Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...


Новость на УЗИ...

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Assja написал(а):

У нас никаких бед нет!

Прошу прощение за слово беда. Просто, на первом этапе у меня, это воспринялось так!
Обязательно выкину это слово из своего лексикона!!! :blush:

62

Olevkaо написал(а):

Обязательно выкину это слово из своего лексикона!!! :blush:

Во! Речь не мальчика, но мужа!!!!
Счастья Вам!
:love:

63

Белочка написал(а):

Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое за поддержку!-))

64

Девочки, миленькие беременяшечки! Читаю ваши сообщения и вспоминаю себя, думала мир рухнул, слезы капали на клавиатуру недели две, когда читала истории девчонок и их деток. Муж очень поддерживал и видя мои слезы, говорил: " Ну ты опять?"И,кажется, не понимал,вообще почему я переживаю, ведь все хорошо, ждем нашу малышку, все поправимо, зачем плакать, когда нужно петь от счастья. И сейчас я понимаю, как он был прав. Девчонки, держитесь, все у вас будет отлично!

65

Нашла форум совсем недавно, когда еще была беременна.На 38 неделе на УЗИ сказали что есть расщелина губки слева, я тогда плакала несколько дней и очень жалела что сказали, а потом успокоилась, прочитала много историй , посмотрела фото деток и успокоилась... 17 октября родилась моя Соня, нам уже 8 дней, она у меня самая красивая и даже губка етого не изменит...Сейчас я очень рада что узнала о расщелине именно на УЗИ, ведь после родов я уже знала все об операции, хирурге и разных деталях и полностю радовалась встречей с дочкой, а не тратила время и силы на сльозы...

66

приветик всем!!!!! хочу  узнать , когда на узи пишут изменение профиля(сплющенность) расщелина губы и неба. у всех деток с таким диагнозом изменение профиля?

67

Мне тоже на одном из УЗИ написали профиль плода изменен

68

Левушка999 написал(а):

приветик всем!!!!! хочу  узнать , когда на узи пишут изменение профиля(сплющенность) расщелина губы и неба. у всех деток с таким диагнозом изменение профиля?

Сделайте 3D УЗИ и точно все увидите.

69

Евгения-Miracle написал(а):

помоему никто не делал тут кордиоцентез

Ложь. Это неверная информация!!!
Конечно, кордоцентез делают мамочки.
Просто это очень сложная манипуляция. Малейший тонус матки и уезжаешь домой.

70

Miracle написал(а):

4 мм это много

Много!
Нам в 24 нед поставили 3 мм, в 32 нед был 1 см.
Сейчас малышу 5 мес. Оперировал Гончаков в НПЦ в 3,5 мес, операция была сложной. Расщелина ОЧЕНЬ широкая.
Все еще зависит от точного диагноза ребенка.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-09 12:27:41)

71

Ната78 написал(а):

размеры по УЗИ не всегда совпадают с тем, что будет у манюсика, поэтому не обращайте внимания на эти цифры. У нас, напримре ставили небо, а оказалось только губка и небольшая ращелинка.

Смотря кто и где делает УЗИ.
В 24 нед нам главный перинатолог области делал УЗИ. 3 мм. Очень широкая расщелина считается. Нам даже в энциклопедии, весом килограмм 5-7,  показали прогнозируемый случай. (Тогда у меня от шока речь пропала. Я не могла говорить 2 часа. Извините...Тяжело вспоминать...) Всё чётко. Цифры были абсолютно точными! Ребенок родился. И действительно это был точно такой же ребенок, как когда -то мне показали в энциклопедии "Аномалии развития эмбриона". Один в один. Мною занимались высококвалифицированные специалисты.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-09 12:28:15)

72

дианочка написал(а):

Знаете как наш Токарев ей губку сделал? Офигительно

Все случаи абсолютно индивидуальны. Похожих случаев не бывает. Все зависит от ширины расщелины, а также от состояния костной и мягкой тканей (имеет ли место недостаток этих тканей?). Вот те решающие моменты, от которых зависит исход операции. Квалификация хирурга ОЧЕНЬ важна при широких расщелинах.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-09 12:27:01)

73

НЕ согласна. Смотря кто и где делает УЗИ.
В 24 нед нам главный перинатолог области делал УЗИ. 3 мм. Очень широкая расщелина считается. Нам даже в энциклопедии, весом килограмм 5-7,  показали прогнозируемый случай. (Тогда у меня от шока речь пропала.

Мне кажется, что нельзя беременной женщине говорить что у её ребенка все ужасно, ведь еще донашывать беременность и родить...Ведь независимо от розмера расщелини ребёнок будит родным и любимым...Вот сдесь все и пытаются успокоить беременяшек...

74

Бомбочка написал(а):

не кажется, что нельзя беременной женщине говорить что у её ребенка все ужасно, ведь еще донашывать беременность и родить...Ведь независимо от розмера расщелини ребёнок будит родным и любимым...Вот сдесь все и пытаются успокоить беременяшек...

Мне на нашей кафедре ЧХЛ тоже показали альбом с фото деток до и после....  :O Это сейчас в инете много информации, а тогда, каких то 7 лет назад интернет у нас в городе был у единиц. Врач меня видимо хотела поддержать, показать, что все исправляется... Но альбом был старый, еще советстский, а случаи в основном тяжелые. Эти детки так и стояли у меня перед глазами до самых родов.... Одно дело вот на таком форуме, улыбашки счастливые и до и после, и совсем другое казенная научная книжка, которую беременной вообще лучше никогда не видить! Мультов я себе накрутила таких, что довела себя до гестоза, как выносила, сама удивляюсь. для меня лично это было самое тяжелое время в моей жизни. А теперь смотрю на свою радось и думаю, чего ради так убивалась??!!!! Сколько прекрасных моментов беременности утрачено в тяжких мыслях, сколько слез пролито...., Киллометра три нервов прикопано. а ребенку каково было, ему ж из пузика от наших переживаний не куда дется. Девочки не переживайте, все будет действительно хорошо! и малыш будет самый красивый и любимый!

Отредактировано Плакучая ива (2011-11-09 02:07:48)

75

Все зависит от точного диагноза ребенка. А его сможет сказать только опытный челюстно-лицевой хирург при первичной консультации, например в месяц, может раньше. [/b]
Надо себя морально готовить. Придется побегать. Толковые хирурги есть. Ребенка будут восстанавливать до победного конца. Проблема решаема. К счастью !!!

Обсудили и хватит.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-09 12:26:31)

76

Tatyana1818 написал(а):

их ожидает , к великому сожалению, нелицеприятное зрелище. И это тоже факт

Поспорю немножко... никогда, с самого первого мгновения (а зрительная память у меня такая, что дай Боже всякому - так и стоит перед глазами момент появления дитятки на свет, еще с петлей из пуповины миленького сиреневого цвета на шейке - вот что меня напугало больше всего, пока не заорал), мне, ничегошеньки не знающей об этих вещах, ничего нелицеприятного в лице сынули не виделось - видела я необычность, непривычность, своеобразность - но чего-то отталкивающего, честно скажу, никогда не видела да и сейчас не вижу. Очень симпатичный парень в общем и целом, и с самого начала таким был - что до операции, что после.

А сложности ждут всех мамочек со всеми детками, не бывает ребенка без каких-либо проблем. По крайней мере, мы о своих сразу уже знаем, видим и можем подготовиться, чтобы не паниковать.

Tatyana1818 написал(а):

До сих пор не до конца смирилась,

Вот в этом и проблема - принять собственного ребенка как он есть, а не как заготовку для дальнейшего приведения ее к идеалу. Он изначально уже идеален для мамочки, независимо от размеров расщелины.
Поэтому важна психологическая подготовка. Настраивайте себя на встречу с самым лучшим малышом и не берите в голову негатив - неизвестность всегда и всех страшит, но потом это все оказывается преодолимым.

В свою очередь, хочу сказать  - будущие мамочки, вы увидите необычного, но такого любимого и желанного малыша, так что ждите встречи с радостью... а по поводу трудностей - ну, глаза боятся, а руки делают, такова наша жизнь.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-09 08:24:18)

77

Кузькина мама
Полностью согласна! Хотя я знала что такой ВПР у нас есть и была фотка в 3Д, все равно боялась что что-то испугает меня, ан нет! Сыночек родился такой красивый, пухленький комочек, с такой нежной как шелк кожей, такие красивые синие глазки! Сейчас вспоминаю, аж лезы наворачиваются какой он у нас славный малыш родился!!!! :love:

78

Tatyana1818 написал(а):

что расщелина в 3 мм - это реально много.

Да какая разница сколько???? Один фиг всё оперируют!!!! У нас тоже много ставили 6 мм, но небо целое и шо??? :canthearyou:
Когда мы легли на операцию, в отделении хирургии было много других детей с патологиями, и я просто благодорила бога за то что у нас такая ерунда, шрам под носом!!! по стравнению с другими типа непроходимость кишечника, где разрезают весь живот или водянка гол. мозга, где ребенок как растение всю жизнь, и много всякого там насмотрелась!!! так что нефиг голову забивать, "типа это мой крест,ребенок с расщелиной это судьба,всё так плохо"...... да вы плохо видимо не видели!!!!

Отредактировано Ирина Егупова (2011-11-09 08:40:47)

79

Ирина Егупова
Полностью согласно с вами по поводу размеров расщелины. Все оперируется, может просто попозже чуть . Надо настраиваться на позитив, а не прокручивать в голове как все плохо. Картинки из энциклопедии про детишек с расщелинами мне генетик демонстрировал, хорошо, что до этого я этот сайт нашла и знала, что все будет отлично, не сразу но будет обязательно! ЗЫ: у нас при рождении измерили расщелину 1,5см губы и 7мм АО.

