Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление


шезлонги кормление

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

nadezhda_arushanova написал(а):

идет воспалит процесс в легких

Что значит они "полагают"? Пусть сделают рентген грудной клетки... На расщелину всё они собираются списать? Пусть ищут причину, а не гадают...

92

nadezhda_arushanova написал(а):

утром он чето так проголодалсч что ад 75 гр осилил.

Осилил, значит может ))) Так я рада... Раз может и умеет -маме не надо расслабляться, а проявлять настойчивость...

Кстати, что-то подумалось: не может ли  воспалительный процесс иметь отношение к повреждению пищевода зондом? Ведь такое длительное время его пихали- не хухры-мухры...

Отредактировано Olivka (2013-03-28 11:52:53)

93

nadezhda_arushanova
Когда проводили курс антибиотиков, давали ребёнку противогрибковое средство? Нет ли у малыша молочницы? В ротике нет белого налёта, всё чисто когда обтуратор снимаете?
Консультировал ли гематолог?

Отредактировано Olivka (2013-03-28 12:08:26)

94

Молочницы нет, блин с 12 днч поел всего 70 гр и спит есть не хочет. Раньше был активный а теперь дрыхнет все время.потерял за вчера 50 гр, противогрибковые он тоже получал.мне кажетсч чтоиему еды не хватает всетаки.в 15 я его разбудила чтоб он поел он помусолил чего то и опять дрыхнет.

95

nadezhda_arushanova написал(а):

мне кажетсч чтоиему еды не хватает всетаки.

Вы всего два дня как переходите на нормальное комление, не рано ли чуда ждёте. Теперь проявляйте настойчивость, чтобы увеличить количество съедаемого. Посмотрите предыдущие сообщения, где Вы радовались 50 гр., думаете раз и всё, палочкой взмахнули, а нет, только всё начинается. Сегодня 70гр, завтра 90, но надо быть непреклонной... Зачем Вы его будите? Пусть выспится...

Отредактировано Olivka (2013-03-28 16:55:55)

96

Он же все время спит.и не хочет есть.так получается.если б он стабильно например съедал 50 гр. примерно раз в 3 часа, а так получается что 70 за 6 часов.он очень вялый.прям голова болит от тогл что я вижу.пардон а как быть настойчивее если он спит весь день и не будить его.

Отредактировано nadezhda_arushanova (2013-03-28 17:29:58)

97

nadezhda_arushanova написал(а):

Он же все время спит.и не хочет есть.так получается.если б он стабильно например съедал 50 гр. примерно раз в 3 часа, а так получается что 70 за 6 часов.он очень вялый.прям голова болит от тогл что я вижу

будите на кормление тогда,я будила каждые 3 часа на еду когда лежали в б-це.

98

малая написал(а):

будите на кормление тогда,я будила каждые 3 часа на еду когда лежали в б-це.

И что ребенок просыпался и ел. сколько грамм 20.?

99

nadezhda_arushanova написал(а):

И что ребенок просыпался и ел. сколько грамм 20.?

я после родов с ним вб-це лежала,он много спал.Я будила каждые 3 часа и кормила,съедал сначала 20,потом увеличивали норму до 30,50,70 ,за неделю всё наладилось.Засыпал при кормлении теребила ,будила,дула на него.Что бы не филонил,а старался и учился.

100

Добрый день, хотела спросить попадало ли молочко вашим деткам" не в то горло". Проблема в том что у нас часть молока не туда попадает. Поэтому он плачет и затем бледный становится

101

nadezhda_arushanova написал(а):

Добрый день, хотела спросить попадало ли молочко вашим деткам" не в то горло". Проблема в том что у нас часть молока не туда попадает. Поэтому он плачет и затем бледный становится

Кормите как ?Кормите столбиком,что бы молоко попадало куда надо.Подложите подушку под его спинку,будет наклон вперёд.После кормления поносите мин 15 то же столбиком,что бы воздух вышел.Как ваши дела?)

Отредактировано малая (2013-03-30 13:55:04)

102

nadezhda_arushanova написал(а):

попадало ли молочко вашим деткам" не в то горло".

Мне кажется, попадает не в то горло, если ребёнок не правильно дышит при кормлении. Подумайте, из-за чего это может быть. Мой бывало попёрхивался (или как правильное слово-то?), но месяцев до 2-х, пока не адаптировался к расщелине.

103

Может положение малыша должно быть более вертикальное

104

Да тут в основном все кормят "столбиком" или под 45 градусов; и заливать надо понемножечку, чтобы успевал проглотить нормально.

105

Экспериментируйте с градусом положения ребёнка. Я конечно не знаю...я всегда видела/чувствовала как удобно моему сыну  :dontknow:

106

все время кормила и кормлю на изгибе руки(как обычного ребенка),сейчас приноровились лежа(ложкой ни в какую больше ни как)и скажу все время у нас попадает туда куда надо,ни каких срыгов ни поперхиваний нет и не было-срыгивал только если часто покормлю(оч редко)..не понимаю как можно столбиком кормить :dontknow:

Olivka написал(а):

Мне кажется, попадает не в то горло, если ребёнок не правильно дышит при кормлении

соглашусь,из чего вы кормитесь?

