Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ринолалия . Хирургическое лечение.


Ринолалия . Хирургическое лечение.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. 3 года назад у него удалили аденоиды. С детства он не много гнусавил. Верхняя челюсть у него выступает. Нижнии зубы западают. По всем признакам нашу ринолалию надо лечить хирургический.
Скажите пожалуйста , если кто знает, хороших хирургов которые в первую очередь любят свою работу, а не деньги и значимость. Я живу в Москве.

2

dilyara
А почему Вы решили, что Вам требуется операция?

3

Assja написал(а):

А почему Вы решили, что Вам требуется операция?

Тоже интересно... По вашему профилю понятно, что и расщелин у вас никаких нет... зачем тогда операция???? Неужели в Москве не нашлось ни одного толкового логопеда o.O ???

Отредактировано юльька (2011-12-04 00:27:32)

4

а может у них скрытая расщелина, у нас в городе девушка живет, она гнусавит, но у нее "нет" расщелины  (может у нее тоже какая то скрытая), а вот дочь родилась с расщелиной.

5

Олеся 80
Может, но в Москве куча специалистов, которые к 10 годам уже могли определить это. Потому и не понятно... А гнусавить ребёнок мог и по причине аденоидов (закрытая ринолалия).

6

юльька написал(а):

А гнусавить ребёнок мог и по причине аденоидов

и до их вырезания, и после.

dilyara
Вы у логопедов консультировались?

7

Девочки, я столкнулась со следующим...
с нами в НПЦ лежал мальчик 6,5 лет. У него никогда никаких расщелин не было..., но говорил очень плохо, в нос, ничего не понятно. Живут они в Москве, долго таскали его по разным логопедам, из-за этого, собственно, и в школу его никак отдать не могут, ребенок и сам переживает, что его никто не понимает. В общем, один из логопедов, сказала, что его речь похожа на речь ребенка с расщелиной... попали они в НПЦ к Г.В. Сделали мальчику эндоскопию, которая показала, что вроде на 50% мягкое небо у него не закрыто. Их прооперировали, сказали, что какие-то мышцы были не срощены, в общем диагноз - небно-глоточная недостаточность подтвердился. Все ждали чуда, что он после операции сразу заговорит нормально, но чуда не произошло. По мнению логопеда он просто не умеет пользоваться мышцами...пока.
Вот так вот бывает

8

MamaYasi
То есть, ребенок был с расщелиной. Это другое дело.

9

MamaYasi написал(а):

попали они в НПЦ к Г.В. Сделали мальчику эндоскопию, которая показала, что вроде на 50% мягкое небо у него не закрыто.

То есть визуально на глаз, всё было в порядке, расщелина не обнаруживалась? Я так понимаю у него скрытая была расщелина и то только некоторых мышц.
Я думаю, что автору темки тоже не мешало бы проверить ребёнка на наличие скрытой расщелины. А в Москве тоже неграматных врачей хватает, вводят в заблуждение будь здоров как. Скажут что аденойды и будишь годами их лечить, а другие вариант даже и не рассматривают. Это я к тому, что лучше у разных специалистов проконсультироваться, и ЧЛХ тоже не помешает.

Отредактировано Ирин@ (2011-12-04 15:01:41)

10

Ирин@ написал(а):

То есть визуально на глаз, всё было в порядке, расщелина не обнаруживалась?

да, именно так. причем как я поняла сам Г.В. говорил, что окончательно понять в чем дело сможет только при операции непосредственно (как сказала мне мама мальчика - разрезать и посмотреть, что там)...у меня, честно сказать, мелькнула мысль, что лучше уж как у нас -все ясно и понятно...ясно что делать и в какие сроки

11

MamaYasi написал(а):

у меня, честно сказать, мелькнула мысль, что лучше уж как у нас -все ясно и понятно...ясно что делать и в какие сроки

У меня тоже такая мысль промелькнула.  :glasses:

12

Девушки спасибо за инфо. и мысли по моей проблеме. У меня очень богатый опыт общения с врачами из Подольска,Щербинки . Так вот ,при этом богатстве я не имею координат хорошего специалиста с профилем моей пробл. Кто знает фамилии и места работ хороших в требуемом профиле врачей или хирургов в Москве? Для меня сейчас это самое нужное - разобраться в чём причина и что дальше надо делать. Заранее спасибо за любые ответы.

13

А какие, извините, специалисты могут быть в Щербинке и Подольске????

