Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление


шезлонги кормление

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Добрый день, у нас проблема с кормлением, нам 2,5 месяца лежим все это время в больнице с зондом. Малыш лежал несколько раз в реанимации, перенес анастамоз на сердце тк не держал кислород.врачи не разрешпли кормить без обтуратора, после того как нам его поставили пытаюсь приучить есть , ни в какхую, выпьет 5 мл и устает, либо поперхнется и плачет пока не оставишь в покое, пробовала советской соской, нуковской для расщелины, положения на подушке и на руках, кормила и шприцом пару раз поел  по 20 -30 норма 120,потом перестал есть, ему почему то не нравится глотать.хочу попробовать купить шезлонг -так как на руках и подушках он все время сползает и ему неудобно.врачи заставляют докармливать  с зонта не дают возможномть кормить не по часам и чтоб ребенок приспомобился сам сьедать свою норму.я н могу аргументироаать им почему надо вытащить зонд и постепенноо приучать, с весом проблем нет весим 4700.я читала то что пишут на форуме что все детки по своему приспасабливаются но пока мы а больнице я связана.
Хотя это лучшая детская больница в городе спб но мне ничего дельного не говорят как наладить питание кроме научится ставить зонд и купить другую соску или поильник, я еще не в отчаяния но уже на грани .вариант кормить с бутвлки а потом докармливать с зонта не выходит-Захар заглатывает много воздуха и потом много вырыгивает  после влития через зонд.больше похоже на рвоту.когда просто зонд то срыгиваний нет.
Сегодня должна приехать соска нук для расщелины губы и хочу заказать шезлонг с регулировкой положения тела. Подскажите шезлонг удобен и может ли он помочь с кормлением. Операция на губе не скоро. У нас тетрадо фалло и когда мы будем оперироватьсч по сердцу не известно мо
жет 6мес аможети к году жизни.и только после неё губу и небо.помогите советами.спасибо.

2

nadezhda_arushanova
Здравствуйте! С рождением сыночка! Вы держитесь, не падайте духом, пожалуйста!
Вы в областной больнице сейчас проходите лечение? Или Вас там держат лишь для налаживания кормления?
В нашей жизни шезлонг очень пригодился, но пользоваться мы им стали только когда ребёнку нужно было увеселить процесс поедания. До этого кормила только на руках, так легче не дать поперхнуться при глотании.

Отредактировано Olivka (2013-03-24 15:13:03)

3

nadezhda_arushanova
Расскажу о нашем опыте.
Шезлонга у нас не было, но было и есть автокресло. Я ему готова памятник поставить! Мы в нём с месяца: кушали (положение полулёжа идеально кормления); укачивались для сна ( снизу имеются полозья); позже развлекались ( на ручку, если её перекинуть в перёд, можно повесить игрушки). Я сынулю везде таскала в кресле и в пол-ку, и в магазин, и в больнице оно  с нами было.
А ещё после операции на губке я обматывала кресло на уровне рук и это не давало ручкам лазать куда не надо, таким образом мы без манжеток обошлись) В нём же нам и перевязки делали.
http://s2.uploads.ru/t/eFmwK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wmsGh.jpg

4

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
Здравствуйте! С рождением сыночка! Вы держитесь, не падайте духом, пожалуйста!
Вы в областной больнице сейчас проходите лечение? Или Вас там держат лишь для налаживания кормления?
В нашей жизни шезлонг очень пригодился, но пользоваться мы им стали только когда ребёнку нужно было увеселить процесс поедания. До этого кормила только на руках, так легче не дать поперхнуться при глотании.

Отредактировано Olivka (Сегодня 15:13:03)

Спасибо за поддержку, мы лечимся в дгб 1 в санкт-петербурге, самой лучшей по питеру и области.мы недавно закончили антибиотики тк у нас не могли
2 месяца вылечить лейкоцитоз, плюс есть отклонения по неврллогии но конкретного диагноза и синдрома не поставили..
Странно но моего мальчика почему то игрушки не сильно веселят.врачи отправить нас домой хотят видимо с зондом, тк мы теперь держим кислород и если контрольные анализы будут на уровне.

5

Blue-eyed написал(а):

nadezhda_arushanova
Расскажу о нашем опыте.
Шезлонга у нас не было, но было и есть автокресло. Я ему готова памятник поставить! Мы в нём с месяца: кушали (положение полулёжа идеально кормления); укачивались для сна ( снизу имеются полозья); позже развлекались ( на ручку, если её перекинуть в перёд, можно повесить игрушки). Я сынулю везде таскала в кресле и в пол-ку, и в магазин, и в больнице оно  с нами было.
А ещё после операции на губке я обматывала кресло на уровне рук и это не давало ручкам лазать куда не надо, таким образом мы без манжеток обошлись) В нём же нам и перевязки делали.

Спасибо за подсказку, кресло у нас есть только дома.

6

nadezhda_arushanova написал(а):

.врачи отправить нас домой хотят видимо с зондом, тк мы теперь держим кислород и если контрольные анализы будут на уровне.

