Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Костромская область


Костромская область

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы наверное здесь первые из Костромской области. Ребёнка (мальчик) оперировали во Владимире, в ОДКБ, в 6 месяцев. Была односторонняя полная расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. Полностью "искусственник". Оперировал хирург А.Е. Мухин. Хирург от Бога. Остались полностью довольны первично хейлопластикой. Обращайтесь за информацией, с удовольствием подскажем что знаем.

Отредактировано Владимирович (2015-02-25 01:51:02)

2

Вы не одни!!! Мы из Костромы. К сожалению, первые 3 операции делали в нашей областной больнице - теперь расхлебываем. Правда, девочка наша родилась в 2000 году, а тогда в медицине был полный раздрай, но, тем не менее, оперируясь в Москве в НПЦ (Солнцево), мы встретили семью из Шарьи, которые с младенчества наблюдаются там, и соответственно, оперируются. Мы костную пластику делали тоже в НПЦ. Хирург Гончаков Геннадий Васильевич - это Бог для наших детей. В клинике все на высшем уровне. Врачи, кроме лечения, занимаются научной работой и поэтому, постоянно, совершенствуют свой профессионализм. Отделению уже больше 40 лет. Люди "болеют" за свое дело. После нашей беспробудной безответственности (мед.работников КО) - я просто восхищаюсь их качествами. Теперь и на ортодонтическое лечение мы ездим только туда. Это конечно накладно, но результат того стоит. Здесь нам чуть не погубили ребенка. Сужение челюсти было катастрофическим. Последствия расхлебываем до сих пор (нанесен непоправимый ущерб ЖКТ). Сейчас нашей Полечке 13 лет - прошли все мыслимые и не мыслимые круги ада. Опыта "как не надо делать" выше крыши. Будут вопросы можете писать в личку - чем могу помогу (сама стала "энциклопедией" по детям с расщелинами)
Эльвира - elvira.ponomarenko@yandex.ru


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Костромская область