Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » добрый день!


добрый день!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет! меня зовут Света, дочку Настенька, нам 5 дней от роду . у нас ращелена губы и верхнего твёрдого и мягкого неба.
К вампопала сюда случайно, но очень бы хотелось что бы те у кого уже есть опыт  мог рассказать и рассеять мои страхи.
Страхи появились касаемо разговора, ну с операциями я поняла что делают хорошо, и не очень видно, но вот я прачла что часто есть проблемы с разговором и вообще в плане здоровья. так ли это ???

2

Светик_86
добро пожаловать!  :flag: Поздравляю вас с рождением доченьки!
Советую почитать http://www.vasha-nadezhda.ru/pat_cause.html там найдете ответы на многие ваши вопросы.
К слову сказать, у моего пупсика правосторонняя сквозная, губку и мягкое небо мы уже прооперировали, твердое пока только собираемся. Ему 1 год и 1 мес., болел он у меня пока не чаще (а где даже и реже) чем другие детки (без нашей особенности).
Но по сути, да есть риск заболеваний лор-органов и необходимость работы с логопедом (особенно при проведении операции на небе после 2-х летнего возраста), но родители успешно справляются со всеми сложностями.
Вы из какого города?

Отредактировано MamaYasi (2012-10-13 19:24:25)

3

MamaYasi написал(а):

Светик_86
добро пожаловать!   Поздравляю вас с рождением доченьки!
Советую почитать http://www.vasha-nadezhda.ru/pat_cause.html там найдете ответы на многие ваши вопросы.
К слову сказать, у моего пупсика правосторонняя сквозная, губку и мягкое небо мы уже прооперировали, твердое пока только собираемся. Ему 1 год и 1 мес., болел он у меня пока не чаще (а где даже и реже) чем другие детки (без нашей особенности).
Но по сути, да есть риск заболеваний лор-органов и необходимость работы с логопедом (особенно при проведении операции на небе после 2-х летнего возраста), но родители успешно справляются со всеми сложностями.
Вы из какого города?

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 19:24:25)

ДЕВОЧКА НАША москвичка, живём в МО, железнодорожный

4

Светик_86
тогда у вас большой выбор где можно будет прооперироваться и наблюдаться в дальнейшем.
Как у вас с кормлениями?

5

Светик_86 написал(а):

у нас ращелена губы и верхнего твёрдого и мягкого неба.

у вас в Профиле указано - губа и десна, а в сообщении пишите про небо....
:question:

6

MamaYasi написал(а):

у вас в Профиле указано - губа и десна, а в сообщении пишите про небо....

поправила

мы сейчас кормимся с ложечки и советской бутылочки. в роддоме со шприца

7

Светик_86 написал(а):

мы сейчас кормимся с ложечки и советской бутылочки. в роддоме со шприца

ну и как у вас дело обстоит? Справляетесь? У меня лично первые две недели были просто ну очень трудными.
Есть  специальная продукция для детей с расщелиной неба - поильник ХАбермана, мягкая ложечка медела софт кап и специальная соска НУК.
Мы лично кормились первый месяц из специальной соски НУК, а потом перешли на ложку медела, потому что наш хирург запрещает сосать после операции, мы губку в 3 мес. прооперировали. А меделой пользуемся до сих пор - очень удобная штука.

подкину вам картинок..
соска НУК
http://www.nuk-baby.ru/img/pngrenderer/17b9d603a8f7dc70caf74f3232af9fee/95891e807e7c3e4d88bd85394eff3cb0.png
ложка медела
http://www.allmarkets.ru/medela/photos/sp02.jpg
Мягкая ложечка SoftCup

Для быстрого кормления слабых или недоношенных малышей

SoftCup — самый простой способ накормить малыша грудным молоком с помощью поильника. Его мягкая насадка в форме ложечки нежно ложится на нижнюю губу ребенка. Это значит, что Ваш ребенок будет проливать меньше грудного молока, и Вы сможете лучше контролировать, какое количество молока получает малыш.

поильник  Хабермана

http://www.allmarkets.ru/medela/photos/sp01.jpg

Поильник SpecialNeeds

Разработан для детей с расщелиной губы и неба, а также для детей с неврологическими заболеваниями.

Поильник SpecialNeeds обеспечивает следующие преимущества в процессе кормления Вашего малыша грудным молоком:

простая регулировка потока молока
легкое всасывание
никакого проливания
на кормление уходит меньше времени
Простая регулировка потока молока
Мембрана обратного клапана, расположенная между бутылочкой и соской, не дает воздуху проникать в соску. Кроме того, поильник SpecialNeeds оснащен клапаном, который позволяет регулировать скорость потока грудного молока простым изменением положения соски во рту ребенка Даже если ребенок сосет слабо, он сможет добиться усиления потока молока.

Отредактировано MamaYasi (2012-10-13 21:47:35)

8

справляемся. мама помогает. звонили в Солнцево, Гончарову, сказал приезжать недели через две. ждём время. спасибо за инфу

9

Светик_86 написал(а):

Гончарову

ГончаКову. Мы тоже у него  оперируемся. Заходите у нам в веточку как Вам доступ откроют.

10

MamaYasi написал(а):

ГончаКову. Мы тоже у него  оперируемся. Заходите у нам в веточку как Вам доступ откроют.

А когда откроют?

11

видела модерато вам написала, что админ выйдет из отпуска   и откроет.
Успеете всех посмотреть, вы ведь не завтра оперироваться будете...
А пока если есть проблемы или вопросы - вы спрашивайте, здесь вам обязательно помогут, подскажут что и как.

12

Светик_86
С рождением дочурки!!! :flag: И приветствую на форуме! Все у вашей Настеньки будет замечательно!!!!!

13

Спасибо!!!! да я тоже так думаю, я сделаю всё возможное и не возможное лижбы она не комплексовала в будущем

14

здравствуйте! мы уже второй день не даём отрыжку, вчера мой папа еле еле откачал,  во время пеленания поперхнулся, хотя нам 10 дней а он с помощью соски нук сьедает 20 мл что делать в этой ситуации

15

диуфиквы имеете ввиду,что малыш срыгнул во время пеленания?нужно ждать пока отрыгнет,спросите у педиатров что делать если ребенок не отрыгивает


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » добрый день!