Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды


Роды

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Мусяка права, и от родов можно получить удовольствие, надо только вовремя расслабится.

32

Я уж точно получила удовольствие. Правда, перефразируя известный анекдот про детей, от результата больше, чем от процесса...

33

Мы с мужем тоже всю беременность планировали вместе рожать...А когда до дела дошло... Он за мной ходит:"Ира, чем тебе помочь?", за руку берет, глаза грустные-грустные, а я по коридору ползаю-ползаю и думаю, что все-то ты уже сделал 9 месяцев назад, с.....чь. В общем, послала я его, совсем мне не хотелось, чтобы он видел как у меня изо всех щелей лезет...Зато, когда малышок родился, я на весь родблок закричала:"заходи" и он влетеп, т.к. все 8 часов стоял под дверью, но лицо у него было такое зелененькое, а глаза - красненькие. Плакал он, ему было меня жалко, потому что я орала очень причем не своим голосом :)

34

Когда я уже как часов пятнадцать не могла разродиться (очень тяжелые роды были), а муж мой надоедливо названивал по телефону и радостно так спрашивал "Ну что...?!", я в сердцах послала его куда-то, уже и не помню, а он прилетел в роддом и пытался прорваться через охрану с криками "Я вас сейчас поубиваю, что вы с ней делаете...". Потом пооткровенничал, что мои крики и стоны от боли сильно на него подействовали и он готов был всех перестрелять. Вот такой у меня буйный молодой человек! А вообще хочется повторить все еще разок, но чтобы было поменьше боли, от которой буквально теряешь рассудок и побольше радости от осознавания этого прекрасного действа - рождения ЧЕЛОВЕКА!

35

Eathna написал(а):

А вообще хочется повторить все еще разок, но чтобы было поменьше боли, от которой буквально теряешь рассудок и побольше радости

По секрету ;) Во второй раз всё гораздо проще, быстрее и уже не так больно :)

36

Я второй раз меньше чем за три часа родила, квакнула когда йодом мазали.

37

Девочки из Питера! раскажите где рожали и где бы не стоило т.к. в скором будущем мне предстоит повторить этот подвиг. Сама рожала в мед.университете, но у них будут каникулы.

38

Я вторую рожала в 16 р/д(к дому близко ). Отношение врачей при родах мне безумно понравилось ! После первых родов (в г. Выборг) впечатление было ужасным-положили на родовой стол и ушли ! А здесь столько персонала на тебя одну налетает, я даже не разобралась кто есть кто ! Вообщем я и опомнится не успела, а Масяня моя уже на животе у меня ! Вообщем мне понравилось !!! А кому-то может и нет ?!

Отредактировано НатальяГриг (2009-01-31 15:06:01)

39

НатальяГриг написал(а):

НатальяГриг

Спасибо большое! Роддом это очень важно(мой мальчик обожает врачей!наверно, потому,что к нему все относились как к своему,а я в свое время вобще людей боялась и гулять со мной не могли)

40

Я вторую дочку рожала в Ломоносовском районном роддоме, очень хороший роддом небольшой, отношение прекрасное!!! А вот старшую на Тамбасова в 10-ом, просто не рекомендую.

41

Юленька
Спасибо (особенно за 10й)!

42

Девочки из Москвы! (Те, кто недавно рожал, подскажите , где рожать??????столкнулись с такой проблемой , что еще ни во всех роддомах берут таких как мы...!!! Всюду отправляют к главному врачу, мол разрешит или нет!!!!!! Они же должны везде принимать таких детишек?!! Или может есть роддома где непосредственно специализируются на этом??

43

Tatishka
Вот это наглость!!! Сочувствую.Это не должно иметь значения т.к. рождаются они как все.А какой-нибудь мед. институт? Советую рожать за деньги.

44

Tatishka, а на каком основании они могут запретить Вам у них рожать? Вот уж чудо, первый раз слышу, роддомов специализирующихся именно на этом не существует, зачем они! Дети у которых тока эта проблемка полностью жизнеспособны.

45

Ничего себе!!!!! Вот это да, да разве наши диагнозы могут как то сказаться на течение родов???? Это самоуправство какое то..... :canthearyou:

46

Tatishka написал(а):

Всюду отправляют к главному врачу, мол разрешит или нет!!!!!!

И чего главврачи говорят, неужели нигде не берут?

47

elle
Я рожала в 9 РД, мне понравилось отношение врачей, о расщелине сказали сразу (я не знала), сразу успокоили, объяснили что это такое и т.д.

48

Я первого рожала в ЦПСиР, второго в роддоме при 8 гор. больнице. В обоих роддомах расщелины восприняли адекватно, никаких диких заявления я не слышала. Кормились дети через соску.