107

Я купилаи мягкую ложечку мелеловскую, с нее много аапает, пожтому я капаю ему из бутылки нук вна язык либо по губке. Но сегодпя он все время психует и почти не ест. Он плачет навзрвд что ему не тула попадает и отказываетсч есть. Еще мне врач сказала что иза микроаспираций мы имеем пневмонию в легких и что эти аспирации не только изза расшелины но скорее всего сфинктер неправильный или порочный.и они будут настаивать на гастростоме и закрытии этого клапана.как то непонимаю как поступить правильно

108

nadezhda_arushanova
а из другой больницы консультанта пригласить нельзя ? ведь ребенок ВАШ...

nadezhda_arushanova написал(а):

иза микроаспираций мы имеем пневмонию

nadezhda_arushanova написал(а):

скорее всего сфинктер неправильный или порочный

ну а как они это проверили ? узи ? рентген ?

109

Jul написал(а):

а из другой больницы консультанта пригласить нельзя ? ведь ребенок ВАШ...

Правда, что-то они всё находят, а что с этим делать не предлагают, кроме как гастростому. Скажите, а родственники за всё это время ни с кем больше не консультировались? Не мешало бы...

110

Jul написал(а):

а из другой больницы консультанта пригласить нельзя ? ведь ребенок ВАШ...

Согласна,нужно ещё проконсультироваться.а то наши то врачи не особо любят заморачиваться и тд.Им лишний гемморой не нужен.вы кушаете с пластинкой или сняли?

111

nadezhda_arushanova написал(а):

навзрвд что ему не тула попадает и отказываетсч есть.

а как вы поняли что ему не туда попадает?кашлит,или из носа сразу льется?может всетаки в другом причина?

112

nadezhda_arushanova написал(а):

Я купилаи мягкую ложечку мелеловскую, с нее много аапает

Поток можно контролировать, только надо приноровиться. Капать лучше с угла ложки...

113

По поводу консультаций др врачей тут относятся критично и даже болезненно,  дда и я не знаю кого пока звать.кушаем с пластиной тк я боюмь забросов сильны х, а они будут исходя из того что ч наблюдаю.
Как я про забросы поняла -Он стал вялый ,, весь день спал , не растормошить никак,цвета белого прибелого ,вокруг рта  и носа синева, до меня не сразу дошло, плюс тут же датчик есть, он показывает кислород который ребенок держит и вот показатели стали ниже чем обычно гдето на 10 едениц.
Я его посанировала и увидела что он будто оживился, стал розовенький относительно ну и сделала вывод что попадает в трахею
.по прводу сфинктера я попрошу сделать ему обследование .вернее уже просила мне сказали не цеоесообразно.попрошу за $ может станет целесобразнее.

Отредактировано nadezhda_arushanova (2013-03-30 22:45:33)

114

Кстати попробовала ему придать макмимальнл вертикальное при  кормежки одела рюкзак. Мне понравилось , ему пока не очень.

115

nadezhda_arushanova написал(а):

кушаем с пластиной тк я боюмь забросов сильны х, а они будут исходя из того что ч наблюдаю.

А Вы ни разу не проповали без неё кормить? Хоть раз? Или Вы её вообще не снимаете?
Как же Вам там туго...так хочется Вам с малышом помочь, но как? Всё таки родственники пусть съездят на консультацию к Терентьеву что ли...

116

Девочки, может у кого было так с кормлением? Напишите, как можно ещё помочь малышу!

117

nadezhda_arushanova написал(а):

Я его посанировала и увидела что он будто оживился, стал розовенький относительно ну и сделала вывод что попадает в трахею

Я даже не могу такого представить... По идее, если что-то попадает в дыхательный путь, то пока не откашляешься, лежать не сможешь...

118

nadezhda_arushanova написал(а):

Кстати попробовала ему придать макмимальнл вертикальное при  кормежки одела рюкзак. Мне понравилось , ему пока не очень.

Мы с первых дней жизни и где-то до 3-х недель ели в вертикальном положении при этом я туго пеленала ребенка, что бы удобнее было держать, а потом я потихоньку стала менять градус наклона, теперь мы можем кушать как обычные детки. Кушаем мы из сов.соски,новые  рассасываю сама, заметила, что чем больше соска тем удобнее дочке кушать.

119

Olivka написал(а):

А Вы ни разу не проповали без неё кормить? Хоть раз? Или Вы её вообще не снимаете?
Как же Вам там туго...так хочется Вам с малышом помочь, но как? Всё таки родственники пусть съездят на консультацию к Терентьеву что ли...

Сегодня съел 15 вроде без попадания не туда. Но все равно он переодически откашливается.положение где-то 45 градусов, в рюкзаке.завтра сделают рентген легких, будкт смотреть динамику, без пластины не пробовала.думаете из-за нее может не туда попадать???это врядли.
Кстати на днях разговаривала с хирургом из турнера она мне сказала что если делать операцию сначала на мягком небе а потом на твердом то будут какие то там непоправимые деформации, так ли это???
Боюсь изза этих аспираций светит нам дурацкая стома.......

120

nadezhda_arushanova написал(а):

Сегодня съел 15 вроде без попадания не туда. Но все равно он переодически откашливается.положение где-то 45 градусов, в рюкзаке.завтра сделают рентген легких, будкт смотреть динамику, без пластины не пробовала.думаете из-за нее может не туда попадать???это врядли.
Кстати на днях разговаривала с хирургом из турнера она мне сказала что если делать операцию сначала на мягком небе а потом на твердом то будут какие то там непоправимые деформации, так ли это???
Боюсь изза этих аспираций светит нам дурацкая стома.......

А они нёбо не в один этап шьют?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление