Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » можно ли после операции ехать в отпуск? Посоветуйте.


можно ли после операции ехать в отпуск? Посоветуйте.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

девочки, у меня проблема. На носу в сентябре вторая операция на твердом небе. Делаем в НПЦ. Сами живем в Мурманске. У мужа отпуск в конце сентября. Мы каждый отпуск,как обычно, едем все вместе в Севастополь к его родителям.  Вот только в этом году отпуск совпадает в операцией. Даже не знаю как поступить. Муж говорит, что там доча быстрее окрепнет,ведь море и тепло это хорошо. А я хочу после операции вернутся на север и дома переживать после операционный период. Мы ссоримся. Ситуация наколена. Очень прошу вашего совета. Может действительно на юге доче будет легче. Конечно тут зависит он самого ребенка, и я как мама должна сама решить. Решать нужно сейчас, что бы из Москвы сразу поехать на юг и не делать лишний круг на север. Поэтому с Геннадием Васильевичем тоже посоветоваться не удастся.
что будет лучше для здоровья малышки не знаю. Помогите советом, очень прошу. Может кто ездил после операции в отпуск. Может это не так страшно. Всем огромное спасибо)))))))))))))))))))

2

Лиль, мне кажется, нужно смотреть как Лиза переносит акклиматизацию. Если нормально, то конечно на юга, а если тяжело, то может подождать до следующего года... :dontknow:

3

Это сугубо мое мнение ... Я бы не ездила , слишком тяжело для дитя и перелет (не так чтобы ) и операция , после операции , а потом еще раз перелет  совершенно в другую климатическую зону , и все хотите за один месяц . Все конечно индивидуально  и на дитя смотреть надо, как ему будет .Решать вам .

4

мама Елизаветы
А Вы поинтерисуйтесь у Вашего доктора(хирурга),когда будете в НПЦ.Конечно же всё тяжело,НО некоторые врачи сами советуют поехать с ребёнком на море.Всё будет зависеть от послеоперационного периода!Я бы съездила,на счёт акклиматизации,вопрос спорный,каждый по разному реагирует.У нас например,после первой операции,мы решили остаться в Москве(сами с Украины)тоже думали тяжело сразу домой,но сын всё равно протемпературил дня 3 с темп-й под 40.,так что всё индивидуально.Всё будет хорошо,удачи вам!!!
п.с У меня друзья с ребёнком после опрации махнули в КРЫМ на месяц и всё нормально,ребёнок постоянно на свежем воздухе(морском).

Отредактировано lella (2011-08-27 15:52:37)

5

мама Елизаветы написал(а):

Может кто ездил после операции в отпуск

После мягкого нёба ездили к Черному морю.... Глакое, о чем предупреждали врачи - свежие швы на лице не подвергать воздейтвию ультрафиолета, но к моменту поездки после операции на губке прошло 8 месяцев и 2 месяца после операции на мягком нёбе. А ни что так не укрепляет иммунитет, как прогулки босиком по песочку в полосе прибоя....
Мы бы, конечно же, рванули к теплому морю месяца на 1,5 - 2. Ваши Мурманские купания в +7 Цельсия тут не конкурент Севастополю!
Успехов!

6

EvAZa написал(а):

А ни что так не укрепляет иммунитет, как прогулки босиком по песочку в полосе прибоя....

Полностью согласна!!! У вас ведь операция на небе так чего же боитесь там ведь только нужно следить за швами на небе и питание, поэтому вперед укреплять ребенка после стресса. Чего на этом севере сидеть тем более тут холодно. Мы после операции на губе ездили в деревню на свежий воздух отдыхать, так мне кажется только окрепли и шрам хорошо зажил.

7

Мне все врачи советовали выдержать минимум месяц после операции. Неизвестно как ребенок прореагирует на наркоз и т.д. Мы завтра уезжаем тоже в Севастополь, но у нас все же разница в климате не такая сильная как у вас. Короче, я бы не рисковала, подождала бы месяц на вашем месте. А может перенести операцию на после отпуска? Или это невозможно?

8

Ольга Сергеевна написал(а):

Лиль, мне кажется, нужно смотреть как Лиза переносит акклиматизацию. Если нормально, то конечно на юга, а если тяжело, то может подождать до следующего года...

Муж первый раз повез Лизу в Севас когда ей было 2 мес. Притом, что врачи предупреждали - ребенок трудный , не рискуйте, Но ему ГЛАВНОе показать ребенка своей маме, я была просто в бешенстве. :mad: В итоге по приезду температура 3 дня и простуда. Потом вроде все наладилось. Думаю акклиматизация будет. и температуры нам не избежать. Когда после первой мы вернулись в мурманск. То продержались 2 месяца и не болели. малаЯ чувствовала себя хорошо. Муж теперь мне напоминает, что Лиза хорошо перенесла послеоперационный период и боятся нечего.

9

sunstroke написал(а):

Мне все врачи советовали выдержать минимум месяц после операции. Неизвестно как ребенок прореагирует на наркоз и т.д. Мы завтра уезжаем тоже в Севастополь, но у нас все же разница в климате не такая сильная как у вас. Короче, я бы не рисковала, подождала бы месяц на вашем месте. А может перенести операцию на после отпуска? Или это невозможно?

