Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » поездка на море после операции?


поездка на море после операции?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

после операции пройдет чуть больше полгода, когда думаю поехать отдыхать. Где то слышала шрамику нельзя загорать. А если его прикрывать? Кто что знает по этому поводу?

2

нам на комиссии сказали, что детей с расщелинами вообще противопоказано возить на море раньше лет 5.. где-то я согласна, ибо сами ездили, когда Диме было 8 месяцев, и пережили и скорую, и больничку,и температуру 40.. у них аклиматизация только 2 недели идёт! да и здоровых-то меньше чем на месяц нет смысла брать, долго привыкают, болеют и т.п.
больше не поеду, особенно летом, когда палящее солнце.. если только на балтику.. на чёрное только осенью..
насчёт загара, извините, ничего не знаю..

3

а641ут написал(а):

нам на комиссии сказали, что детей с расщелинами вообще противопоказано возить на море

впервые слышу...нам наоборот сказали, что для развития море - очень ХОРОШО!
а по поводу закрывать шрами - ДА! солнце противопоказано....носите панамку которая будет создавать тень на лицо (тоесть с крупными полями.Я САМА хочу очень с КИрочкой на море поехать!ААААААААААААААА)

4

а641ут написал(а):

когда Диме было 8 месяцев, и пережили и скорую, и больничку,и температуру 40..

а куда ездили?

5

я тоже читала, что на море можно только после полугода после операции. Мы ездили в том году летом, Настюхе была чуть больше года. Не было ни аклиматизации, жару перенесла очень хорошо, мы даже ездили в Ялту на экскурсию, ехали на автобусе 4 часа туда, и 4 обратно.
Я тоже хочу на море  :'(

6

Хм...мы ездим на море с малой с года. Никаких проблем не было. Естественно, за ребенком нужно следить, как и за здоровым. В этом году тоже сразу после операции хотим на море. Воздух горы+море самые целебные. ИМХО

7

Мы ездили на море через месяц после операции. Мишке купили панамку с большим козырьком чтобы солнце не попадало на шрам, а при сильном солнце, заклеивала пластрыем шов. Поездку перенесли хорошо, но мы были на ГВ

Отредактировано Ната78 (2011-04-06 16:20:22)

8

Мы тоже езди на море когда дочки был год, а после операции прошло 5 месяцев....перенесла очень хорошо, не акклиматизации, все прошло замечательно. Про шов не подскажу т.к. у нас только небо.....

sunstroke написал(а):

Естественно, за ребенком нужно следить, как и за здоровым.

Полностью согласна.

9

Татарчук написал(а):

Про шов не подскажу т.к. у нас только небо.....

Есть море советов Др.Айболит в 2007 году по поводу ультрафиолета и швов на губке... Мы все указания выполняли при поездках на море (да и вообще летом) с превеликим  усердием и тттт, шов сейчас почти незаметен...

Отредактировано EvAZa (2011-04-06 20:27:07)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » поездка на море после операции?