Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » мы не можем глотать


мы не можем глотать

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

девочки,подскажите пожалуйста,нам 6 месяцев(расщелина неба)
мы не можем направлять пищу в горло,нормально ли это?

мы кушаем только с ложки,но лежа на подушке,пытались в стульчике
но пища вся вываливается поэтому приходится всё вливать в него

кто сталкивался подскажите что делать.

2

У нас похожая проблема (нам 7 мес.). Дочка накапливает еду во рту, а затем начинает давиться и задахаться, глотать не хочет. Я решила пока подождать, может не готова она еще. Варю кашу пожиже и пьем из бутылочки. Весь прикорм, который уже ввели, тоже развожу в молоке и даю из бутылки (например банан, печенье, желток). Я думаю всему свое время, все же умеют есть и наши научатся. Нужно только не настаивать (это все равно бесполезно), а постепенно... по ложечке...по две. А Вам может еще постепенно менять положение ребенка во время кормления, типа: лежа-полулежа-полусидя-сидя.

3

не переживай у нас тоже такая же проблема была до 8 месяцев.она не могла глотать твердую пищу,теперь даже ест сидя.

4

и у нас такая же проблема кушаем только в положении полулёжа.сидя всё в нос идёт.

5

вы понимаете,мы и пюре не можем проглатить,всё вываливается

6

девочки тут наверное все такие....моей вон полтора, а когда ей пища не нравиться, то мы и глотать не можем и во рту держим а потом пеперхаемся или выплевываем еще может через нос специально выдуть, а вот когда голодная, то все замечательно проглатывается, не вытекает даже сидяи т.д., а деткам дайте время, тоже по началу было все так же, терпение и еще раз терпение!!!!

7

баба света написал(а):

и у нас такая же проблема кушаем только в положении полулёжа.сидя всё в нос идёт.

А мы так вообще лёжа едим, голову чуть приподнимаем подушкой и вперед. Пробовали сидя, все вываливается. Скорее всего, действительно, нашим деткам нужно просто дать немного времени.

8

ну слава Богу мы не одни такие...

а то мы все так переживаем по этому поводу
у нас стул для кормления превратился в комплекс для игр)

9

Я свою комлю в шезлонге. Угол меньше 45 точно. Выливается не мало, но старательно делает вид что жует. Смешная. Мы не сидим, и стульчика еще нет.

10

настя 123
В 6 мес. так у всех- не развился еще глотательный рефлекс. Мой самостоятельно начал глотать только в 9-10 мес., а до того ел только в полусидячем положении.
А со стульчиком не спешите- ребенок еще не дорос до него

11

девочки,мы научились глотать пищу сидя в стульчике)))

все остается в ротике))
вот только после операции все еще с бутылкой у которой вместо соски ложка.
прошло уже 3 месяца
сосать полностью отказывается


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » мы не можем глотать