Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » статья в газете "Моя семья"


статья в газете "Моя семья"

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Alex61 написал(а):

Как вы можете так  рассуждать? это знаете многие девушки рассуждают так - бог дал ребенка даст и на ребенка. А вот и нет!  что значит сидит здоровый мужик,??? вы что ему почку предлагаете продать?  реальность совсем другая, и знаете что я вам скажу ОДНОГО желания обеспечить семью всем необходимым мало, ну просто не достаточно !

У нас с мужем был незапланированный ребенок. Вроде дом строить собирались, а тут...Так вот, именно с рождением малыша Бог и дал - муж устроился в западную компанию, за год повысили в должности и цифры на его карточке меня радуют. Устроился вообще с первого разу, приехал на всякий случай, а тут его с руками и ногами. А до этого несколько месяцев без работы. Так что...сидеть и говорить, что жизнь штука сложная и бояться всего как мудрый пескарик в пруду...

32

дианочка написал(а):

У нас с мужем был незапланированный ребенок. Вроде дом строить собирались, а тут...Так вот, именно с рождением малыша Бог и дал - муж устроился в западную компанию, за год повысили в должности и цифры на его карточке меня радуют. Устроился вообще с первого разу, приехал на всякий случай, а тут его с руками и ногами. А до этого несколько месяцев без работы. Так что...сидеть и говорить, что жизнь штука сложная и бояться всего как мудрый пескарик в пруду...

это вас не оправдывает. Хорошо что все так получилось, а если бы наоборот?   А знаете сколько  случаев обратных вашему и к чему они приводят? - детдом это самый лучший вариант.

33

Alex61 написал(а):

это вас не оправдывает.

Чего-чего? Уважаемый, включайте мозги, когда что-то пишите! Если Ваша позиция по жизни - это пессимист, то это Ваши личные проблемы. И этот сайт не лучшее место писать такую чушь, понятно Вам? Сколько людей рожают детей с хромосомными нарушениями, с другими отклонениями и не жалуются и никто в детдом не сдает. По большей части туда попадают абсолютно здоровые дети. Интересно, Вас когда носили в животе и рожали, тоже думали что с Вами делать? Или Вас просто родили и вырастили по-человечески? Откуда весь этот негатив...ужас

34

Alex61
Посмотрела Ваш профиль, теперь понятно. Но сколько людей уже знаю с подобной особенностью, они обычные жизнерадостные люди - врачи, учителя, продавцы. Может и Вам нужно на себя по-другому взглянуть?

35

дианочка написал(а):

Чего-чего? Уважаемый, включайте мозги, когда что-то пишите! Если Ваша позиция по жизни - это пессимист, то это Ваши личные проблемы. И этот сайт не лучшее место писать такую чушь, понятно Вам? Сколько людей рожают детей с хромосомными нарушениями, с другими отклонениями и не жалуются и никто в детдом не сдает. По большей части туда попадают абсолютно здоровые дети. Интересно, Вас когда носили в животе и рожали, тоже думали что с Вами делать? Или Вас просто родили и вырастили по-человечески? Откуда весь этот негатив...ужас

Простите вы меня не так поняли, я про материальные блага имел ввиду, а не про здоровье детей.  Незапланированный ребенок без материальной базы - это не правильно, это плохо как минимум.

36

Alex61
Извините, но Вы мне брата моего напоминаете с его максимализмом, который уже через край льет. У вас ребенок-то есть?

37

дианочка написал(а):

Alex61
Посмотрела Ваш профиль, теперь понятно. Но сколько людей уже знаю с подобной особенностью, они обычные жизнерадостные люди - врачи, учителя, продавцы. Может и Вам нужно на себя по-другому взглянуть?

Я тоже в жизни очень жизнерадостный, и все у меня хорошо , а в душе то все не так.

38

дианочка написал(а):

Alex61
Извините, но Вы мне брата моего напоминаете с его максимализмом, который уже через край льет. У вас ребенок-то есть?

при чем тут максимализм, я не понимаю, вот вы спросили про ребенка а про доход месячный не спросили или вы считаете главное ребенок что бы был а там хоть трава не расти?

