все потом обратно нарастает.

27

))) офигеть вообще )) с головы этого доктора уже все ткани для пересадки видать давно уже забрали в какое-то другое место )))
надо тему одтельную заводить уже - Перлы наших врачей ))) туда и ткани с головы для неба, причем неба - верхнего и нижнего, как некоторые еще выражаются и прочие "квалифицированные" высказывания )))

28

Anna_ODS написал(а):

))) офигеть вообще )) с головы этого доктора уже все ткани для пересадки видать давно уже забрали в какое-то другое место )))
надо тему одтельную заводить уже - Перлы наших врачей ))) туда и ткани с головы для неба, причем неба - верхнего и нижнего, как некоторые еще выражаются и прочие "квалифицированные" высказывания )))

:D  :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ткани для неба.