РДКБ, НПЦ (http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html), Стоматомплекс на Вучетича (http://www.childsurgery.ru/), Цниис на Тимура Фрунзе

14

Cпасибо за инфо. Смотрю сайты этих больниц.Кто нибудь личился у Ворожцова А.А в МОНИКАх?

Отредактировано dilyara (2011-12-04 20:49:24)

15

dilyara
Напишите пожалуйста, что сейчас Вас беспокоит. Какие изменения произошли после удаления аденоидов? У нас  после аденотомии речь  сильно ухудшилась(. Тоже 3 года прошло.

Отредактировано юльька (2011-12-05 04:49:59)

16

dilyara
вот нашла МОНИКИ

17

MamaYasi написал(а):

Все ждали чуда, что он после операции сразу заговорит нормально, но чуда не произошло. По мнению логопеда он просто не умеет пользоваться мышцами...пока.

Мы попали в НПЦ по наводке мамы 8-и летней девочки, которая до 6 лет не говорила совсем и причина логопедам была непонятна (?) и лишь после консультации в НПЦ, где сразу обнаружили скрытую расщелину нёба и быстро прооперировали, к школе у девочки речь появилась в полном объеме...
Многое доступно только знатокам-профессионалам. -:)
dilyara Успехов!

18

Мы попали в НПЦ по наводке мамы 8-и летней девочки, которая до 6 лет не говорила совсем и причина логопедам была непонятна (?) и лишь после консультации в НПЦ, где сразу обнаружили скрытую расщелину нёба и быстро прооперировали, к школе у девочки речь появилась в полном объеме...
Многое доступно только знатокам-профессионалам. -
dilyara Успехов! 
Спасибо автору.

dilyara
Напишите пожалуйста, что сейчас Вас беспокоит. Какие изменения произошли после удаления аденоидов? У нас  после аденотомии речь  сильно ухудшилась(. Тоже 3 года прошло.

Отредактировано юльька (Сегодня 04:49:59)

Честно говоря мне здесь следует написать нашу историю. Просто для того, что бы не повторять ошибок и заблуждений .

