Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » свердловская область инвалидность


свердловская область инвалидность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки,подскажите пожалуйста с чего начать офорление инвалидности,куда идти?

нам сейчас 1,7 сделали две операции,а инвалидность решили оформить только сейчас
была расщелина губы и полностью неба
и какие примерно выплать? стоит ли вообще начинать?
на сколько это все сложно?наблюдаемся в бонуме

2

Мы тоже наблюдаемся в Бонуме. В прошлом году мы впервые устанавливали инвалидность. Приехали в среду (именно этот день у них осмотр зайчат и приезжает хирург с Бардина, Ершова О.Ю.(хотя лучше позвонить и уточнить, вдруг что изменилось))на Хозрякова. В регистратуре скажите, что вам необходимо установить инвалидность, вам выдадут лист формата А4- заключение медико-педагогического консилиума, с ним нужно проити врачей, каких именно вам скажут, последний - педиатр, он напишет заключение. Ставите на эту бумазейку печать в регистратуре и сней идёте к своему участковому терапевту. Он на вас заводит специальную карту, нужно будет сдать анализы, мы вроде ещё проходили каких-то не достающих специалистов, которых в бонуме не прошли. ! С этими бумагами идете в МСЭК, там нужно писать заявление, вроде ещё что-то.. уже не помню точно, ну и всё - вам назначают дату комиссии и вы приодите с ребенком, где решается ваша судьба! :crazyfun:
Мы получаем около 9 тыс. Я думаю, что вам стоит попытаться оформить инвалидность, но вот датут ли её..это вопрос.. если у вас губа и небо прооперированы, они могут и отказать, хотя в Бонуме вам однозначно напишут, что рекомендовано установить инвалидность.

3

МамаВики
спасибо огромное,я точно знаю что всем после операции дают на год.
вообщем попробуем,а вам на сколько лет дали?

4

настя 123 написал(а):

МамаВики
спасибо огромное,я точно знаю что всем после операции дают на год.
вообщем попробуем,а вам на сколько лет дали?

Нам в том году инвалидность дали на год, она у нас 1 ноября 2012 закончилась, снова пойдем на переосвидетельствование. Сказали, приходить каждый год и будут смотреть. Но у нас пока только губа зашита, а небо уже 2 раза переносили, как ехать она обязательно за 2 дня до госпитализации заболеет.

5

инвалидность дали на год!  сказали в следующем году не дадут!!!

девочки,подскажите в свердловской области какие льготы,что платят,куда и где оформлять? и если я не работаю что еще офорлять?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » свердловская область инвалидность