Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » На пороге операционной


На пороге операционной

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девочки, нам предстоит операция на губу через месяц. У меня вопрос. Кто с каким гемоглобином оперировался? У меня малыш по утрам может несколько раз прокашляться и чихает иногда + мне кажется, у него немного носик заложен. Легкие чистые, хотя. Гемоглобин 100. Переживаю, что могут до операции не допустить. Хотя, подобный кашель и чихи, вроде, нормальное состояние для грудничка. Что скажете? Какие противопоказания имеются к операции? Кто сталкивался?

2

дианочка
в каждом учреждении свои показатели гемоглобина.. например в НПЦ от 106.. у нас был 108, - но у нас он прыгал т к через пару дней 130.. после операции мы выписывались 120. . эту инфо вам нужно узнать у тех кто оперировался в вашей больнице ( возможно у вас нет еще доступа)  а еще лучше у хирурга, в том числе про противопоказания.. знаю что анализы должны быть в норме, в том числе ЭКГ и заключения педиатра.. про кашель и чихи спросите у педиатра- что дать вашему ребенку относительно вашего возраста в качестве иммуно повышающего, чтобы не заболеть перед операцией.. мы давали анаферон и еще я нос промываю до сих пор  аквасофтом или аквамарисом..

3

Здравствуйте ! У нас скоро будет операция ( неполоая расщелина мягкого и твёрдого нёбо). Такая паника у меня, я так переживаю, как дочура  будет себя вести после операции. Нам 2.10 года это первая операция. Будут делать одним этапом, всё сразу. Живём в Красноярске здесь и будем делать. Девочки подскажите, что нужно брать с собой. Какие лекарство, вещи? Что может понадобится  в больнице? Сколько времени находяться в больнице?

4

татьяна0479 написал(а):

Девочки подскажите, что нужно брать с собой. Какие лекарство, вещи? Что может понадобится  в больнице?

Список вещей в больницу.

татьяна0479 написал(а):

Сколько времени находяться в больнице?

Мы находились пока не сняли швы, то есть после операции еще две недели. Если Вы будете оперироваться по месту жительства, то надо с врачом обговаривать, когда можно домой.

5

А для меня уже страшным является то, как мой ребенок будет вести себя в больнице, дома у меня все отлажено, а тут прям страшно, чую буду носиться за ней, ведь мы будем не одни, мы любим стучать, колотить, орать ... Спать в тишине и .... Как там будем все это делать не знаю :dontknow:

6

в больнице и адаптируетесь) что к чему разберётесь..
спать в тишине это конечно проблема, нас малолетка с соседней койки постоянно будила.. но мы нажаловались врачу и её успокоили.. выход из каждой проблемы есть везде, и понятно будет уже на месте..
берите виферон, действенная штука против вирусов!
мы поступили с гемогобином 117, и хотя в нашем учреждении всё строго и меньше 120 быть не должно, нас взяли, ибо уже пол-года была отсрочка, и были свои причины..
не брали раньше - была увеличена вилочковая железа и нашли жидкость в ликворном пространстве..
у нас например ещё не берут с сыпью и соплями, ни в какую, я ребёнка месяц готовила! что прально - в отделении все были здоровы..

7

ура. мы месяц пили мальтофер. гемоглобин поднялся с 97 до 126. но до операции месяц. думаю, надо попить еще немного до операции, чтобы не растерять...

8

Сегодня узнали что есть платные палаты, там мы будем одни, что  думаете? Стоит не сказать, что дешево, но спокойствие дороже!

9

Мы недавно вернулись из клиники, успели пожить и с соседями, и одни. По своим свежим впечатлениям могу сказать, что одним в палате гораздо лучше. Многие детки беспокоятся, с трудом засыпают в присутствии посторонних (то есть соседей по палате). К тому же все в разное время ложатся спать, встают; опять же ничего хорошего когда сосед по палате начитает скулить ночью и будит ваше ненаглядное чадушко. Или когда ваш ребенок стучит и кричит, а соседка ляльку спать укладывает и косится на вас. Да и в течение дня комфортнее гораздо, когда рядом никого чужого нет. И ребенку и маме так лучше. К тому же есть такая дрянь, как внутрибольничная инфекция. Когда вы не разгуливаете по коридорам, а имеете возможность проводить время в палате (одни, без соседей), то риск инфекции снижается.

10

Вот и я такого же мнения, я не думаю, что это моя личная прихоть, в первую очередь я хочу, чтоб моей зайке было спокойно, вы прям все мои мысли описали)))))

11

Вы знаете соседи разные бывают,я вот рада что  лежала с соседкой,а то бы я не знаю чтобы я делала.Спасибо ей огромное.Малышок мой после операции 4 дня температурил и столько же дней орал.Все время на руках.Она мне очень помогла,у нее у самой ребенок в кроватке а моего качает на руках,пока я поем  ну и т.д.