39

Alex61 написал(а):

Я тоже в жизни очень жизнерадостный, и все у меня хорошо , а в душе то все не так.

Да у вас и в жизни все не так. Если нет гармонии в душе, откуда она в жизни-то будет? Я не с сарказмом говорю, поверьте. Мой ребенок сделал меня сильнее, я уверена, что и сына воспитаю сильным человеком, который себя не зайцем считать будет а нормальным мужчиной.

40

дианочка написал(а):

Да у вас и в жизни все не так. Если нет гармонии в душе, откуда она в жизни-то будет? Я не с сарказмом говорю, поверьте. Мой ребенок сделал меня сильнее, я уверена, что и сына воспитаю сильным человеком, который себя не зайцем считать будет а нормальным мужчиной.

Могу лишь пожелать вам удачи в этом нелегком труде - воспитании детей.

41

Alex61
Просто Ваша позиция - позиция юнца, который себя в башку вбил всякую ерунду, из-за отсутствия опыта в том числе, и сидит всех остальных дураками считает. Мол, как же вы мамочка, не глядя в кошелек, ребенка завели? Конечно, есть случаи, когда откровенно бедность плодят, но не надо всех по одной линейке мерить. Вот что я пытаюсь до вас донести. Поймите - нет прямой связи "деньги-ребенок".

42

Крошка сын к отцу пришел. И сказала кроха: папа дай денег на чупа-чупс. Папа: ой, сынок денег у папки больше нет. Пойдем-ка в детдом...

43

Alex61
Зачем Вы возродились? Год назад Вы ни у кого не нашли поддержки по поводу своих умозаключений, а форум просматривают по 1000 человек в день... И сейчас Вы начинаете писать тоже самое... Зачем? Вы создали свой сайт и свой форум. Вам мало?

Отредактировано юльька (2012-06-03 00:22:16)

44

Alex61 написал(а):

вы что ему почку предлагаете продать?

Собственно говоря, в экстренной ситуации, я бы продал, для своего ребенка... А так конечно спор ни о чем...

45

юльька написал(а):

Alex61
Зачем Вы возродились? Год назад Вы ни у кого не нашли поддержки по поводу своих умозаключений, а форум просматривают по 1000 человек в день... И сейчас Вы начинаете писать тоже самое... Зачем? Вы создали свой сайт и свой форум. Вам мало?

Отредактировано юльька (Сегодня 00:22:16)

Все я нашел и поддержку и кое что другое. И я пока не писал то же самое это вам так показалось. Где то на подсознательном уровне я думаю вы чувствуете что я прав а вы ошибаетесь.

46

Alex61 написал(а):

Где то на подсознательном уровне я думаю вы чувствуете что я прав а вы ошибаетесь.

Ваше право так думать))))))).

47

Alex61
Все Ваши умозаключения оскорбляют в первую очередь детей, которые виноваты только в том, что когда-то Бог дал им жизнь. Очень надеюсь, что к моменту рождения Вашего ребенка Вы все-таки поубавите максимализм свой. А решать, кому жить, а кому нет...оставьте это Богу. Все-таки, это его право. Ну и перестаньте Вы себя зайцем считать, тогда и жизнь вокруг вас наладится. В мире столько всего интересного, а вы...ерундой страдаете. Забыла сказать: сколько не куй денег, их всегда мало. По роду работы я вращалась до недавнего времени в высоких кругах. Вы себе даже представить не можете, какие проблемы с детьми во многих богатых семьях. Одна наша клиентка так и сказала: зачем я в свое время погналась за деньгами? Чтобы иметь сына наркомана?.

Отредактировано дианочка (2012-06-03 05:47:32)

48

Ой, какие люди, и без охраны... здрасьте-здрасьте, Алексей!

