Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не можем наладить питание


Не можем наладить питание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите советом родились 23 февраля2013 года девочка. В данный момент лежим в роддоме врачи ни как не могут накормить ребенка только через зонд. Все перепробывали. У нас двусторонняя расщелина губы и неба

2

Ирина095
Поздравляю вас с рождением дочурки!!!!
Пробуйте специальную соску НУК...были в интернет магазине Ласточка. Ложку медела софт кап. Врачам проще через зонд кормить...но вам это не нужно...берите инициативу в свои руки. Я кормила в роддоме из обычной советской соски...дырка побольше и чуть налавливпла на соску...получался принцип мелеловской ложки...я тогда ни о каких спец.средствах не знала...у вас все получится!
Можно позвонить Гончакову Г В. Он всегда консультирует мам оказавшихся в сложной ситуации...все вам подскажет

3

Ирина095
С рождением доченьки!!!

MamaYasi написал(а):

Ирина095
Можно позвонить Гончакову Г В. Он всегда консультирует мам оказавшихся в сложной ситуации...все вам подскажет

Я когда была на консультации в ЦНИИСе, мне тоже Агеева говорила, если возникают трудности при кормлении, они могут выехать в роддом, для оказания помощи. Но основное конечно, сделать отверстие побольше  в соске и кормить так, я в родоме нажимала на соску, соска была обычная нук, отверстие больше не делала. Некоторые смогли кормить только с пластиной, все индивидуально. Да и кормить в полувертикальном положении. Удачи вам, все наладится!

4

У кого нибудь есть тел гончакова? Буду очень благодарна

5

Ирина095

Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Гончакова Светлана Геннадьевна.
тел. +7-916-141-95-12 (с 7.00 до 23.00)  - я лично с ней разговаривала по этому телефону примерно 1,5 месяца назад.  Телефона Гончакова Г.В. к сожалению не знаю.

6

Ирина095
Написала вам в личку

7

Спасибо огромное дозвонилась

8

Всем огромное спасибо!!! Сегодня нас переводят кл св владимира т. К роддом завтра закрывается на мойку.

9

Кто нибудь слышал может оперирывался там в клинике св владимира

10

Ирина095
Здесь почитайте....

11

Я уже не знаю что и делать.... мы не как не наладил питание :'(  уже на ложку перешли, а все равно не получается!!!
Набирается полный ротик, ребенок начинает глотать и вся еда выливается, получается глотает воздух...я не знаю как так у нас получается ((((
Итог: рыгачки.
Что делать? Как научиться глотать?
Или быстро быстро глотает опять с воздухом. Я даже слышу как он заходит (((

12

VDOVENKOIRINA, уменьшите перерывы между кормлениями, чтобы ребёнок не набрасывался на еду. Правильно кормите, продолжайте из ложки, не переходите на соску. Потом будете отучать с истериками, оно Вам надо? Дайте ребенку небольшую порцию, прямо 1 ложечку не прямо на язык, а как бы за щёчку, подождите, пока она проглотит. Не наливайте сразу полный рот. Ребенок долго был на зонде, она сообразить должна, как пользоваться языком. Самое главное - без паники. Мать должна быть твёрдо уверена, что у неё прямо сейчас всё получится.

13

VDOVENKOIRINA
Попробуйте шприцем заливать да щечку по чуть-чуть. Пусть учится глотать. Не торопитесь, больше терпения. Надо с малого начинать...

14

Уверенность, Вы правы!

15

VDOVENKOIRINA написал(а):

Уверенность, Вы правы!

Я тоже очень боялась,  что сын захлебнется и поэтому больше в сторону проживала,  за щечку. Постепенно ела стекает к горлышке и он глотает. Медленно но верно. Он первые 2 недели не откашливался. Я очень боялась аспирации,  Но потом все наладилось. Терпения вам и все должно получиться!

16

НатальяЯр написал(а):

Я тоже очень боялась,  что сын захлебнется и поэтому больше в сторону проживала,  за щечку. Постепенно ела стекает к горлышке и он глотает. Медленно но верно. Он первые 2 недели не откашливался. Я очень боялась аспирации,  Но потом все наладилось. Терпения вам и все должно получиться!

Спасибо  :rolleyes:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не можем наладить питание