12

ВладиславПсков написал(а):

Вы знаете соседи разные бывают,я вот рада что  лежала с соседкой,а то бы я не знаю чтобы я делала

и у нас тоже были замечательные первые соседи, очень им большое спасибо

13

В больницах есть разные палаты ,общие палаты - это туалет в конце коридора ,причём ограничение на хождение по коридору ,так как в отделении могут находится и гнойные ,а контакт не желателен. Так же в палату  могут поселить великовозрастного детину лет так 17, другое дело отдельные боксы ,там есть туалет и душ ,что не мало важно если учесть сколько предстоит лежать. Не на много дороже стоит доплатить ,но с удобствами ,всё же лучше. Хотя в разных клиниках по разному наверно...

14

костя написал(а):

В больницах есть разные палаты ,общие палаты - это туалет в конце коридора ,причём ограничение на хождение по коридору ,так как в отделении могут находится и гнойные ,а контакт не желателен. Так же в палату  могут поселить великовозрастного детину лет так 17, другое дело отдельные боксы ,там есть туалет и душ ,что не мало важно если учесть сколько предстоит лежать. Не на много дороже стоит доплатить ,но с удобствами ,всё же лучше. Хотя в разных клиниках по разному наверно...

Ну вот нас например поселили в двухместную палату,был душ,туалет.Была кровать маме и ребенку,и я думаю селят маленьких с маленькими и здоровыми. И условия были отличные.

15

Здравствуйте.Девочки а кто в Уфе оперировался?Нам через три недели на операцию.какие там врачи?

16

Мы в марте в Уфе прооперировались

17

я бы посоветовала брать побольше слюнявчиков. судя по первой госпитализации слюни бегут у многих... мы вообще все затопили... благо папа нам слюнявчиков привез сразу много. некоторые мамочки даже колготки завязывали, т.к. одежды не хватало - сохнуть не успевала :cool: хотя все дети разные и может слюнявые только мы!

18

Елена,какой врач вас оперировал?как там обращаются?там вроде ремонт намечался?

19

дианочка написал(а):

Кто с каким гемоглобином оперировался?

у нас в перми берут только с гемоглобином не меньше 116 . а если 114 все ступай домой

20

Привет! Подскажите пожалуйста, мы записались на операцию (16.02.12г) и месяц надо не болеть. А у нас как назло сопли побежали. Похоже на простуду, старшая дочь принесла с детсада. Мне теперь переносить операцию? Или сопли не страшно? Я вот думаю наверно лучше не рисковать и перенести? У кого была такая ситуация?

21

Гузель
мы оперировались в НПЦ - так там требование: ребенок должен быть здоров в течение месяца до операции. Иначе слизистая будет рыхлой, и может быть расхождение швов после операции. А лучше Вам позвонить Вашему хирургу и проконсультироваться с ним. А на зубки не могут быть сопли?

22

Даже не знаю может и зубы. Старшая заболела, из детсада принесла. Я и подумала что простуда. Наверно перенесу - лучше не рисковать.

23

Девочки, не знаю что делать...?
Были на приёме у наших члх по поводу операции на  мягкое нёбо (твёрдое цело). Говорят, что на мягкое нёбо возможно потребует 2 операции...
Я в замешательстве...С самого рождения нам все врачи (и они же сами) утверждали, что у нас небольшая расщелина и твёрдое целое ,не тронуто, а тут они говорят, что только во время операции смогут определить состояние твёрдого нёба???И что существует вероятность, повторной операции для закрытия твёрдого....
Девочки, милые напишите,кто что думает...Моя голова отказывается адекватно реагировать...
Хочу в Москву съездить, послушать, что там скажут

24

Blue-eyed
Возможно ваши врачи предполагают скрытую расщелину твердого неба? Конечно лучше проконсультироваться еще в другом месте........

25

anna0204 написал(а):

Возможно ваши врачи предполагают скрытую расщелину твердого неба

кто-нибудь сталкивался? неужели до операции невозможно это определить?

26

Blue-eyed
Лично я. нет. Но если Вы поедите в Москву наверняка там все подробно разъяснят.....Назначат диагностику для более достоверного установления диагноза. И уже определятся с дальнейшей тактикой лечения.

27

у нас до операции говорили что мягкое частично твердое, а во время операции выяснилось, что задето было только мягкое а твердое у нас скрытая расщелина. И скрытую не оперируют

28

У нас изначально говорили, что на нёбе будет одна операция (сами же хирурги), а теперь говорят неоднозначно..."что типа, ну вы понимаете, когда будет делаться надрез ткани, дабы соединить расщелину мягкого нёба, то возможно всю её закрыть не получится, из-за натяжения тканей, вот поэтому они закроют только часть нёба, а в след. операцию закроют остаток...Вот как-то так...

29

я тоже думаю что вам нужно послушать мнение нескольких хирургов, потом уже что то решать, все может быть, нужно собирать информацию.

30

Blue-eyed написал(а):

о возможно всю её закрыть не получится, из-за натяжения тканей, вот поэтому они закроют только часть нёба, а в след. операцию закроют остаток...В

я бы искала других хирургов.. закрывать ТОЛЬКО мягкое нёбо в 2 этапа- это надо еще постараться...при современных методиках..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » На пороге операционной