На самом деле почти все родители (ну, я имею в виду тех, кто относится к рождению дитятка достаточно осознанно, буде он даже и не запланирован - но все равно такой сюрприз скорее обрадует, а не огорчит маму с папой) не то чтобы подсознательно, а прямо-таки сознательно переживают по поводу благоустройства семьи с появлением будущего нового человека - это ж нормально и естественно.
Но правильных родителей такое появление настраивает на, так сказать, поиск новых вариантов улучшения семейных условий, на шевеление и движуху - так что в конечном итоге ведет к прогрессивным изменениям в жизни семьи, а не сидению на попе ровно и скулежу "ах, какие мы бедняжки, подайте хто скока сможет".
Каждый достаточно взрослый и отвечающий за себя и своих близких человек обычно так или иначе решает эти проблемы - да практически каждая история здесь начиналась с некоторой оторопелости и непоняток, а потом люди взяли себя в руки и наладили свою жизнь. И такое происходит не только в семьях, где родился "зайчонок" - да в любой семье, у любого человека бывают какие-то кризисы, когда он вынужден изменять свою жизнь, ну все ж это видят ежедневно и ежечасно вокруг.
И если кто-то принимает решение повременить с детками из-за стесненных материальных или иных условий - что ж, это личное право каждого... главное, не доводить дело до аборта или сдачи в детдом, тут ничего не скажешь, думать головой надо заранее, с этим я готова согласиться. И страх, что будущий ребенок может родиться  нашим, тоже имеет место, а как же - такие переживания тоже вполне нормальны и обоснованы ранее пережитыми сложностями с операциями и всяким таким.

Однако ж везде и всегда есть люди, идущие навстречу своим подсознательным страхам и побеждающие их, а есть те, кто окружил страхами свою жизнь и боится из-за них высунуться... то есть выбрана этакая форма стабильности... ну, как говорится, что хотели - то и получили, это личное дело каждого.

49

Кузькина мама написал(а):

те, кто окружил страхами свою жизнь и боится из-за них высунуться...

все верно, не у всех духу хватит выйти из зоны комфорта.

50

Alex61 написал(а):

Отчасти соглашусь с вами. я просто хотел другую мысль донести - не можешь прокормить семью - предохраняйся ! а не надейся на то, что появится ребенок и доход появится.

ну тем,кто рожает бездумно этого не объяснишь...рожают потом апеллируют бедными детьми мол у меня же их так много!или вообще бросают здоровых детей...

51

дианочка написал(а):

не у всех духу хватит выйти из зоны комфорта.

Вот в пятницу по каналу "Спас" слушала беседу с православным батюшкой, там в числе прочих вопросов затрагивался вопрос о появлении в семье детей и отношении родителей к этому; так вот, было сказано, что появление детей - это всегда жертвенность, всегда ради потомков приходится поступиться частью своих удобств - временем, спокойствием, материальными благами и прочим... то есть дети - это служение, жертвование; ну, это надо хорошо понимать, и подходить к этому достаточно осознанно; и не все, особенно в наше время, готовы поступиться собой ради других  :dontknow:

52

Alex61 написал(а):

sunstroke написал(а):
Как вы можете так  рассуждать? это знаете многие девушки рассуждают так - бог дал ребенка даст и на ребенка. А вот и нет!  что значит сидит здоровый мужик,??? вы что ему почку предлагаете продать?  реальность совсем другая, и знаете что я вам скажу ОДНОГО желания обеспечить семью всем необходимым мало, ну просто не достаточно !

Скажу честно,когда я забеременела вторым ребенком,я впала в ступор и беспокойство:а куда мы кроватку поставим,а куда комодик,справимся ли мы,на все мои рассуждения муж подошел и сказал :так кроватку ставим сюда,комод детский сюда и вообще что за мысли у тебя,конечно справимся! родив второго ребенка муж стал зарабатывать больше,объясняя это тем,чтобы ни в чем не отказывать детям и жене.Мужчина на то и мужчина,чтобы обеспечивать и кормить семью,а сидеть и говорить у меня нет возможности,как минимум не по-мужски,и одного желания заработать вполне  достаточно,чтобы пойти и работать.