49

Tatishka написал(а):

Они же должны везде принимать таких детишек?!!

Они просто не хотят с этим сталкиваться и заморачиваться ! Отсюда вывод-нечего к ним обращаться ! Отношение к будущим детишкам будет плохое !

50

Tatishka, я не знаю удобно ли вам будет территориально, но попробуйте съездить в роддом при 8 гор. больнице (это 4ый Вятский переулок). Там роддом специализируется по недоношенным деткам, врачи хорошие.
Макара сразу положили в интенсивную терапию, я была рядом в палате. Мне разрешали приходить и кормить его из соски даже ночью, главное с педиатром договориться.

Только из-за своей специализации они на общих основаниях доношенные беременности не принимают, нужно лично договариваться с врачем, у которого будете рожать.

Отредактировано Солнечная (2009-02-04 20:29:50)

51

Tatishka
Я рожала в 11 роддоме. Медсёстры там знают как обращаться с такими детьми, даже умеют кормить меделой и педиатр дала мне направление в НПЦ. Но отношение ко мне было как к наркоманке или алкоголичке и на меня сильно морально давили, никакой поддержки, наоборот постоянное доведение до слёз и неприятные прогнозы будущего моего ребенка, но это конкретно моя педиатр, есть там и абсолютно нормальные и человечные педиатры, мне просто не повезло. К ребенку меня пускали за 500 р в день в карман медсестре, но зато круглосуточно и на любое время, поэтому меня это устроило и я особо не возмущалась вымогательствами, а то бы просто не пустили, как остальных не плативших мамочек. Кесарево сделали очень плохо, фамилию врача, к сожалению, не помню, но это был мужчина :no:

52

Солнечная, спасибо большое за информацию, только у меня сразу возник встречный вопрс, как же мне определиться с личным врачом, идти к любому наобум?? Может есть какие то рекомендации и отзывы по врачам? :blush:

53

Anuta
Спасибо, о 9ом тоже слышала только хорошее, но это ровно противоположный конец города, боюсь не доехать(если пробки) :) ,а про ближайший таких ужасов почитала... Я не трус,но по жизни мне не очень везет.. :).

54

Я рожала в 1 роддоме с мужем бесплатно... Это был чуть ли не единственный роддом в Москве, где совместные роды без денег. Муж просто пишет заявление и сдаёт кровь на 3-4 анализа и снимок лёгких.  В этом роддоме есть детская реанимация, рожают в отдельных боксах, совместное прибывание с детьми после родов по желанию, палаты с душем и туалетом. Хотя мне на узи ничего не говорили, но я смотрела, чтобы была реанимация. Нам она понадобилась, к сожалению :(
А так роддом нормальный, врачи тоже. Правда, мне сразу после родов объяснили всё про расщелины так, что я ничего не поняла, возможно просто в тот момент я плохо сооброжала :) Ко мне относились хорошо, к ребёнку тоже, сказали, что надо будет несколько операций и лечение у ортодонта. Кормили сначала с советской соски, но Василиса не могла сосать, перешли на зонд.

55

lubov
Какой в Москве кошмар!!!! Я рожала в Питерском меде, там детей сестры в детском даже укачивали,помогали кормить,сынком называли...Я в шоке была,такого отношения(в положительном смысле).

56

Tatishka, я вам завтра все в личку скину :)

57

Всем большое спасибо за отзывы!!! Наша малышка тоже Василисой будет, я думала это несколько редкое имя и не все родители готовы так назвать ребенка (из-за того что много дразнилок), но я очень удивилась и порадовалась , что оказывается у нас и тут есть тезка (у Ирбы)  :cool:

58

elle, отзывы о роддомах, это тоже показатель не очень хороший, есть люди пессимисты, они во всём видят только плохое!!!!!!! Хвалят 16-ый, 1-ый Мед, вот вам ссылочка, почитайте, выберете поближе к дому, позвоните, пообщайтесь с теми кто там рожал в форумах!!!!! Удачи вам!!! ;)
http://www.viprodi.ru/roddoma_piter/index.html

59

Юленька спасибо! В меде,увы, каникулы будут. Спасибо большое за ссылочку. Нахамить где угодно могут,главное чтоб детских смертей не было. В ближайшем у многих дети погибли,правда несколько лет назад.

60

Да, главное это доверить себя и малыша в умелые руки!!!!!!
А может в ближайшем уже состав сменился??? В нашем Ломоносовском раньше тоже не важно было, меня там мама рожала и была не очень довольна когда я там собралась Никулю рожать. Но за почти 30 лет там очень многое изменилось в положительную сторону!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды