Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Буду рада общению!


Буду рада общению!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Зовут меня Наталья, а моего ребятенка Сережка, нам уже скоро 3 месяца. За это время много чего произошло!!! Но слава Богу ребенок растет и вроде нормально набирает вес.  У нас отсутствие неба и маленькая челюсть.  ГВ нам ничего не сказал, в рот посмотрел и все идите к педиатру и неврологу!!! Нас еще направили в поликлинике к сурдологу-ребенок не прошел 2 раза тест!!!  Только смирилась с расщелиной и вот на тебе слух!!! Пойдем 15 июня к сурдологу, надеюсь все у нас хорошо, дите на что-то реагирует, а на что-то совсем нет.  Вот такие наши дела

2

Натуся-мамуся, Добро пожаловать!  :flag:

3

Натуся-мамуся
http://miranimashek.com/_ph/114/2/802115337.gif

4

Натуся-мамуся
Приветик!!! http://s02.radikal.ru/i175/1105/3a/d7dc8b2745e7.jpg

5

Натуся-мамуся
http://miranimashek.com/_ph/114/2/711828286.gif

Натуся-мамуся написал(а):

Нас еще направили в поликлинике к сурдологу-ребенок не прошел 2 раза тест!!!  Только смирилась с расщелиной и вот на тебе слух!!! Пойдем 15 июня к сурдологу, надеюсь все у нас хорошо, дите на что-то реагирует, а на что-то совсем нет.

Моя дочка тоже в поликлинике в возрасте одного месяца не прошла тест ОАЭ - левое ушко (как раз с той, стороны, где у нее расщелина). Нас отправили в сурдоцентр на м.Университет к сурдологу. Там сделали тест - не прошли тест уже оба ушка. И сказали, чтобы пришли еще в 6 месяцев, т.к. в таком возрасте тесты не всегда бывают верными. Но в 6 месяцев у нас была операция на мягком небе. Пока мы лежали, я проконсультировалась с ЛОРом НПЦ по поводу слуха (хотя у дочки слух хороший - слышит любой шорох в комнате, сразу же на него реагирует, когда спит - буквально ходим на цыпочках и разговариваем шепотом), она нам посоветовала через 2 месяца после операции на мягком нёбе обратиться к сурдологу в Детский Центр Диагностики и Лечения им. Семашко. Съездили туда - и тест прошли! Врач еще и визуально ушки осмотрела, сказала, что всё ОК. Тьфу-тьфу. И посоветовала еще раз приехать к ней через 2 месяца после операции на твердом нёбе, для контрольного теста. Так что, осенью снова поедем в Семашко.
Так что, желаю Вам удачи, и очень надеюсь, что и у Сережи всё хорошо со слухом! :yep:

6

Привет! У нас тоже самое. В поликлинике не прошли тест на левое ухо в возрасте 2 и 3 месяцев. Пошли в НПЦ .Там у них нет этого аппарата, отправили в центр на м . Университет Завтра туда едем.

7

С веточкой вас!!!http://s001.radikal.ru/i196/1105/04/b63d67fd7f23.gif

8

Натуся-мамуся
http://miranimashek.com/_ph/114/2/968940157.gif

9

Добро пожаловать! :flag:

10

Натуся-мамуся
Привет!
А куда вы к сурдологу идете, позвольте полюбопытствовать?  :blush:

11

Натали78 м. Университет - это на вернадского, 15? Сколько ждали приема? я звонила не так давно, запись была на конец июня...

12

м. Университет. пр-т Вернадского д.9\10. Ждали месяц. Сегодня туда попали. Мои впечатления. Я думала, что там супер пупер оборудование. Оказалось, тоже что и в поликлиннике. Врач проверяла слух следующим образом. Около двери постучала в бубен, подудела. Затем подошла поближе и прошипела,пошептала. Дочка на все отреагиовала ( дома я делала тоже самое). Затем отправили на аппаратуру, и там у нас шумы в двух ушах. Хотя в пол-ке было только в левом. Заключение: С Вашими особенностями  ( у нас СПР) это имеет место быть, Ребенок слышит. прийдите после операции. Вывод. если вы уверены, что дитё слышит, до операции нечего париться. Это моё мнение.

Отредактировано Натали78 (2011-05-24 14:49:56)

13

Натали78 ндя.. спасибо за инфу, я в шоке если честно.. думала там все супер-пупер. То что мой ребенок слышит даже вопросов нет, но насколько хорошо сказать трудно. Когда и на громкие звуки ноль внимания, когда на любой шорох реагирует. Из вашей поездки сделала вывод что торопиться туда не стоит, отложим до сентября))

14

Девочки , вот я тоже побывала для записи на м. Университет в сурдоцентре , особенно когда нас записали к слухопротезисту перепугалась и давай ребенку слух проверять и так бренчать и так... Итог- похоже ребенок начал пугаться((( Вчера вечером лежит в кроватке , глядит на мобиль , вроде весел, я наблюдаю. В это время муж открывает балконную дверь в нашей комнате,  и ребенок вскидывает ручки, вздрагивает и начинает орать, позже кормила на руках слегка кашлянула почти тот же эффект только без крика... А раньше вообще ни на что не реагировал, можно было хоть на ушах стоять-лежал спокойно!!!! Я со 2 месяца начала волноваться, а уж когда тест не прошли и подавно... Но теперь успокоилась, мамочка обычного ребенка сказала, что на резкие звуки ее ребенок дико орет, так что слух у нас есть!!!! Теперь осталось выяснить какой в %-ах

15

Натуся-мамуся то что Ваш малыш начал реагировать на резкие звуки в этом нет вашей вины, просто он взрослеет)) Видимо у вас совпало и его взросление и ваши проверки. У нас тоже такое было, стали приучать ребенка к шумовому фону.. телек работал круглосуточно, мы шёпотом не разговаривали когда спит. Пили чай успокоительный, он с рождения, нестлевский. Все наладилось, вздрагивать перестала довольно быстро. Очень нам это пригодилось в больнице, там тишины в принципе не бывает, но мы спали, слава Богу. А что еще то надо после операций? Поспать и покушать как следует=)

16

Мы вообще почти 2 месяца фильмы смотрели очень громко, муж любит долби диджитал )), считали,что до 2 месяцев можно... А потом я вычитала другую инфу, что нельзя шумы сильные ребенку-тормозится слуховое восприятие или что-то в этом духе

17

Ну вот и съездили к сурдологу , ничего утешительного, тест не прошли.Правда нас обнадежили, ребенок слышит центрально(я так и не поняла как это), но ьждут нас после первой операции, а она не раньше 8 месяцев(расщелина очень глубокая) и я как назло спросить забыла у ГВ про нижнюю челюсть, про уздечку, мысли до сих пор путаются, надо все по бумажке читать, вот память стала!!!

18

Привет.Рада общению с вами.Моей внучке  С.Г. назначила приезд ко 2 мая.Надеемся на удачу,хотя появились незначительные сопельки.Девочки,как я знаю тяжело с нашими больными детками.У моей дочери второй ребенок и тоже с таким же заболеванием.,2 сторонняя расщелина губы и неба.Теперь все начинается по новой,старшему сделали 3 операции,осталась костная пластика.С Ярославой все начинать по новой.Но моя дочь молодец,рвется к победе за дочь,хотя бывают непредвиденные препядствия.Много зависит от вторых половинок,я имею в виду мужей.Девочки,давайте не падать духом,сделаем все возможное,что в наших силах.Я живу в Ульяновске,дочь в Нижнем Новгороде.Но в любом случае я рядом с ней,хотя и на расстоянии.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Буду рада общению!