Я конечно вам желаю скорейшего возвращения домой с хорошими анализами. Вам в любом случае надо учиться есть без зонда. Пробуйте какой-то вариант достаточно продолжительное время, что бы ребёнок смог привыкнуть. Не знаю почему, но мне кажется вам надо попробовать покормить его именно с ложки под углом 45-60.
Хорошо, если подойдёт НУК для расщелин.

7

nadezhda_arushanova написал(а):

моего мальчика почему то игрушки не сильно веселят

Меня бы тоже не развеселили в подобной ситуации... извините...просто очень жалко малыша, который в первые месяцы жизни уже столько пережил. А игрушками заинтересуется, ага-ага, когда время подойдёт. Дай Бог Захару сил, а маме терпения!!!

8

А что вы думаете про обтуратор? Он необходим так? Кормить по идее должно быть легче.но у меня чувство что с ним он сосками поперхивается часто.нук для расщелин неба не подошла она слишком широкая.хочу попробовать нук для губы, надеюсь на успех.

Отредактировано nadezhda_arushanova (2013-03-24 17:47:50)

9

nadezhda_arushanova
Я не могу судить об обтураторе, т.к. не имеем такой опыт. Я если честно даже не совсем понимаю, чем он может помочь, кроме попадания пищи в носик. Мы ели прекрасно без этой штуки, да в носик попадало, но это не являлось для нас катастрофой... Пробуйте кормить без обтуратора, если чувствуете что именно в нём загвоздка. По-любому выход есть....

10

да не легкое у вас сейчас время,держитесь,все наладится.Нам не ставили не обтуратор не зонд,кормились с чайной ложки в течении месяца.Далее перешли на бутылочку.А вот в свое время про шезлонг тоже думала, но в итоге купили стульчик,который имеет несколько положений спинки и поднимается на разную высоту.Очень удобно было его использовать,лялька всегда была со мной,и спали в нем и ели и играли. АСейчас глянула в первый попавшийся интернет магазин есть новые варианты стульчиков, может делаться и шезлонг   и стульчиком.Может вам такой вариант рассмотреть.Будет  возможность использовать его и дальше

11

Привет)!С рождением малыша!)Я как поняла вы лежите на Авангардной?Из совецкой соски не пробовали,или я пропустила.Оперировать наверное отправляют в Турнера и обтуратор ставили из диспансерного центра.Мы без обтуратора и до операции были и после,ну у нас хирург был против.А в Турнера наоборот за)Попробуйте ещё простую соску нук,она длинная из неё удобно кушать,и в нос еда не идёт,и может попёрхиваться не будет.Где вам планируют сердце оперировать,то же в 1ой б-це?)

12

nadezhda_arushanova написал(а):

нук для расщелин неба не подошла она слишком широкая

я тоже когда приобрела эту соску показалась слишком широкая...а сейчас не можем без нее,обычная соска проваливалась в расщелину(мы односторонники)и мне казалось что она ему нос трет...а эту я пальцем чуть сгибаю(чтоб молоком не облить) сую в ротик и вперед(дырку в соске делала не поцентру а снизу поцентру)..едим с рождения с нее-вот так и приноровились...так что ищите свой способ кормления(только не зонд)...терпения вам :flag:

13

http://s3.uploads.ru/t/VfByp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7jWp6.jpg
нам шезлонг очень помог. теперь купили стульчик чико полли маджик, там тоже положение полу-лежа.

14

малая написал(а):

Привет)!С рождением малыша!)Я как поняла вы лежите на Авангардной?Из совецкой соски не пробовали,или я пропустила.Оперировать наверное отправляют в Турнера и обтуратор ставили из диспансерного центра.Мы без обтуратора и до операции были и после,ну у нас хирург был против.А в Турнера наоборот за)Попробуйте ещё простую соску нук,она длинная из неё удобно кушать,и в нос еда не идёт,и может попёрхиваться не будет.Где вам планируют сердце оперировать,то же в 1ой б-це?)

Советскую соску пробовали, как пустышку он ее сосет аж причмокивая, как только я пытаюсь кормить-через минуту ему соановится дискомфортно и он плакать начинает и отстраняться.пробовала делать дырки поменьше и побольше.да лежим на авангардной.тут одну девочку с  маленькой расщелиной губв и неба так и не научили есть отправили домой с зондом, а у нас небо больше расщелина.первую операцию нам сделали тут.она прошла успешно тьфу тьфу, сейчас хотя бы нет кислородозависимости.вторую операцию еще пока не решили где будем делать. По поводу расщелины нас уже вилел херург из турнера, Степанова Ю.В.

15

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

нам шезлонг очень помог. теперь купили стульчик чико полли маджик, там тоже положение полу-лежа.

Надо попробовать.а молоко тоже с ложечки давали.?
Кстати извините за ошибки не привыкла еще к планшету.

16

nadezhda_arushanova
А у Вас нет Меделовской ложки? Это ведь отличная вещь для наших деток  :yep:

17

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
А у Вас нет Меделовской ложки? Это ведь отличная вещь для наших деток

Киньте ссыль если можнл никак не смогла найти где купить.

18

nadezhda_arushanova написал(а):

Киньте ссыль если можнл никак не смогла найти где купить.