Рожала я Андрея нормально. В Москве в мониках. Я татарка ( это значит, что возможность отрицательного резуса велика и наличие в роду астматиков - то есть аллергиков). Отец - чистокровный немец (блондин с белой кожей) Сын родился рыженьким ( мой отец рыжий) с белой кожей ( такие  белокожие дети склонны  к кожным заболеваниям и пробл. с лимфами). Через месяц у нас началась аллергия, после того как я с дуру сменила смесь обычную молочную на смесь из козьего молока( из лучших побуждений) .Хочу сообщить : козье молоко является одним из самых сильнейших аллергенов.(для определенных людей). И тут началось.... Вообщем мучили нас врачи и платные и бесплатные и в Москве и в Щербинке рекомендуя спец. питания. Последний раз было рекомендовано заказать молочную смесь на основе сои из америки за безумные деньги. Ребёнку все хуже и хуже. Понимала я тогда, не остановлю алергию - будет он астматиком в ближайшее время. Чуело моё сердце, что всё это фуфло.По настовлению моей соседки купила я обычное коровье молоко и дала его не разбавленного своему сыну. И... всё прошло.Далее я купила в Москве книги по атопическому дермотиту у детей и прочла , разобралась, ещё раз прочла и поняла причину нашей алерг. Первая - имунная система, предроспаложеннрсть к кожным заболеваниям и лимфотическим пробл. Стала я жёстка контролировать пищу которую Андрей ест. Не грамма мёда, шоколада, очень мало цитрус. Если не остановить диатез в детстве до 5 лет далее шансов быть здоровым остаётся почти не чего. Я старалась что бы Андрей не болел. Ещё очень помогает загар. Он не загорал, он краснел и сгорал потом облезала кожа, но это издевательство давало результы. Так как я заметила, стоит не много простыть сразу появляется на щеках не здоровый румянец - мелкая знакомая сыпь.
   Во общем мои старания увенчались победой - в 10 лет нет аллергии не на что. Причём кушаем мы мёд ложками. Но природа или физика организма остались прежними: в 1 классе у нас начались болезни горла: кашель, насморк, и затем уши. Динамика истории такова: Андрей заболевает - начинаем лечить, вроде бы вылечили, но он подкашливает. Сырого отправляют в школу. Через 2 недели опять и уже с температурой и т. д. В этот раз лечат антибиотиками. Вылечивают. Но через 3 недели он опять заболевает. (Антибиотики делают своё дело, одно лечат, а имунную систему губят). В этот раз его лечат другими антибиотиками. Но диагноз уже хуже и хуже.
В первый раз в больнице нам дают направление на удаление аденоид (2ст) , в Подольске получаем отказ от удаления, так как ребёнок имеет немного воспаленные аденоиды . Мы как бараны, отправляемся собирать анализы и долечивать наши аденоиды. Через две или три недели Андрей заболевает по новому но уже болят уши и всё хуже. Нас лечат ,от кашля, насморка, ушей. Диагноз Аденоиды 3 степени, рецидирующий аденоит, дисфункция слуховых труб, тугоухость. Врач Наталья Борисовна говорит : надо удалять аденоиды, они есть проблема. Опять после больницы едем с анализами, которые нам сделали в больнице Щербинке в Подольск на удаление. Там нам говорят , что какого то анализа нет и аденоиды воспалённые. Короче, опять нет. Я понимаю проблемму. По закону хирурги не имеют право удалять воспалённые аденоиды. Но у нас они воспалённые в то время были всегда, так как имунная система была ослаблена и склонность к заболеваниям лимфов не давала нам передышки на фоне всех этих  болячек. Был замкнутый круг.
Если не удалить постоянный очаг воспаления нас ждала инвалидность. Мне помогает Наталия Борисовна. Она обращается к своему преподавателю по повышению квалификации и мы едем на предварительную консультацию и осмотр в Москву. Нам назначают день операции в понед. и предупреждают : не смейте заболеть, ещё один отит и мы теряем слух ( там в ушке какая то вода и что то должно прорваться). Это было в четверг кажется. Ну а в пятницу утром у Андрея поднилась вдруг температура и .... уши. В этот момент я осталась ОДНА, На все мои телефонные звонки, объяснения ситуации во всех больницах мне отвечали к сожалению не чем помочь не можем - не имеем право удалять воспалённые аденоиды. (Одно хорошо -
в этот день я похудела на 1-2 кг). Наталья Борисовна по телефону сказала - делайте Диляра что хотите, обратитесь к верующим, к заговорам может быть хоть где то найдете помочь. Было 2 часа дня . Я сидела с телефонам в руках, рядом в кровати лежал больной Андрей. Больше мне не кому было звонить и просить: помогите срочно прооперировать. В министерстве здравохронения подмосковья ( кажется) мне сказали извините и дали какой то не работующий номер телефона, по которому, якобы могут помощь. Вот что я сделала: Андрей сел в ванну и я налила очень горячею воду. У меня было в холодильнике с незапамятных времён пихтовое масло. Я вылила в воду его. Пошел такой запах... Андрей сидел в этой горячей воде, плакал, но терпел. Из нос стали выходить слизь. Короче говоря к 5 вечера температура упала до 34 градусов.  В субботу утром в 5 утра у него заболело сердце. Я вызвала скорую. Врачи посмотрели и сказали что вроде бы все нормально. Вообщем в понедельник мы приехали в Москву и нас прооперировали. После операции я попросила Наталью Борисовну спросить у врачей какие были  эти аденоиды. Операционная сестра сказала, что таких размеров они мало видели ( около 3 см.). С ТЕХ ПОР МОЙ СЫН ПОЧТИ НЕ БОЛЕЕТ!!!! Антибиотики я не давала не разу с тех пор. (не зачем просто) Я не врач, не специалист, и конечно делала какие то ошибки, но я победила. Результат есть. И он положительный. Слух востоновился полностью почти сразу.
Эту историю я написала не для того что бы обсуждать, а для того что бы помочь избежать проблем на подобии моих. Мой вывод:  Не надейтесь на чудо и врачей. Главное - понимать откуда возникла болезнь. Знать эту болезнь. Собрать информацию. Прочитать и понять  книги для медицинских вузов.

Извините за грамматику, писала на одном дыхании.

Спасибо заранее за информацию про врачей. Хочу сказать всем : бывшая заведующая детским отделением в Щербинской больнице Наталья Борисовна - прекрасный ,добрый человек и профессионал.

Сейчас буду думать по поводу речи. Я думаю это гнусавенье одной природы с нашими давнишними проблемами. Но в любом случае надо съездить НПЦ и не только. Сделать снимки.

Отредактировано dilyara (2011-12-05 14:04:25)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ринолалия . Хирургическое лечение.