я уже тоже думала об этом. Вот только на сколько перенести. Очередь в НПЦ большая. А хочется побыстрее сделать и все. 
Я сама очень тяжело переношу акклиматизация. После Севаса штормит целую неделю.

10

Если узнаете мнение ГВ по этому поводу-расскажите. Тоже хочу домой к родителЯм поехать после операции в Краснодарский край из Москвы. Не знаю, когда можно

11

мама Елизаветы
Все индивидуально мне кажется, как Ваш малыш поведет себя. Мы поехали через месяц после операции на губе из Киева в Закарпатье. В приницпие Мишка перенс все хорошо за исключением привыкания к воде. Причем воду как таковую он не пил, а получал соли через мое молоко (он был на ГВ) была температура 1 день и понос. Все остальное было хорошо.

12

EvAZa написал(а):

А ни что так не укрепляет иммунитет, как прогулки босиком по песочку в полосе прибоя....

не хочу вас пугать, но напротив...на море полезно находится лишь примерно в 6 утра, воздух наполнен полезными веществами, ионизирован.днем же жара, влага и скопище людей - любимые места вредных микроорганизмов(хламидии, плазмиды). как минимум можно приехать с бронхитом...а еще если песочек попадет на швы?разойдутся. и еще детей нельзя возить на море до 3х лет, т.к. у них не достаточно пигмента меланина, который обеспечивает нам защиту от УФ-лучей.а значит в будущем повышен риск онко заболеваний.мне кажется лучше ехать домой, один годик без отпуска можно ведь пережить...а для ребенка все эти переезды - это стресс...а он и так ослаблен.

13

мама Елизаветы
а сколько отпуск ваш длится?если неделю, то точно не стоит.да и вообще не стоит...слишком сильный стресс будет для малышки, дома и стены помогают))

14

Ольга Александровна написал(а):

на море полезно находится лишь примерно в 6 утра, воздух наполнен полезными веществами, ионизирован.днем

Так что может помешать в бархатный сезон ходить к морю с восхода Солнца и дл 10:00, сидеть или играть под зонтиком и не выбирать пляжи со скопищем людей...
Уж осенью-то в Крыму места достаточно....
Другой вопрос: меньше, чем на 3 недели ездить и не стоит. Мы сами и наши дети по 2-3 месяца у моря с рождения и жили в разных местах, в том числе и в "балтийской непогоде". После моря резко снижалась заболеваемость ОРВИ, ангинами, бронхитами. Это объективное мнение наших лечащих врачей.

Отредактировано EvAZa (2011-09-02 07:35:38)

15

EvAZa написал(а):

меньше, чем на 3 недели ездить и не стоит.

Это точно, акклиматизация идет 2 недели.

16

jilta написал(а):

Если узнаете мнение ГВ по этому поводу-расскажите. Тоже хочу домой к родителЯм поехать после операции в Краснодарский край из Москвы. Не знаю, когда можно

обязательно расскажу. Хотя по ответам девочек, все едут спустя месяц - два. А у меня получается нужно сразу отправляться после выписки.

17

Ольга Александровна написал(а):

не хочу вас пугать, но напротив...на море полезно находится лишь примерно в 6 утра, воздух наполнен полезными веществами, ионизирован.днем же жара, влага и скопище людей - любимые места вредных микроорганизмов(хламидии, плазмиды). как минимум можно приехать с бронхитом...а еще если песочек попадет на швы?разойдутся. и еще детей нельзя возить на море до 3х лет, т.к. у них не достаточно пигмента меланина, который обеспечивает нам защиту от УФ-лучей.а значит в будущем повышен риск онко заболеваний.мне кажется лучше ехать домой, один годик без отпуска можно ведь пережить...а для ребенка все эти переезды - это стресс...а он и так ослаблен.

я особенно переживаю за швы и песок, ведь как бы я не оберегала малую все равно от песка не убежишь, тем более на пляже. Мы летом уже были в отпуске с детьми в средней полосе и я бы  пережила отпуск без моря, но вот муж.... у нас дело почти до скандала дошло(((((((((((((((((

18

Ольга Александровна написал(а):

а сколько отпуск ваш длится?если неделю, то точно не стоит.да и вообще не стоит...слишком сильный стресс будет для малышки, дома и стены помогают

одно радует, что у мужа отпуск 2 месяца)) Это наш особенный - Северный отпуск.

19

мама Елизаветы
эгоизм мужа не повод рисковать результатом операции, мне так кажется. вы у мужа спросите, согласился бы он платить за отпуск повторной операцией, если бы речь шла  о нем?что-то мне подсказывает что врят ли

20

хотя конечно можно распланировать отдых так, чтобы всем было хорошо)вобщем думайте сами))2 месяца - это неплохо))

21

Admin
Здравствуйте подскажите пожалуйста ?У нашего малыша левосторнняя расщелина неба а/о и губы,все операции по возрасту мы уже сделали т.е. хейлопластику и уранопластику нам в августе будет 1.8 месяцев последняя операция прошла в 1 год .мы хотим в августе съездить на отдых на море, скажите пожалуйста куда ехать лучше и как дети такого возраста переносят смену климата и на сколько дней лучше ехать? за раннее будем благодарны за ответ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » можно ли после операции ехать в отпуск? Посоветуйте.