нашла сайт, почему то на картинке не впечатлило но попробую и ее.

19

nadezhda_arushanova написал(а):

на картинке не впечатлило

Ну да, на вид неказистая, но стоит к ней привыкнуть- это незаменимая вещь, для нас так было. Единственное, я эту мелкую пробирку - бутылочку заменила на большую  бутылочку из под поильника Хабермана, тоже фирмы Медела.

20

nadezhda_arushanova написал(а):

Советскую соску пробовали, как пустышку он ее сосет аж причмокивая, как только я пытаюсь кормить-через минуту ему соановится дискомфортно и он плакать начинает и отстраняться.пробовала делать дырки поменьше и побольше.да лежим на авангардной.тут одну девочку с  маленькой расщелиной губв и неба так и не научили есть отправили домой с зондом, а у нас небо больше расщелина.первую операцию нам сделали тут.она прошла успешно тьфу тьфу, сейчас хотя бы нет кислородозависимости.вторую операцию еще пока не решили где будем делать. По поводу расщелины нас уже вилел херург из турнера, Степанова Ю.В.

В Алмазова,очень хорошие кардиохирурги)Точно,попробуйте с ложки,малыш с неё буквально лакает молоко,не прилагая особых усилий.Надо учить по любому,отходить от зонда.

21

Педиатр почему то наставает чтоб он именно сосал а не вливалось.меня только смущает почему Захар боится глотать и что так неприятно становится что он  начинает плакать, такое имеет место быть?

22

nadezhda_arushanova
Да не сможет он высасывать, соску во рту мусолить да, но не есть таким способом. У Вас обтуратор и на мягком нёбе? Если нет, то шлите Вы этого педиатра. Снимайте эту штуку, которая возможно давит и трёт бедному ребетёнку... Начинайте кормление одним каким-то способом, он адаптируется очень быстро.

Отредактировано Olivka (2013-03-24 23:34:31)

23

nadezhda_arushanova написал(а):

Захар боится глотать и что так неприятно становится что он  начинает плакать

Так происходит с самого рождения? Каждое кормление?

24

Olivka написал(а):

Да не сможет он высасывать, соску во рту мусолить да, но не есть таким способом. У Вас обтуратор и на мягком нёбе? Если нет, то шлите Вы этого педиатра. Снимайте эту штуку, которая возможно давит и трёт бедному ребетёнку... Начинайте кормление одним каким-то способом, он адаптируется очень быстро.

Да может мешать обтуратор,но зная Степанову,они там достаточно категоричны в отношении ношения обтуратора.Но вы попробуйте без него...В своё время педиатр в род.доме настаивала на том,что бы мой грудь сосал,но это было невозможно,а мучить ребёнка я не стала.

Отредактировано малая (2013-03-24 23:42:44)

25

малая написал(а):

педиатр в род.доме настаивала на том,что бы мой грудь сосал

:canthearyou:

26

малая написал(а):

зная Степанову,они там достаточно категоричны в отношении ношения обтуратора

Значит менять эту Степанову  :mad:

27

Olivka написал(а):

Значит менять эту Степанову

Оль,у нас В Питере такая система.Рождается малыш с расщелиной,если не в том род.доме,где я рожала,тк там свой члх хирург.То малыш автоматом идёт на лечение к Степановой-Циплаковой.Другого выбора почти не предоставляют...Сразу подключаются ортодонты,делают ребёнку обтуратор,приезжают в род.дом.Утверждая,что он необходим,а без него беда,беда.....Я по этому поводу много уже писала.Да он необходим,тк поздно нёбо закрывают в возрасте 2-3 лет.Меня то же склоняли и тд,я отказалась и ведёт нас другой хирург,который эти методы лечения не одобряет.
  На месте мамы,я бы то же повелась,тк не знаю всех тонкостей и тд,подсказать некому,а тут же врачи профессионалы,им всегда веришь.Вас не Керод ведёт?)

28

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
Да не сможет он высасывать, соску во рту мусолить да, но не есть таким способом. У Вас обтуратор и на мягком нёбе? Если нет, то шлите Вы этого педиатра. Снимайте эту штуку, которая возможно давит и трёт бедному ребетёнку... Начинайте кормление одним каким-то способом, он адаптируется очень быстро.

Отредактировано Olivka (Вчера 23:34:31)

Да на твердом и на мягкои

29

Olivka написал(а):

Так происходит с самого рождения? Каждое кормление?

да почти, останавливаюсь когд вижу чтто начнет плакать

30

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
Да не сможет он высасывать, соску во рту мусолить да, но не есть таким способом. У Вас обтуратор и на мягком нёбе? Если нет, то шлите Вы этого педиатра. Снимайте эту штуку, которая возможно давит и трёт бедному ребетёнку... Начинайте кормление одним каким-то способом, он адаптируется очень быстро.

Отредактировано Olivka (Вчера 23:34:31)

Обтуратор тут играет еще роль разделителя носовой и ротовой полости,  он как мне кажется лучше дышит с ним и к него меньшн слюны собирается.кстати санировать вдп меня накчили сказали чтоб мы  купили санатор домой и ингалятор. Это только у нас такая проблема, ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление