Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите опытом!!!Вообще отказались кушать!!!!


Помогите опытом!!!Вообще отказались кушать!!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте,уж и не знаю куда податься!У нас расщелина мягкого неба,до 1,5 месяца кушали отлично!Затем все меньше и меньше,пока не докатились вместо 150 до 20!Причем голод ее абсолютно не мучает,за сутки могла съесть 150гр.При этом ребенок спокоен,не плачет,кушать не просит,спит хорошо!В 3 месяца попали в больницу с пневмонией и вообще перестали кушать(((Врачи поставили зонд,так пока и кормимся (нам 4,5). До этого ходили по врачам: меняли смеси, бутылки,время кормления...все бес толку!В анамнезе у нас Невропатолог : ППЦНС, гипоксически-ишемического генеза,восстановительный период,синдром угнетения. Анализы крови и мочи в порядки.Почему невропатолог отправил сдавать анализы на генетику (ФКУ, ацидурия) но никаких признаков не вижу!Узи головы ничего не показало. На данный момент когда даем бутылочку либо вообще не берет,либо во рту подержит, начинаем понемногу выдавливать захлебывается и начинает дергаться и вырываться.

2

Кира 919 написал(а):

Здравствуйте,уж и не знаю куда податься!У нас расщелина мягкого неба,до 1,5 месяца кушали отлично!Затем все меньше и меньше,пока не докатились вместо 150 до 20!Причем голод ее абсолютно не мучает,за сутки могла съесть 150гр.При этом ребенок спокоен,не плачет,кушать не просит,спит хорошо!В 3 месяца попали в больницу с пневмонией и вообще перестали кушать(((Врачи поставили зонд,так пока и кормимся (нам 4,5). До этого ходили по врачам: меняли смеси, бутылки,время кормления...все бес толку!В анамнезе у нас Невропатолог : ППЦНС, гипоксически-ишемического генеза,восстановительный период,синдром угнетения. Анализы крови и мочи в порядки.Почему невропатолог отправил сдавать анализы на генетику (ФКУ, ацидурия) но никаких признаков не вижу!Узи головы ничего не показало. На данный момент когда даем бутылочку либо вообще не берет,либо во рту подержит, начинаем понемногу выдавливать захлебывается и начинает дергаться и вырываться.

А если попробовать прикармливать пюрешками, может смеси поднадоели. Как говорят "борщом накормить надо!"... У меня малой мог сутками не есть если чтото не вкусное. Нас вообще в период "не едения" спасала пюре из банана. Главное что-бы по чуть чуть и часто, "разъестся" :) А с зондом может вообще потом разучится кушать.

3

Кира 919 написал(а):

На данный момент когда даем бутылочку либо вообще не берет,либо во рту подержит, начинаем понемногу выдавливать захлебывается и начинает дергаться и вырываться.

у нас был период плохо кушала, я тупо вливала насильно, через ор и вопли и захлебывания, особенно так ели когда на меделу ложку переучивались с соски, несколько дней повоевали, потом дочь поняла, что главная тут Я и стала есть добровольно.
Насчет прикорма я бы не торопилась, с 5ти мес. можно на ИВ начинать, но там же потихоньку вводить надо и даже если с каши начнете (с вашим дефицитом веса надо прикорм с каши начинать) но нормы по прикорму мизерные, с них не наешься, остновная еда все равно смесь должна быть. С зонда надо уходить, возможно ребенок ленится сам есть, возможно боится сам есть, в любом случае зонд это не выход. вы уже большие, чтобы так есть

4

Просто не пойму почему до 1,5 месяца кушала отлично...а потом перестала...Ведь по сути наоборот ребенка учат кушать с рождения!

5

Кира 919 написал(а):

В 3 месяца попали в больницу с пневмонией

От пневмоние вам наверно давали антибиотик,возможно от него и пропал аппетит,Спросити  у врача какие можно витами дать для поднятие аппетита.А зонд это не выход,она к нему привыкнит и потом хана бедет.

6

Кира 919 написал(а):

Просто не пойму почему до 1,5 месяца кушала отлично...а потом перестала...Ведь по сути наоборот ребенка учат кушать с рождения!

Здравствуйте, Вы знаете у моей дочи тоже был маленький вес, и ППЦНС восстановительный период сейчас, она совсем плохо сосала,я мес.3 сама надавливала на соску чтобы хоть как то накормить и почти целыми днямикормила т.к. мы так долго кушали, мне мой педиатр выписала ЛИВ 52 он улучшает аппетит, мы его месяц пили и действительно лучше стало+ЭЛЬКАР (у нас он продается как КАРТАН). может это вам как то поможет.

7

Пили мы Элькар ,если честно результата я не увидела...Сейчас еще пьем Глицин,но это по неврол-ой части.

8

для аппетита детям можно корилип (свечи) и калия ороротат (таблетки). но конечно с врачом посоветуйтесь. насчет питания - это моя больная тема. мы так же ели - никак! в 3 месяца еле еле 60-70 гр. сьедали.  за сутки по 500-600 гр в полгода получалось. кормила часто. потом что больше дашь хоть на 5 гр - все фонтаном обратно влетает. кормили вдвоем:я кормлю, а муж\бабушка развлекает ребенка)
иногда и сейчас так едим. когда кушать надо, а аппетита нет.

9

кстати мы кормились в шезлонге - очень удобно.и я бы посоветовала попробовать поменять способ кормления. Динарочка яростно отбивалась от ложка медела и поильника медела и прекрасно начала кушать из обычной чайной ложки, а сейчас из десертной кормим) поэтому экспериментирующий, удачи вам)

10

Кира 919
Погодите!!!!! Щас найду!!! Это не невралгия.

11

Причин может быть две: или уши болят, отит. Или воспаление в ротике. Молочница, горлышко болит, что-то такое. Еще бывает при коликах сильных, отказываются кушать.

12

Даккота написал(а):

Причин может быть две: или уши болят, отит. Или воспаление в ротике. Молочница, горлышко болит, что-то такое. Еще бывает при коликах сильных, отказываются кушать.

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/42_71b_50BD04C0_Rdenisu_10_.gif
    http://line.romanticcollection.ru/ba/15_36b_3CB499C0_Rromanu_8_.gif

    Мой Мыш Денис Дмитрич

Лор нас смотрел аж два раза-все в норме,молочницу вылечили,горлышко вряд ли т.к мучаемся уже два месяца...С животиком мы не маемся-она не срыгивает,и какает хорошо...

13

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

кстати мы кормились в шезлонге - очень удобно.и я бы посоветовала попробовать поменять способ кормления. Динарочка яростно отбивалась от ложка медела и поильника медела и прекрасно начала кушать из обычной чайной ложки, а сейчас из десертной кормим) поэтому экспериментирующий, удачи вам)

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/12_96b_4ED68B40_RdinaroCke_8_.gif

    Веточка моей девочки:
    моя зая Динара

Мы коляску сделали под углом 45 градусов,она ее оч любит...прям "мой дом,моя крепость".Ложка медела по мне так не очень удобно,соску-если из нее течет молоко-то мы давимся и орем как резанные.Тока пустышку берет.Начала давать ей кашку-с песнями,с плясками грамм 30-40 съедаем и то минут 40.А еще седня со шприца начала давать,долго очень...но глотает)Куда ж деваться!

14

Были у чел-лицевого,посмотрела...говорит что у нас молочница второй степени и прописала противогрибковые!Хотя до этого я всем врачам показывала нашу молочницу и все говори что это ерунда!Во общем лечимся, седня дала начала давать смесь с ложки,кушала довольно таки хорошо...но съела 50 грамм и вырвала...теперь вообще не знаю что делать...

15

ну вот, вылечите молочницу, и все наладится!Нам назначали оротат калия для аппетита. Мы тоже маловесные и ели раньше оч плохо и мало!

16

Кира 919 написал(а):

седня дала начала давать смесь с ложки,кушала довольно таки хорошо...но съела 50 грамм и вырвала..

видимо непривычный способ кормления, ребеныш заглотил много воздуха. Попробуйте останавливаться и периодически поднимать в вертикальное положение, чтобы выпустить воздух. Постепенно приспособитесь так кормиться и уже не нужно будет делать перерывы, ребенок приспособится сам. Это вопрос вашего терпения.Удачи вам!

17

есть смесь антирефлюксная хумана,мы давали в конце кормления 30гр, некоторые дают в начале кормления.Она когда разводишь загустевает как киселик и я докармливала с ложечки.Очень вкусная поробуйте должно помочь.Еще смеси с пробиотиками,при молочнице очень хорошо помогает "сангвиритрин".

18

Сегодня 6ой день после операции,не ест вообще,поднялась температура 37,8,сейчас спит.Как быть?ни кашля, ни соплей нет(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите опытом!!!Вообще отказались кушать!!!!