Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Если большой размер расщелины на УЗИ - значит затронуто небо и ОА?


Если большой размер расщелины на УЗИ - значит затронуто небо и ОА?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Мне на узи в 18 недель поставили диагноз малышу расщелина губы и неба 6мм. Я много Вас читала и мало у кого такие были размеры+ меня оченььььь напугала узист. Так же по вашим сообщениям поняла, что при рождении можно определить серьезность ситуации. Сказали, что сейчас малыш маленький она 6мм и будет расти и что будет никто не может прогнозировать. Я очень переживаю, что на таком маленьком сроке такой большой размер и несколько врачей подтвердили. Сделала за день 3 узи гоняла как сумасшедшая((( Я для себя поняла, что если расщелина на узи 2мм- 3мм или не видно вообще, то скорей всего это только губы... А когда большие размеры - то тут выводы делаются, что задето небо и ОА и губка?? Девочки простите за сумбур, прошу поделитесь опытом того, что было на узи.И как росли размеры с ростом малыша?

Отредактировано Урся (2011-05-08 17:59:17)

2

Урся написал(а):

Мне на узи в 18 недель поставили диагноз малышу расщелина губы и неба 6мм. Я много Вас читала и мало у кого такие были размеры+ меня оченььььь напугала узист.

Приветик)))). Не переживай все нормально будет. Мне на 22 неделе сказали что расщелина 9 мм. Губку зашили уже. Готовимся к небушку. Не делай больше УЗИ. Нам на консультации, когда я еще беременная была, хирург сказала, что влияет на ушки. Ребеночку не приятно очень. Думай о хорошем. Съезди в Св. Владимира на Русаковской ул. на консультацию к хирургу и все будет ок. Они успокоят. На дворе 21 век сделают и не будет видно.

3

Главное не зацикливаться на этом. И жить как все, ребеночка не прячь потом не в коем случае.

4

Нюша Спасибо за поддержку! А у Вас твердое мягкое небо и десна? Извините, что спрашиваю

5

Урся написал(а):

Нюша Спасибо за поддержку! А у Вас твердое мягкое небо и десна? Извините, что спрашиваю

Да ничего страшного)))))). Да у нас полная расщелена губы, неба и АО.

6

Урся
привет! Нам на УЗИ в 28 недель сказали,что ооочень сильный дефект 7,5мм( губы и неба) и вообще лучше прервать беременность. А родилась самая красивая девочка, ее даже расщелины не портят( губка, примерно 8-9 мм). По- моему 6мм это не много и вообще достаточно сложно определить размер расщелин наУзи. Держитесь, все будет хорошо!!!

7

Урся
нам ставили большую расщелину губы и неба, а родилась с расщелиной губы и АО(небо целое)

8

anuta77 СПасибо Вам огромное за поддержку и что ответили!Мне тоже предлагали прервать...  с...а узистка наговорила всякого из-за нее я гоняла по узи и пила много очень валерьянки неделю. Люди конечно атасс...
НастяЖ Вообщем я так понимаю узи это одно, а потом по -разному бывает. Наверное на узи просто видно односторонняя или двух.
А я так долго не могла забеременеть девочки и тут такое. Я держусь, но честно мне страшно и тяжело на душе.

9

Урся
Ты себя не накручивай,а думай о своём малыше,о самом любимом на свете,ведь он уже чувствует всё.Сейчас врачи творят чудеса.С одной стороны,хорошо,что ты уже знаешь,подготовишься,а у меня никто ничего не видел на УЗИ,а родился сынуля с полной расщелиной двухсторонней губы,АО,твердого и мягкого неба.Приходи в себя и всё будет хорошо!!!Пиши,спрашивай,поможем!!! :love:

10

Урся
мне на УЗИ в 23 недели поставили диагноз: расщелина губы слева, а расщелина нёба была под вопросом. Дочка родилась с левосторонней расщелиной губы, мягкого и твердого нёба и АО. Алёнке сейчас 11 месяцев, уже сделали 2 операции:  на губке (вообще ничего не видно!!!) и на мягком нёбе. Через 1,5 месяца предстоит операция на твердом нёбе.
Не переживай, сейчас всё очень хорошо оперируют! :yep: Наслаждайся своей беременностью, люби своего малыша, и всё будет хорошо!

11

lella Наталья-76 Спасибо большое девочки! И здоровья вашим деткам!

12

По УЗИ в 23 недели ставили расщелину 5,2мм, родилась померили, расщелина 7мм, губка до1,5см. Зашили уже губку и мягкое небо. У нас полная левосторонняя  губы неба и АОю

Отредактировано Taska (2011-05-09 12:37:00)

13

Taska Спасибо, что откликнулись! А Вы не делали узи после 23 недели? Меня эта неизвестность что там дальше - просто вымучивает.

14

Делала. Размер расщелины правда больше не писали, но мне сразу сказали, что затронуто и небо тоже.

15

мне тоже на узи сказали расщелина 4 мм это в 22 недели, а потом узи только подтверждали диагноз а размер не указывали. Родился сыночек расщелина 1см губы и 1,5 см небо, вот ждем скоро на операцию. Сейчас конечно медицина идет вперед и врачи оперируют так что какого бы размера не была расщелина, потом малыш будет красавчик!

