Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » скрытая расщелина губы


скрытая расщелина губы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

подскажите у кого была делать или нет?

2

Привет. У меня дочке месяц. Выписались из роддома с диагнозом скрытая расщелина верхней губы. Выглядит все у нас не эстетично - губка короткая и кромка неровная. мы однозначно в 4 месяца поедим на консультацию в Москву.

3

Вита написал(а):

Выглядит все у нас не эстетично - губка короткая и кромка неровная

У  нас аналогично было. Тут надо смотреть, как еще все выглядит. Как у Вишенки, так торопиться ни к чему абсолютно.

4

Вита
пр вашему описанию сложно судить,это как я,там ямочка,там полосочка,создайте веточку и выложите фотки

5

вишенка написал(а):

создайте веточку и выложите фотки

Неплохо было бы добавить "пожалуйста".  :flag:

6

http://s1.uploads.ru/t/fVNqv.jpg

Мы стоим на учете у хирурга-стоматолога с таким диагнозом, сказали будем наблюдать, возможно позже предложим вам операцию. Я естественно не хочу чтоб моего малыша резали, да казалось что и не зачем, мы ведь в семье не замечаем такого дефекта. Но другие люди все чаще замечают, спрашивают. Страшно и подумать через что придется пройти ребенку в детсаде, школе и т.п. И на форуме здесь начиталась, что после операции только хуже бывает. Теперь мучаюсь в сомнениях.

Отредактировано mamaSveta (2012-09-18 19:33:44)

7

Мне кажется совсем ничего не видно!!!

8

mamaSveta написал(а):

Но другие люди все чаще замечают, спрашивают

Лично я у вас вообще ничего не вижу, замечательный симпатичный ребенок!Вообще не понимаю тех кто лезет с вопросами и кто рассматривает(в вашем случае уж очень внимательно)чужих детей!шлите их далеко...!!!)))

9

mamaSveta
у нас точно такая же ситуация как у вас,только справа,напишите,где были и что вам предлагали?

10

chertenok написал(а):

Мне кажется совсем ничего не видно!!!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА

11

У моего ребенка такая же проблема. Сначала било не очень заметна вот ета складка на губкой, но иногда бивает очень видна. Дочурке 2 года, задумиваюсь стоит ли что-то делать з етим или ждать пока ребенок подрастет. У пецврачей не били, только в роддоме сказали что ето не проблема. Что посоветуете? Заранее спасибо. Попробую виставить фото дочки.

12

valli написал(а):

Что посоветуете

Прежде всего посетить челюстно-лицевого хирурга и послушать его. Ситуации ведь разные бывают. Если нарушена функция губы - делать операцию, если чисто косметическая проблемка - забудьте.

13

http://s3.uploads.ru/t/BWLtY.jpg
Тут нам 1 месяц.
http://s2.uploads.ru/t/UZaR1.jpg
Тут 1 год 3 месяца. Так ми виглядем и сечас.

Ето девочка, и так хочу что б все било хорошо. Ета складка очень заметна :(

Отредактировано valli (2013-01-17 18:47:27)

14

valli
Да, заметно, но надо слушать доктора-специалиста.
Ноздрюшки у вас сильно отличаются друг от друга? Губка в остальном симметричная?

15

valli
ЧЛХ должен решить нужна вам операция или нет, и лучше послушать мнений нескольких.... Если только с точки зрения косметики, то я бы ничего не делала.

16

Оксана написал(а):

Ноздрюшки у вас сильно отличаются друг от друга? Губка в остальном симметричная?

Все вроде нормально, я ничего такого не вижу, иногда губка подтянута и больше ничего. А ище бивает так, что той складки не видно вообще. И вот думаю, возможно ли что само по себе все разгладиться ? Поищу фото и виставлю.

Отредактировано valli (2013-01-17 20:30:20)

17

юльька написал(а):

Если только с точки зрения косметики

Сейчас я не очень переживаю, но дочка растет и я переживаю как все будет в зрослом возрасте, школа например.

18

Мы тоже родились со складочкой над губой и ассиметрия носика. Сейчас нам 7 месяцев , подскажите кто делал операцию в таком случае?  и надо ли ?