Отредактировано Taska (2011-11-09 09:33:12)

80

3 мм, это не много, нам в 22 недели ставили расщелину 3,2 мм, в 30 недель было то же самое, а когда родился, на расщелину особо и внимания не обращаешь, так как твой ребенок самый лучший, старшая дочка, когда его увидела, сказала: "Мама, какой он у нас красивый". Наверное после этого у меня отлегло, что будут говорить окружающие. :D

81

Ирина Егупова написал(а):

но небо целое и шо???

Я о том и говорю, все зависит от конкретного диагноза ребенка.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-09 12:23:50)

82

Tatyana1818 написал(а):

Если и губа, и небо, и АО , то 3 мм - это очень много.

Нет, не обязательно. Оно может остаться 3 мм, а может сильно вырасти. Не спрогнозируешь. Ну и 1-2 см расщелины при рождении - это не так уж и много. Бывает и хуже. Но зашивают. Тут важнее ткани иметь хорошие. И хирурга многоопытного. И все будет отлично. Не пугайте беременных, не увеличивайте статистику абортов на поздних сроках.

83

Безусловно, сейчас для них главное - выносить и родить малыша.
Увидеть своего малыща - это великое счастье. Ради этого стоит жить и бороться.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-09 12:23:18)

84

Плакучая ива написал(а):

Девочки не переживайте, все будет действительно хорошо! и малыш будет самый красивый и любимый!

Согласна. Безусловно, все будет хорошо.
ТО, что женщины сюда на Улыбки пришли - это уже великое дело!!!

85

Irina-a-78 написал(а):

3 мм, это не много, нам в 22 недели ставили расщелину 3,2 мм, в 30 недель было то же самое, а когда родился, на расщелину особо и внимания не обращаешь, так как твой ребенок самый лучший, старшая дочка, когда его увидела, сказала: "Мама, какой он у нас красивый". Наверное после этого у меня отлегло, что будут говорить окружающие.

У меня в 24 недели сыну ставили 6 мм расщелину, врач говорила что она может увеличиться, т.к ребенок растет а может и нет, в 32 нед она была 6,5мм, а родился мне кажется мм 5 примерно, но для нас она уже незаметна

86

У меня на 25 неделе 6 мм ставят. АО, небо тоже с расщелиной. Я  только с губой смирилась, а тут -ОП. Все равно изменить сейчас ничего нельзя. Что себе нервы трепать. Неприятно, конечно, что именно с твоим ребенком такое случилось, страшно, но изменить пока ничего нельзя. Обидно, когда смотришь по ТВ передачи, где у наркоманов, которые не первый год на игле, совершенно здоровые дети, а они едят-то и то не каждый день. Я уж и не говорю о том, что эти мамаши вряд ли фолиевую кислоту пили и витамины всякие. Вот и начинаешь думать, что где-то ты так нагрешил, что теперь твоему маленькому любимому комочку с детства это все разгребать, куча операций и сложностей всяких. А на себя удар взять нельзя. Вот и мучаешься до рождения. Потом, я думаю, заботы перекроют все эти мысли.

87

Tatyana1818 написал(а):

Еще раз повторюсь: все зависит от точного диагноза ребенка.

а что ВСЁ?..что зависит от диагноза, который поставит  узист? от него зависит только будет знать мама заранее или узнает уже после родов...
и тут тоже все индивидуально: кто-то говорит, хорошо, что не знала заранее - спокойно доходила, а кто-то, как я например, хорощо, что знала, была готова уже ко всему... и никакого шока после родов - сплошной позитив счастье, радость - родился самый лучший малыш ))
а 3 мм или 5, как мне говорили, или 1см, одна операция или 5, ну что тут уже поделаешь...
прорвёмся! ;)

88

мама Яши написал(а):

что зависит от диагноза, который поставит  узист

Еще раз повторю, все зависит от точного диагноза, который поставит опытный челюстно-лицевой хирург при первичном осмотре ребенка.

89

Девочки, я прям сильно распереживалась( нам на одном из узи в 23 недели поставили дфект губы 3,3мм,на другом 7 и на третем 5мм,и это все на одной недели.мне страшно что же там будет дальше. боюсь идти на узи в 32( а если все очень плохо((((((((((((((( а мне говорили что размер не имеет значения для опирации

90

Левушка999 написал(а):

боюсь идти на узи в 32

А смысл бояться-то уже? Проблема есть, и она никуда не денется, а от того, что будете трястись не уменьшится, только себе и ребенку плохо сделаете. Что есть, то есть. Это просто надо принять и до родов расслабиться. Да, собственно, и после родов смысла нервничать нет, лучше эти нервы и время на выбор хирурга и подготовку к кормлению использовать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...