16

Мне на УЗИ сказали что разщелина 6 мм, у меня срок 38-39 недель, говорит что небо целое...Надеюсь что так оно и будет и разщелина  небольшая, ведь на 35 неделе очень хорошая УЗИстка даже не видела разщелину и на фото которое она сделала во время УЗИ даже ничего не заметно

17

У меня тоже малышу поставили на 23 недели расщелину губы до 7 мм, верхней челюсти и неба ширина до 6 мм. Я много тут почитала, посмотрела фото, пообщалась с мамами, поговорила с хирургом на консультации и успокоилась! Что есть то уже есть, назад не вернешь. Надо ждать родов и готовиться к операции. А сейчас ему ни чем не поможешь, мы только нервы трепать можем себе и ребеночку! У меня и фото узи 3Д есть, там вылетый зайчик! Носик слева вниз тянет и от губы черная полоса идет. Хирург сказал не смотреть на размеры, при рождении может быть совсем другое)))вот только в какую сторону...

18

Расщелинка это ерунда, не приятно конечно, но считай это просто косметическим дефектом. Я вот когда узнала поняла что чувствуют мамочки которым ставят намного страшнее диагнозы! Просто мне когда сказали про нее (я совсем ничего не знала про эту неприятность и нарисовала себе совсем уж страшную картину!) А потом поразмыслила, набралась информации и решила пусть это будет самая страшная неприятность случившаяся с моим ребеночком! С этим мы справимся!!!!

19

Наст87 написал(а):

А потом поразмыслила, набралась информации и решила пусть это будет самая страшная неприятность случившаяся с моим ребеночком! С этим мы справимся!!!!

молодец, Настя, очень правильный настрой!  :cool: Желаю всем будущим мамочкам такого же позитивного настроя! :yep:

20

я сама в карте прочитала, что расщелинка губы 4 мм. про нёбо непонятно, под вопросом, затронуто или нет. а сколько это 4 мм??? не понятно! много или мало? в ширь или в длину? конечно, на все вопросы мне ответят только после рождения дочи. надеемся на минимальные потери.

21

HaTka
у нас тоже небо под вопросом. сегодня иду в перинатальный центр на 3д узи. может что и разглядят

22

Екатерина Иванова, нам 3Д узи не помогло. Возможно, потому, что врач-узист совсем молоденькая девушка. Скорей всего, такое она видела впервые. сказала что есть не большая вероятность, что нёбо тоже задето, так как просматривалось темное пятнышко. но это всё так не точно, моя егоза :-) ни как не могла посидеть спокойно, и дать тете получше разглядеть личико. А вам не сказали, сколько мм расщелинка?

Отредактировано HaTka (2012-03-21 10:44:17)

23

HaTka
Сыну в 24 недели (моей беременности) ставили расщелину губы 6 мм, в 32 недели 6,5мм, мне кажется и родился расщелина получилась не больше 6мм, а небо нам сразу поставили и подтвердили 3 разных специалиста.

24

Девочки не переживайте о размерах,это все не точно,может ребенок улыбался в это время.Мне на узи в 18 недель сказали размер 9 мл,посоветовали прервать беременность,было очень страшно,а родился самый красивый на свете ребенок,с полной расщелинной губы, оа, мягкого и твердого неба.Размеры намного меньше,губка около 7 мл.

25

HaTka
в 32 недели расщелина была 2,5 мм. но как я поняла из этого форума, весь масштаб будет виден после родов. у нас 3д узи делает профессионал своего дела. я у него все узи делала. просто в прошлый раз 3д не работало, просил придти сегодня. чтобы небо посмотреть и возможно носик.

26

Екатерина Иванова, отпишитесь потом, ка сходили. очень интересно

27

HaTka
сходила на узи. так и осталось все под вопросом. вроде и задето небо, а вроде и нет. наделали фоток малыша, он уже такой щекастик)))) как же я его люблю....в конце совсем ручками закрылся, чтоб не мучали

28

У нас увидели,я попросила шуньку ротик открыть,он открыл,мой сладкий,к нему туда и заглянули и там полный набор -так и сказали,а еще узистка сказала,мол,что ж вы надеялись только на косметический дефект,там все. Злобно как-то очень. Есть фото узи только я вообще ничего на них не понимаю,если честно,но расщелинку сама видела-есть
,может все-таки губка только.
Кстати сначала размер дали 2 мм,на повторном 3 мм. Так что и размеры разнятся. А еще один профессор прибежал посмотреть.и говорит,я только губки бантиком вижу,больше ничего)видно,чтобы не расстраивать.

29

Ну вот я могу написать что получилось на выходе, расщелина губы и АО,грудь берем,но только в некоторых акробатических позах)

30

ежевика
Классно!!!Поздравляю!!!КАк хорошо, что только губка и ао)))Здоровья малышу или малышке, кто у вас???А маме молочка побольше!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Если большой размер расщелины на УЗИ - значит затронуто небо и ОА?