19

Вита
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как вы решили свою проблемку? у нас такая же ситуация как у вас.

20

вишенка
у нас такая же проблема как у вас тоже справа, что вы сейчас предпринимаете? напишите пожалуйста

21

mamaSveta
У нас такая же проблема как у вас , подскажите как у вас зубки резались?

22

lubimka12
Здравствуйте!Мы побывали во многих клиниках(кроме стомат.института и больницы Св.Владимира),все специалисты предлагают ждать,для себя решила-шва снаружи у нас не будет,будем искать пути либо эндоскопической пластики,на крайний случай-внутриротовая пластика,проблема наших девочек косметологическая,а посему ехать нам к пластическому хирургу.Рекомендую вам профессора Виссарионова. Зубки резались нормально,сейчас 8 зубиков, 4сверху,4 снизу

Отредактировано вишенка (2013-02-24 22:02:06)

23

вишенка написал(а):

Рекомендую вам профессора Виссарионова

Он детей  теперь не оперирует....

24

Плакучая ива
Почему?Несколько месяцев  назад были у него на консультации,ничего такого не говорил

25

Девочки в веточке  Виссарионов В.А. Институт Пластич. Хирургии и Космет. МЗ РФ (Москва) писали, что он недавно уволился от туда и в данное время детей не оперирует

Отредактировано Плакучая ива (2013-02-24 22:09:52)

26

o.O как обухом по голове,какой ужас!!!!!!!!!!!!!Нам  и идти теперь не к кому!!!!!!!!!!! :canthearyou:  :'(

27

вишенка написал(а):

lubimka12
Здравствуйте!Мы побывали во многих клиниках(кроме стомат.института и больницы Св.Владимира),все специалисты предлагают ждать,для себя решила-шва снаружи у нас не будет,будем искать пути либо эндоскопической пластики,на крайний случай-внутриротовая пластика,проблема наших девочек косметологическая,а посему ехать нам к пластическому хирургу.Рекомендую вам профессора Виссарионова. Зубки резались нормально,сейчас 8 зубиков, 4сверху,4 снизу

Отредактировано вишенка (2013-02-24 22:02:06)

Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ! Мы живем в маленьком городке, на консультации нигде пока не были, но местные врачи тоже говорят что это косметическая проблема и нужно ждать, зубов пока 4, хочу спросить вас про носик; у нас по правой стороне ноздрюшка как бы примятая, но вроде после рождения ни так уже в глаза бросается, получается и носик надо оперировать? скажите пожалуйста вы были у врача генетика? меня просто мучает до боли этот вопрос почему так произошло?первый ребенок абсолютно здоровый,сами ведем здоровый образ жизни, откуда это все берется?

28

Милые девочки, никогда не употребляйте выражений типа "первый ребенок абсолютно здоров".
Лучше пользоваться словами "первый ребенок не имеет такой проблемы" или что-то в этом роде.

29

У меня ребеночек первый и появление доченьки с такой особенностью было шоком,со стороны мужа и моей на протяжении 4 поколений таких особенностей лица не было,ведем здоровый образ жизни,я списываю на герпес,хоть у меня и бывал он ранее(очень редко правда),а значит должен был быть иммунитет,на 7-8 нед. появилось малюсенькое красное пятнышко,то ли герпес,то ли нет,так дерматолог и не ответил,помню я жутко тряслась,что оно появилось,но ведь герпес бывает у многих при беременности и ничего,к генетику не ходили,что он может сказать,что вероятность у нас и у дочки 7%,про нас может и так,а вот про дочку думаю 50 на 50(поломка в генах причина формирования такой губки).Хороший вопрос"ЗА ЧТО?"сколько раз я задавала его себе,вот только ответ найти невозможно.Если вам хочется поговорить более подробно,пишите мне в личку,буду рада помочь.

30

вишенка написал(а):

Хороший вопрос"ЗА ЧТО?"

"За что" - не хороший, а тупиковый вопрос. О чем мы уже много говорили на форуме.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » скрытая расщелина губы