53

Лабри написал(а):

Скажу честно,когда я забеременела вторым ребенком,я впала в ступор и беспокойство:а куда мы кроватку поставим,а куда комодик,справимся ли мы,на все мои рассуждения муж подошел и сказал :так кроватку ставим сюда,комод детский сюда и вообще что за мысли у тебя,конечно справимся! родив второго ребенка муж стал зарабатывать больше,объясняя это тем,чтобы ни в чем не отказывать детям и жене.Мужчина на то и мужчина,чтобы обеспечивать и кормить семью,а сидеть и говорить у меня нет возможности,как минимум не по-мужски,и одного желания заработать вполне  достаточно,чтобы пойти и работать.

чтобы ни в чем не отказывать детям и жене - стал вдруг зарабатывать больше ? - Жжете :) Это вам повезло в других семьях бывает наоборот ситуации - родился ребенок и должность мужа сократили ..... все приплыли делайте что хотите еще раз повторяю ОДНОГО ЖЕЛАНИЯ не достаточно нужно рассчитывать свои силы а не наедятся на авось

54

Alex61 написал(а):

Лабри написал(а):
чтобы ни в чем не отказывать детям и жене - стал вдруг зарабатывать больше ? - Жжете :) Это вам повезло в других семьях бывает наоборот ситуации - родился ребенок и должность мужа сократили ..... все приплыли делайте что хотите еще раз повторяю ОДНОГО ЖЕЛАНИЯ не достаточно нужно рассчитывать свои силы а не наедятся на авось

ОК  8-) сократили должность,а других заработков нет?все конец света? если мужчина себя уважает,то никогда не будет ныть о том что нет возможности  и т.д. он просто пойдет и заработает.

55

Лабри написал(а):

ОК   сократили должность,а других заработков нет?все конец света? если мужчина себя уважает,то никогда не будет ныть о том что нет возможности  и т.д. он просто пойдет и заработает.

полностью согласна!!!
а вот Alex61 еще молоды и нет у вас семьи вам не понять что такое отцовство и что ты сделаешь для детей!мой муж тоже был в смятении когда я первый раз забеременнела говорил что не готов.и ничего справился жив и здоров.
а знаете если ждать всем пока будет жилье должность директора то детей вообще не будет

56

Else написал(а):

полностью согласна!!!

а знаете если ждать всем пока будет жилье должность директора то детей вообще не будет

И что ? ничего смертельного и в отсутствие детей я не вижу.

57

Ну и замечательно, если не видите; это действительно не смертельно, особенно если учитывать то, что вообще жизнь - это болезнь с неминуемым смертельным исходом, передающаяся половым путем  :yep:
Но только не надо собственные побуждения, толкающие на такое решение, приписывать всем остальным в подсознательном плане; как говорится, кто хочет - тот делает. а кто не хочет - тот причину ищет.
Любое решение можно оправдать достаточно вескими причинами, но тем не менее каждый решает сам для себя.

58

опять.....дом-2 просто какой то....круто. а в чем смысл? забанили маму-одессу, пришел метатроша....все по кругу. теперь не врачи плохие, а все плохие.....хотя...доктор хаус рулит везде, однако.

59

Alex61 написал(а):

тут максимализм, я не понимаю, вот вы спросили про ребенка а про доход месячный не спросили или вы считаете главное ребенок что бы был а там хоть трава не расти?

  простите. Я Вас год назад не знала, но соглашусь со мнением многих... полное Дежавю... Вы мужчина и пишите такие вещи, каждый нормальный мужчина в состояние содержать семью!! И большое спасибо, что мой муж не по половому признаку мужчина... а тот кто из красной книги. Да на счет детей, у нас зайчонок...но пройдет пару лет и мы еще раз родим, и думать что будет повтор и запретить нам рожать ни кто не может. А на счет зайчат они особые детки... и это не из-за дефектов, а просто особенные..Его нельзя не любить его обожают все, кто с ним знаком!!! И он у нас такая ляля(тьфу,тьфу) Вы бы по ходили по  страничкам, посмотрели бы какие сейчас делают операции и больше бы такое не писали... Жалко мне ВАс...

60

igra написал(а):

опять.....дом-2 просто какой то....круто. а в чем смысл? забанили маму-одессу, пришел метатроша....все по кругу. теперь не врачи плохие, а все плохие.....хотя...доктор хаус рулит везде, однако.

  А может это нам развлечение на месяц.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » статья в газете "Моя семья"